Маслёнки (страница 2)

Тришка
Может у нас такие где появились, не?

Матильда_81
Ксюша🌻🌼, нет по ходу. Пока Аня принимает заказики, закажите у нее в СП. я летом заказала такую же как у Юли. Мне нравится!

Тришка
А сколько выходит с доставкой?

Матильда_81
А сколько выходит с доставкой?
если не путаю, масленка+с доставкой из США+доставка по Москве = 500р+344р+200р с копейками примерно так вышло, если я все верно помню

Тришка
Ого....

Матильда_81
Ого....
да с доставкой выходит кучеряво. ну если низя, но очень-очень-очень хочется, то можно! я искала их у нас, но что-то не обнаружила

Тришка
Может кто наиграется, в барахолку снесет...

лилушка
Нашла интересный вариант масленки, кто-то таким пользуется?


Маслёнки

4er-ta

Máslenka na stůl DELLA CASA • Маслёнки

Máslenka na stůl DELLA CASA • Маслёнки play thumbnailUrl Маслёнки
Máslenku můžete zakoupit ve značkovém eshopu TESCOMA na adrese: Máslo, které je vždy měkké a připravené k okamžitému roztírání? Jak je to možné? V máslence DELLA CASA je máslo díky vodnímu filtru v bezpečí před nečistotami a bakteriemi z okolního…Маслёнки - 3017043
PT1M2S
True
2018-02-02T20:52:43+03:00
embedUrl
такие маслёнки появились

julia_bb
Даа, молодцы Тескома. Интересно, когда у нас появятся?

тётяириша
У нас раньше был магазин польской керамики «Болеславец», но закрыли. Я посидела подумала и написала в отдел заказов «Семикаракорской» керамики, посмотрю, что ответят. Спросила, смогут ли изготовить под заказ такую. Подожду, что ответят.




4er-ta, Татьяна, пожалуйста, не могли бы Вы свою масленку измерить вдоль и поперек внешнюю и внутреннюю часть? Ответили из «Семикаракорской» керамики, просят фото и размеры, но написали, что разработка нового изделия 20-30 тыс. стоит..
Еще прочитала, что для лучшей сохранности масла воду можно подсаливать.

Svetlenki
Máslenka na stůl DELLA CASA • Маслёнки play thumbnailUrl Маслёнки
Máslenku můžete zakoupit ve značkovém eshopu TESCOMA na adrese: Máslo, které je vždy měkké a připravené k okamžitému roztírání? Jak je to možné? V máslence DELLA CASA je máslo díky vodnímu filtru v bezpečí před nečistotami a bakteriemi z okolního…Маслёнки - 3417776
PT1M2S
True
2019-10-27T20:03:31+03:00
embedUrl
такие маслёнки появились

После 3 недель использования могу хвалить и рекомендовать эту масленку. Раньше была berghof из нержавейки обычного дизайна. Регулярном ли домочадцы кривенько ее закрывали и масло покрывалось налетом. Здесь это исключено.

В этой маслёнке мне нравится все - и пластик, и как захватывается рукой, и даже нож, который сначала казался толстым и неудобным. Только нужно регулярно менять воду (я это делаю раз в сутки). И масло будет мягким, без всяких запахов.


Маслёнки


Маслёнки

Покупала на озоне, если что

Тришка
Svetlenki, Свет, прикольная какая, а хранишь конечно не в холодильнике?
И как она называется, искать то как?

Svetlenki
а хранишь конечно не в холодильнике?

Ксюша, без холодильника. Накладываю по полмасленки, мы дня за 3 съедаем.

Вот ссылка


Тришка
Спасибо, уже нашла!
Я так понимаю мягкое масло накладываешь и хранишь на столе?
А объем у нее какой?

Svetlenki
А объем у нее какой?

Врасплох ты меня застала. 250 гр умещается, если тщательно утрамбовывать. Я наверное по 150 граммов каждый раз кладу. И когда масло к концу подходит, масленка (верхняя часть) начинает плавать в коробочке. Лучше нож сверху обязательно держать для веса. Но попадания воздуха нет из-за водяного контура.

