Лохотроны (страница 91)

Вит
Лохотроны

Ringo
Может кьо в курсе – в чем подвох: приходит смс «код ватсап (далее типа 123-456). ни с кем не делитесь кодом» и еще какие-то буковки (латиница)-циферки.
На этом номере телефона ватсапа нет (туда вообще ничего не поставишь)))
К тому же номер нулевой (т. е. только мой, он от нашего местного оператора остался, а там мы были первые клиенты в первый день начала работы оператора), ничей код прийти не мог.

Ranita
Если пришло один раз, кто-то ошибся номером. Если периодически – пытаются взломать, но тогда должны быть звонки, что бы выведать у вас код.

Александр Фёдоров
Может кьо в курсе – в чем подвох
Подвох в наличии у вас смартфона и в установленных в нём приложениях.
Перейдите на простой телефон и на него не будут приходить СМСки
приходит смс «код ватсап

Ringo
Александр, у меня хотя и смартфон, но у него операционка древняя, никакого интернета и приложений, чисто звонилка. Он родом 2013г.

Наталья, а кому ошибаться? Зачем этот вообще?

Ranita
Ringo, кто-то, когда регистрировался ввёл ваш номер вместо своего, цифрой ошибся. Бывает.

Александр Фёдоров
но у него операционка древняя, никакого интернета и приложений, чисто звонилка.
Скорее всего, у вас на смартфоне предустановлен Ватсап. Хоть вы им и не пользуетесь, он сам включается.




(туда вообще ничего не поставишь)))
Почему «не поставишь»?
Если у вас смартфон, можно загрузить всё что угодно:
у меня хотя и смартфон,
У моей жены тоже древний смартфон и чего только на нём не было установлено!
Ничего, очистил от всех ненужных приложений и никто не присылает никаких СМСок.

Ringo
Александр, нет там ватсапа.
Вариант Натальи больше подходит (ошиблись цифрой).

Рома
Вариант Натальи больше подходит (ошиблись цифрой)

А на сайт оператора связи не пробовали зайти и посмотреть объявления или непосредственно задать вопрос по ситуации?

И оператор всегда поможет очистить и проверить телефон, достаточно зайти в их пункт обслуживания в городе. Много раз так поступала.





древний смартфон и чего только на нём не было установлено!
Ничего, очистил от всех ненужных приложений и никто не присылает никаких СМСок.

У меня хотя и не древний смартфон, но никаких приложений на него не сажаю, кроме особо нужных несколько штук. Для банка у меня вобще отдельный мобильник, который использую только по назначению и никаких «базарных» заказов и дел с него не веду. Поэтому когда приходят звонки-разводилово на обычный номер телефона, то сразу понятно что это разводилово, поскольку номер телефона не соответствует зарегистрированному в банке – то говорить не о чем

Вайбер и Ватсап подключены, но только «для своих», на остальное поставила галочку-защиту «не беспокоить»

К сожалению, при нынешней действительности с разводилово по другому не получается, лучше таким образом подстраховаться и сохранить нервные клетки

shade
Мир вам, хлебопёки!
Ну как бы не лохотрон в классическом виде, но очередной виток писем попрошаек, мне на той неделе 3 пришло, и вот сегодня
Текст везде один и тот же, а вот имена разные, я правда не сохранил прежние, и не помню на счёт номера карты

shade
Мир вам, хлебопёки!
Пришла вот такая малява на почту

Лохотроны

Я то от денег не откажусь, а какие претензии то   

Шарлотка
Мир вам, хлебопёки!
Пришла вот такая малява на почту

Лохотроны

Я то от денег не откажусь, а какие претензии то   
Напишите, что в принципе согласны, если он налоги оплатит.

