Ростов-на-Дону (страница 5)

francevna
Татьяна, даю вам рецепт хлеба с яблоками и маком. Вес 900гр. Очень вкусный. Круглое ведро.
 Жидкость (вода-250гр+50гр кефира)
 1 ст. ложка раст. нераф. масла
 1 яйцо
 2ч. л. сахара
 1/2ч. л. соли
 дрожжи саф-момент 1 м. мерн. л
 Мука хлебопекарная -460гр.

 1ст. л слив. масла добавить при первом замесе.
 Яблоки -1,5 мерн. стакана (порезать мелкими кубиками, добавить вначале второго замеса. Ванильный сахар -15гр высыпать на яблоки.
 Мак -20гр добавить после сигнала.

tanja-55
francevna! у меня хп борк-х800, там нет круглого ведерка и нет мерной ложки и стаканчика, поэтому я не поняла, сколько надо дрожжей, напишите в граммах, у меня есть эл. весы, и на 900гр я не выставлю, тк есть 750,1000 и 1250гр. и еще, можно мак не ложить, тк я его не могу нигде найти.

francevna
Татьяна! Сегодня испекла белый хлеб, получился пышный, красивый. Привожу рецепт.
 Мука хлеб. пекарная -700гр
 Дрожжи саф-момент -3гр.
 Жидкость 450мл (1яйцо+150гр кефира+вода)
 Сахар-8гр
 Соль-3гр
 Слив. масло-20гр
 Раст. масло -1ст. л
 
 Муку просеивала вместе с дрожжами. В ёмкость для жидкости разбила яйца, размешала вилкой, добавила айран (любой кислом. продукт), всё из холодильника, потом добавляю воду комн. температуры и немного горячей, чтобы температура воды была слегка тёплой.
 Сливочное масло было твёрдое, нарезала тонкими пластинками, сразу положила в ведёрко, а потом уже вылила жидкость.
 Удачной выпечки!!!

francevna
Татьяна, забыла указать вес хлеба. Получился 1060гр.
 
 Я давала вам рецепт с яблоком и маком. Яблоко очищенное -120гр, резать на кубики 6х6мм.
 Я писала, что нужно закладывать в начале второго замеса. Почему? Закладывала по сигналу, яблоки не успевали промешиваться.
 Пишите, что нет мака. Есть в Ашане. расфасован по 130гр. Можно и без мака испечь.
 Кол-во муки 700гр, жидкости 450гр. Сахар-8гр, соль-5гр, дрожжи саф-момент -3гр. Вес получится
чуть больше 1кг. Если будете печь, напишите какой получится вес.
Татьяна, если у вас есть возможность снять на фото, то разместите фото на сайте.

tanja-55
francevna! спасибо за рецепты! обязательно ими воспользуюсь. К сожалению фотки загружать я не умею, сфотографировала хлебушек на телефон, но не получилось загрузить, не знаю как, я в этом вопросе чайник. Может надо на фотоаппарат?

francevna
Татьяна, добрый день!
 В начале форума есть раздел «технический отдел сайта», там найдёте раздел «как загрузить фото». У вас должно получиться. Я сама в компе плохо разбираюсь. Фотографии у меня тоже на телефоне, но они у меня на компе не открываются, нужна какая то программа. Помочь пока некому.

14anna08
подскажите где взять хорошие закваски пробиотиков кроме нарине, не люблю я ее. какие закваски для йогурта вам попадались в Ростове, ну и вдруг в Азове.

francevna
подскажите где взять хорошие закваски пробиотиков кроме нарине, не люблю я ее. какие закваски для йогурта вам попадались в Ростове, ну и вдруг в Азове.
Посмотрите эту ссылочку.
 Ростов на Дону & Заквасок ДОМ! Здоровье домашнего приготовления!

francevna
tanja-55
 Испекла сегодня замечательный хлеб, как раз для вашей ХБ, вес 1080гр получился.
 
 Мука-1сорт -570гр Ржаная -130гр
 Жидкость 450мл (300мл-сыворотка,150мл-вода)
 Сахар -10гр Соль -5гр Дрожжи Саф-момент-3гр
 Раст. масло-2ст. л Тмин-1ч. ложка
 Сыворотку взяла из холодильника, долила кипятком. Жидкость оказалась прохладной, при такой температуре я ещё хлеб не замешивала. Решила проверить, что получится. А получилось ЧУДО! Хлеб высотой 19см, весь прожаренный, красивый. Высота ведёрка изнутри 15,5см. Верх корочки 3,5см. Сейчас взвесила ещё раз, он остыл, вес 1073гр.
Колобок замешивался тяжеловато, но я добавила на него несколько капель раст. масла.
 Удачной выпечки желаю. Пишите о своих результатах.

