Хлебопечь Alaska-BM2600 (страница 4)

elena.artyuhina
Где Вы живете? Если в Питере, то могу подсказать место %-)

Я живу в Московской области. Мне бы какой нибудь интернет магазин.

mell_84
подскажите пожалуста где мне достать инструкцию к alaska bm 2000 на русском или украинском языках, а то в инете только платные ссылки на другие язики

Пакат
mell_84 , поиск в интернете ещё не закрыли...


Диана 74
Хелп! Сос! систер купила себе аляску, после 1 недели использования она навернулась! короче дело было так- поставила тесто, задела ногой удлинитель, печка вырубилась из сети, она включила ее обратно а там время не горит бегают какие то черточки и печка только месит а не выпекает! нужно обратно сдавать в магазин?

Eliot
Здравствуйте уважаемые пекари!
Позавчера наша семья осчастливилась ХП Аляска 2600. Путь к выбору модели был труден и тернист. Однако, есть у меня в жизни человек, который в бытовой технике дока. Он и порекомендовал этот бренд.
Вот уже третий день читаю ваши посты в этой теме и вижу как из любителей новичков восторгающихся авторежимами вы переросли в профи-пекарей корпеющими над своими методами выпекания.
Пока, у меня в голове полный сумбур, от граммов, заквасок, «игр» с прогами.
Надеюсь, с помощью форума освоить сию науку и баловать мужа (который больше меня мечтал о данном агрегате)) вкусными хлебушками, кексами и булочками.
Вчера произвели на свет первый свой хлебушек! Есть недочеты, но от того, что он наш самый первый он вкусен и красив до невероятия!))

Хлебопечь Alaska-ВМ2600
Но, вот что удивило. По рецепту подруги хлеб должен был получиться не слишком крошащимся, более эластичным. Однако, соблюдая все пропорции её рецепта в конечном результате хлебушек все же, на мой взгляд, слишком уж крошился. Может дело в муке... Может в других ингредиентах... Может еще в чем.
Потом тут же мы испекли сметанный кекс с помощью программы «Сладкий хлеб». Лепота, мечта любителя чаепития с вкусностями)))

Хлебопечь Alaska-ВМ2600

Изюминка
Алясочники, ааауууу)))

Взвесьте, пожалуйста, своё ведерко без мешалки

Eliot
Я уже Дельфинчикам написала, но и здесь повторю, наверное, не лишним будет)))
Чистый вес 393 г.

Viki
Алясочники, ааауууу)))
Взвесьте, пожалуйста, своё ведерко без мешалки
Без мешалки - 473 г
Мешалка - 19 г.
Это выпуск 2007 года, на новых экономят видимо.

Din
А у меня 551г. - ведёрко и 40г. - мешалки.

Eliot
Итак, спустя неделю эксплуатации полет нормальный. Результатами выпечки хлеба довольны.
Благодая другой знакомой обрела рецепт белого вкусного хлеба, такой как я и хотела, теперь печем и радуемся

С кексами сложнее. Три кекса, два неудачных. Но это не вина хлебопечки, это мои промахи с рецептами, которые изначально были даны для духовок и ручного приготовления теста.

Единственный нюансик, на четвертую выпечку при замесе стала поскрипывать.

Din
Единственный нюансик, на четвертую выпечку при замесе стала поскрипывать.
У меня периодически поскрипывает, но очень редко, поскрипывает в самом начале замеса. Раньше меня это настораживало, сейчас спокойнее - ничего ж, месит. С чем это связано?

Eliot
С чем это связано понятия не имею И тоже, не всегда, в основном в первый замес.
Создается впечатление, что скрипит вал на котором крепится мешалка.

Rediska
Рыдаю горючими слезами потерялась мешалка от хлебопечки!!! а «на носу» пасха - как без кулича то по проверенному рецепту???
звонила в Метро (СПб) - отвечают, что запчасти не поставляют и ремонт не осуществляют. И сервис-центр, указанный на гарантии, на самом деле не занимается Аляской
Гарантийный срок закончился месяц назад - как на зло
Посоветуйте, что делать???

sazalexter
Rediska Это беда почти всех производителей нонейм, как вариант, купить точно такую же ХП или искать лопатку от «родственника» hlebopechka.ru...

