Электровеник (страница 3)

*Таньчик*
Grigorivna! Ольга! У меня такого агрегатика нет. Когда искала замену обычному венику, читала все о них в интернете, но восторженных отзывов по твоему венику не нашла. В основном негатив. Да и он аккумуляторный. Что не очень мне нравится. Потом у меня появился Mystery MVC-1115. Пользуюсь каждый день. Очень довольна. Собирает все на ура. Сразу скажу, что «подметаю» им только там, где нет ковров. Был проведен эксперимент на ковре. С задачей пылесосик справился.
Так получилось, что я первая написала в этой теме об этой модели. В начале даже сомневалась, стоит ли вообще писать о таком дешевом и малоизвестном бренде. А как оказалось---на Mystery MVC-1115 поднялся спрос. У нас на Украине они есть. Есть еще 1112 модель, там немного меньше мощность и стоит он еще дешевле. Тем более радует, что есть оффициальный сайт Mystery. Так что можно не беспокоиться о запчастях и сервисном обслуживании.

Светлан, может нам уже отдельную темку создать с нашими Mystery? Всё таки это уже пылесос, а не электровеник.
Хотя может уже и есть такая тема, никак не научусь пользоваться поиском

lana19
Таньчик! Я не против! Но в этой теме» Электровеник» как раз рассматривают именно такие вертикальные пылесосики. Аккумуляторные и проводные. Так что будет повтор. Кстати, сегодня посмотрела, какие малыши, работающие от сети, есть еще на нашем рынке. Увидела Hilton 3127 BS American. Красненький. Цена 35-40$. Отзывов мало.

*Таньчик*
Таньчик! Я не против! Но в этой теме» Электровеник» как раз рассматривают именно такие вертикальные пылесосики. Аккумуляторные и проводные. Так что будет повтор. Кстати, сегодня посмотрела, какие малыши, работающие от сети, есть еще на нашем рынке. Увидела Hilton 3127 BS American. Красненький. Цена 35-40$. Отзывов мало.


Светлан, посмотрела, но на него хуже отзывы, чем на Mystery. А цена да, такая же небольшая. Но теперь уже я заказала 1112-й, буду ждать его.
Через 10 дней обещали доставить

lana19
Я ничего не могу сказать плохого про Mystery-1115. Пол у меня декоративный со вставками молочной плитки. Любой мусор и пыль очень заметны. Дом находится рядом с проезжей частью. Окно всегда открыто. Пыль летит. Пользуюсь им каждый день. Кухня, коридор, санузлы--вот его поле деятельности. Простите за не очень приятное фото. Это мусор и пыль, собранные за 4 дня. Пыль немного сбита--счищала ее с фильтра мокрой зубной щеткой.Электровеник Пылесосик собрал и кусочки яблока и рис и нитки и перья.

vatruska
Сегодня приехал 1112. Ну что сказать - ожидания оправдал. Правда при включении начал пахнуть пластмассой, но постепенно запах уходил. Кошачью шерсть с дивана собрал! С наполнителем немного напряг - у меня силикагель - для него немножко тяжеловато. Пол в коридоре пропылесосил. Так что за эти деньги - более чем адекватная покупка!
А теперь немножко дегтя для тех кто будет заказывать в ютинет. Как я и говорила, цена за девайс и доставка там оказалась наиболее приемлемая. Общение только через смс - зато уж на полную катушку - мне по крайней мере 3 раза пришла смс-ка о дате доставки и последняя еще и с суммой оплаты. Засада крылась в транспортной компании, которая их обслуживает. Курьер отказался донести груз до квартиры (3 пылесоса на 5 этаж), мотивируя это тем, что у него много ценного груза в машине, еле уговорила припарковать у своего подъезда (по ходу машинко оказалась размером чуть ли не с КАМАЗ). Даже думать не хочу как выкручиваются те, кто заказал что-то более весомое чем данный пылесосик. Воть, вроде бы все.

lana19
vatruska! С помощничком! Кстати, читала в отзывах к 1112, многие пишут про запах пластмассы во время работы. Мой 1115 не никаких ароматов не излучал. Интересно, на что по весу похож силикагель? Хочу попробовать на 1115. Он все же помощней.