tanja-55
Здравствуйте Francevna! сейчас я пеку белый хлеб по вашему рецепту второй раз, очень понравился, на очереди с яблоком и маком, если вам не трудно напишите в граммах кол-во дрожжей, у меня нет мерной ложки, рецепт, где жидкости 300гр. там вес хлеба 900гр. конечно у меня нет такого веса в хп, желательно бы рецептик на 1000г или 1025г. пока печкой довольна, печет хорошо, осталось освоить, как вставлять фотки, но пока не хватает времени на это. Все бы хорошо, но боюсь, что хп испортит мне фигуру, я и так не худенькая.

francevna
Татьяна, здравствуйте!
 У вас есть программа «сдобная выпечка»? Форма прямоугольная или квадратная?
 
 Прочитайте мои последние сообщения, которые я вам писала. Я там указала кол-во дрожжей -3гр. В рекомендациях к ХБ кол-во дрожжей указвают в 2-3 раза больше. Но был сильный запах дрожжей в хлебе и я сама стала уменьшать их кол-во.

francevna
Добрый вечер, Татьяна! Желаю удачной выпечки!
 А как прошлый хлебушек получился?

tanja-55
да, хлебушек получился супер!Francevna. сейчас очень жарко, как вы сохраняете хлеб?

francevna
Татьяна, свежий хлеб хорошо остужаю. Затем кладу в полиэтиленовый пакет прозрачный и в кухонный шкаф. Пакет использую только для одной булки хлеба. Хлеб съедается за три дня. Были дни, что и пять дней хранился и оставался в хорошем состоянии. Может от муки зависит. Я покупаю в Батайске на мельнице мешком, затем расфасовываю по пакетам, мука 1 сорта.

tanja-55
Здравствуйте Francevna! сегодня испекла хлебушек с яблоком и маком, получился вкусный, румяный и очень воздушный!

francevna
Здравствуйте Francevna! сегодня испекла хлебушек с яблоком и маком, получился вкусный, румяный и очень воздушный!
Татьяна, я очень рада за вас. Хорошо, когда получается вкусный хлеб.

 Сегодня делала овощные котлеты из кабачка и творога, хочу разместить на сайте. Получились очень вкусные.

tanja-55
Francevna! а я делаю оладьи из кабачков, тру кабачки на крупной терке, сыр, добавляю яйца, муку, можно зелень, тоже оч вкусно.

francevna
Татьяна, здравствуйте.
 
 Разместила я свой рецепт в разделе «выпечка», назвала «оладушки нежные из кабачка и творога». хотя они больше похожи на овощные котлеты. Если интересно, загляните. Всегда хочется, чтобы человек со стороны ещё что-нибудь новенькое подсказал.

spacer
Народ, подскажите! Где у нас в городе можно купить муку 1 и 2 сорта? Плюс может кто видел муку Увелка в/c?

tanja-55
выше Fransevna написала, что покупает муку 1-го сорта в Батайске на мельнице.

francevna
Народ, подскажите! Где у нас в городе можно купить муку 1 и 2 сорта? Плюс может кто видел муку Увелка в/c?
Муку 1 сорта покупаю в Батайске, по адресу: ул. Энгельса, дом 353. Телефоны (86354)71188, 61717. Там продаётся и мука высшего сорта, можно и отруби пшеничные купить.

francevna
Форумчанки, сегодня купили мешок муки 1сорта по цене 670р. Звонила в пятницу, то цена была 650р. А в январе цена была 480р. Так что обратите на это внимание. Я муку в магазине не покупаю, наверно везде цена поднялась.

villoy79
привет землячки , подскажите пожалуйста где у нас можно купить камень для пиццы, духовка такая, что плакать хочеться, низ горит вверх не румянится, на сате прочитала, что камень должен исправить это недорозумение, ели кто брал подскажите плизззззззз

villoy79
и еще вопросик в Тереза-Дон есть агар-агар и патока?

povarenokza
villoy79, позвони в Терезу-Дон 263-41-86, 263-46-24

pentium8200
Сейчас появился ржаной солод в Метро. По крайней мере покупал на Доватора. Возможно кому то будет полезна информация, так как сам долго его искал.

francevna
Подскажите, видел ли кто в продаже «нож для удаления сердцевины у перца». для яблок у меня есть. В интернете только на украинских сайтах встречаю, а по России не могу найти.

14anna08
Подскажите, видел ли кто в продаже «нож для удаления сердцевины у перца». для яблок у меня есть. В интернете только на украинских сайтах встречаю, а по России не могу найти.
у нас на рынке от 30 до 50 руб. наверное и у вас - только он 2 видов вам какой как коронка или с лопастями?

