Что делает печь, сказать не могу -не знаю... Опыт-всего лишь неделя... Но данном этапе именно это меня и устраивает))) Т. е. то, что при моем минимальном участии (засыпала всё строго по рецепту, закрыла и получила вкусный хлеб)- результат положительный. Я, прошу заметить, нигде не писала, что в Панасонике хлеб самый вкусный Наверное. у хорошей хозяйки и из топора каша получится... Но это, увы, не обо мне Просто пишу, что это первые мои опыты в хлебопечении вообще и, благодаря печи, они-удачны. А это вдохновляет-хочется пробовать что-то новое, появляется увлеченность и некая уверенность, что все получится. Купи я, к примеру, Кенвуд или Аляску, быть может писала бы всё это сейчас о них. Но случилось, так как случилось....
Какую хлебопечку купить? (страница 9)
Theo
заблуждение. Особенно про «всё подряд». По-этому принципу ничего не получится. даже в супер печке. Элементарные ошибки/опечатки в рецептурной книжке на прекрасную печку сбили с толку немало её пользователей. И наоборот в небрендовой печке, так себе пекущей, удавалось получать отличный хлеб. Но при этом конечно нужно знать весь процесс, его временные промежутки. С Панасоником проще. Выбрал отработанный рецепт-и уверен в результате.Последнее время пеку хлеб под названием «я его слепила из того, что было», т. е. открываю холодильник и кидаю все остатки, кефир, ряженка, сыр и т. д. единственно, что посмотрю на колобок, если надо добавляю муки и больше к печке не подходжу, проколов не было, уже давно не чего не взвешиваю, а делаю все на глаз.
Тема называется: «Какую хлебопечь купить?» Тут советовать нужно,
Дык и прошу Ваню назвать недостатки панасоника - я его за язык не тянула, сам сказал
А рассказать о плюсах и минусах, задача здесь каждого хорошего хлебопёка.
Затем полагаю здесь все и находятся.
а молчит, как партизан, в личку отсылает. Хорошо, что не дальше. Или боится, что владельцы панасоников его подвергнут остракизму
Напали!
Лень сходить почитать!
Сейчас напишу.
Слабая гребёнчатая лопатка для ржаного хлеба - гнётся.
Воду нужно заливать сверху, иначе возможно затекание воды в сальник с последующим заклиниванием вала лопатки. Разблокировать и прочистить после этого сложно, так как может после этого начать протекать.
Деформируется пластик на выходе горячего воздуха.
Не программируется.
Выравнивание температуры предварительное, комментировать не берусь, здесь много спорного, но работает.
Так на вскидку достаточно. Всё личный опыт и опыт знакомых с интенсивным использованием.
Лень сходить почитать!
Сейчас напишу.
Слабая гребёнчатая лопатка для ржаного хлеба - гнётся.
Воду нужно заливать сверху, иначе возможно затекание воды в сальник с последующим заклиниванием вала лопатки. Разблокировать и прочистить после этого сложно, так как может после этого начать протекать.
Деформируется пластик на выходе горячего воздуха.
Не программируется.
Выравнивание температуры предварительное, комментировать не берусь, здесь много спорного, но работает.
Так на вскидку достаточно. Всё личный опыт и опыт знакомых с интенсивным использованием.
Воду нужно заливать сверху, иначе возможно затекание воды в сальник с последующим заклиниванием вала лопатки. Разблокировать и прочистить после этого сложно, так как может после этого начать протекать.А это где и у кого произошло?
Слабая гребёнчатая лопатка для ржаного хлеба - гнётся.
Правда ваша-гнется (да. это лопатка для замеса ржаного хлеба) Причем после первого ржано-пшеничного хлеба. Чес сказать, подумала, что такую купила-просто недоглядела
Воду нужно заливать сверху, иначе возможно затекание воды в сальник с последующим заклиниванием вала лопатки. Разблокировать и прочистить после этого сложно, так как может после этого начать протекать.
Само по себе : сразу воду или потом-разницы нет.... но КАКИЕ последствия!!! Очень рада, что прочитала это сейчас-буду аккуратна вдвойне. Спасибо!
Воду нужно заливать сверху, иначе возможно затекание воды в сальник с последующим заклиниванием вала лопатки. Разблокировать и прочистить после этого сложно, так как может после этого начать протекать.Ссылки в студию!!!
Деформируется пластик на выходе горячего воздуха.
Те случаи что гнулась лопатка- это после «помогания» хлебопечке
Не программируется. Она и НЕ ДОЛЖНА этого делать!!!