*Таньчик*
vatruska, поздравляю с покупкой! Скоро и мой приедет

vatruska
Большое спасибо! Сама довольна!

vatruska! С помощничком! Кстати, читала в отзывах к 1112, многие пишут про запах пластмассы во время работы. Мой 1115 не никаких ароматов не излучал. Интересно, на что по весу похож силикагель? Хочу попробовать на 1115. Он все же помощней.

Ну можно сказать что похож на очень мелкую гальку. Но надо сказать, что и дайсон тоже не влет его собирает, так что нормально.

Алёнка212
Всех получивших и заказавших своих маленьких помощников!
Да поначалу пахнут, мой даже грелся. Но консультант сказала, это нормально. Потом греться стал меньше. Один раз забыла после мытья вставить фильтр, так при включении не могла оторвать его от края ковра Вовремя вспохватилась. Как мобильный помощник справляется на все 100%.
Только не усердствуйте при работе. Если не положено работать более 15 минут, не надо. Перегреется или движок сгорит. Я так одну газонокосилку китайскую укатала по неопытности.

Вот интересно, можно ли к нему запасной фильтр где купить? Боюсь, что от мытья долго не проживёт.

lana19
На счет фильтров, думаю, можно позвонить в сервис -центр Mystery Единая сервисная служба 8-800-100-2017 --это по России (бесплатно) 044 227-0712--Украина

Алёнка212
Спасибо, Светик! Наш первооткрыватель и вдохновитель!

lana19
Электровеник

igorechek
igorechek. никто не отрицает достоинства Керхера. Но это именно электровеник для уборки мусора. А Мистери-вертикальный пылесос. И если много песка (в прихожей, например), то его надо всасывать, а сметается он не весь. А Мистери всё всасывает на ура, даже обилие песка и комочки грязи. Проверено в частном доме
Тогда понятно, просто я зашел на тему - ЭЛЕКТРОВЕНИК (это что заметает), а у вас пылесос компактный (он засасывает).
 А то, что электровеник может не собрать там где нужно высасывать, то полностью согласен. Разный принцип.

igorechek
И Mystery работает от сети! Не надо запасных аккумуляторов! Цена аккумулятора как правило, больше половины стоимости пылесоса. У аккумуляторных пылесосов по истечению некоторого времени работы, снижается сила всасывания, так как начинает разряжаться аккумуляторная батарея, что приводит к снижению качества уборки. И еще надо не забывать, что забитые мусором фильтры тоже снижают мощность всасывания любого пылесосика.
Запасные аккумуляторы нужны например для шуруповерта, где нужна непрерывная работа - пока один работает, второй заряжается. А для электровеника зачем?
 30 минут работы от одной зарядки. Примерно 500 циклов без ощутимой потери емкости. Это 250 часов работы. Если даже каждый день по 10 минут то хватает на 1500 дней ( 4 года). и это не предел, просто потом будет уменьшаться емкость...
 А какие фильтры стоят в электровенике? Вы о чем?

Алёнка212
igorechek, с технической точки зрения Вы конечно правы. Просто у нас, женской половины, электровеником называется всё, чем можно бысто привести в порядок пол.
 А фильтр в вертикальном пылесосе есть. Примитивный. Это пылики циклонного типа. В дорогих может ещё и Неро есть.

igorechek
А понятно, я женат, мне не привыкать. Просто хотел посмотреть какие советы может кто даст именно к электровенику и не мог вначале понять кто о чем пишет.
 Может просто отдельную темку сделать для компактных или еще как пыликов, что бы не было неразберихи.
 У меня у самого кроме электровеника, именно что бы быстро высосать по закоулкам-щелкам есть маленький пылик ручной аккумуляторный Скил на 250 мл. Они для разных целей но очень удобные.

*Таньчик*
Может просто отдельную темку сделать для компактных или еще как пыликов, что бы не было неразберихи...

Вот, еще один человек отдельную темку хочет


lana19
Просто у нас, женской половины, электровеником называется всё, чем можно бысто привести в порядок пол.
 
