Не страшно ли покупать печку по интернету? (страница 3)

uss
Я заказал (примерно год назад) свою печку Panasonic -255 (в Киеве) в инет-магазине «розетка», а забрал сам её (чтоб быстрее было, это в новогодние праздники было, во всех магазинах ажиотаж, а ждать пару дней не хотелось) уже в инет-магазине ...... Я так понял, что это почти один и тот же магазин или хозяин. Но мне без разницы кто-кому Рабинович, всё работает, я доволен.
 Газ плиту и пылесос брал тоже в инет магазинах (в других). Привозят, при тебе распаковывают, проверял всё сам. Понравилось, заплатил, доволен.
 Перед покупкой настоятельно рекомендую не полениться и пойти в любой обычный магазин и потрогать свою будущую покупку, закрыть-открыть чего, ручки покрутить. При этом в большинстве случаев - продавцов гнать нафиг. Редко попадаются грамотные. Хотя если сами в технике не разбираетесь вообще - ну, можно и продавца «задолбать» вопросами (и ему польза - научится чего при демонстрации). Потрогали, посмотрели, определились. А потом эту же вещь - берите в интернетмагазине. Экономия - существенная, поверьте. В любом случае, перед рассчётом - всё проверять, как писали выше.
 Где брать : идёте по ссылкам, и ищите там где нормальная цена.


Там куча разных инет магазинов с ценами на интересующую вас вещь.
 Вот только забудьте про Эльдорадо...... Упоминать это название считается плохим тоном у многих Да и дорого там многое.
 А что и как лучше выбрать, сюда :

 И советую прислушиваться к мнению К. В. Хлюстова. Лично я его советами несколько раз пользовался и доволен.

Изюминка
Кажется, я окончательно избавилась от страха покупать по инету не только печку, но и любую другую технику.

Насмотрелась свекровь на мои штучки-дрючки, захотела себе такой же блендер, как у меня.

Прошлись по магазинам... Цены Сразу мысли в голове бегают:«Как хорошо, что я это всё уже купила!»

Искали Philips HR 1372. Нашли только 1371, в комплектации которого не достаёт венчика, второй чаши и ножа для колки льда... Средняя цена - 750 грн. Продавец сказала, что желанная модель стоит около 1100 грн.

Отговорила свекровь от покупки. Засела за инет, нашла подходящий вариант. Полная комплектация, то бишь 1372, цена - 800 грн., никуда идти встечать не надо, привез курьер на дом, вместе всё открыли-проверили, выписал гарантийный чек, расплатилась, и вот оно - вожделенное счастье

Свекровь откровенно удивилась... Это правда, что такая разница в ценах может быть?

Правда, курьер немного прифигел, побывав на моей кухне Такого количества бытовой техники на один квадратный метр, наверное, еще не видел Но узнал мультиварку, спросил, довольна ли? Бо дома у него есть и пользует успешно. Так это ко мне еще не добрались из Германии медленноварка и скороварка Beem

Так к чему это я? Как-то уже не раз заходил у нас разговор о том, что надо брать на заметку инет-магазины, которые себя порядочно ведут. Вот рекомендую - DEXline по Украине. Отработали на совесть

Rina
Я услугами этой фирмы тоже пользовалась (по Киеву), покупала DVD-плеер.

В принципе, за последние годы из бытовой техники в магазине я купила только миксер, когда мой старичок советского производства подвел меня почти под Новый год. Ах да, слегка приврала. Покупала рисоварки, когда просто не было времени ждать возможности оплатить (в банке была жуткая очередь), а разница в цене интернет-магазина и обычного (они относятся к одной и той же фирме и забирать рисоварки мне пришлось бы из тех же самых магазинов) была такой, что я эту разницу компенсировала как в старом анекдоте «Надо было бежать не за автобусом, а за такси, тогда сэкономил бы больше!» (на самом деле, воспользовалась общественным транспортом, а не такси, как собиралась ).

Но хочу напомнить об элементарной осторожности при покупке через интернет-магазины. Хотя бы убедиться, что при продаже в пределах одного города фирма не требует предоплаты. И смотреть, в какой валюте выставляются цены и как выставляются счета (обязательно, чтобы при оплате в счете было указано «согласно такой-то счет-фактуре за такой-то товар»). Иначе вполне реально попасть под «кидалово», как было описано в одном из сообществ ЖЖ.


Margit
По России я рекомендую OZON. Уже несколько раз воспользовалась услугами OZON-а и очень довольна. Кенвуд выписала тоже оттуда.

k.alena
Я уже года 4 покупаю всю технику только через интернет. И еще ни разу с меня не требовали предоплату. Всегда деньги курьеру в руки. Единственное, что с мелочевкой не всегда выгодно заморачиваться, т. к. доставка до определенной цены как правило платная и она «съедает» разницу между ценами через интернет и в реале. Так был куплен миксер Бош, еще и Мегамаксе под акцию попали. И в праздники, и предпраздничные дни с оставкой в инет-магазинах проблемы - всем надо и срочно, поэтому надо позаботиться заранее или топать в обычный магазин (если надо срочно). Выбором магазина вообще не заморачиваюсь - нахожу через Магазиллу или Хот-лайн самую низкую цену, уточняю наличие, условия доставки и заказываю. Если надо что-то срочно позарез (а такое бывает частенько ), то вторым критерием в выборе иет-магазина после цены становится возможность самовывоза и досягаемость от меня (это в случае небольшой покупки). Когда я была беременной и сразу после родов (т. е. не до походов по магазинам), я даже продукты через инет заказывала. Правда там свои ньюансы - на сроки ни кто не смотрит, могут положить продукт на грани срока годности, или банально другую ТМ подсунуть, или яйца перед Пасхой коричневые привезти вместо белых (что было специально оговорено). Но... когда сам не можешь, то...
Главное при получении порверить внешний вид и работоспособность, а также документы: чек и гарантийный талон. У меня было даже такое, что купленная антенна к роутеру просто не справилась с возложенными на нее задачами (при этом была надлежащего качества и работала). Взяли обратно без проблем.