Производителем этого не заявлено!!! Это также как утверждать что Мулинекс не бегает в магазин
Правда ваша-гнется (да. это лопатка для замеса ржаного хлеба) Причем после первого ржано-пшеничного хлеба. Чес сказать, подумала, что такую купила-просто недогляделаЭто наш Ваня непонятно откуда взял - про протекающие ведерка у панасоников. Во всяком случае, я на форуме не видела ни одного такого описанного случая (не исключаю, что он есть). Но... даже, если и так - то эта фирма предлагает порядок закладки, способствующий дольшей работе ведерка. У большинства остальных (с другим порядком закладки) как раз этот узел с сальниками и прочей лабудой достаточно часто выходит из строя.
Само по себе : сразу воду или потом-разницы нет.... но КАКИЕ последствия!!! Очень рада, что прочитала это сейчас-буду аккуратна вдвойне. Спасибо!
Воду нужно заливать сверху, иначе возможно затекание воды в сальник с последующим заклиниванием вала лопатки.Вот где собака порылась, а я досих пор не могла понять что за логика в панасонике сначала сыпать потом лить спасибо за луч света
Вот где собака порылась, а я досих пор не могла понять что за логика в панасонике сначала сыпать потом лить спасибо за луч светау нас так сусля, Танечка делет, до года не дожило ее кенвудовское ведро. Лотерея, однако...
у нас так сусля, Танечка делет, до года не дожило ее кенвудовское ведро. Лотерея, однако...А я в свое битое китайское лью.. и бывает стоит залитое мокнет по 2 дня..4.. точно 4 год ему ведру и печке за 70 долларов (наши местные цены, в ваших краях она дешевле)
а сейчас у них какие печки.. жаль в израиль их не везут
лопатки не гнущиеся, а складные хлеб замешался, мешалка жжить в обратную сторону крутанулась и сложилась, застревать в булке нечему.

есть и малолитражка клон Супры и прочих марок (с одного завода),

так что покупайте и не бойтесть дешевой цены англичане их тоже покупают и благополучно пользуют за £49.99
Лопатка у нее не складывается, а ложится на дно. У двух старших моделей к 17 стандартным программам ещё есть две программы для личных рецептов, всего 19.
Подъем теста без обвалки 120 минут.
Подъем теста без обвалки 120 минут.
У меня к Вам вопрос, а там, где Вы живете, есть сервисный центр Panasonic, если вдруг захотите какой-то аксессуар приобрести?Так и брался Панасоник с тем расчётом, что по отзывам надёжная модель, надеюсь будет работать долго (тьфу, тьфу, тьфу). Сервисы есть, но качество работы не сравнить с Московскими. И дорого и ленятся они, ремонт заключается в основном, в доставке и замене запчастей.
воду сверху литьА не принципиально ДЛЯ ЛЮБЫХ ХП. Гораздо хуже, когда сухой сахар на дне начинает ведёрко царапать-вот это недопустимо. Я во ВСЕХ своих ХП всегда сначала воду лью.
Недостатки панасоникаДа цена недостаток-дорогая. И ошибки в рецептурной книге, как я уже писала. Работает практически бесшумно. Я по Клатронику своему на слух могла определить качество колобка......
программирования нетФункция программирования в бытовых условиях -это просто трёп (простите). Те, профессионалы, которым это надо покупают себе профессиональную технику. А, вспомнила ещё один недостаток (радуйтесь). Вот бабуся моя не видит на Панасониковском экране стрелочки, когда программу выставляешь. У неё на ЛЖ экран подсвечивается красным. Его хорошо видно и днём и ночью. А про лопатку для ржаного хлеба вообще забыла-всё мешаю одной.
«Функция программирования в бытовых условиях -это просто трёп»,
- далеко не трёп.
Любой рецепт записываете в память и экономите время, лишний раз не подходя к хлебопечке. Не комбинируете с набором программ и включением-выключением ХП, приспосабливаясь к рецепту.
Добрый день!
Нужен квалифицированный совет.
Ищу ХП которая бы удовлетворяла следующим потребностям.
Уважаемые, помогите советом, какая печка лучше всего подходит этим требованиям?
Нужен квалифицированный совет.
Ищу ХП которая бы удовлетворяла следующим потребностям.
- Во первых ХП должна быть программируемая. Чем больше пользовательских программ поддерживается печкой, тем лучше.
- При программировании печки должна быть возможность отключать любой этап. Столкнулся с тем, что в некоторых моделях, нельзя задать время подъема меньше 20 минут.
