Настольные посудомоечные машины (страница 4)

insava
У меня маленькая посудомойка Электролюкс. В моей настраивается расход ополаскивателя в углублении, куда наливаете ополаскиватель. В зависимости от того, какая жесткость воды, нужно выставить значение... У меня на цифре 3 стоит...

Аналогично, только у меня Индезит, и ставлю на 2 - всё нормуль

pelmen_ka
Аналогично, только у меня Индезит, и ставлю на 2 - всё нормуль
%а сколько цифр ополаскивателя в машине. У меня 6. Ставлю на 4 или 5. У/меня делфа

insava
6 положений. Я тож по-всякому пробовала, остановилась на этом значении

pelmen_ka
6 положений. Я тож по-всякому пробовала, остановилась на этом значении
А как качество посуды после мойки? Разводов нет? Белого налета?

insava
А как качество посуды после мойки? Разводов нет? Белого налета?
Результат хороший, но это ведь от многих факторов {качества имеющего средства, жесткости воды и т. п.}.
Мне повезло, я сразу не ошиблась с выбором, так и пользуюсь только этими средствами
От добра, как говорится, добра не ищут

Настольные посудомоечные машины

Почитайте темку про средства для ПММ. Мне порошок нравится из-за того, что экономно получается. Мало посуды-полложки кладу, много-цЕлую

pelmen_ka
Результат хороший, но это ведь от многих факторов {качества имеющего средства, жесткости воды и т. п.}.
Мне повезло, я сразу не ошиблась с выбором, так и пользуюсь только этими средствами
От добра, как говорится, добра не ищут

Настольные посудомоечные машины

Почитайте темку про средства для ПММ. Мне порошок нравится из-за того, что экономно получается. Мало посуды-полложки кладу, много-цЕлую
Спасибо за совет. Я уже все форумы перечитала. Столько всего перепробовала. Пока остановилась на финиш все в одном - таблетки. Понравилось. И сейчас купила порошок тоже финиш. А таких как у вас в продаже не видела. Я хотела что то купить экологически чистое. Пробовала органику сонетт. Не понравилось. Ничего не моет. Хотела бесфосфатные средства. Так как пользуюсь для стирки фирма дакос. Очень нравиться. Запаха нет вообще. Белое отстирывает супер. Так что я хотела безопасные для здоровья средства испльзовать в посудомойке. Но они не моют.

insava
Спасибо за совет. Я уже все форумы перечитала. Столько всего перепробовала. Пока остановилась на финиш все в одном - таблетки. Понравилось. И сейчас купила порошок тоже финиш. А таких как у вас в продаже не видела. Я хотела что то купить экологически чистое. Пробовала органику сонетт. Не понравилось. Ничего не моет. Хотела бесфосфатные средства. Так как пользуюсь для стирки фирма дакос. Очень нравиться. Запаха нет вообще. Белое отстирывает супер. Так что я хотела безопасные для здоровья средства испльзовать в посудомойке. Но они не моют.

Я тоже пробовала таблетки Финиш {2 таблетки подруга «на пробу«давала}, но они у меня не для всех программ подходят, только для длинных, а моя самая «ходовАя» - на час с небольшим и раз в 2-3 недели прогоняю на более длительных порогах с высокой температурой
А такие средства у нас только в Метро продают

pelmen_ka
Я тоже пробовала таблетки Финиш {2 таблетки подруга «на пробу«давала}, но они у меня не для всех программ подходят, только для длинных, а моя самая «ходовАя» - на час с небольшим и раз в 2-3 недели прогоняю на более длительных порогах с высокой температурой
А такие средства у нас только в Метро продают
Да, это точно. Но я купила порошок финиш сегодня. Посоветовали. Так уже испробовала. Класс. Все отмывает. И чай, и кофе налет. Все блестит и скрипит. Довольна. Только посуды у нас мало. Нас трое. Особенно когда муж на работе. У нас этот финиш во всех магазинах, но в метро самый дешевый. А вообщем выбор средств для пм очень невелик.

pelmen_ka
Еще у нас есть домол, сомат и органика.

