Всё для здоровья тела (тренажеры, массажеры, коврики, косметические приборы) (страница 5)

celfh
По отзывам они хорошо справляются с «горбами на загривке» и с головными болями
Горба нет, а вот головные боли появились совсем недавно и природа их пока не определена)) Остеохандроз или сосуды, а может и то и другое) Поэтому уколы делаю и от того и от другого)) не помешает)

мне кажется роликовый подойдет больше. Он комфортнее в массаже, чем ударный.
мне тоже так кажется, потому что физически хочется, что бы в проблемных местах не стучали, а мяли и чем сильнее, тем лучше. Хотя гипертония у меня достаточно давно и рабочее давление, если не пью таблетки, 160*100.
Но больше всего хочется получить результат))

в салонах Витарайс можно приходить на процедуры
Sens, спасибо! Но даже не представляю, есть ли у нас что-то подобное. Возможно и есть, надо глянуть. Есть только одна, но огромная проблема. Мне лень ходить в присутственные места. Я за целый день так наговорюсь, что мне потом ни видеть, ни слышать никого не хочется. Расслабляюсь только дома, а если еще и массаж - так это полный кайф))

про массажер Gochu честно только сегодня узнала, он у меня больше с кухонной техникой ассоциировался
Марина, да я бы в жизни о нем не узнала, если бы не купила у них вакуумный упаковщик. К упаковщикурешила прикупить еще шнурик, но не покупать же один шнурик, надо что-то еще добрать, что бы оправдать доставку, которая в два раза дороже шнурика))) Вот и я и увидела массажер, который 35 раз дороже шнурика)) О, как загнула!))

Sens
знаю много примеров когда вещь производится на 1 заводе в Китае и далее вешают разные лейблы и упаковывают в разные коробки
это ваш вариант! найдите три отличия!!!)))

Всё для здоровья тела (тренажеры, массажеры, коврики, косметические приборы)

kavmins
девочки, а кто-то в курсе, есть ли в природе менее дорогие тренажеры, типа как у Бубновского? может кто-то пользовался такими и есть отзывы?

marina-asti
kavmins, это такого плана вы имеете ввиду?

Всё для здоровья тела (тренажеры, массажеры, коврики, косметические приборы)

Так как это запатентованный им снаряд, я думаю врядли кто-то производит похожее.
Такого плана еще можно найти, но это несколько не то.

Всё для здоровья тела (тренажеры, массажеры, коврики, косметические приборы)

kavmins
marina-asti, да, такого плана, но у него есть и одна стойка такая в продаже компактная. Ну у других прроизводителей имеется нечто подобное - просто интересны отзывы.... вещь не из дешевых

marina-asti
kavmins, да, я видела. Тренажеры не совсем мое направления, тут я не отвечу на ваш вопрос.

celfh
мне тоже так кажется, потому что физически хочется, что бы в проблемных местах не стучали, а мяли и чем сильнее, тем лучше.
И я получила то, что хотела marina-asti Марина, ты настоящий друг и я тебе очень благодарна!


Всё для здоровья тела (тренажеры, массажеры, коврики, косметические приборы)


Всё для здоровья тела (тренажеры, массажеры, коврики, косметические приборы)

Действительно мнет так, как хочется тебе, как просит твой воротниковый отдел Мышцы, как тугое тесто месит. Руками регулируется сила нажима. Первый день массажировала только воротник, понимаю один раз это очень мало, но спина мне была благодарна. Обычно я лежу на коврике Ляпко, вещь замечательная, но какие-то места коврик просто не достает. А сегодня, помимо шеи, прихватила поясницу. Для того, что бы в полной мере почувствовать массаж, пришлось немного наклониться вперед и поплотнее прижать массажер руками. Но у меня поясница не так запущена, как шея, поэтому процесс прошел в рабочем порядке без охов и ахов
Вот такие ощущения, очень приятные

marina-asti
celfh, пользуйся на здоровье, дорогая!
Справедливости ради, он все таки больше заточен для массажа шейно-воротниковой зоны, в нем ролики чуть под углом друг к другу находятся, не как в массажной подушке. Поэтому массаж поясницы-это как некая возможная допопция
А я, благодаря тебе и шнурку, изучила вакуумные штуки Гоши) и задумалась над расширением ассортимента

kavmins,

НатальяВоронеж
celfh, Татьяна или Марина, как название у этого массажера? Тоже шейный остеохондроз замучил, а так бы разминала свою воротниковую зону.

