Хлебопечки каких производителей самые надёжные (опрос - исследование) (страница 4)

Панъ Батонъ
уважаемые хлебопекари, я тут как видите новенький, посоветуйте какой вариант хлебопечки для меня как неопытного и только осваивающего мастерство хлебопечения, будет наиболее оптимальным?

Анастасия
уважаемые хлебопекари, я тут как видите новенький, посоветуйте какой вариант хлебопечки для меня как неопытного и только осваивающего мастерство хлебопечения, будет наиболее оптимальным?

Вам бы темы на форуме поизучать, решить для себя, какие функции и программы были бы Вам необходимы в принципе. И потом уже определятся с моделью, исходя из своих пожеланий и отзывов, которые мы тут собрали за все время существования форума очень много. А почему у Вас в профиле числится Панасоник-253?

Анастасия
Самая лучшая по дизайну и без пластика современное управление, надёжность в эксплуатации ЭТО КЕНВУД ВМ-450.

Вы забыли добавить ИМХО, поскольку это только Ваше мнение, с которым многие не согласятся.
Дизайн-дело вообще вкуса каждого. На мой взгляд-ничего особенного у Кенвуда в дизайне нет. Сколько Кенвуд у Вас в эксплуатации, что Вы говорите о его надежности? Мой Панасоник более 7 лет, например, и работает как часы. А вот на предыдущих страничках есть отзывы о Кенвуде, который сломался гораздо раньше.

fugaska
Даник51, щас вас тапками забросают! не надо таких категоричных отзывов, дайте возможность для самостоятельного выбора!
а кенвуд действительно отличная печечка, мне нравится (хотя у меня всего 256-я, да и всего-то четвертый год без поломок, т-т-т)

ПыСы: ну вот, пока сочиняла, так уже и отзыв пришел соответствующий

Анастасия
Даник51, щас вас тапками забросают! не надо таких категоричных отзывов, дайте возможность для самостоятельного выбора!
а кенвуд действительно отличная печечка, мне нравится (хотя у меня всего 256-я, да и всего-то четвертый год без поломок, т-т-т)

ПыСы: ну вот, пока сочиняла, так уже и отзыв пришел соответствующий

Нет, забрасывать тапками друг друга ни к чему, но ведь действительно надо человеку дать возможность самому разобраться, что ему нужно из функций, а потом уже что-то советовать. Поэтому у меня вот лично пока нет желания настаивать на какой-то определенной марке, пока все не выяснится.

Даник51
Анастасия а вы почитайте сколько нареканий на панасоник, всётаки Кенвуд ВМ--450 лучше чем панас и по дизайну и по управлению. Вот такой хлеб печёт Кенвуд-ВМ---450.Хлебопечки каких производителей самые надёжные (опрос - исследование)

Анастасия
Анастасия а вы почитайте сколько нареканий на панасоник, всётаки Кенвуд ВМ--450 лучше чем панас и по дизайну и по управлению. Вот такой хлеб печёт Кенвуд-ВМ---450.

Вы знаете, я как модератор, только и делаю, что читаю и читаю форум... И абсолютно ничего страшного про Панасоник не нахожу! И заметьте-я сначала у человека поинтересовалась, чтобы ему хотелось от хлебопечи и вообще еще ничего не рекомендовала. А Вы со своим Кенвудом как с писаной торбой носитесь по темам. Фотографии моего хлеба, а так же других форумчан с абсолютно разными печками ничуть не хуже Вашего хлеба из Кенвуда.

fugaska
ой, а что же делать владельцам других печек? а ведь они им нравятся!!!
не, давайте все-таки прекратим этот бессмысленный спор - каждый выбирает печку «под себя». надо покопаться в интернете на предмет технических данных, обязательно пощупать все печки в магазине руками, ну и ориентироваться на возможности собственного кошелька
а неисправности могут быть совершенно в любой печке, невзирая на производителя
давайте жить дружно!

Анастасия
ой, а что же делать владельцам других печек? а ведь они им нравятся!!!