ирис.ка
Вот вам хвалёный Бош! Нет у меня настройки ополаскивателя. Везде смотрела, везде заглянула, везде поковыряла. Незнаю может на их сайт написать? Кто нибудь знает адрес?

Luysia
Еще у нас есть домол, сомат и органика.

Домол - хорошее средство, хорошо моет и дешевле, чем другие.

fronya40
девочки, а у кого пмм делфа?

Irma
ирис. ка, посмотри в инструкции. У Боша должны быть электронные настройки. У меня Сименс, механически не настраивает, только кнопками.

salanna
Начиталась я вчера от нечего делать местных темок и решила свою помощницу показать
у меня настольная канди, бюджет был ограничен 8тысячами, так что никаких бошей не рассматривали
причем, рассматривая разные посудомойки примерно за одну цену, я думаю, что они вообще на одном заводе сделаны... наполнение один в один, кнопки и функции тоже
своей машинкой я довольна на 10+, каждый раз мысленно благодарю изобретателя кто еще сомневается - берите даже не раздумывая....
есть, конечно, некоторые фетишисты-любители мытья вручную но это не про меня - я б вообще все автоматизировала, была б моя воля... мечтаю еще о роботе-пылесосе
нас 2 человека, моем каждую ночь, а если я одна или мало кушаем, то заполняется 2 дня
конечно, уже избаловались, из кружек пьем по одному разу
вот что я запихиваю в нее по-максимуму, отмывается отлично, главное, конечно, правильно разложить
плохо видно, но там еще 4 тарелки прозрачные по углам

Настольные посудомоечные машины

да, сковородка облезла, хотя был знак о том, что можно мыть в посудомойке
пришлось покупать новую посуду, более плоскую и стандартизированную, т. к. старая посуда была разномастная, глубокие плошки... и упихивалось в такую микро-машинку 3-4 тарелки всего лишь.
ну и имея посудомойку, нужно иметь много дополнительных комплектов посуды, чтобы всегда было что-то чистое, пока грязное ждет помывки теперь у нас на двоих по 15 ложек и вилок, а тарелок штук 20
правда сейчас я бы купила все-таки узкую напольную, в эту не входят противни и решетки от плиты

кстати, лоток для приборов я расчленила, есть еще одна такая часть, может надо кому, отдам

ирис.ка
Ну ни фигасе вы впехиваете в машинку!! Я как то не решусь положить жирную сковородку сверху на тарелки, все думаю что не промоет.
У меня тоже настольная, но стоит под раковиной в шкафчике. Если кто приходит, то удивленно озираются и спрашивают где моя ПМ.

salanna
Ну сковородка не прям сверху, она между тарелок в центре примерно под тем же уголом, там есть место свободное.
я ее для наглядности чуть сдвинула
а так нормально отмывает
Мама моя тоже в шоке была, когда увидела как я запихиваю у нее 60см на двоих, и она все четко по штучке раскладывает
я уже так привыкла к тому, что она на столе, очень удобно загружать... даже не представляю, каждый раз нагибаться.... хотя, получается, как нижний ярус у обычной....
просто я столько пихаю, что если б я это все каждый раз выдвигала по полной, наверное, все поразваливалось....

я так мечтала о машинке, и так летала, когда она у меня наконец-то появилась я делилась своей радостью со всеми, причем иногда даже насильно
советую всем-всем-всем!!!
как-то к стиралкам все привыкли, и свою жизнь без нее не представляют.... но когда я говорю, что это также удобно - не верят, вроде как можно и руками помыть...

olesyia
кстати, лоток для приборов я расчленила, есть еще одна такая часть, может надо кому, отдам
salanna очень хотелось бы вторую половинку вашей корзиночки, а то у меня слишком большая и разделить ее не удается. Если вы ее еще не пристроили, могу забрать

olesyia
Еще раз спасибо за корзинку! По размеру то что нужно!

salanna
Пользуйтесь на здоровье Наконец-то она будет работать, а то залежалась уже