- Печка должна отлично справляться с замесом плотного теста. Так как это будет ее основная работа.
- В идеале хотелось бы две месилки.
- Если есть возможность в программе ставить температуру на каждом этапе - будет супер. Требуется такой режим перемешал тесто, подогрел, перемешал, подогрел (и так несколько раз).
Уважаемые, помогите советом, какая печка лучше всего подходит этим требованиям?
FFire Под Ваши требования, только Зоруши Ищите в теме Америка и США
Вот это требования!!!
Я например ни разу не слышала про ХБ с двумя месилками...
Я например ни разу не слышала про ХБ с двумя месилками...
Вот это требования!!!Дык полным полно Мулинекс 5002-5004-6ХХХ. Зоруши тоже
Я например ни разу не слышала про ХБ с двумя месилками...
FFire Прошу, Breadmaker BB-CEC20
Стоить с доставкой будет 18-20т. р + к ней адаптер нужен 220-110 вольт.
Но зато какая крутая ХП, Hi-End
Стоить с доставкой будет 18-20т. р + к ней адаптер нужен 220-110 вольт.
Но зато какая крутая ХП, Hi-End
загорелась я покупкой хлебопечки
да вот не знаю на чем взор остановить...
панасоников у нас нет... вернее нашелся только один на весь город за 8999, а я такие деньги заплатить не готова, точнее не готова чтоб мама мне ее подарила (на годовщину свадьбы), совесть то еще есть
полно кенвудов и муликов (всех видов от 1000 до 6002), бывают супры...
сегодня нашла филипс ОДИН...
хотелось бы совета из всего что видела заинтересовали муля 3101 и филипс, как то он на панас похож, но он по проще чем муля при одинаковой цене (4360р.)... но в филипсе (судя по отзывам мешалки ВСЕГДА остаются в форме)
важно знать кто печет и вымешивает лучше, корочка и все такое
спрашиваю как полный чайник, т. к. печь будет первая
хотелось бы на ближайшие лет 5-10
да вот не знаю на чем взор остановить...
панасоников у нас нет... вернее нашелся только один на весь город за 8999, а я такие деньги заплатить не готова, точнее не готова чтоб мама мне ее подарила (на годовщину свадьбы), совесть то еще есть
полно кенвудов и муликов (всех видов от 1000 до 6002), бывают супры...
сегодня нашла филипс ОДИН...
хотелось бы совета из всего что видела заинтересовали муля 3101 и филипс, как то он на панас похож, но он по проще чем муля при одинаковой цене (4360р.)... но в филипсе (судя по отзывам мешалки ВСЕГДА остаются в форме)
важно знать кто печет и вымешивает лучше, корочка и все такое
спрашиваю как полный чайник, т. к. печь будет первая
хотелось бы на ближайшие лет 5-10
сразу уточню важно:
формы не принципиальны, т. к. хорошая духовка
цена до 5000р.
- хороший замес просто бездрожжевого теста (на пельмени...)
- с дрожжевым я так понимаю все ладят (или я не права?)
- размер до 1000гр (желательно, но не принципиально) просто хлеб едим умеренно
- любим черный хлеб (т. е. чтоб пекла ржаной)
- м. б. диетический хлеб
- кексы и прочие сладости приветствуются (аж 2 ребенка )
формы не принципиальны, т. к. хорошая духовка
цена до 5000р.
Присмотритесь к кенвуду. Зайдите в темку и почитайте по ним. С мулькой-это, как повезет. К сожалению часто проблемы возникают, хотя печь замечательная.
а какую модель порекомендуешь?
а какую модель порекомендуешь?
hlebopechka.ru...
Посмотри тут, 450 мне нравится, но это мое мнение. Выбирать тебе
кенвуд 450 для меня дороговата...
хотелось бы в 5000р. уложиться
хотелось бы в 5000р. уложиться
кенвуд 450 для меня дороговата...
хотелось бы в 5000р. уложиться
Я по ценам не знаю, давно не смотрела, ну 350 подойдет? Тоже ничего))
т. е. ты кенвуду отдаешь предпочтение?
а филипсы плохие?
а филипсы плохие?
Нaстенькa Поищите Binatone BM-2169 hlebopechka.ru...
Не буду оригинальным и посоветую ту ХП, которую купил себе - Supra BM355.
Меня и иою половинку очень устраивает.
Посмотрите тему в этом разделе...
Меня и иою половинку очень устраивает.
Посмотрите тему в этом разделе...
как вам качество сборки?
шумно мешает?
ржаной хлеб вымешивает?
а крутое тесто?