Irgata
В массажном салоне для пенсионеров жертвы, как в гипнозе, скупают бутылочки по 34000, накидки по 68000
В массажном салоне для пенсионеров жертвы,как в гипнозе, скупают бутылочки по 34000,накидки по 68000 • Лохотроны play thumbnailUrl Лохотроны
Массажный салон для пенсионеров появился в Нижнем Новгороде. Родственники попавших туда бабушек считают - что это место больше похоже на секту, где людей как-будто гипнотизируют, а выуживание денег носит не разовый характер. Те, кто туда попал - сначала…Лохотроны - 3985995
PT10M
True
2023-04-10T16:21:34+03:00
embedUrl


а потом эти бабки подадут на деточек своих на алименты, типо денюх мамке не хватает, и дети будут плохие, если станут возмущаться

Ringo
Ирина, 68 тыщ – это еще ничего (сарказм, если что). В республике (Чувашия) недавно пенсионерка 74 лет переводила деньги мошенникам, вроде под 2 лимона, так в пределах республики ей не дали банкоматы совершить подозрительные операции, так она объехала банкоматы в прилежащих Татарстане и Марийской Республике и таки перевела.
А потом – да, будет плакаться детям.

lybow
shade, Анатолий, а мне тот же Алексей написал что 49 лет, а карта тинькоф уже, сумма поменьше 2500000, все еще 1,5 миллиона не хватает

Ringo
Житель Казани пытался «отмыть» в Чебоксарах деньги для Анджелины Джоли
19-летний парень был уверен, что обналичивает миллионы ради голливудской звезды. Об этом рассказывает Телеграм-канал SHOT.
 Жителю Казани написали в Телеграм с аккаунта с именем актрисы. Наивный парень поверил, что это сама Анджелина Джоли, и согласился «отмывать» серые доходы голливудской звезды за комиссию в 5–10 % от суммы.
Молодой человек должен был снимать деньги в банкоматах и передавать курьеру актрисы с псевдонимом Анис. Житель Казани оформил на свое имя две банковские карточки и сообщил их реквизиты посреднику. Через некоторое время ему на счет «упали» 950 тысяч рублей. Парень пошел обналичивать деньги в банк, но операция показалась сотрудникам службы безопасности подозрительной, и они заблокировали счет.
Но что не сделаешь ради голливудской звезды: молодой человек около пяти раз пытался обналичить деньги актрисы в Казани, а потом и в Чебоксарах. Но все счета блокировали. Во время очередного похода поклонника Анджелины Джоли задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

shade
Мир вам, хлебопёки!

моему уже не много осталось
мне вот интересно--не судьба текст поменять?

lybow
shade, Анатолий, так он меняет, ему уже 48 лет, все моложе и моложе

Иришк@
Недавно в передаче Мужское и женское показывали семью, трое детей. Он здоровенный детина, лет 30-40. В соцсетях пишет что умерла жена, и у него на руках 3 детей, денег на еду нет. Просит помощи. И народ помогает. А жена жива здорова и знает что он таким образом деньги собирает на жизнь.

shade
Мир вам, хлебопёки!

может конечно и не лохотрон, но уж больно часто\3-4 раза в неделю\ мне на почту приходит вот это--


Лохотроны

Александр Фёдоров
мне на почту приходит вот это-
Странная какая-то у вас почта.
Если мне придёт нечто подобное, я его тут-же отправлю в спам и больше никогда не увижу подобные сообщения.

shade
Мир вам, хлебопёки!

 Александр Фёдоров-

написали для того, что бы написать? и у меня всё в спам приходит, кроме мной разрешенных--и, они же приходят

Рассылка идёт с разных адресов, они конечно в общем хабе, но

Александр Фёдоров
написали для того, что бы написать?
Не-а...
Это вы написали лишь бы что-то написать. И разместили скан открытого вами письма, тем самым разрешили почтовой программе получать подобные письма, так как они вас интересуют.
И эта программа добросовестно выполняет свои обязанности.
Я НИКОГДА не открываю подобные письма и сразу помечаю их спамом.
И программа, запоминает, что мне они не нужны и сама отправляет их в спам. Ей хватает нисколько раз получить подобные письма, чтобы запомнить что они не нужны.


Вот скриншот с заблокированными письмами:Лохотроны

И их очень много. Я лишь кусочек страницы вам показал.

shade
Мир вам, хлебопёки!
у меня ВСЁ кроме разрешенного приходит в СПАМ, так же как и это открытое письмо
Я его не открывал--это скан из СПАМа, мне его нет надобности открывать--напрочь
а даже если меня, что то заинтересует из спама, то это я открою в песочнице


Лохотроны

shade
Мир вам, хлебопёки!