Сусля
огромное спасибище за идею разделения корзинки!! полезла свою вытащила, оказывается таки да! из 2-х частей она, раздерибанила ее на две половинки, ооооооо теперь совсем друое дело! у меня ж теперь ого-го-чего-тока туда не влезет
 несу плюсик

Natka8
Сусля, у Вас, кажется пмм настольная Дельфа, как она в работе через год-два? Хочу взять, Вашему мнению доверяю.

salanna
огромное спасибище за идею разделения корзинки!! полезла свою вытащила, оказывается таки да! из 2-х частей она, раздерибанила ее на две половинки, ооооооо теперь совсем друое дело! у меня ж теперь ого-го-чего-тока туда не влезет
 несу плюсик
Спасибо за незаслуженный плюс Чувствую себя капитаном Очевидность
А по объему - ДАААА!!! - вроде бы всего лишь полкорзиночки - а столько места освобождается

fronya40
девочки, у меня такая же проблемма-вообще некуда ее ставить, даде настольную...... а ее можно на уголку навесить?

ирис.ка
Фроня, на счет повесить в уголку не знаю. Она же тяжелая все-таки, плюс посуда, плюс вода... Да и если у вас нет места чтобы поставить, представте ее в подвешанном положении. Сколько ж пространства она сожрет! Я бы об нее все бока отбила. У меня она стоит под мойкой. Ведро с картошкой пришлось переставить под стол. Немного неудобно наклонятся для загрузки - выгрузки посуды. Но это так же как в нижнюю корзину большой ПМ.

Сусля
Сусля, у Вас, кажется пмм настольная Дельфа, как она в работе через год-два? Хочу взять, Вашему мнению доверяю.

да, Делфа настольная, в декабре будет 2 года, моет отлично, я очень и очень довольна.

девочки, у меня такая же проблемма-вообще некуда ее ставить, даде настольную...... а ее можно на уголку навесить?

ой Тань.. это надо у мастеров спросить.. у Саши-сазалекстера спроси, он у нас все знает, моя стоит внизу, я ради нее два ящика выкинула, а то тоже... ну некуда приткнуть было.

О, ириска правильно говорит, тяжелая будет, она пустая почти 20 кг, плюс посуда.. и место тоже, не маленькая же..

моя вот так стоит Настольные посудомоечные машины

fronya40
спасибо, Танюш, за фото-очень так все понятно.

Natka8
да, Делфа настольная, в декабре будет 2 года, моет отлично, я очень и очень довольна.


Спасибо огромное, буду наверное, брать. И, кстати, собираюсь её подвесить, есть кронштейны для микроволновок--выдерживают большой вес (до 57 кг), надо ещё покопать этот вопрос.

ирис.ка
А у меня вот так

Настольные посудомоечные машины

и потом вот так

Настольные посудомоечные машины

К сети подключаю через переноску которая справа торчит.

Natka8
Таня, спасибо ещё раз за отзыв о Делфе, купила её, чему несказанно рада! Моет хорошо, но на 30 мин проге не используется ополаскиватель (в инструкции написано) и, вроде, кое-где остаётся порошок (мою финишем). Можно ещё вопрос к владельцам настольной Делфы- в ней что-не устанавливается уровень потребления соли, ну как в других ПММ, к примеру, от 1 до 7?... И что с этим делать? Таня Сусля, а каким и средствами для ПММ пользуешься ты, машинки у нас одинаковые и отсутствие выставления уровня соли как-то напрягло...

oksi203
Совсем притихла тут темка
Девочки, кто делил пополам корзинку, покажите пожалуйста как она выглядит

ЕленаБ
ирис. ка, Ирина здорово у вас стоит ПММ, у меня к сожилению не поместиться, только что померила шкафчик под мойкой -ровно 55 см -узкий у нас, а у ПММ Бош - который у нас продается как раз 55 см ширина, и цена у него подороже, я конечно еще не ходила по магазинам не смотрела -только в инете посмотрела - что выбор у нас настольных ПММ маленький.

salanna Ого сколько посуды вошло

ирис.ка
ЕленаБ, дык они и у нас в магазине сего в двух экземплярах. А узких и широких хоть попой ешь. Другую ставить мне реально не где. Размер кухни точно не скажу, не помню. Но что-то типа 2,50 м. на 2,7 м. Для меня например проблемно набрать полную ПМ, ибо мыть посуду люблю и даже когда готовлю мне не в напряг, между делом, вымыть одну-две (три) тарелки. Постоянно напоминаю себе «не мой, не мой. Потом за раз помоешь». Внушение срабатывает не всегда.))

