Ssylka

Кто сказал "Мяу"? (страница 9)

Вичка
Мы вот так умеем, а вы?Кто сказал "МЯУ"?

***яна***
да, про дворовых животных такая тема больная.... на днях сама попалась.. пошли с младшей в магазин. в супермаркете в тамбуре между дверями сидит пес.. люди выходят, а он всех такой жалобной мордой провожает! и вздыхает... пожалела.. купила колбасы.. дала ему, он куски проглотил, а дочь за руку чуть не цапнул.... вот везет же кошкам в израиле... и когда смотрю, на энимале передачу про то, как в америке о животных беспокоятся и людей за недосмотр наказывают-понимаю, что это конечно-государственный уровень... ответственность должна декларироваться....

Luysia
Нет, лучше я останусь бедной-бедной, с одной собакой. А кота муж не хочет, говорит, что и так шерсти в квартире хватает. А мне мей-куны очень нравятся.

яра
Рискую навлечь на себя гнев всех любителей подкормить кошечек, но всё же напишу историю....

... Он эти заделанные дырки регулярно выбивает, жалостливые тетушки треплют нервы председателю с одной стороны, пишут заявления на него и грозят всё время законом о жестоком обращении с животными. А другая часть жильцов высказывает абсолютно справедливое недовольство, что около подъезда грязь, периодически бездомные собаки (страшно ходить), голуби уделывают всё крыльцо. Жильцы жалуются, что гостей приглашать стыдно. Причём такая ситуация только около этой парадной.
За долгие годы проживания кошек в подвале там, конечно полное амбрэ... Теперь засыпали всё чистым песком и подвал бетонируется.
А что с ними будет следующей зимой? И сколько их уже будет?

Эта история как будто с нашего дома списана.
НО... Во-первых, амбре в нашем подъезде не от кошек, а от протекающей канализации, но представители ЖЕКа тоже кивают на кошек, им так легче найти виновных, чем менять трубы.
Во-вторых, хотя коты у нас пожизненно, но максимальное количество их никогда не превышало 7 - 9 штук, а в среднем в подъезде живут 3 - 4 кошки, и среди них только один кот. Кстати, если кошки видят, что не смогут прокормиться, они сами поедают своих котят, да, да, такие реалии, сама видела.
В-третьих, у дворовых котов век недолог, в среднем от двух до четырех лет. Они погибают от болезней, от машин (они там прячутся), их гоняют люди и собаки.
В-четвертых, зимой действительно всем животным тяжело, а летом кошки прекрасно смогут прокормиться и сами - голуби, мыши да и объедки возле мусорок.
А самое главное: человек ДОЛЖЕН помогать всем слабым и обездоленным (а животные к ним относятся!!).

Рапунцель
Ловлю... я знала...

Работник ТСЖ я недавно, а история длилась 8 лет.. И ладно бы только тётки... мужики чуть ли не дрались из-за кошек. Да на этой должности приходится выбирать... кого жалеть больше?
А вот и не все тапками кидаться будут. Галя, целиком Ваш пост поддерживаю. У нас очень похожая история. Целый сонм бабушек кошатниц сердобольных. Итог: к подъезду не подойти, вонища страшная, все уделано котами и кошками, а то и объедки на солнышке разлагаются. А еще как лето пройдет, хорошо кошечек в подъезд пускать погреться. В отличии от героев сайта Хлебопечка ни одна из них об уборке подъезда от последствий этой доброты и думать не желает. На нашем этаже подъезд моют ВСЕ. Иначе мы утонем в фекалиях. Но это очень напоминает сизифов труд. Через два дня после уборки все возвращается на круги своя. Я выхожу убирать лестницу как персонаж фильма про биологическое оружие: в маске, бахилах, перчатках и одежда потом сразу отправляется в стирку. Поэтому что я не знаю, что в подарок нам оставляют гости подъезда и чем можно надышаться или заразиться. Больных животных много. Я не против человеческой доброты и любви к животным. Но если ты хочешь помочь зверюшке - возьми её в свой дом и создай ему условия для жизни. ВОЗЬМИ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Если бы наши бабушки взяли по кошечке, проблема бы просто исчезла, так как бездомных кошек не осталось бы. А почему они этого не делают? Ответ очень прост - ни один из этих добрых людей не желает заботиться о животном каждодневно, делить с ним кров и проживание и возиться с возможными болячками. Гораздо проще быть «добрым» эпизодически. Похвалил себя за сделанное «добро» а заодно избавился от пищевых остатков в холодильнике. А с последствиями твой доброты пусть справляются соседи по дому. Не правда ли удобно?

Меланюшка
Цитата: яра от Сегодня в 18:51

А самое главное: человек ДОЛЖЕН помогать всем слабым и обездоленным (а животные к ним относятся!!).