Rediska
Спасибо огроменное за подсказку )) вторую покупать не хочется ставить на кухне площадью 6м2 будет совершенно некуда ((
поэтому буду искать

ВИТАМИНКА
Так, а где найти то место, где эти печки уничтожают?

Присоединяюсь к посту девушки чуть выше - такая же ситуация, родители потеряли мешалку, теперь рыдают, чтобы я в Москве ее нашла.
Я была в сервисе вот этом -

Померила на ведерко пару лопаток, но то слишком маленькое гнездо, то слишком большое. По виду-то похожи, но на деле придется потрудиться, чтобы лопатка встала. Если не найду нужную лопатку, то придется покупать либо слишком великую (для Мулинекс) и вставлять втулку. Больше вариантов не вижу (((Подскажите, как и где еще найти. Спасибо.

ВИТАМИНКА
Да, есть пара мест, где продают мешалки для Мулинекса. Есть еще одно для LG. Мне нужен этот сервис в Москве)

Хотелось бы конечно найти нужную. Но если нет, не покупать же новую хлебопечку.

И еще - если нужно вернуть в сервис-центр все в комплекте и потом они перепродают их, то откуда ж взяться лишним мешалкам? Или если это такие ХП, которые уже никак не восстановишь...

syaniyadulatova
Я тоже в Метро купила, цена такая смешная 1890 руб., думаю, сломается, не жалко будет. У меня все ломается через полгода после гарантии, а ремонт делать, легче новую купить. Попробовали делать, 3 хлеба запороли, все из-за мерного стаканчика. Потом стали своими пользоваться. Все пошло, как по маслу. Теперь развился какой-то спортивный интерес- испробовать интересные и простые рецепты. Ни хлеб, ни булку теперь не покупаем и детям стараемся всучить горяченький хлеб, благо они рядышком живут. Короче, отличная печка! Рецепты подходят для всех печек.

gusto
Разве мерный стаканчик там не правильный? Всегда пользовался им, проблем вроде не было.

Кто-нибудь знает, если поставить на таймер будет, ли хлебопечка давать звуковые сигналы во время работы или нет?

Такой сигнал как у нее точно меня разбудит, а не хотелось бы.

ardgi
Почитала ваши темку, влюбилась в Аляску, решила не переплачивать и взять именно ее. до этого хотела мулю или мистери.
приехала сегодня в метро, увидела ее родную:) прошу продавца упаковать аляску мне, а продавец настаивает, что аляски закончились, пошел смотреть на складе- нету. я говорю давайте тогда мне с витрины. он- это не аляска оказывается теперь это Tarrington House BM 2600. Внешний вид, функции все тоже самое, изменили название.
продавец пытался отговорить от покупки, был удивлен, что мне приспичило именно эту модель, сказал, что их ругают очень но все же взяла, будем пробовать:)))
сразу вопрос о наболевшем- щель между крышкой. я читала про нее, была готова морально, но щель меня удивила своими размерами, сзади хлебопечки. по ширине как мизинец мой, у всех такая???
щель измерила, где-то 9мм получается

dedes
Да все верно печка в данный момент называется Tarrington House BM 2600. Таже щель с мизинец. Но печет классно, не бойтесь пробуйте. Сам купил её месяц назад по отзывам на этом форуме - в целом доволен. По началу был сбой, т. к без весов очень трудно соблюсти рецепты, но с покупкой элетронных весов все пошло «как по маслу».

ardgi
да, спасибо:) первый хлебушек уже испекла по рецепту из этой темки, вроде, хороший получился:) сравнивать пока не с чем:)
а весы я сразу купила, чтоб муку измерять:)

Рома
Чтобы хлеб получался при всех условиях, пожалуйте сюда в раздел Основы замеса и выпечки hlebopechka.ru...