ВитаВМ
Девочки, присоеденюсь к теме. Проблема шейного остеохондроза для меня очень актуальна.

marina-asti
Девочки, всем все расскажу, напишу, покажу ближе к вечеру как домой вернемся с нормального компьютера. Сейчас в Тверской обл с телефона в дороге сложно отвечать!

celfh
А я, благодаря тебе и шнурку, изучила вакуумные штуки Гоши) и задумалась над расширением ассортимента
Марина, так и живем по старинке - сарафанное радио))

как название у этого массажера

присоеденюсь к теме
Девочки, массажер называется Gess kragen
Массажер, коврик Ляпко и, фольга не ржать))) - это мои основные врачеватели спины

ВитаВМ
Марина, конечно до вечера подождём.
Таня, когда болит спина и голова, то не то что ржать не захочется, а готова на любое лечение, лишь бы легче стало. Мне ли тебе говорить

celfh
это как?
на большой пластырь клею полоски из фольги и приклеиваю там, где проблемы. У меня с годами сместились или разошлись тазобедренные суставы (это мне так мануал сказал, или примерно так) периодически происходит какой-то воспалительный процесс и начинает отдавать куда-нибудь, у меня чаще в бедро. Я наклеиваю пластырь с фольгой на сустав, не на бедро. Боль постепенно утихает. Конечно, это не панацея, кости на место уже не вернуть, но дает возможность забыть о боли. Подробнее о фольге по ссылке

А пластырь ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ УНИПЛАСТ ФИКСИР 10Х500СМ/НЕТКАН покупаю в аптеке. ру
 

ВитаВМ
Танечка, огромное спасибо за столь интересный метод. Уже пробую фольгу

Rada-dms
Вот темка актуальная!
 marina-asti, Мариночка, спасибо за подробные описания и советы!
celfh, у меня просто огромные проблемы в области воротниковой зоны. Но легкий массаж помогает. Какая ты молодец, Танюша, что написала отзыв! Мне такой масссажер просто необходим, так уак ударные и вибрирующие не подходят.

ВитаВМ
Заказала и я массажёр. Во вторник должны привезти.
Девочки, а фольга реально работает. Третий день лежу с воспалёнными связками голеностопа. Уже не знаешь куда примостить эту ногу. Обмотала фольгой, сверху эластичный бинт. Минут через 5 боль стала проходить. Сейчас, вообще все спокойно.
Танечка, низкий поклон за эффективный метод!

kavmins
как интересно про фольгу - давно слышала, но не пробовала.. а ее как наматывать на сустав - матовой или блестящей стороной???

ВитаВМ
Блестящей

celfh
Минут через 5 боль стала проходить
Фольговый пластырь по три дня ношу))

kavmins
kavmins, спасибо - пойду намотаю..)

gawala
массажёр.
пошла я смотреть, что в наших краях прлдается.. Была крайне удивлена. Разброс цен от 50евро до 179.. евро.. По виду все одинаковое..
Этот 179евро

Всё для здоровья тела (тренажеры, массажеры, коврики, косметические приборы)

Этот 58 евро

Всё для здоровья тела (тренажеры, массажеры, коврики, косметические приборы)

Этот за 50евро..

Всё для здоровья тела (тренажеры, массажеры, коврики, косметические приборы)

marina-asti
gawala, первые 2 фото -это роликовый массажер, 3е -ударный. Чем отличаются они я писала пару тройку дней назад в этой теме.

celfh
Мои пластыри выглядят так


Всё для здоровья тела (тренажеры, массажеры, коврики, косметические приборы)

пошла я смотреть, что в наших краях прлдается.. Была крайне удивлена. Разброс цен от 50евро до 179.. евро.. По виду все одинаковое..
Этот 179евро

Всё для здоровья тела (тренажеры, массажеры, коврики, косметические приборы)

Этот 58 евро

Всё для здоровья тела (тренажеры, массажеры, коврики, косметические приборы)

Этот за 50евро..