Это точно!
А может не создавать отдельную темку? Просто добавить ЭЛЕКТРОВЕНИК И КОМПАКТНЫЙ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ПЫЛЕСОС.
. В любом случае решать администрации.
З. Ы. Заглянула в Пылесосы карликовые--так там то же и про электровеник и про пылесосы типа Mystery

*Таньчик*
Это точно!
А может не создавать отдельную темку? Просто добавить ЭЛЕКТРОВЕНИК И КОМПАКТНЫЙ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ПЫЛЕСОС.
. В любом случае решать администрации.
З. Ы. Заглянула в Пылесосы карликовые--так там то же и про электровеник и про пылесосы типа Mystery

Да, Светлан, действительно можно было бы просто дописать в названии про вертикальные пылесосы

love-apple
lana19, *Таньчик* почитала вас и тоже выписала, надоело веником махать

lana19
love-apple! Вот и правильно! Хватит пыль с места на место веником перекладывать! Выбор на Мистери пал?

love-apple
love-apple! Вот и правильно! Хватит пыль с места на место веником перекладывать! Выбор на Мистери пал?

Конечно! Вы его так расхвалили Я пылесосом старым не пользуюсь-от него мне кажется никакого толку. Ковры все выкинули после ремонта, думала и веника хватит. Но веник это не то

Арбена
. Но веник это не то
Веник на фоне современной техники - это совсем не то

*Таньчик*
lana19, *Таньчик* почитала вас и тоже выписала, надоело веником махать

Ларочка, поздравляю с заказом! Да здравствует современная технология!
Уже считаю денечки до встречи с моим помощничком

vatruska
Вчера отвезла знакомой 1112 (один из трех что заказала, оставшийся к тетке поедет ). Тут же проверили на паласе, после чего было задумчиво сказано «а я думала, что у меня чисто....». Лично у меня уже выявился один большо-о-ой плюс - маленькая щеточка такая удобная, с ней так удобно во всякие дырки залезать... (у дайсона на мой взгляд все же хуже) и маленький такой минусик - мне длины шнура не хватает... Вот еще бы полметрика...

love-apple
Ларочка, поздравляю с заказом! Да здравствует современная технология!
Уже считаю денечки до встречи с моим помощничком

Я тоже жду, обещали в среду прислать

Grigorivna
Я тоже жду, обещали в среду прислать
Подскажите, пожалуйста, где заказывали.

love-apple
Подскажите, пожалуйста, где заказывали.


Grigorivna

Спасибо

Алёнка212
и маленький такой минусик - мне длины шнура не хватает... Вот еще бы полметрика...
Мне тоже не хватило. И не понравилось из розетки в розетку переключать. Так приспособила для этого сетевой шнур около 2,5 м. Он теперь всегда дежурит в поле видимости от Мистери (и комбайна).

*Таньчик*
Ура, приехал мой родненький! Мой долгожданный Mystery MVC-1112 Сегодня забрали на почте и вечером уже напылисосила всё, что можно.
На первый взгляд он такой малюсенький, как будто игрушечный, я даже подумала, что ерунду какую то купила.
Но он орет как зверь и так сосет пыль, что всё мне убрал, умничка Мне так понравилось им управлять одной рукой, он такой легкий, маневренный,
ездит на своих колесиках так прикольно. Под кровать полностью пролез (17 см высота от пола), на кухне всё убрал, даже с плинтусов засосал.
Пылищи собрал уйму, а ведь недавно только убиралась. Всё таки веником так чисто не подмести, как пыликом. В общем, я довольна, как слон
Единственный, кто был недоволен, это кот, убежал в неизвестном направлении от шума (всё таки громковато шумит).
Завтра постараюсь выложить фото, а пока не удержалась и зашла похвастаться

lana19
*Таньчик* Ура! Поздравляю!

love-apple
А мне сказали в пятницу будет
*Таньчик* поздравляю

*Таньчик*
Девчонки, спасибо, не могу нарадоваться Я ожидала не раньше 10 числа, но он так неожиданно приехал раньше

*Таньчик*
А вот и обещанные фоточки


Электровеник


Электровеник

Это столько мусора он убрал

Электровеник


Электровеник

Он мне нравится всё больше и больше И красивый и легкий и что не маловажно - мощный!