Тесто и хлеб не всегда зависят от правильно взвешенных продуктов, и наличия весов

dedes
Роман, вы безусловно правы, я с интересом изучаю ваши рекомендации, и уже кое где корректируюсь по ходу работы. Просто по первости когда рука еще не набита всетаки без весов сложновато.
Я кстати потому и взял недорогую ХП чтобы так сказать обкатать свой интерес и понять «оно мне надо?». Эта ХП по-моему для первой то что надо.

ardgi
да, это точно, у меня сегодня уже был свой блин комом- забыла вставить тестомес пришлось потом все разрывать и вставлять. теперь вот жду- выйдет ли что из этого

ardgi
по поводу печки- вчера при первом использовании во время выпечки из нее повалил дым. и очень воняло китайской резиной. у кого-нить так было?
сегодня пока еще не дошло до выпечки, не знаю, повторится ли такое или это было разово

***яна***
по поводу печки- вчера при первом использовании во время выпечки из нее повалил дым. и очень воняло китайской резиной. у кого-нить так было?
сегодня пока еще не дошло до выпечки, не знаю, повторится ли такое или это было разово
она ж новая.... это тэны обгорают... или может мука на них попала.... надо как следует протереть тряпочкой. это раз, другой и больше не повторяется.... так же как и запах пластика...

ardgi
она ж новая.... это тэны обгорают... или может мука на них попала.... надо как следует протереть тряпочкой. это раз, другой и больше не повторяется.... так же как и запах пластика...
да, сегодня дыма уже не было. запах пластика пока остается???

Eliot
Приветствую всех аляскинцев или алясочников
Ну, вот, три с половиной месяца нашей дружбы с печкой прошли вполне успешно!
Никаких нареканий к этой милой труженнице нет.
Попробовали рецепты белого хлеба всех своих знакомых, в результате вывели свою формулу не очень сыпучего, очень ароматного и во всех отношениях приятного хлеба
Магазинный хлебушек теперь используем только для котлет.
Так что, теперь всем, кто не заморачивается брендами очень рекомендую эту модель хлебопечки!

ardgi
Возможно, действительно она на первой выпечке, так сказать, обгорала.
Меня тоже предупреждали, что такое может быть. Но у нас такого не было и пластиком не пахло.

ardgi
хм, может тогда у меня брак.

ardgi
а кто-нибудь печет бородинский хлеб в Аляске? получается?

***яна***
хм, может тогда у меня брак.
если запах становится меньше с каждым разом-то не брак.
а кто-нибудь печет бородинский хлеб в Аляске? получается?
получается. посмотрите про аляскиХлебопечь Alaska-ВМ2600

Татьяна С.
Почитала ваши темку, влюбилась в Аляску, решила не переплачивать и взять именно ее. до этого хотела мулю или мистери.
приехала сегодня в метро, увидела ее родную:) прошу продавца упаковать аляску мне, а продавец настаивает, что аляски закончились, пошел смотреть на складе- нету. я говорю давайте тогда мне с витрины. он- это не аляска оказывается теперь это Tarrington House BM 2600. Внешний вид, функции все тоже самое, изменили название.
продавец пытался отговорить от покупки, был удивлен, что мне приспичило именно эту модель, сказал, что их ругают очень но все же взяла, будем пробовать:)))
сразу вопрос о наболевшем- щель между крышкой. я читала про нее, была готова морально, но щель меня удивила своими размерами, сзади хлебопечки. по ширине как мизинец мой, у всех такая???
щель измерила, где-то 9мм получается

Вчера купила тоже такую хлебопечку (вторую, помощницу моей Ролсен). Я уже раньше читала про эту большую щель. Это не щель, а специальная выемка, чтобы крышка свободно открывалась. Вчера же и испекла 2 хлеба подряд. Пока довольна. Печет и замешивает замечательно

ardgi
Вчера купила тоже такую ХП (вторую, помощницу моей Ролсен). Я уже раньше читала про эту большую щель. Это не щель, а специальная выемка, чтобы крышка свободно открывалась. Вчера же и испекла 2 хлеба подряд. Пока довольна. Печет и замешивает замечательно
да все ок, уже писала в другой темке, что эта щель совершенно не отражается на хлебе:) хлебопечка справляется отлично:)

sea-mos
Как у начинающего хлебопека в хлебопечке много вопросов. 1) В чем разница между программами у Аляски «сладкий хлеб» и «сендвич», естественно кроме времени выпечки.2) Воду или молоко лучше какой температуры для выпечки? 3) В какой момент можно смазывать верхнюю корочку и во всех ли режимах это возможно. Заранее всем спасибо.