А я и живу дружно и даже Панасоник в принципе еще и не советовала. Пока не выясню, что человек хочет от печки получить, ничего советовать и не буду, как это делают некоторые.
Могу только согласится с мнением о том, что многое может зависеть от самого человека, от продуктов, которые он будет использовать и от рецептов, которыми будет пользоваться. Спор начинала не я и так же предлагаю его никому не начинать. Эта тема вообще не для спора, честно говоря. Хватит нам одной темы сравнения Кенвуда и Панасоника уже.

sazalexter
Про Панасоник, и в правду больше вопросов, потому что их продаётся больше, продано больше, выпускает фирма их с 1987 года, кто дольше? А Кенвуд 450 модель «новая» с проблемами которую изготовитель не считает нужным устранять.
Сравнивать тут вообще некорректно

ava
Поддержите морально!!!
Поддерживаю морально!!! Седня приобрел Pan. 225 Уже как 5 часов. 1 как открыл понравился мерный стакан - сначало в него пиво- Во!!! классный стакончик для пива. 2 Открыл, протер. перво наперво ускоренный режим простого хлеба - 1ч 55мин... все!!! вид приличный вкус отличный!!! УРА!!! понял 1-й кхуман.- вкус сильно зависит от количества соли-следующий раз добавлю побольше УДАЧИ!!!

nyka-kl
Здравствуйте, все кто имеет хлебопечи!
Я тут новенькая, почти всё прочла, и не могу решить брать Панасоник-254 или ждать пока появится Панасоник-255 W? Но когда появится неясно.
А завтра и повод есть получить подарок!
Мне в магазине сказали, что 254 не печёт ржаной хлеб, а 255 точно печёт и об этом написано в инструкции и что вообще только 255 печёт из всех печей этот хлеб. Подскажите кто имеет 254, пожалуйста!
 

sazalexter
nyka-kl Это Вы чуток не в «тему» написали Надо было сюда https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=2044.0
А ответ есть здесь hlebopechka.ru...
и здесь hlebopechka.ru...
Ну вот, одним словом можно печь и ржаной

Alexa13
[По молодости купила телевизор и видик фирмы Фунаи (Китай), так мне сослуживица гордо сказала:«У тебя эта китайская дешевка скоро сломается, я покупаю технику только Панасоник». Это было 16 лет назад. И телек и видик у меня работают до сих пор, а она свой панасоник через 5 лет выбросила, т. к ремонту не подлежал. Поэтому я насчет «китая» не заморачиваюсь.)


Nadiy, думаю, что Вы несколько заблуждаетесь! Funai- японская фирма! У меня живёт телевизор этой фирмы. Покупали родители, когда я ещё ребёнком была, так он до сих пор отлично служит. 20 лет!!! Ни одного ремонта!(тьфу-тьфу!)
Не в углу стоит, постоянно эксплуатируется. Происхождение-чистый «японец»! Конечно, сейчас их кто только ни делает, но раньше они только японские шли.

**********************************************

Funai производит самое различное оборудование: коммуникационное, информационное, аудио-видео аппаратуру, промышленные и бытовые электроприборы.

История компании

В истории компании, как в зеркале, отразилось бурное промышленное развитие Японии в 60-х годах нашего столетия.

Начало было положено в 1961 году, когда фирма Funai разрабатывала и производила транзисторные радиоприемники. Это точно соответствовало требованиям времени и позволило компании попасть на волну японской промышленной политики, которая имела ярко выраженную экспортную направленность. С тех пор фирма значительно расширила перечень производимой продукции, который отвечает быстро меняющимся требованиям потребительского рынка.
Продукция Funai полностью отвечает международным требованиям к дизайну и качеству. Это результат подхода, который вырабатывался и культивировался в течение долгих лет и который отличает ведущих мировых производителей.