Rina
Условия «оплата наличными курьеру при доставке» - почти идеальный вариант. Но это не всегда возможно. В других городах вполне может не быть нужной техники, тогда приходится заказывать и очень часто с предоплатой (не все фирмы могут обеспечить курьера в других городах). Даже живя в Киеве иногда выгоднее совершать покупку в другом городе. Например, большую МдВ я смогла найти только в Донецке, а из Днепропетровска заказывала маленькую фритюрницу и со всеми накладными расходами она мне обошлась ощутимо дешевле, чем любые возможности в Киеве. В первом случае я рисковала, начав общаться с совершенно неизвестной мне фирмой - совершила предоплату через банк. Банковская квитанция со всеми реквизитами, номером счета-фактуры, указанием наименования техники является подтверждением определенных отношений между продавцом и покупателем. Это уже не устный договор.

В общем, повторюсь, если есть необходимость заказать технику в другом городе, нужно получить с официального почтового адреса (сравните с данными контактов на сайте) продавца его счет-фактуру с четко прописанными всеми реквизитами (фирма-поставщик, получатель, наименование товара, обязательно срок действия счета и сроки доставки товара после оплаты) обязательно нужно указание о способе доставки. Файл сохранить! При платеже через банк пожертвовать процентами и платить через операциониста, чтобы в квитанции были отражены все эти самые реквизиты. Во всяком случае, это сведет к минимуму риски.

льга
Я свою печку тоже покупала в инет-магазине. Никаких проблем. А ещё покупала - весы электронные, мультиварку, чайник эл., смеси и добавки для хлеба. Всегда деньги курьеру при доставке и проверки на работоспособность. Мне понравилось. К тому же некоторые товары достаточно тяжело весят, чтобы таскать самой.

k.alena
Условия «оплата наличными курьеру при доставке» - почти идеальный вариант. Но это не всегда возможно. В других городах вполне может не быть нужной техники, тогда приходится заказывать и очень часто с предоплатой (не все фирмы могут обеспечить курьера в других городах). Даже живя в Киеве иногда выгоднее совершать покупку в другом городе.
Этот момент я упустила Покупала из Донецка только раз - настенные часы - но и в тот раз оплата была их курьеру. Обычно ассортимента киевских магазинов мне хватает. А если нет в наличии, то это повод притормозить в желаниях (я ессно имею в виду только себя).

Alais
Покупаю все в интернете, всегда была довольна. Хлебопечка когда поломалась, то мне поменяли в интернет магазине без проблем.
Главное ничего не покупайте по предоплате,

Rain
Ой, а я уже и не сосчитаю сколько всякого разного накупили в интернет-магазинах за последние годы.
1. Стараюсь брать у «проверенных» инет-магазинах.
2. Во время покупки ВСЕГДА требую чек, гарантийный талон и обязательно сверяю серийный номер изделия. Ещё прошу воткнуть в розетку (если товар работает от сети) и проверяю, чтобы экран «загорелся» или хотя бы лампочка какая-нибудь зажглась (всё от самого товара зависит).
В Киеве, конечно, проще найти нужные модели и т. п., но я половине родственникам покупала технику в Киеве и отправляла перевозчиками (или маршрутками) по Украине.
А по теме вопроса - сначала было страшновато, но во-первых, предоплату ни разу не платила и во-вторых всегда документы проверяла.

sd255
Ой, а я уже и не сосчитаю сколько всякого разного накупили в интернет-магазинах за последние годы.
1. Стараюсь брать у «проверенных» инет-магазинах.
2. Во время покупки ВСЕГДА требую чек, гарантийный талон и обязательно сверяю серийный номер изделия. Ещё прошу воткнуть в розетку (если товар работает от сети) и проверяю, чтобы экран «загорелся» или хотя бы лампочка какая-нибудь зажглась (всё от самого товара зависит).
В Киеве, конечно, проще найти нужные модели и т. п., но я половине родственникам покупала технику в Киеве и отправляла перевозчиками (или маршрутками) по Украине.
А по теме вопроса - сначала было страшновато, но во-первых, предоплату ни разу не платила и во-вторых всегда документы проверяла.

Еще есть варианты когда предоплату делать не так страшно, это когда идет оплата не на «карточку Приватбанка», а на счет ЧП 2600, тут хоть есть счет фактура и в случае форс-мажора через налоговую можно надавить.
+ сейчас у «Новой почты» (Украина) есть услуга по переводу денег, т. е. оплата идет только при получении товара, но такой способ более дорогой, т. к. приходится платить за пересылку денег продавцу, но это несколько процентов.
Несколько раз платил предоплату, на счета фирм 2600 с обязательным указанием в назначении платежа номера счета-фактуры и наименования товара, но только после проверки фирмы через открытый единый государственный реестр Юридических лиц и ЧП Украины, (сайтик есть такой). Ну и самом собой поиска информации о фирме.

Машша
Конечно, все просто, если проверенный интернет-магазин! Я, например, постоянно скупляюсь на

sd255
Конечно, все просто, если проверенный интернет-магазин! Я, например, постоянно скупляюсь на Там и приобрела свою помощницу-мультиварку Редмонд, очень довольна и обслуживанием, и временем доставки!
Вот только ассортимент, на мой взгляд, точнее его наличие у этого магазинчика часто хромает, ну и цены на отдельные группы товаров маленько повыше.



Интересное в разделе «Киев»

Пасхальные блюда

Новое на сайте