Всё для здоровья тела (тренажеры, массажеры, коврики, косметические приборы)

За 50 евро совсем жидкий. Ну это на мой взгляд))

gawala
Чем отличаются они я писала пару тройку дней назад в этой теме.
ага, прочитала.. спасибо..
У меня кресло массажное есть. Там ролики, с подогревом, с ударом.. в общем со всей фигней.. Но... больше чем 5 раз нельзя делать массаж на нем.. Мышцы скручивает так, что мама-не-горюй... А так приятно, сидишь, а оно там роликами -валиками крутится.. вот на этом и попалась... боли такие были.. все мышцы в камень превратились... В общем все хорошо в меру..

marina-asti
gawala,
а можно на счет 5 раз поподробнее? Это ваша личное восприятие? Почему нельзя? И из любопытства кто производитель? У вас там моя любимая Casada должна быть популярна))
Я просто такое впервые за много лет работы с массажерами слышу и читаю. Муж мой маме моей года 4 назад массажное кресло подарил, когда все у родителей собираемся, на него очередь, в зимние периоды мама часто ленится каждый день делать массаж, а в летне осенний минимум раз в день, вечером после грядок, полива и прочее - это святое место у нас))))

Про мышцы в камень и прочее. До начала работы с массажерами минимум 2 раза в год делали с мамой массажи сеансами по 10-12 процедур. У меня муж бывший профессиональный массажист. Я вас уверяю -это нормально, когда к 3-5 сеансу болит все! После 7-8 становится легче. Курс в 10 процелур он не так просто придуман!

gawala
а можно на счет 5 раз поподробнее? Это ваша личное восприятие? Почему нельзя? И из любопытства кто производитель?
Не восприятие, а скорее личный опыт.. После пяти сеансов мышцы шейно-грудного отдела превратились " в камень».. и болело все очень.. Наверное что-то не так пошло, поэтому и нельзя мне больше.. может кому-то и больше помогает. я же про себя рассказываю..
Производителя не скажу. Коробку выкинули, инструкции тоже.. Я, кстати очень не хотела его покупать. Муж просто не выпустил меня из магазина пока я не согласилась. мариновал час наверное целый.. Покупалось исключительно для меня, он им не пользуется..


Добавлено Пятница, 15.07.2016, 19:29
Я вас уверяю -это нормально, когда к 3-5 сеансу болит все! После 7-8 становится легче. Курс в 10 процелур он не так просто придуман!
я вам верю абсолютно и знаю, что массаж нужно делать 10процедур. Я ходила к профессиональному массажисту здесь. но я сделала 10 процедур на этом креслеи «сдохла»... Подумала, ну может через какое-то время будет нормально, перерыв.. Прошло какое-то время, мы это кресло купили года три назад наверное, опять 10процедур и опять плохо.. потом опять перерыв был, потом еще 5 процедур и все, чуствую, что хватит, иначе опять будет плохо.. Больше я к нему не подходила..


Добавлено Пятница, 15.07.2016, 19:30
До начала работы с массажерами минимум 2 раза в год делали с мамой массажи сеансами по 10-12 процедур.
У нас это удовольствие здесь очень дорогое, поэтому приходится искать альтернативные пути-выходы. Но все таки лучше ручного массажа у профи ничего нет.

marina-asti
gawala, а вы свои 5 сеансов прям правильно лежите в кресле? Расслабленная? Не сидите вся зажатая, а оно пытается массировать вас? По сути так и должно быть, сначала хуже, потому что массаж щастауляет мышцы работать, а потом легче. Я верю в индивилуальную особенность организма, но в таком случае вам и 5 сеансов нельзя-вы лелаете себе только хуже (
А не пробовали раз 2-3 дня делать? Какие есть программы у вас? Почти во всех более менее приличных креслах программа расслабления должна быть или может быть с пульта настройки изменить? Есть ручные настройк? Пробовали менять их?

Прочитала, то что вы дописал, возвращусь к вопросу о периодичности процедуры. Если делать не каждый день....

У нас сейчас тоже это не дешево, поэтому мы и купили маме кресло-оно себя давно окупило!

kavmins
gawala, может по времени было долго для вас?? странно, что так получилось

Natalja AW
«Без обострения нет излечения»-так учитель по массажу меня учил и так гласит восточная мудрость

gawala
marina-asti,
Не делаю массаж я кресельный.. я так и сяк пробовала и через 2 дня и через день..
может по времени было долго для вас??
Наверное все индивидуально..
кому-то помогает, а кому-то противопоказано

marina-asti
gawala, в любом случае спасибо, что рассказали, мне все интересно! Все отзывы, все опыты!

marina-asti
Галина, а можно я задам не скромный вопрос, если можете, ответьте в личку на него.
Я напишу тут вопрос, потому как это может быть интересным фактом. Сейчас рассказала мужу об эффекте вашем, а он спрашивает «тучный ли человек?»
Оказывается действительно есть такая особенность у тучных людей, далеко не у всех, но есть,..... им противопоказан глубокий массаж.... им показан ручной достаточно легкий массаж. Чем более аскетичное строение у человека, тем более глубокий необходим массаж.
.... удобно когда муж все таки понимает в массаже))))

gawala
«тучный ли человек?»
На тот момент я похудела на 25 кг из 107 кг получилось 82кг. Я не знаю тучный это человек или нет..