Полностью согласно с автором. Не всегда у меня лично получается подкладывать чего-нибудь им в кошачьи миски, но у нас есть сердобольные неработающие бабушки, и кошек нашего дома подкармливают на постоянной основе. Ощущение, что это домашние кошки вышли погулять.
А на сайте города столько криков о помощи животным, просто сердце разрывается!
В наших подъездах относительно чисто, фекалий и амбре не наблюдается, а вот насчет взять себе домой по кошечке - так, как правило, у таких бабушек уже и живут дома по две-три кошки, да собачки, и еще взять кого-либо просто условия не позволяют или домашние уже возражают, а оставить дворовых животных голодными просто не могут, сердце болит. Я когда вижу или слышу от кого-либо о помощи животным, всегда молюсь о таких людях, чтобы у них всегда было здоровье и возможность помочь обездоленным животинкам.

Хаска
Еще одна история. Женщины из соседнего подъезда. Там кстати такое же помещение сделано для консьержки, но тоже ее там нет. Так же впустила в подъезд. Так же кормила, убирала. Потом отвезла ее в клинику, стерилизовала. Попросила в клинике передержать несколько дней, пока швы хоть чуть заживут. Потом забрала опять в подъезд. Сколько то подержала в подъезде.... а потом забрала к себе домой. И на сколько я знаю, так она делала не один раз, так как в ее доме сейчас проживает... то ли восемь, то ли 13 кошек. Две собаки, одна из которых уже больше года не встает на ноги. Голубь и ворона, которые в свое время были подранены и она их выхаживала.
Не знаю, как у меня сложится ситуация, обещать ни чего не могу и не хочу. Знаю одно, что я теперь в ответе и за этих кошек и за подъезд.
А взять в дом не могу. Обстоятельства. Объяснять все не буду, да и не должна. Поверьте на слово - могла бы, взяла.

Меланюшка
хаска, вы не только рукодельница великая, но и сердце у вас великодушное.
Земля круглая, и сделанное тобой к тебе вернется непременно, не помню кто сказал и за дословность не поручусь, но смысл верный. Добро непременно вернется добром стократно!

Caprice
вот везет же кошкам в израиле...
Израиль - отдельная история. Здесь тоже хватает голодных бездомных кошек. Но их не уничтожают. Территория Израиля просто кишит змеями. А в места, где обитают кошки, змеи не заползают. Такой вот закон природы, такой у них антагонизм. Само собой разумеется, что людям предпочтительнее соседство кошек, нежели змей, не так ли? Но в нашем климате вовсе не обязательно держать бездомных кошек в подъездах. Их подкармливают во дворах, подальше от подъездов.

А тапками бросаться не нужно. Можно понять и тех людей, которым такое слишком тесное соседство с кошками в тягость. Есть люди с аллергией, например. Им такое соседство просто смерти подобно.

Танюля
Вчера были со своей приёмной собачкой на приеме у доктора... пришлось делать вторую операцию... там были девочки у кого 13... 17... кошек и столько же собак, которые у них находятся на передержке, которым будут искать хозяев... спасибо им!

яра
А вот и не все тапками кидаться будут. Галя, целиком Ваш пост поддерживаю. У нас очень похожая история. Целый сонм бабушек кошатниц сердобольных. Итог: к подъезду не подойти, вонища страшная, все уделано котами и кошками, а то и объедки на солнышке разлагаются.
Мне кажется, что Вы немного преувеличиваете.
Интересно, а у Вас какое нибуть животное в доме живет? Вы за ним тоже в бахилах убираете?
А вот всех животных к сожалению пристроить сложно. Единственный выход - кастрация. Но этим должны заниматься местные власти.
И кстати, подкармливают животных не только бабушки!!!

Леська
А у нашего дома с лета никого из кошачьих теперь нет (а травили якобы крыс). Зато когда идешь вечером от остановки автобуса к дому впереди тебя неспешно так, вразвалочку вышагивает крысина размером с кошака и НИКОГО она не боится. А в подъезде запах жуткий так и стоит, только гадят-то двуногие...

Пилигрим73
А в подъезде запах жуткий так и стоит, только гадят-то двуногие...
Полностью с этим согласна. Некоторые люди потерявшие человеческое обличие частенько заходят в подъезд по нужде, но с ними бороться сложнее, ведь могут ответить или прибить. А тут маленькие бессловесные животные, ну как не пнуть ногой?