шумно мешает?
ржаной хлеб вымешивает?
а крутое тесто?
под аватаркой у Вас нет города, откуда Вы... да и аватарки нет...
Попробуйте купить в интернет магазине, с доставкой в ваш город.. Вы купитето, что вам действительно хочется и нравится, и по деньгам это будет выгоднее, чем покупать у себя в городе то, что есть в наличии
Супра навряд-ли протянет 5 лет....
Попробуйте купить в интернет магазине, с доставкой в ваш город.. Вы купитето, что вам действительно хочется и нравится, и по деньгам это будет выгоднее, чем покупать у себя в городе то, что есть в наличии
Супра навряд-ли протянет 5 лет....
сейчас исправлюсь
вчера только зарегистрилась
я из Сочи
из инета пугает сложность ремонтно-обменных процессов (не дай бог конечно)...
вчера только зарегистрилась
я из Сочи
из инета пугает сложность ремонтно-обменных процессов (не дай бог конечно)...
ну надо же.... мы с Вами земляки....
знаете, покупать в Сочи я Вам советую, только если у Вас своя гостиница
пример: вот я сейчас хочу купить аэрофритюрницу Филлипс, она есть только в М-видео за 7999р. (правда по акции будет 6999р.). В Москве она стоит 5.250, в Краснодаре 5.724, в инет магазинах, естессно.
знаете, покупать в Сочи я Вам советую, только если у Вас своя гостиница
пример: вот я сейчас хочу купить аэрофритюрницу Филлипс, она есть только в М-видео за 7999р. (правда по акции будет 6999р.). В Москве она стоит 5.250, в Краснодаре 5.724, в инет магазинах, естессно.
я так сегодня комбайн купила
бош кубикс стоит 8999, по акции утилизация 7200...
в инете заказать можно, но при транспортных расходах цена вышла бы примерно та же...
самое главное вопрос ЧТО выбрать
бош кубикс стоит 8999, по акции утилизация 7200...
в инете заказать можно, но при транспортных расходах цена вышла бы примерно та же...
самое главное вопрос ЧТО выбрать
самое главное вопрос ЧТО выбрать
сначала... что Вы хотите печь? какой хлеб?
- хороший замес просто бездрожжевого теста (на пельмени...)
хотелось бы чтоб мешалки оставались в форме, а не в хлебе
формы не принципиальны, т. к. хорошая духовка
цена до 5000р.
- с дрожжевым я так понимаю все ладят (или я не права?)
- размер до 1000гр (желательно, но не принципиально) просто хлеб едим умеренно
- любим черный хлеб (т. е. чтоб пекла ржаной)
- м. б. диетический хлеб
- кексы и прочие сладости приветствуются (аж 2 ребенка )
хотелось бы чтоб мешалки оставались в форме, а не в хлебе
формы не принципиальны, т. к. хорошая духовка
цена до 5000р.
а сколько стоит Паносоник 256-ой?
я бы его порекомендовал.
я бы его порекомендовал.
около 5500-6000, да + доставка...
это где?
в москве...
а то и до 9000 цена доходит...
в инет магазинах
а то и до 9000 цена доходит...
в инет магазинах
тогда.
до 5т. р не так много хлебопечек... просто выберите себе понравившуюся
до 5т. р не так много хлебопечек... просто выберите себе понравившуюся
так хочется что пекла-вымешивала хорошо
на всяк пожарный ссылку сохраню
судя по всему большое опыт покупки техники в инете?
сколько доставка до Сочи выйдет? около 1000?
как потом с проблемами разбираться? отправлять в Москву?
на всяк пожарный ссылку сохраню
судя по всему большое опыт покупки техники в инете?
сколько доставка до Сочи выйдет? около 1000?
как потом с проблемами разбираться? отправлять в Москву?
рублей триста хлебопечка...
я много чего покупал в Москве, но проблем не было пока, про обмен и ремонт ничего сказать не могу. Но Вы сами можете обговорить этом момент с менеджером магазина.
я много чего покупал в Москве, но проблем не было пока, про обмен и ремонт ничего сказать не могу. Но Вы сами можете обговорить этом момент с менеджером магазина.
Доставка, по Москве до транспортной компании- рублей 300-400, иногда-бесплпатно. И доставка- рублей 500- до Сочи
matroskin_kot. за 500р. привезли посудомоечную машину
т. е. лучше спросить в самом магазине...
судя по сайту 250р по Москве...
а я уж было размечталась
судя по сайту 250р по Москве...
а я уж было размечталась
matroskin_kot. за 500р. привезли посудомоечную машину
из этого же магазина?