ЕленаБ
ирис. ка, Ирина, спасибо решила все-таки взять узкую 45 см полно-стоячую, маленькие еще нашли занусси и электролюкс, но хорошенько все взвесив решила что кастрюльки мыть будет негде, а руками мыть не хочу)))
У нас тоже такие примерно размеры кухни, общая кухня 6 квадратов, только вот холодильник у меня стоит в коридоре можно сказать (у нас перепланировка, вход в прихожку перекрыли и поставили туда холодильник, а выход в зал сделали., но все равно посудомоечную тоже особо не поставить, но все равно решила впихнуть уменьшив диван.
Еслиб мойка была у меня больше (поставила -бы под мойку), взяла одназначно маленькую настольную (хоть и кастрюли мыла -бы руками)-из за размера кухни, а так мне выходит даже из за
настольной ПММ диван все равно укорачивать, а раз так решила уж брать такую 45 см узкостоячую.

ЯнОчка-
ирис. ка, маленькие еще нашли занусси и электролюкс, но хорошенько все взвесив решила что кастрюльки мыть будет негде, а руками мыть не хочу)))
... взяла одназначно маленькую настольную (хоть и кастрюли мыла -бы руками)
Ну, этт Вы зря так про маленьких. кастрюльки туда на 5-л помещаются. Вот 2 штуки по 5л впихнуть и мисочки с тарелками-то да-а-а, мастерство. У меня Бошик настольный, в него помещается протвень от стандартной духовки. Кладу сверху поперек. а в электролюкс вдоль надо впихивать.
За подставочку скажу так, когда посуды много, я ее не использую, ложки вставляю в решетку для чашек навесную, а вилки рядом кладу.

ирис.ка
Точно. В эти махонички много можно положить. Мы соревноваться канэшно не будем с 60 ками, но наши ПМ маленькие да удаленькие!

ЕленаБ
ирис. ка, ЯнОчка-, у меня 4 собаки йорка -поэтому и кастрюлик и мисочек всяких больше (а когда щенки появляются то еще больше, варка каш, рыбки для них и тд. Поэтому мне мало маленькой.

ЯнОчка-
тогда однозначно большую, деток можно из тарелочек покормить, а вот против 4 песиков с их мисочками, уже не попрешь.

rog6012
Прикупили на кухню Bosch SKS62E12EU-последняя модель из настольных.
250$ обошлась.Настольные посудомоечные машины


Радуемся

ирис.ка
Поздравляю с помощницей. Прикольная штукенция. Я такую смотрела в интернете, в магазине таких у нас нет, а по компьютеру заказывать дорогую технику не решилась. Покажите потом как и где поставили.

rog6012
Покажите потом как и где поставили.
Настольные посудомоечные машины

ирис.ка
Ну что, тоже вариант. Когда места особо нет приходится искать варианты.

Omela
А я боюсь поверить своему Щастю. Заказала компактную ПММ на дачу, после того, как муж помыл один день посуду (я палец порезала). В среду забирать. ттт

Айгюль
Omela,
Ксюш, поздравляю! Действительно Щастье на даче

Какую выбрала?

Omela
Айгюль, спасибо! Канди, самую простую.. не до жиру.

ирис.ка
Omela, а дома какая у тебя? Вот и сравнишь.
Пы. сы. «не до жиру» посудомойка на даче!! А мы на даче посуду моем в ведре.))))))))

Omela
Дома Беко 45см.