Татьяна С.
Разница в этих режимах и в продолжительности замесов и в подъемах. На «Сладком хлебе» после 1-го замеса расстойка всего 5 мин., а в «Сендвиче» гораздо больше (я эту программу пока не успела протестировать). Для ХП Ролсен я все программы, на которых пекла, протестировала и сделала себе табличку, но с Аляской они не совсем совпадают, но очень похожи. Жидкость я предварительно нагреваю в СВЧ примерно до т-ры парного молока, но иногда наливаю просто комнатной т-ры. Дрожжи я использую только прессованные. Муку беру в/с и общего назначения, в основном старооскольскую, ржаную - обдирную. Совсем не пользуюсь программами «Ультраскорый» и даже пробовать не собираюсь, считаю их лишними. Варенье попробовала 1 раз на Ролсене - ничего особенного, больше не буду, смысла не вижу. Цукаты в сухом виде больше закладывать не буду, теперь обдаю их сначала горячей водой, берегу покрытие ведерка. В Ролсене на ребрышках внизу через несколько месяцев появились потертости. Печкой Ролсен была очень довольна. Она у меня сейчас в гарантийном ремонте, а магазинный хлеб мы уже есть не можем, поэтому купила еще одну аналогичную. Хлеба пеку много, пусть трудятся 2 помощницы. А рецепты беру только с форумов, проколов не было. Так что желаю удачи и Вам

sea-mos
Спасибо большое, а у меня возникли еще вопросы. Режим «сладкий» значит в рецептуре должно быть больше сахара? а в режиме «быстро» и «ультрабыстро» можно выпекать только дрожжевой хлеб?

***яна***
Режим «сладкий» значит в рецептуре должно быть больше сахара?
да, когда сахара больше 2 столовых ложек. там температура выпечки ниже.
«ультрабыстро» можно выпекать только дрожжевой хлеб?.
нет. для кексов должен подойти и для хлеба на соде. только надо посмотреть время выпечки....

sea-mos
Ясно, спасибо. И еще вопросы: зачем снижать температуру выпечки и режим «сладкий» подходит для выпечки какого хлеба?

***яна***
зачем снижать температуру выпечки и режим «сладкий» подходит для выпечки какого хлеба?
любое сладкое тесто быстрей зажаривается, по- этому получается более тёмное на выходе, чем обыкновенное... по-этому в программе стоит меньшая температура. если в рецепте больше двух столовых ложек сахара-режим сладкий.. это куличи, сдоба, может кексы дрожжевые.. главное ориентироваться на время выпечки... можно сладкий хлеб печь и на основной программе, но обязательно ставить самый маленький размер и самую светлую корочку... иначе негритосик получится.. такие особенности..

Татьяна С.
А я куличи пекла на программе «Сдоба» устанавливая корочку светлую и размер 900 гр (2ч.55 мин.), а на программе «Основной» - средняя корочка, размер 700 гр (2ч.53мин.). Это на Ролсене, а на Аляске еще не пробовала, но время общее на этих режимах у них одинаковое. На основной проге получался румянее, на сдобе - посветлее.
Вот так: и вот так:.

liliya808
Вопрос к владельцам Аляски.
Хотела поставить выпекать кекс на программу 12 «выпечка», да не переключив программы, нажала на кнопку старт и у меня, естественно, запустилась 1 программа. но кнопкой стоп она не останавливалась, вынула вилку из розетки, через 5 минут втыкаю вилку в розетку- сразу начинает месить 1 прога.
Опять вынимаю из розетки, включаю через 15 мин- та же история-опять месит, через 17 мин - месит. Только еще через полчаса позволила переключить на другую прогу.
 Можно каким -либо образом побыстрее поменять программы? И еще после выпечки оставляю ее открытой остыть, и след раз печь у меня включается где-то через 2-3 часа. Можно ли как-то раньше заставить ее включится, или так у всех и это норма, или мне особенная печь попалась?