удобно когда муж все таки понимает в массаже))))
Точно. я всегда своему говорю мол и почему ты не массажист.. :DБесплатно массировал бы меня.. Смеется..



Добавлено Пятница, 15.07.2016, 21:20
им противопоказан глубокий массаж.... им показан ручной достаточно легкий массаж.
мне массаж профессионал делал,. От души так делал.. После него летать можно было.. Но на тот момент я была в больших кг...



Добавлено Пятница, 15.07.2016, 21:21
ответьте в личку на него.
А чего в личку? мало ли у кого-то теже проблемы. Пусть люди информацию почитают...

marina-asti
Галина, конечно массажист руками чувствует мышцы и тело, он знает в какое место можно надавить, в какое нельзя.
От мужа массажиста лично мне польза бывает ооочень редко, но когда совсем плохо, может нажать куда надо)) он с мануальным уклоном у меня))) без моих комментариев по мышцам определяет где болит.
Кресло-это все таки машина, и если массажист обойдет какую-то точку, то машина пойдет по всем и видимо вам по каким-то точкам, местам нельзя, раз так мыщцы зажимает.

gawala
Кресло-это все таки машина,
Точно.. Машина и есть машина...

ВитаВМ
Девочки, получила сегодня массажёр. Какое же наслаждение получила спина. Остальные члены семьи оценили по максимуму прибор.
Марина, спасибо за замечательный обзор

celfh
Прошла все критические точки. С мышцами все в порядке, но есть одна маленькая, но очень приятная побочка) Улучшилось кровообращение в ногах. Давно уже не ходила босиком по квартире, а теперь хожу с удовольствием, ногам жарко. Раньше было только холодно (С погодными условиями это ни как не связано.

Ирина Ф
Девочки, подскажите пожалуйста, сколько по времени должен сеанс проходить? Что то не нашла инфы в книжечке.

marina-asti
Ирина Ф, он автоматически отключается через 15 минут.
А вообще, влетела, улетела, я ее хотела кофе напоить!

я обещала девочкам фотки, попробую завтра перекачать на комп и повесить в веточке.


Добавлено Вторник, 19.07.2016, 22:49
ВитаВМ, пожалуйста!

celfh, ну да, милая такая побочка))) мечта массажиста, ты наша!


Добавлено Вторник, 19.07.2016, 23:09
Точно.. Машина и есть машина...

ух, а какие сейчас стали умные эти машины!!!

Ирина Ф
marina-asti, Мариш, да я б с превеликим удовольствием выпила с тобой кофейку, но нас уже так ждали, так ждали в сервисе!
Массажёр уже испробовали с мужем, ощутименько так!

marina-asti
Ирина Ф, если делать несколько подряд массажей членам семьи с помощью любого массажера, то лучше с небольшим перерывом, если вдруг на 2м-3ем сеансе он отключается, то не пугаться и оставить его в покое на какое-то время, значит просто сработал автоматическая система защиты. У меня так пояс отключаться любит)))

Надеюсь в сервисе все хорошо, а кофе будет ждать следующего раза

Ирина Ф
Марина, спасибо за разъяснения!
И да, в сервис успела (нас ждали), машину забрали, потом ехали с мужем наперегонки)))

Таньча
Мариночка, а не могли бы Вы просветить меня насчет массажера Synergy Duo? У дочки проблемы с поясницей, на массажи не находишся, вот она его и приглядела. А я на эту темку наткнулась, себе бы краген взяла, но тоже больше беспокоит поясница.

marina-asti
Таньча, Татьяна, это который Gess? Ручной?

Таньча
Да, это он.

marina-asti
Татьяна,
Всё для здоровья тела (тренажеры, массажеры, коврики, косметические приборы)

На фото другой массажер ручной, но хорошо показан принцип работы. Этот новый Synergy Duo достаточно интересный за счет своей трансформации, за счет мощности, но вот лично мне не нравятся все ручные массажеры, так как чтобы сделать массаж, человеку нужно держать ручку этого самого массажера. Смотрим фото выше. В зависимости от модели, массажер сам весит от 1 до 2 кг и это все вибрирует в руке. Попробуйте подержать руку в позе как на фото с вибрирующими 1,5кг (округлим) - на долго вас хватит? И что потом у вас заболит? Про себя я точно знаю, что через минуту я полезу в кресло, чтобы вернуть спине нормальное состояние)))
Эти массажеры хорошо идут, но какой процент лежит потом на полке, я не знаю. У нас такой лет 17 точно лежит)))
Даже если из Дуо сделать маленький массажер для борьбы с целлюлитом/для массажа бедер - опять же я предпочту повесить на попу массажный пояс и свободными руками в этот момент готовить что-то на кухне или белье гладить)))

marina-asti
Если только для поясницы, можно посмотреть маленькую массажную подушку.
Крагеном именно поясницу можно массировать, но подушкой может быть чуть удобнее.