Zvetok
привет землячки , подскажите пожалуйста где у нас можно купить камень для пиццы, духовка такая, что плакать хочеться, низ горит вверх не румянится, на сате прочитала, что камень должен исправить это недорозумение, ели кто брал подскажите плизззззззз
villoy79, попробуй на самый низ духовки положить противень (можно старый!), на него насыпь пачку поваренной соли, и распредели по всей поверхности противня. Если слой соли маленький (проглядывает лист противня), то вторую пачку сыпь слой соли... ну примерно 2-3 см. После этого смело включай духовку и пеки с удовольствием! это старинный прием, чтобы пироги не пригорали. сама так пеку!!! Удачи!

francevna
у нас на рынке от 30 до 50 руб. наверное и у вас - только он 2 видов вам какой как коронка или с лопастями?
Аня, всё есть в Азове. Конечно, нужны оба ножа, чтобы можно было и для фарширования овощи подготовить. Почему же я у себя ничего не могу найти. Собиралась уже в Украине заказывать, хорошо что здесь написала.

povarenokza
Девочки, задам, возможно, нескромный вопрос кондитерам. Как вы рассчитываете стоимость своих тортов (кремовых, фруктовых, с элементами из мастики, мастичных, 3D, свадебных). Здесь задаю этот вопрос, потому что в каждом регионе по разному. Я новичок в этом деле, но мои родственники и подруги периодически «подкидывают» мне клиентов. До сих пор не могу определится - есть у меня выгода или нет. Взяла цену для кремовых чуть дороже, чем в Колосе - 350руб. и остальные торты на 50 руб. дороже по нарастающей.
Если для вас это НЕ СЕКРЕТ, то поделитесь опытом. Заранее благодарю

francevna
Пишу для обладательниц гриль-газа. Сегодня в Ашане (на левом берегу Дона) купила силиконовые формы: прямоугольные (15,5х7,5) с двумя сердечками внутри (6,5х5.5х3,5) по цене 23р11к, вмещается на сковороду 4 шт. Очень хорошие ёлочки (11х10х3,5) -26р53к, вмещается 5шт. Есть отдельно сердечки и звёздочки, но они великоваты.
 
 Впервые увидела дрожжи Саф-Момент для пиццы. Для сдобы ещё не поступали, хотела сделать заказ, но менеджер по закупкам в Москве.

Szencimen
духовка такая, что плакать хочеться, низ горит вверх не румянится
1. Попробуйте переставить противень на одну позицию вверх (там такие желобки).
2. Если не помогло, подставьте под противень широкие, термопрочные емкости с водой- это помогает всегда, хоть и удлиняет срок готовки.

Шеф
Песня про ваш город, понравилась =)

Ростов-на-Дону - 827501 play thumbnailUrl Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону - 1349826091
True
2012-10-10T03:41:31+04:00
embedUrl

Пчёлка Маня
Привет, земляки!!!
принимайте в свои ряды.
Купила в Окее западном дрожжи и обычные, и для пиццы, и для сдобы. так что все там есть и сроки отличные. скажите, где что покупать лучше всего для ХП? и что может потребоваться начинающим???

francevna
Привет, земляки!!!
принимайте в свои ряды.
Купила в Окее западном дрожжи и обычные, и для пиццы, и для сдобы. так что все там есть и сроки отличные. скажите, где что покупать лучше всего для ХП? и что может потребоваться начинающим???
Я на первое место ставлю весы, чтобы показывали до 1 грамма. Когда начинала печь в ХБ, измеряю мерным стаканчиком, хлеб получался неудачным.
 Хорошо иметь мерную кружку на 500мл. В Ашане на левом берегу есть пластиковая миска зелёного цвета на 3л (135р), имеет носик и ручку небольшую, низ силиконовый, очень удобная и нужная. Я в ней взбиваю и кладу сито для просеивания муки. Вчера купила там ржаную муку 2кг по 30р.

бу
Я на первое место ставлю весы, чтобы показывали до 1 грамма. Когда начинала печь в ХБ, измеряю мерным стаканчиком, хлеб получался неудачным.
 Хорошо иметь мерную кружку на 500мл. В Ашане на левом берегу есть пластиковая миска зелёного цвета на 3л (135р), имеет носик и ручку небольшую, низ силиконовый, очень удобная и нужная. Я в ней взбиваю и кладу сито для просеивания муки.
А для меня весы оказались совершенно не нужным атрибутом, здесь на сайте есть великолепный Мк каким должен быть колобок, после того как вьехала для меня отпал вопрос «Сколько вешать в граммах!»

lesik_l
Весы хорошая поддержка для начинающих хлебопеков. Дает уверенность в том, что все получится. Со временем приходит понимание, «чувство» правильного колобка и делаешь уже просто на автомате, не используя даже мерных стаканов. Так что все таки для начала - приобрести стоит.
В начале я тоже над каждым граммом тряслась, потом попустило