Viki
... кнопкой стоп она не останавливалась.
Она не останавливается, если кнопку «стоп» нажать и отпустить, а если нажать и подержать нажатой чуть-чуть, то должна остановиться. Именно так, как Вы выключаете мобильный телефон. Попробуйте.
А программу при отключении света она держит долго.

Ваня28
... И еще после выпечки оставляю ее открытой остыть, и след раз печь у меня включается где-то через 2-3 часа. Можно ли как-то раньше заставить ее включится...?
Можно заставить её быстрее включиться, если принудительно губкой с холодной водой остудить внутри печки зону датчика температуры.

Татьяна С.
Она не останавливается, если кнопку «стоп» нажать и отпустить, а если нажать и подержать нажатой чуть-чуть, то должна остановиться. Именно так, как Вы выключаете мобильный телефон. Попробуйте.
А программу при отключении света она держит долго.
Да, запас памяти у нее больше, чем указано в инструкции. Два дня назад убедилась в этом, когда отключили внезапно электроэнергию. Хлеб уже стоял на последней расстойке перед выпечкой, думала придется допекать в духовке. Но когда включили свет, программа продолжилась и хлебушек испекся замечательно. Программы отключить можно в любой момент, удерживая кнопку до сигнала, как Вы, Viki, и сказали. Я вчера пробовала ржаной испечь по-новому: замес на 1-й, отключила, поставила 12-ю (выпечка), по таймеру задала время 2час. 40мин. - и «Старт». Работает отлично. Хлеб, правда не удался, но это был эксперимент с магазинной закваской для кваса. Хлеб пропекся, но плохо поднялся.

liliya808
Можно заставить её быстрее включиться, если принудительно губкой с холодной водой остудить внутри печки зону датчика температуры.

Пошла искать зону датчика температуры

Девочки и мальчики, вы меня все просто спасли, по вашим отзывам выбрала Аляску, буханочек 10 разных понапекла по вашим рецептам, все классно получалось, только вот эта затыка была с невозможностью быстрой остановки, что немножко портило впечатление от нашей замечательной печки.

Теперь все понятно.

И еще на какой программе легче печь куличи на разрыхлителе или соде, чтоб печка сама и замесила, а не пачкать кучу посуды для отдельного замеса?

Галина48
Привет хочу рассказать как мы с мужем приобрели хлебопечь. Купили в Мэтро всего чего хотели, увидели Хлебопечку Аляска, нам очень понравилась цена. Приехали домой решили обмыть покупку, покушали, выпили вина. А так как я не очень терпеливая, мне надо вот сейчас попробовать хлеб испечь. Я начала её собирать, и у меня не как не вставляться в чашу мешалка.. я и так и эдок. Попросила мужа (вино в голову ударило) вот сидим мы оба и пытаемся её одеть, не как не получается. тут муж взял молоток зажал между ног чашу и давай её забивать. чаша вся сплющилась. Я мужу... мол я не блины собиралась стряпать а хлеб... он её взял и растянул на место. Тут винт месте с мешалкой вывалился с другой стороны. Я мужу ну вот обмыли покупку... и смешно и обидно.. но всё таки мы её поставили. хлеб получился!!! Но это не конец рассказа, на утро другого дня я решила проверить упаковку... от туда выпала мешалка.... я присмотрелась и... мы с мужем не обратили внимание.. в коробку кто то там в магазине положил от другой фирмы хлебопечки мешалку а мы её заколотили на смерть, не оторвать. Так вот уже второй год работает.. хотя мы её бедную и так и сяг.

MAX54rus
Помогите пожалуйста!
история такова!
купил своему работнику на день рождения хлебопечь Alaska-ВМ2600
она у меня в кабинете недели три лежала
подарил!
он открыл ее тоже недели через две!!
а там ни инструкции ни рецептов!!
чек давно выкинул!

КИНЬТЕ пожалуйста инструкцию или ссылочку на нее на почту
    
maxchakilev@rambler.ru

заранее БЛАГОДАРЕН!!!