Ledka
Девочки, значит 1112 тоже хорошо работает?
Просто их много в продаже, а 1115 только в одном месте нашла и с какой-то безумной доставкой.
Отличия в мощности у них?

*Таньчик*
Девочки, значит 1112 тоже хорошо работает?
Просто их много в продаже, а 1115 только в одном месте нашла и с какой-то безумной доставкой.
Отличия в мощности у них?

1112-й отлично работает! Я тоже поначалу хотела 1115, но консультант отговорил, сказал, что они с браком идут, часто возврат. И отличаются только крючком или кнопочкой, которая шнур намотанный сбрасывает, но енто я и ручками смогу сделать. Кажется даже в моем фильтр получше, плотнее. Я не пожалела, что выбрала эту модель.
А заказала на сотмаркете, пришел за 10 дней с бесплатной доставкой

lana19
1115 --мощность 950 1112-800. Позвонила на оф. сайт Мистери. Ответ менеджера---практически разницы между моделями нет. 1115 чуть мощнее. С производства не снят. По поводу покупки матерчатого фильтра---обращаться в сервисцентр, указанный в гарантийном талоне--они сделают заявку на сайт производителя. На счет брака--не правда. Маркетинговый ход. Надо продать--то, что есть. (так же ответ менеджера)

*Таньчик*
Вот и слава Богу, что обе модели без брака, значит хорошие пылики Тут как то был отзыв, у кого сразу оба были, якобы по мощности не отличаются и на них обоих написано мощность 800, может и так, не буду спорить, не знаю. Но факт тот, что аппараты хорошие - это точно

sima12
Ой, девочки! Прочитала темку и тоже загорелась покупкой маленького такого помощника-пылесосика! Мне лениво доставать большой пылесос, а в квартире и кошка, и собака, и домашние любят чаек попить где-нибудь, только не на кухне. Вот только что-то пугает информацию о том, что он шумный. Или это все терпимо

Рита
Такой пылик - очень удобная вещь! У меня, правда, аккумуляторный - это еще удобней, но намного дороже и аккумулятор со временем теряет емкость и пылик меньше работает. Но не шумный.

Арбена
У меня есть аккумуляторный вдобавок к обычному.
Дороговато, но зато как удобно.
Не шумнее, чем обычный пылесос.

Рита
По-моему. тише.
А у меня вдобавок к двум основным. Но самый основной - это Румба.

Арбена
Да я не знаю даже, у меня DC45 вдобавок к проводному Дайсону.
У нас никому шум не мешает, я с этой характеристикой всегда затрудняюсь
У нас аккумуляторный уже почти год, не чувствую, чтобы мощность падала, как была, так и сейчас есть.
 А используем его вовсю.

Рита
Год - это мало...

Арбена
Надеемся на большее

Ledka
А я сегодня покрутила 1112 в руках, что-то он меня воодушевил.
Девочки, вас начиталась, вдохновилась, а в магазине как-то мой пыл угас

sima12
А я сегодня покрутила 1112 в руках, что-то он меня воодушевил.
Девочки, вас начиталась, вдохновилась, а в магазине как-то мой пыл угас
А что не понравилось? А то я тоже ведь почитала и решила купить именно 1112.

*Таньчик*
А я сегодня покрутила 1112 в руках, что-то он меня воодушевил.
Девочки, вас начиталась, вдохновилась, а в магазине как-то мой пыл угас

Светлан, а что остановило? На первый взгляд он кажется игрушкой, но как убирает мне очень понравилось.
Стоит в прихожей в углу, в любой момент можно взять и пылесосить. Мощность меня устраивает, удобно высыпать мусор, легко собирать-разбирать, даже то, что можно сделать ручным и компактным тоже порадовало. И при всём при этом цена просто смешная. Теперь хочу к нему паровую швабру такую же вертикальную, чтоб стояли рядышком и можно было по очереди использовать. Вот тогда я буду полностью счастлива Но пока не определилась с моделью..

lana19
Я конечно никого не агитирую покупать именно Мистери. Но такой агрегатик прекрасная замена венику. Улучшенное качество уборки очевидно. Он всегда на подхвате. И даже ребенок может им убрать за собой.
Таньчик! А может лучше вместо паровой швабры пароочиститель? У ПО есть насадка швабра. И пользы будет больше.

vatruska
Кстати, да - вот тоже хотела спросить - зачем швабра если есть очиститель?