Любой звонок с незнакомого номера — повод насторожиться, но есть особые сигналы, что на другом конце провода мошенник, рассказал агентству «Прайм» доцент кафедры информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Тимофеев.
Например, если звонят со слишком короткого номера (из трех или четырех цифр), скрытого номера или номера с иностранным префиксом. Риск нарваться на мошенника в этом случае весьма велик, нужно обратить внимание на определенные комбинации цифр в начале номера. Так, с кода +7800 начинаются бесплатные номера, которые любят использовать различные организации. Среди них — всевозможные спамеры и рекламщики, звонки от которых вам точно не нужны.
Посредством IP-телефонии мошенники могут сгенерировать любой номер телефона, в том числе, банка, родных или коллег, так что даже при звонке от знакомого следует быть настороже, особенно если он поступил во внеурочное время. Лучше начинать телефонный разговор со слов «Слушаю» или «Алло» и не вступать в лишние беседы, особенно если у вас срочно требуют деньги или данные банковской карты. Перезвоните этому человеку сами и все выясните

Иришк@
Вот уж перезванивать на неизвестный номер не буду, можно нарваться.
Конечно, если жду звонок, то подниму. А так... Кому надо позвонят еще раз.

Irinap
А так... Кому надо позвонят еще раз.
СМС скинут, почему не отвечаешь и будет понятно кто звонит.

Таньча
Алло
Вот я вчера как заору «Алло» на неизвестный номер, а мне в ответ:«Тань, ты чё с дуба рухнула, орёшь как потерпевшая»

shade
Мир вам, хлебопёки!
раз в день обязательно, а то и по три за раз
конкретно активизировалось -эти, в прочем об этом было официальное предупреждение от властей


Лохотроны

Таньча
А я сглазила, что меня стороной обходят
По две смс в день стало. И впридачу ещё какое-то.
Буквенное, с предложением позвонить для знакомства Лохотроны

shade
Мир вам, хлебопёки!
сегодняшний улов, а ещё не вечер


Лохотроны

с разных мест но суть одна\хотя оформление страницы разные\ --предлагают открыть три сундучка, два открыли пусто, ну а на третьем естественно выиграли, и выиграли в баксах, и конечно их надо конвертировать, а за конвертацию надо заплатить, но как обещают эта оплата конвертации вернется вместе с призом
всем понятно откуда ветер дует но не понятно на, что они надеются, этот развод дело прошлых дней

Ангелина
Мне названивают вон как. Трубку не беру. В течение одной минуты три звонка с разных номеров. При попытке посмотреть в интернете откуда звонки, информации не получила.Лохотроны

shade
Мир вам, хлебопёки!

Наташа-
при наличии айпи телефонии, звонок может быть и из соседнего подъезда, и из австралии

Ангелина
Мир вам, хлебопёки!

Наташа-
при наличии айпи телефонии, звонок может быть и из соседнего подъезда, и из австралии
Так понятно. Я для себя приняла решение – вообще не отвечать на незнакомые номера. Кому сильно надо, тот либо позвонит на домашний, либо СМС пришлёт.

shade
Мир вам, хлебопёки!
чёт меня ни как в покое не оставят
за сегодня--


Лохотроны

«По сведениям от источников в СБУ, в городах Днепропетровске и Запорожье объявлен дополнительный набор сотрудников в так называемые call-центры, основная задача которых — вымогательство денежных средств граждан России и СНГ. Трудоустройство в эти call-центры возможно по знакомству. Но при желании уволиться необходимо «отработать штраф», который включает в себя расходы организации, связанные с обучением, использованием аппаратуры, сим-карт, тарифов связи. Кроме того, сведения об уволившемся сотруднике передаются в МВД Украины», — сказал он.

Ikra
Что за новая история? К свекрови на прошлой неделе, а ко мне позавчера приходит «милиция». Ни она, ни я не открыли, но подошли к двери. Говорят, что ищут какого-то человека, показывают на телефоне фото. Я попросила показать в глазок.
Насторожила фраза «ищем одного человечка». Не совсем вяжется с милицейской работой «человечек». Хотя, может, я придираюсь. Но дверь открыть не настаивали.