а конкретно в ЭТОМ магазине уже что то покупалось?
я хотел сказать, что транспортная компания оценила перевозку в 500р.
Про компанию- поподробнее, плизз, Автотрейдинг и Желдор- такой щедротой не страдают...
я хотел сказать, что транспортная компания оценила перевозку в 500р.
т. е. можно ожидать рублей 550 от магазина до компании + до Сочи?
т. е. можно ожидать рублей 550 от магазина до компании + до Сочи?лучше спросить в магазине и транспортной компании.
не могу вспомнить название компании... офис в Сочи у нее недалеко от ГАИ... кажется, ул. Кипарисовая... Вам нужны реквизиты?
а почему Вы так про Автотрейдинг? он мне привез из Москвы 5 шин за 1000-1200р. точно не помню.
1. Духовка печет лучше и вкуснее.
килограмм теста на замес, стоит машина 2500 или дешевле, в зависимости, где покупаете
мыть легко
- ни одна хлебопечка не сделает тесто на пельмени достаточно плотным, чтоб еще вручную потом не подбивать муку.
- Для ржаного хлеба и не нужна мощная машина, ржаной размешивается миксером типа Бош или Зелмер или Филипс, мощностью 400-450 ватт
килограмм теста на замес, стоит машина 2500 или дешевле, в зависимости, где покупаете
мыть легко
Там байкал-сервис был... раньше... Если -не они- тогда от реквизитов не откажусь
Про компанию- поподробнее, плизз, Автотрейдинг и Желдор- такой щедротой не страдают...Что вы все выдумываете?
ну, если много денег, выпишите себе Magimix - и будет счастье - и пеките хлеб в духовке!
Для хорошо вымешанного теста для белого хлеба да и возможно месить на пельмени надо купить Кухонный комбайн Bosch MCM 2050 или выше номером, железные ножи вымешивают тесто за 1 - 7 минут и расстаивать тесто в той же деже. 20 - 25 минут. Потом формовать и окончательная расстойка, подъем заготовки приблизительно до 4 - 4,5 х
- Духовка печет лучше и вкуснее.
- ни одна хлебопечка не сделает тесто на пельмени достаточно плотным, чтоб еще вручную потом не подбивать муку.
- Для ржаного хлеба и не нужна мощная машина, ржаной размешивается миксером типа Бош или Зелмер или Филипс, мощностью 400-450 ватт
килограмм теста на замес, стоит машина 2500 или дешевле, в зависимости, где покупаете
мыть легко
только сегодня купила бош 5529 - последняя их модель
у меня всегда комбайн тесто вымешивал, но пока все сложишь, да промешает ли...
а у друзей муля 6002 уже год и они ОЧЕНЬ довольны еще и нас угощают, вот и захотелось тоже
Sens, конкретно в этом магазине уже что то покупали?
Нaстенькa
Вы правильную вещь купили. Только прибамбасов слишком много
А тесто делает в два счета, прекрасно развивает клейковину, да я последние два дня вздохнул наконец-то с облегчением
Семья немаленькая, хлебопечкой да миксером ничего не намешаешь, больше намучаешься ингредиенты закладывать да потом все мыть
Месите Бошем, только не ржаное тесто
ему таких оборотов не надо.
Вы правильную вещь купили. Только прибамбасов слишком много
А тесто делает в два счета, прекрасно развивает клейковину, да я последние два дня вздохнул наконец-то с облегчением
Семья немаленькая, хлебопечкой да миксером ничего не намешаешь, больше намучаешься ингредиенты закладывать да потом все мыть
Месите Бошем, только не ржаное тесто
ему таких оборотов не надо.
Что вы все выдумываете?Я ж просто про транспортную компанию спрашиваююю, мне ужо никаких хлебопечек не трэба...
ну, если много денег, выпишите себе Magimix - и будет счастье - и пеките хлеб в духовке!
Там байкал-сервис былнеее, как-то по другому...
у друзей муля 6002 уже год и они ОЧЕНЬ довольны еще и нас угощают, вот и захотелось тожену так и купите себе мулю!!!
Sens, конкретно в этом магазине уже что то покупали?нет, кажется его раньше не было. покупал в Васко.
Sens, так их муля около 8000 стоит
и вообще говорят (тут на сайте) что мулики - большая лотерея
и вообще говорят (тут на сайте) что мулики - большая лотерея
Интересное в разделе «Выбор и эксплуатация хлебопечек»









Новое на сайте