А мы на даче посуду моем в ведре.))))))))
Когда ребенок родился, я мужу ультиматум поставила - или горячая вода в доме, или мы живем в городе. За неделю все сделал. Из колодца провел водопровод. 8)

Omela
Я ее забрала.. и она огромная. Муж в шоке, говорит: ты же сказала компактная. Думала поставить на стол, теперь даже и не знаю.. надо искать место. Но отступать некуда. 8)

Innusik
У меня сейчас тоже дома Веко 45 см, в прошлом году сделала ремонт и она встроенная, а до этого была настольная Bosh, два года верой и правдой работала. Если кто заинтерисуется, могу продать, правда не знаю за сколько. Но она классная.

Айгюль
Я ее забрала.. и она огромная. Муж в шоке, говорит: ты же сказала компактная.
Установили? Посуду мыли? Рассказывай

Omela
Не, пока не установили.. завтра, может быть. Соль и средство уже купила, обязательно расскажу.

kukulyaka
Заказала компактную ПММ на дачу, после того, как муж помыл один день посуду (я палец порезала).
Мне пришлось бороться полгода. Последние 2 месяца из них посуду не мыла принципиально. И это при том, что посудомойку подарила мама на новоселье! И мастера вызвать не давал

Omela
Наташа, надо было его голодом морить! И посуду бы мыть не пришлось.

kukulyaka
Наташа, надо было его голодом морить! И посуду бы мыть не пришлось.
Сие не помогло бы. Запасы (на талии) на зиму большие

Omela
Не судьба мне сегодня быть с ПММ... муж стал устанавливать, так подсоединение к крану поржавело и отвалилось, надо менять. Так я теперь еще и вообще без воды осталась.

Irgata
«не до жиру» посудомойка на даче!! А мы на даче посуду моем в ведре.
Настольная посудомойка - то же ведро воды, только САМО-наливающее, греющее, отмывающее, полоскающее, сушащее!!! Ура прогрессу!!! И заботливым умелым мужьям

Piano
И это при том, что посудомойку подарила мама на новоселье! И мастера вызвать не давал

 а кто мыл-то?уменя тоже такой «козяин» странный

Чучелка
Я в беседке даже поставила посудомойку (беседка, правда, всесезонная), чтобы не бегать домой с грязными тарелками и обратно. А уж на даче - однозначно нужно. На фото слева на столешнице стоит, фирмы Бош. Центрального водопровода в беседке нет (утеплять надо, копать и т. д. иначе замерзнет), поэтому вода и в кран и в ПММ подается из 50л емкости насосом.


Настольные посудомоечные машины

Omela
Наташ, очень красиво!
а на плите желтенькая это что?? скороварка?

Чучелка
Наташ, очень красиво!
а на плите желтенькая это что?? скороварка?

Ага, Оурсон, зелененькая))). Мы там готовим часто, вот и гарнирчик состряпать, разогреть что-то. А то летом печь редко разжигаем, жара, готовим на мангале, вот сейчас в тандыре много. И из-за этого даже остывшую картошечку подогреть негде.

Sol*ka
Приветик всем пользуимщимся маленькими да удаленькими посудомойками! Я уже больше года не нарадуюсь помощнице - маленькой Канди!
У меня тоже было огромное желание иметь посудомойку, очень долго ходила по своей маленькой кухне с рулеткой... Большая проблема была в том, что в углу где есть водопровод и канализация все уже было заставлено и шкафчик под раковину у меня нестандартный, в него не поместилась бы даже компактная посудомойка... Выход нашла только один менять раковину на самую маленькую и вместо фартука ставить посудомойку, раковину по своим размерам не нашла, и муж просто у старой отрезал фартук.
Немного есть дискомфорта когда приходится прежде чем загружать посудомойку освобождать столешницу перед ней, но это несравнимо с удовольствием доставать утром кучу помытой посуды. Очень посудомойка меня выручает с мытьем пластмассовых контейнеров (муж обед на работу с собой берет), вот их руками мне ни когда так не отмыть от жира. Мыла я в ней и полочки стеклянные от холодильника и противни.
Вот так моя любимица расположилась на кухне

Настольные посудомоечные машины



Интересное в разделе «Посудомоечные машины»

Пасхальные блюда

Новое на сайте