Lind@
К свекрови на прошлой неделе, а ко мне позавчера приходит «милиция». Ни она, ни я не открыли, но подошли к двери.
аккуратно посмотреть в глазок, но ен открывать и, по возможности, не заговаривать

lybow
shade, Анатолий, проверила сегодня спам, такие же письма вчерашние, задумалась, может это только в яндекс почте. на gmail нет спама, хотя почти все привязано к яндексу


везде, где требовалось, яндекс почту использовала, наверно в этом причина.

Александр Фёдоров
Но дверь открыть не настаивали.
Имеете полное право не открывать двери никому. Даже сотрудникам полиции.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Имеете полное право не открывать двери никому. Даже сотрудникам полиции.
ну да ну да


пришло с адреса озон, как бы подтверждённого


Лохотроны

думаю дай гляну тут то о чём, тажа фигня что и везде
две коробки с фигнёй, а третья конечно с крупным выигрышем
ну а дальше банальщина

Лохотроны


Mrs. Addams
... может это только в яндекс почте
У меня на Яндексе вообще никакого спама не было и нет.
Если только раз в год в папке «спам». Хотя ящик используется для всего и даже страшно вспомнить сколько лет.

lybow
Mrs. Addams, у меня эти письма тоже в папке «спам», одно время папка была почти пустая, не так давно начала активно пополняться, хранятся 10 дней, сегодня заглянула около 30 посланий

Mrs. Addams
@lybow, любовь, ну, это, наверное, кому с чем «везёт», у меня бывает по 10 левых звонков за одно утро, а у кого-то никогда никаких.


Я попросила показать в глазок.

@Ikra, Ирина, а видеокамеры не рассматриваете? Мы на лестнице не стали специально ставить, но у нас домофон с пишущей камерой и приложением на смартфоне – даже «с дивана вставать» не нужно.

Ангелина
Сегодня звонят на домашний телефон, вот с такого номера 8107995555777 ()
Называют фамилию и инициалы мои. Борзым голосом спрашиваю – чё надо? Там – Это полиция, нам бы.. и снова называет фамилию и инициалы. Ну что ж это за полиция, если не знает расшифровку инициалов, тем более по известному адресу, где находится стационарный телефон))) Продолжаю им чёкать. А мне мужик «аттудавых» говорит – вы что издеваетесь? и ржёт... Так и положил трубку.

lybow
Ангелина, Наташа, что-то новое, обычно по имени отчеству, без фамилии. Еще думала, что через сбербанк онлайн вычисляют, там когда набираешь перевод по номеру телефона высвечивается имя, отчество и первая буква фамилии. Один раз только по фамилии и имени, без отчества, видимо в вк посмотрели, у меня там номер телефона есть.

Ангелина
У меня в соцсетях номера не проставлены, тем более домашний. И имя везде не мое. В сбере счетов нет.

Сергей13
Сегодня звонили с «Госуслуг» (с какого-то обычного сотового номера), якобы я делал заявку на замену телефонного номера и позже попросили подтвердить мой телефон пришедшим на него кодом с Госуслуг. Естественно, никаких кодов сообщать никому не нужно! Иначе самое простое – по Вашим паспортным данным могут оформить кредит и др. Обращались по имени отчеству.

lybow
Сергей13, тоже звонили пару раз, рассказывали про письмо с пенс. фонда, код восстановления доступа им нужен был, пытаются в личный кабинет попасть

Ангелина
Вот сцу сволочи какие))

колобашка
Мне тут полиция то же звонила с какой то фигней, вроде кто то пытается на мое имя что то оформить или что то ищще, не помню точно, ну я слушаю, агакаю и ржу. Они не выдержали, трубку бросили.)))