Funai - это транснациональная компания, имеющая производство не только в Японии, но и в других частях света. Несмотря на отличия в уровнях культуры труда и промышленного развития разных стран, передовые технологии и системы контроля, разработанные Funai, позволяют получать одинаково высокое качество во всех странах, где производят продукцию марки Funai. Высочайшее качество продукции и ее конкурентно способность на мировом рынке получила всемирное признание. Это подтверждает и тот факт, что 9 фабрик Funai уже получили международный сертификат ISO9002.
***********************************************************************

Lydia
Когда-то я голосовала в этой теме за «работает без поломок» - про мою 255-ю Панасоньку. Но моя ХП проработала ровно 4 года 1 месяц и 6 дней - точнее, на 6-й день (вчера) появилась проблема: поставила ржаной хлеб и почти в самом начале замеса услышала странный звук. Посмотрела - лопатка не крутится. Отключила ХП, извлекла ведёрко. Вижу: пластмассовый ведущий диск привода лопатки (не уверена, что он называется именно так, но это то «гнездо», куда вставляется ведёрко) разрушен, вместо него - куски пластмассы. Всё остальное вроде бы в порядке. Поскольку ремонт не гарантийный, сервис с энтузиазмом ответил что-то вроде «привозите - сделаем!», правда я ещё не выясняла, сколько стоит и как долго будут делать. Так что теперь я бы проголосовала за «поломка на 5-м году жизни» (если б была такая возможность). Думала - думала и решила, что всё равно купила бы Панасоник... ежели бы пришлось сейчас решать вопрос о покупке новой ХП. Говорят же, что знакомый чёрт лучше незнакомого.

sazalexter
Lydia А я бы купил SD 257, уже мечтаю заменить ведро от 257, только не уверен подойдет ли к 255 модели??? Если не трудно узнайте в сервисе о такой возможности

Lydia
Lydia А я бы купил SD 257, уже мечтаю заменить ведро от 257, только не уверен подойдет ли к 255 модели??? Если не трудно узнайте в сервисе о такой возможности

Скорее всего подойдёт, хотя всё может быть. Но спросить несложно. Только пока не могу сказать, когда точно доберусь до сервиса.

Alexa13
Lydia А я бы купил SD 257, уже мечтаю заменить ведро от 257, только не уверен подойдет ли к 255 модели??? Если не трудно узнайте в сервисе о такой возможности

sazalexter, если Вам это поможет. В какой-то теме (не найду сейчас) одна девушка приводила размеры ведёрка 255-ой модели (19 см -длина, 14 см - ширина, 15 см - глубина, это внутренние размеры). Я измерила ведро от 257-ой - размеры те же! Вес только побольше. И детали, которыми происходит «стыковка» между корпусом и ведром (не знаю как правильно называются эти «вертушки») тоже одинаковые. Поэтому, ведро должно подойти. Тем более, что 254/255, видимо, выпускать больше не будут, распродают остатки, а потом будут только новые модели и, соответственно, новые запасные вёдра.

Lydia
Я посмотрела - 257-я стоит столько же (примерно), сколько и 255-я. Так что если придётся покупать новую ХП, то при всей моей жабистости, конечно, только 257-ю.

Насчёт ведёрка. Я этим деятелям (сервисменам и продавцам) на слово не верю. Вот если на моих глазах (а лучше и моими руками ) установят ведёрко от 257-й ХП в 255-ю, тогда поверю... может быть.

TaTa*
Сегодня привезли 257(купила на подарок) у меня 255, ведёрко подходит полностью один в один только цвета другого

Lydia
Ну, вот и ответ на вопрос sazalexter: ведёрко от 257-й подходит к 255-й модели Панаса. А у меня с сервисом контактировал супруг. Сколько ни напоминала - так и не задал сервисменам этот вопрос.

sazalexter
Lydia Да к стати, на форуме есть сервис- мануал к SD-255 который на 100% подходит к SD-257

esya
Моя LG с 1996года в последний год ведёрко протекать стало, это у них слабое место, но я ингредиенты перемешиваю в мисочке, выкладываю в ведерко и включаю режим, только с французским хитрить приходится, тк у него отсроченный замес, выкладываю все сухие ингредиенты, делаю ямку в муке и наливаю воду, чтоб до дна не протекла. Качество хлеба ничуть не изменилось Давно новую купить надо, но эта же ещё работает

Кети
Елена Бо
может добавите в опрос фирму "Perfezza" - сейчас их много накупили, хотелось бы посмотреть надежность.

НатусяД
А Bomann почему не включили в список? Или я единственная обладательница этой помощницы?

