Завтрак в английском стиле с голубым сыром Стилтон: овсяно-сырные сконы с тимьяном и ванильно-сырное мороженое с перцем

Завтрак в английском стиле с голубым сыром Стилтон: овсяно-сырные сконы с тимьяном и ванильно-сырное мороженое с перцем

Категория: Кулинарные рецепты
Завтрак в английском стиле с голубым сыром Стилтон: овсяно-сырные сконы с тимьяном и ванильно-сырное мороженое с перцем

Ингредиенты

СКОНЫ:
Геркулес долгой варки 120 г
Сливки кокосовые
(мякоть кокоса 70%)
300 г
Сыр творожный облегченный
типа 5% филадельфии
100 г
Сыр Стилтон зрелый с голубой плесенью 100 г
Мука цельнозерновая 300 г
Отруби 30 г
Разрыхлитель 2 ч. л.
Соль морская крупная 1 ч. л.
Стевия 1/3 ч. л.
Ваниль семена из 1/2 стручка
Тимьян свежий листья с 4 веточек
Мускатный орех свеженатертый щепотка
Перец черный свежесмолотый щепотка
Крепкий алкоголь (виски)
по желанию
1 ст. л.
Кефир 0%
для смазывания верхушек сконов
2 ст. л.
МОРОЖЕНОЕ:
Сливки кокосовые 260 г
Молоко обезжиренное 120 г
Ваниль 1 стручок
Сыр Стилтон 100 г
Сыр творожный облегченный
типа 5% филадельфии
250 г
Агар-агар 2 ч. л.
Кипяток 100 г
Стевия 2/3 ч. л.
Мускатный орех свеженатертый щепотка
Перец черный свежесмолотый щепотка
Крепкий алкоголь (виски)
по желанию
2 ст. л.

Способ приготовления

ГОТОВИМ СКОНЫ:
Залить геркулес кокосовыми сливками, добавить раскрошенный Стилтон и творожный сыр, оставить на 15 мин. По желанию добавить алкоголь
Муку просеять с разрыхлителем и стевией (высеянные отруби вернуть к муке), смешать с отрубями, солью, перцем, мускатным орехом, семенами из половины стручка ванили и листиками тимьяна
Соединить сухую и влажную смеси, быстро смешать. НЕ ВЫМЕШИВАТЬ
Выложить на лист силикона или пекарской бумаги, разровнять в пласт толщиной 2-3 см, вырезать вырубкой круглые сконы. У меня получилось 14 штук
Смазать кефиром с помощью кисточки
Выпекать в разогретой до 200С духовке до зарумянивания, около 20 мин
ГОТОВИМ МОРОЖЕНОЕ (можно заранее):
Смешать раскрошенный Стилтон с творожным сыром
Нагреть кокосовые сливки и молко с разделенным вдоль стручком ванили, довести до кипения
Залить агар-агар кипятком, размешать до однородности, влить в молочно-кокосовую смесь, довести до кипения и кипятить 1 мин, затем оставить на 10 мин
Удалить стручок ванили, острием ножа выскоблить семена и вернуть к смеси
Влить горячую смесь в сырную массу и размешать до растворения. Не страшно, если останутся небольшие кусочки полурасплавленного Стилтона
Добавить стевию, мускатный орех, перец и по желанию алкоголь
Остудить до комнатной температуры, затем поместить в молозильник на 30 мин
Взбить блендером зажелировавшуюся массу, она снова станет текучей
Если есть мороженица — приготовить согласно инструкции. Если нет — вернуть в холодильник и несколько раз перемешивтаь до полного замораживания
Подавать теплые сконы с шариком мороженого.

Завтрак в английском стиле с голубым сыром Стилтон: овсяно-сырные сконы с тимьяном и ванильно-сырное мороженое с перцем


Завтрак в английском стиле с голубым сыром Стилтон: овсяно-сырные сконы с тимьяном и ванильно-сырное мороженое с перцем

 

Примечание

Незловредная быстая воскресная выпечка и оригинальное мороженое без сахара, на цельнозерновой муке с отрубями, с пониженным содержанием жиров

К моему огромному удовольствию, мне привезли из Англии в подарок немного английского сыра. Зря думают многие, что настоящие сыры только швейцарские и французские. Один из самых вкусных сыров с голубой плесенью, которые мне довелось пробовать — традиционный английский Голубой Стилтон — с мягкой текстурой и нежным неострым, я бы сказала, деликатным вкусом. Мне очень понравился и молодой сыр, но зрелый Mature Blue Stilton, который я использую сегодня — необыкновенно, изысканно вкусный.

Он требует к себе бережного отношения и некой доли изысканности. Сначала мы просто ели его на гренках из цельнозернового хлеба с ломтиками груши, затем пришла очередь роскошного завтрака в английском стиле. Овсянка, сконы, Стилтон!

Использована идея рецепта Давида Лебовитца «Мороженое с Рокфором и медом»

 

Похожие темы


MariS
Изысканная простота... Чувствуешь себя за завтраком в старой доброй Англии!!! Спасибо за эти ощущения!

Александра
MariS, спасибо



Интересное в разделе «Александра (секреты здорового питания)»

Постные блюда

Новое