Елена17
Мне тут полиция то же звонила с какой то фигней, вроде кто то пытается на мое имя что то оформить

Было такое – давно правда. Типа – я вас ни в чем не обвиняю, но нужна ваша помощь... Ну я и ответила – вызывайте повесткой, окажу помощь. И отключилась. Больше не перезванивали

lybow
Елена17, Елена,
Больше не перезванивали
везет же, в последнее время настойчивые, один раз сбросишь, еще 3-4 звонка подряд с разных номеров. Раньше с московских номеров звонили, сейчас с мобильных

Сергей13
Елена17, Елена, везет же, в последнее время настойчивые, один раз сбросишь, еще 3-4 звонка подряд с разных номеров. Раньше с московских номеров звонили, сейчас с мобильных
Можно просто положить телефон рядом – пусть выговорятся...

frenchchoko
Думала уже канул в лету этот развод со звонком плачущей дочери, ан нет, позвонили на городской. « Абалдеть» с

Новичок_я
Мне от ватсап пришел код подтверждения в 6 утра, при чем я там не зарегистрирована, че за фня? что за схема? чем чревато?

shade
Мир вам, хлебопёки!
Как дети чесслов


Лохотроны

при чем даже не надо залазить внутрь -- красный замочек уже настораживает


Лохотроны

ну или мышкнуть замочек


Лохотроны

Да и ещё
ну там как обычно --крутите барабан
в первый и второй раз вам выпадает какая нибудь мелочь--типа купон на скидку в какой либо сети быстрого питания или магазине, но дело в том, что ссылка на купон не кликабельна
и вам всё время предлагают попытаться ещё раз, и конечно вы выигрываете 5000 баксов, ну и дальше всё как по накатанной --надо конвертировать, а за конвертацию 500 рублей, которые конечно вам будут возвращены

Ikra
Думала уже канул в лету этот развод со звонком плачущей дочери, ан нет, позвонили на городской. « Абалдеть» с

Ужас в том, что пожилые... забывают, что это развод.
У начальницы тетушка пожилая несколько лет назад уже так «полечилась в хорошей клинике», хорошо, что племяннице позвонила не совсем поздно, и с милицией удалось деньги вернуть.
И тут на прошлой неделе, тоже хоть вовремя позвонила, а то уже пртготовила 120 тысяч «Вале» на лечение. Валя жива, здорова. Но мошенник сказал, чтобы старушка собрала кружку, полотенце, мыло. А та не выходит, позвонила племяннице, мол – купи. Разрулили и тут, хорошо, деньги не отдала еще.
Ох, нелюди...

Anchic
Ужас в том, что пожилые... забывают, что это развод.
Это да. У меня мама как-то чуть не повелась на такой развод по городскому года 3 или 4 назад. Причём сама назвала и имя внука (она на него подумала, что он звонит), а тот гад сразу же и подхватил имя. Причём мама тоже собралась деньги пойти снять, чтобы внуку одолжить. Я ей предложила позвонить ему самой, мама попросила меня позвонить. Я позвонила и тут мы выяснили, что он не знает даже номера нашего городского, если бы звонил, то звонил бы на мобильный только. Вот так.
И мне на днях тут звонили и мамкали по городскому, я уточнила кого им надо, парень в ответ опять мамкнул и я трубку положила. Сын спрашивает: «Кто звонил?» Я говорю: «Похоже, что ты. Сказал, что попал в больницу.» Кстати, сын тоже домашний номер, наверное, не знает, т. к. не пользуется городским телефоном.

Сергей13
В последнее время «Мария» одолевает звонками по Вайберу, причём с разных номеров/операторов... В одном случае решил ответить – так ещё сразу и от меня вызов пошёл куда-то. Естественно сразу сбросил. Таких лучше блокировать с одновременной отправкой жалобы (хотя бы на СПАМ)

Елена17
По вайберу и ватсапу – отвечаю на звонки и сообщения только от своих контактов.
От неизвестных – никогда. Сразу удаляю и блокирую.
Правда такое бывает не часто.

Года два назад было – на ватсап с незнакомого номера пришло сообщение сначала с предложением познакомиться.
Удалила. Почти сразу с похожего номера (отличалась пара цифр) – сообщение со ссылкой – и фраза типа «посмотри какая красота...»
Тоже удалила и заблокировала.
Через день повторилось, да еще звонки были. Не отвечала и удаляла. Больше не было.



Интересное в разделе «Правовой ЛикБез»

Постные блюда

Новое