Тришка
я могу, спасибо, бум надо оно или нет.

Каприз
Svetlenki, Света, тоже все заглядываюсь на маслёнку Тескома. Немного не понимаю принцип использования. Когда масла остается совсем мало, то воды надо наливать больше? Меня интересует, уровень воды важен относительно количества масла и надо не просто менять воду, но и наливать определенный объем, так? Или просто вовремя менять воду и на остальном не заморачиваться?




И ещё. Масло нужно накладывать в нее размягченное?

Svetlenki
тоже все заглядываюсь на маслёнку Тескома.

Мне до сих пор нравится очень! Мои мужики спокойно и с удовольствием ею пользуются, масло не окисляется, в отличие от обычного дизайна масленки, когда они крышку криво кладут - я не заметила - масло покрылось пленкой. Как ни странно, им нравится этот странный нож... Они прям охотятся за ним, когда он чистый

Но есть два НО:

1. НЕ мыть в посудомойке. Даже если Тескома разрешает по инструкции, не надо. Я мыла - больше не буду. Как-то подозрительно пластик отходит на крышке. На фото не очень видно, но понятно, в каком месте.


Маслёнки

2. Когда масла остается совсем мало, то верхняя часть масленки как бы плавает в воде. Но это никак не влияет на «запечатанность» масла. Доступа кислорода все так же нет.

Уровень воды показан в корытце. Всегда наливаю по эту полосочку. Меняю раз в сутки.

Вроде все рассказала. Спрашивай, если что еще интересует.

Каприз
Svetlenki, Светуль, спасибо большое. Все поняла

Svetlenki
caprice23, Наташ, я фотку добавила. Пока печатала весь текст, забыла, что надо фото вставить

nakapustina
Вовремя я заглянула в тему. Светлана, спасибо за ссылку, уже заказала масленку

Каприз
Svetlenki, Свет, ага вижу. Тоже заказала

галина11
Подскажите пожалуйста, почему масло падает в воду и что с этим делать

Irgata
почему масло падает в воду
магазинное масло? скорее всего – не натуральное коровье, в составе есть растительные масла, они текучие, плохо держат вес.

галина11
магазинное, кроме сливок ничего в составе нет, обманывают?

Irgata
Сливки-то бывают и растительные.
Вряд ли магазинное масло полностью из натурального молочного сырья.

галина11
Спасибо, значит зря масленку купила

julia_bb
галина11, похоже, да, добавили растительное масло в него.
Или очень жарко, может быть?

Niarma
девочки, опытные пользователи французских масленок, подскажите, пожалуйста, когда масленка полная, то понятно, что масло с оздухом не контактирует, а когда уже половину масла съели? Воды ведь наливается столько же (есть риска на внутренней стороне), как тогда? на разных фото видела, что есть внутренние стаканчики с дырочками по бокам и без дырочек. У меня без дырочек и мне кажется, что когда масла остается меньше половины, то оно будет окисляться...

галина11
галина11, похоже, да, добавили растительное масло в него.
Или очень жарко, может быть?
наверно и то и другое

Irgata
зря масленку купила
покупать фермерское масло, или самой сбить масло из сливок, фермерских же?
Так-то, масленка прекрасная будет у вас настоящее сливочное масло, вот и пригодится.
А магазинное и без маслёнки хорошо хранится, с консервантами-то в составе.

Талия
А магазинное и без маслёнки хорошо хранится
Плохо хранится – окисляется быстро и сильно, при хранении на столе в обычной маслёнке под крышкой. Каждое утро, перед завтраком, приходится зачищать
Это именно магазинное масло. Всё же оно разное бывает, и без консервантов тоже. Не стоит всё под одно ровнять. А из холодильника оно дубовое.
Мягкие спреды не жалуем



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Постные блюда

Новое