Морозко
Подскажите, может кто видел в Ростове в продаже тортницу-переноску по типу такой

Ростов-на-Дону

нигде не могу найти

Стрелисия
Морозко, в Окее на Северном видела тортовницы.

alfa20
Подскажите, может кто видел в Ростове в продаже тортницу-переноску по типу такой

Ростов-на-Дону

нигде не могу найти
"
С месяц назад видела в торговом центре «Рио» на пл. Ленина, магазин в цокольном этаже (типа «Всё для дома»). Их там было видов 6-7. А себе, увы, уже к этому времени купила в лавочке на Военведе. Моя не такая красивая

Елена К
Здравствуйте кто может подсказать где можно купить в Ростове на дону или ещё где то цельно зерновую муку и солод

alfa20
Цельнозерновая мука продается в Ашане.

Елена К
Спасибо несколько раз там смотрела, её не было, видно не попадаю, буду смотреть УРА в Шахтах нашла солод в магазине «Европа " ржаной хлеб я к тебе иду

Валентина 7
Подскажите пожалуйста в каких магазинах нашего Ростова на Дону можно купить цельнозерновую муку и солод?

francevna
Подскажите пожалуйста в каких магазинах нашего Ростова на Дону можно купить цельнозерновую муку и солод?
Валентина7, муку цельнозерновую покупаю в Ашане в Мегамаг, на левом берегу, про солод ничего сказать не могу.

Larisik
Подскажите пожалуйста в каких магазинах нашего Ростова на Дону можно купить цельнозерновую муку и солод?
В Ашане на Северном (на Орбитальной) тоже есть и то, и другое...

lillay
Если кому-то нужна аэрофритюрница Филипс, то в Эльдородо на Северном (Космонавтов 2\2) осталась последняя. Больше их в наличии в городе нет, я пол-дня провела в изучении рынка предложений по продаже сего девайса в нашем городе.

Елена Ци
Добрый день!
Открылся новый магазин здорового питания «ОБЕРЕГ» НА СЕВЕРНОМ, ул. Комарова, 28 в. elrel@list.ru. В ассортименте мука и каши БЕЛОВОДЬЕ. МУКА есть льняная, гороховая, ржаная, гречневая, рисовая, овсяная, ячменная, тыквенная, из семян расторопши, из полбы. Есть СОЛОД БЕЛОВОДЬЯ (РЖАНОЙ И ПШЕНИЧНЫЙ). Жмых кедровый, ОТРУБИ пшеничные, овсяные, льняные. ЗЕРНА ДЛЯ ПРОРАЩИВАНИЯ - пшеница, овес, рожь, ячмень, гречка, а так же ПРОРАЩИВАТЕЛИ. и МНОГОЕ ДРУГОЕ... ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Stafa

Барвинок
Девочки, миленькие! Делитесь секретом - сколько вы берете за кг мастичного торта. Чет не идут ко мне клиенты - может дорого прошу?

anneta21
А где у нас в ростове можно купить камень для выпечки?

alfa20
Ой! И я тоже его ищу. Никакой гончарной мастерской не нашла. Спрашивала в нескольких магазинах, нет ли у них выходов на гончара, на рынке - ничего никто не знает... Попробую, наверное, поискать в строймагазинах клинкерную плитку. Оч. хочется!

abris
Девушки, подскажите, пожалуйста, может, то встречал в Ростове кукурузную муку крупного помола? Очень хочется мамалыгу сварить, а с мелким помором получается не мамалыга, а кисель или клейстер...
Ну а из крупы тоже не то...

francevna
abris , покупала в гипермаркете Магнит в Батайске два года назад, но с тех пор больше не встречала.

Морозко
Девочки, может кому интересно, в Ашане (только в том, который в Меге) вот такие мороженицы по 990 р. hlebopechka.ru.... На Северном (в Ашане) они же по 4190 р.

Ростов-на-Дону

lillay
Морозко, Татьяна, спасибо за информацию! Вот интересно, в Ашане, который в Мегамаге, есть ли такие и почем..... С закрытием моста туда проблематично стало доехать

Морозко
Спросила у мужа, он там почти каждый день бывает, говорит, что их там нет

lillay
Морозко, спасибо! Прийдется, видимо, мне ехать на другой край города, в Мегу....

Очарование
Девушки, подскажите, пожалуйста, может, то встречал в Ростове кукурузную муку крупного помола? Очень хочется мамалыгу сварить, а с мелким помором получается не мамалыга, а кисель или клейстер...
Ну а из крупы тоже не то...

есть крупа называется полента. вот это она и есть. в маленьких таких пачках с черной этикеткой. во всех более-менее крупных магазинах обычно есть



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Постные блюда

Новое