Ledka
Девочки, мужу давным-давно дарили пылесос для машины, который почти не убирал. Так вот, он точная копия мистери, только без трубки. Может, если бы я увидела его в работе, то купила бы. Но внешне..... Я представила, как муж будет издеваться, если пылесос будет не очень хорошо работать
Вот теперь про дайсона маленького думаю. Большой у меня уже больше 15 лет радует.
Девочки, а чем дайсоны отличаются маленькие? Вроде бы у всех мощность одинаковая, щетки тоже, а цены разные. Кто-нибудь знает?
Девочки, я рада, что ваши маленькие помощники вам нравятся

vatruska
Ledka, прекрасно Вас понимаю, сама сдуру такой купила (от прикуривателя) - и ведь продавец! отговаривал... Действительно, мистери здорово похож на автомобильные пылесосы, но вот мощность разная. В автомобильных пылесосах мощность до 20 Вт, у мистери 1112 - 800 - как говорится «почувствуйте разницу», машину им тоже можно пылесосить, но тут нужна обычная розетка.

Арбена
Девочки, а чем дайсоны отличаются маленькие? Вроде бы у всех мощность одинаковая, щетки тоже, а цены разные. Кто-нибудь знает?
Когда покупали Дайсон, то я поняла, что их маленький по принципу работы не отличается или почти не отличается от полноформатных, тоже мощность всасывания не падает, фильтрация для аллергиков, докупать ничего не надо, фильтры не меняются. Ну и гарантия 2 года на все, даже на аккумулятор. Еще очень удобно его держать, когда убираешь наверху, руку не тянет. И легкий.
Про мощность не знаю точно, у нас очень хорошая, а вот какая у других - на маркете не указано (или я не нашла ).
Хотя я теперь на другой не поменяю ни за что, очень к нему привыкла.
у мистери 1112 - 800
Это мощность всасывания?

vatruska
Арбена, это максимальная мощность, про мощность всасывания в паспорте ничего не сказано, но ее достаточно чтобы собрать шерсть с покрывала на кресле и силикагелевый наполнитель на полу.

Арбена
vatruska, наверно, это потребляемая мощность, которую пылесос из сети берет.

sima12
В автомобильных пылесосах мощность до 20 Вт, у мистери 1112 - 800 - как говорится «почувствуйте разницу», машину им тоже можно пылесосить, но тут нужна обычная розетка.

vatruska, наверно, это потребляемая мощность, которую пылесос из сети берет.

Мне где-то попадалась информация, что мощность всасывания 100 или 120 Вт у Хилтон, при потребляемой мощности 800 Вт. Наверное и у Мистери также. Так как они оч. похожи.

*Таньчик*
Таньчик! А может лучше вместо паровой швабры пароочиститель? У ПО есть насадка швабра. И пользы будет больше. [/left]

Светлана, пароочиститель уже есть Керхер 1020. Вот только лень каждый раз собирать-разбирать, насадки менять, нагревается долго, да и не хочется чтоб за мной паровозик всё время ездил, просто бзик именно по вертикальной швабре, чтоб всегда готова к работе была и быстро нагревалась.
Вот чтоб стояла рядышком с пыликом всегда готовая и была похожа по конструкции именно на швабру. Вот такая вот хотелка Излазила все форумы, но не нашла идеального отзыва, наверное еще не изобрели для меня подходящую

lana19
Ясненько! Хотим мобильность. Удобно --не спорю. Сама посмотрела что есть из паровых швабр на нашем рынке.



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Постные блюда

Новое