НатальяВоронеж
Марин, а можно моим массажером и поясницу массировать? Просто я когда работала в роддоме, сорвала поясницу и теперь чуть что, в позе «зю».

marina-asti
Наталья, попробуй, приспособится можно) я буквально через пару часов фотки покажу «Я и Краген»)))

Если нужен массаж в порядке значимости:
1. Шея, воротниковая зона
2. Поясница --- тогда интереснее Краген

если:
1. Спина, поясница
2. Шея --- в этом случае стоит рассмотреть массажную подушку.

Ирина Ф
Марин, а вот массажёр в виде очков для области глаз-как он? Или, все таки игрушка больше?

НатальяВоронеж
Да нет Марин, в приоритете воротниковая зона. Работа сидячая, место рабочее не совсем удобное, шея затекает страшно. Просто если иногда прикладывать к пояснице и то хорошо.

marina-asti
Ирина Ф, индивидуально все может быть, мне с моей «больной головой», зачеркнуто - ВСД не нравится, мне очень давит на область над глазами и виски, я и шлемы не люблю. Сколько видела на Интершарме людей, многие пробуют, но редко уходят с коробочками.
Попробуй ладонь свернуть а-ля подзорная труба и внутренним ребром надавливать вокруг глаз, заходя в сторону височной области, будет сильно грубая имитация воздушной компрессии. Массажер для глаз, как и массажный шлем работают только на основе воздушной компрессии, то есть поочередно надувается и сдувается. Будет дискомфорт или нет?

Наташа, на иногда прикладывать -точно подойдет!!!


Добавлено Среда, 20.07.2016, 14:31
Долгожданные фото под спойлером.

Вот так он выглядит в живую, достаточно приятная на ощупь поверхность.

Самое его удобное положение - это на шее. Массажер относительно тяжелый ок 2кг, но на шее хорошо лежит. Я ручки держала 1й рукой, потому что во второй был телефон. Если держать 2мя руками, будет намного удобнее))

Зону лопаток вполне удобно массировать

И зона поясницы
 

Кроша
я предпочту повесить на попу массажный пояс

А какой именно, Мариш?!

marina-asti
Кроша, большой))) попа большая и пояс должен быть соответствующий)
На тебя наверно нельзя - от тебя вообще один скелет останется))))
пойду тебе про ревень отчитаюсь - я тебе кстати там писала

Если нужно, подготовлю обзор по поясам.

Кроша
На тебя наверно нельзя

Погоди-ка, Мариша, но ведь ты-то на что-то надеваешь?!

А ты вроде как не далеко от меня ушла...

Встретимся на Таити в ревене...

А обзор по поясам это тема!!!

marina-asti
но ведь ты-то на что-то надеваешь?!
Ну давайте мериться в кг)))
Ты до 50ти дотягиваешь разве?))) Сомневаюсь, исходя из тех фотографий, которые видела
Во мне все таки побольше) Вот Ирина Ф подтвердит! это на мне вчера платье, удачно мужем выбранное было

Обзор вечерком постараюсь выложить.

Кроша
Ты до 50ти дотягиваешь разве?

Вы мне льстите, Верочка (с)...

Совсем немножко не хватает, Мариш, каких-то 10 кг....

Вот Ирина Ф подтвердит!

Иришка, ну ты гдееее?!

Тут требуется либо подтвердить, либо в корне опровергнуть...

marina-asti
Совсем немножко не хватает, Мариш, каких-то 10 кг.
о (чень)...(мало) ела, чтоль?))) Тебе пояс противопоказан тогда, в тебе и так видимо одна душа осталась, так вот он тебе ее вытрясет нафиг! Я серьезно!

Кроша
Вот чë шумишь?

Я ж не для себя...

У меня ж доча 21 годика от роду), а уж у неë, поверь на слово, есть на что повесить!!!



Интересное в разделе «Здоровая красота»

Пасхальные блюда

Новое на сайте