Татьяна С.
hlebopechka.ru...
- это ссылка на инструкцию на русском языке. А рецепты гораздо интереснее на форуме

Ваня28
Помогите страждующему!
Можно ли прервать программу выпечка минут за 10 до окончания и сразу её запустить повторно?
 

***яна***
Помогите страждующему!
Можно ли прервать программу выпечка минут за 10 до окончания и сразу её запустить повторно?
 
не всегда получается... вот вы если подозреваете, что установленного времени вам не хватает. то лучше перезапустить выпечку минут через 15-20 после НАЧАЛА программы.

Ваня28
не всегда получается... вот вы если подозреваете, что установленного времени вам не хватает. то лучше перезапустить выпечку минут через 15-20 после НАЧАЛА программы.

Очень хорошо! Всё понятно!
Спасибо большое, значит мой рецептик ржаного заварного будет хорошо печь.
Ржаной заварной хлеб настоящий (почти забытый вкус). Способы выпечки и добавки.
Сейчас внесу поправочку.
Отлично. Ещё раз спасибо!
 

p.s.
и соответственно в Morphy Richards и клонах Morphy Richards: - Alaska BM2600, Benten BN-7590, Benten BN-7591, Binatone BM-1068, Clatronic BBA 2605, Clatronic BBA 2864, Clatronic BBA 2866, Daewoo DBM-151, Daewoo DI-3200S, Elenberg BM-3100, ETA 1149 SYMPATIC, First 5150, Kenwood BM210, Liberton LBM02, ORION OBM-101, Orion OBM-204, Rolsen RBM-938, Rotex RBX-38Y, Saturn ST-EC1775 Leda, Saturn 1775, UNIT UAB 813, WEST BM903WS. подробнее

Татьяна С.
Помогите страждующему!
Можно ли прервать программу выпечка минут за 10 до окончания и сразу её запустить повторно?
 


Я частенько так делаю, именно вчера так поступить пришлось. Отключила прогу долгим нажатием кнопки Старт/Стоп, сразу установила опять 12-ю программу «Выпечка» и - ОК.

Lusiza
Скажите пожалуста, кто-нибудь в курсе сколько сейчас стоит эта хлебопечка в Метро?

cvetozek
смотря где живете. В Украине сейчас 399 гривен

Lusiza
я в Питере живу. Ещё хотела спросить, в Реале видела Аляску, эта таже хлебопечка что и в Метро?

tanitta2009
Мы сегодня ее в Метро (в Новосибирске) купили как раз за 1800 руб, правда видимо одну из последних, цена реально хорошая - посмотрели по
оптовым прайсам, те что близко по деньгам - или сильно меньше или совсем «убогие»....... Будем разбираться в общем

Катиш
Здравствуйте. А никто не продает в Москве б/у аляску?
В Москве сейчас тоже можно купить в МЕТРО за 1799р.
Зачем Вам б/у? Неизвестно как ее эксплуатировали, почему продают, какой у нее износ, роняли ее или нет. За 1 тыс. в любом случае не продадут.

Катиш
Спасибо. Но неужели только в метро? Я туда не могу попасть- карточки нет, к сожалению.
Только в МЕТРО, это их «фирменная» марка. А карточка... поспрашивайте знакомых. До 25 января время есть. (Эта цена действует до 25.01)

Ваня28
Огромное спасибо. Не знала этого. Буду внимательней!

или посмотреть что-то из этого:
клоны Morphy Richards: - Alaska BM2600, Benten BN-7590, Benten BN-7591, Binatone BM-1068, Clatronic BBA 2605, Clatronic BBA 2864, Clatronic BBA 2866, Daewoo DBM-151, Daewoo DI-3200S, Elenberg BM-3100, ETA 1149 SYMPATIC, First 5150, Kenwood BM210, Liberton LBM02, ORION OBM-101, Orion OBM-204, Rolsen RBM-938, Rotex RBX-38Y, Saturn ST-EC1775 Leda, Saturn 1775, UNIT UAB 813, WEST BM903WS
Подробнее: hlebopechka.ru...



Интересное в разделе «Хлебопечка Alaska»

Постные блюда

Новое на сайте