Жирафка
А Bomann почему не включили в список? Или я единственная обладательница этой помощницы?
Не-е-е, ещё я. После клатроника

НатусяД
жирафка, вы довольны печкой? Я пока очень довольна. Немного не хватает диспенсера для орехов и изюма, но обхожусь без него. Зато цена прятная

Жирафка
Нет, я уже недовольна. Это у меня уже четвёртая хлебопечка за три года. Правда первая, которая проработала больше года. Первые три были клатроники, по гарантии мне их меняли на новые, но в последний раз я решила поменять на другую модель. Клатроник нравится больше по сравнению с боманн. А здесь у меня уже после гарантии выработались втулки, ещё какие-то штучки, пока муж сделал. Что-то термодатчик или как там его сбился. В общем я теперь в основном её использую для замеса. Панасонек нет в магазине сейчас, но если честно у меня сейчас на неё и денег нет. 2 мес з/п не платят. А покупать хлеб я уже не хочу вот и хожу страдаю. Кстати, у нас я бы не сказала, что цена приятная. Меньше чем на треть дешевле панасоника, но там и возможностей больше и гарантия 3 года против годовой здесь. Да в общем и выбора-то нет. Вот присматриваю, обдумываю, мужу плачусь, как мне её не хватает.

НатусяД
А я свою купила в декабре на распродаже в Мосмарте перед закрытием за 1690 р. Пока все работает. Других у меня не было, сравнивать не с чем.

Кроша
НатусяД
А какую именно ХП Вы приобрели?

НатусяД
Bomann у меня, в предыдущих сообщениях писала. Мы с жирафкой сейчас ее обсуждаем.

НатусяД
Они же разные. Я видела там за 3500 Bomann, может у вас модель другая?

Жирафка
У меня под авой модель написанА, других всё равно не было. Да у нас и самые дешёвые ХП даже три года назад столько не стоили.

НатусяД
Хлебопечки каких производителей самые надёжные (опрос - исследование) Хлебопечки каких производителей самые надёжные (опрос - исследование)

Вот моя помощница. Ой, зовет меня, пойду свежий хлебушек доставать

sanja31
Подскажите. вчера был в магазине и выберал хлебопечку. цены конечно от 5 до 14 тыщ
есть хлебопечки с конвекцией и без.. какую лучше выбруть с маркой определился беру Панасоник))) осталось с моделью разобраться и нужна ли эта конвекция в хлебопечки

sazalexter
и нужна ли эта конвекция в хлебопечки
Не нужна, тем более её в Панасонике нет

Витэк
нет VITEK хлебопечки, такая у меня уже 2,5 года, работает на износ -ни разу не покупали хлеб в магазине!!!,
 недавно загудела и затрещала, разобрал почистил- смазал подшипник и опять работает!, правда ведро уже во многих местах потёрто,
но не течёт. По-моему эти печки очень не долговечны вырабатываются за пару лет, поэтому покупать дорогие никакого смысла нет, (почти все одинаковы),
да и лучше если потяжелей, тогда у неё механика надёжней будет сделана (втулки, подшипники, валы, основание) а- это слабое место.


Добавлено Понедельник, 15.08.2016, 09:57
Надо переодически разбирать и смазывать механические части.
как правило после года обязательно нужно, а если появились звуки, которых раньше не было тогда и раньше

sazalexter
Производителем если не предусмотрено сервисное обслуживание, значит и лезть в неё нечего

Гость
У меня Panasonic sd-255 уже 12 лет отработала. На 10 году сломался механизм открытия диспенсера. Удалил пружинку - работает. На 11 году на замесе теста для пельменей сломался пластиковый элемент, который передает вращение от двигателя к ведру. Это случилось прям сразу после начала пандемии и я был в шоке как это теперь быть без своего хлеба. Но запчасть пришла за неделю счастью не было предела. На 12 году начало подтекать ведро. Заказал узел привода лопатки. Считаю что ХП очень надежна. ну по крайней мере на 10 лет точно.

Евгений



Интересное в разделе «Выбор и эксплуатация хлебопечек»

Постные блюда

Новое