ИРР
а я вообще слабо представляю, как можно объяснить маленькому ребенку, что дома мы будем своего кота кормить, а чужого на улице не надо. Он потом тоже может дифференцированно подойти в старости к своим родителям. Матроскина говорила, дети откажутся от родителей в старости, если сейчас не помочь животному, в мороз. И объедки у нас никогда не гниют, их собаки доедают, которые по району бегают. А еще голуби есть. Вообщем, природа сама как-то регулирует. А человек привык, что он царь природы, да? мне это всегда смешно... ага, какжеж... царь, а в подъездах и лифтах писают. Даже дверь с домофоном не помагает. И зачем ставили...

Caprice
Девочки, да что ж вы тут так тапками раскидались тут?! Подумайте и о людях: многие по состоянию здоровья не могут переносить кошачье соседство. Аллергия там, какая-нить, или даже астма, к примеру. Это же тоже понимать надо! Мы не приваживаем уличных кошек в подъезды. Прикармливаем их по возможности, но подальше от подъезда. Кроме того, труд уборщиц подъездов уважать тоже стоит. Мы же им из собственного кармана зарплаты платим.

ИРР
Девочки, да что ж вы тут так тапками раскидались тут?! Подумайте и о людях: многие по состоянию здоровья не могут переносить кошачье соседство. Аллергия там, какая-нить, или даже астма, к примеру. Это же тоже понимать надо! Мы не приваживаем уличных кошек в подъезды. Прикармливаем их по возможности, но подальше от подъезда.

дык и мы так, но они живут в подвалах, у нас же не ваш климат. И какая аллергия, если они на улицах едят? Не ходите там, где кошки едят, не нюхайте их. Тополя цветут- у многих аллергия, так что теперь? все срубить на

зы. кошки не собаки, они переносят многие лишения, но не холод зимой.

а подъезд- свой этаж, я тоже сама убираю, нам уборщица не положена. И тоже в бахилах, потом выкидываю. И не столько из-за кошек, а из-за людей, сигарет, плевков и пр. Кошки тут совершенно ни при чем. они в подъездах у нас не живут. В подвалах, да. и то, только зимой.

Caprice
И какая аллергия, если они на улицах едят? Не ходите там, где кошки едят, не нюхайте их. Тополя цветут- у многих аллергия, так что теперь? все срубить на
Тут же писали о том, что их в подъездах прикармливали, читай внимательнее, Ириша! А тополя - так у нас стараются просто не сажать деревья, которые бросают пух и создают предпосылки для аллергии. Тут все претензии к муниципалитету. Кстати, о тополях уже очень много лет в Украине говорили, чтобы заменить их другими деревьями. Еще когда мы в Киеве жили. «А воз и ныне там»(с)

Алим
А я считаю, что уважения заслуживают только те любители живности, кто не только кормит от случая к случаю, но и прививку сделает, и проглистогонит, и стерилизует и всё будет сделано с умом - если кормишь, то кошек, а не мух с крысами.
 Была у нас тетенька в подъезде, она кошечек кормила у своей двери так - положит 2 большие сырые рыбины. и лежат они день, два. три... летом... мухи, амбре... Возмущавшимся говорила: «я животных люблю. а вы, уроды, не любите!»
Во всём здравый смысл должен быть

ИРР
Была у нас тетенька в подъезде, она кошечек кормила у своей двери так - положит 2 большие сырые рыбины. и лежат они день, два. три... летом... мухи, амбре... Возмущавшимся говорила: «я животных люблю. а вы, уроды, не любите!»
Во всём здравый смысл должен быть

Это уже ситуация из ряда вон, за гранью... А глистовать и делать прививки, дык, их еще поймать нада, они в своем большинстве диковатые, потому что их пинают почем зря... все делают, что могут, в меру своей возможности. И материальной в т. ч.

LubaFish
Пришла на помощь работникам ЖЭКа, девочки Вы только отчасти правы. Я сама кошатница-собачница, но то, что делают многие «любители«перешло все границы. У меня только три примера правильного любительства кошек. Им соорудили деревянные домики из ящиков, утеплили их, кошек два раза в день кормят (корм не оставляют в мисках), ставят им чистую воду, каждый год делают прививки от бешенства и проглистовывают. Кошек по очереди простерилизовали, и они теперь гуляют с бантиками. А главное они лечат заболевших животных. Вот это пример настоящей заботы. Основная масса любит так -бросили с балкона объедки. или вынесли и разложили кучками на пакетах кашу или суп и пусть лежит, а дворники ЖЭКа пусть убирают, они обязаны, мы платим. И лежит не съеденный корм, воняет, привлекает тех же крыс, а сытые кошки на крыс внимания не обращают и крысы из под носа кошек корм таскают. Кошки сытые размножаются активно и каждый год поголовье их удваивается, но при этом они в основной массе больны, с закисшими глазами и с подкожным клещем -жалкое зрелище и довольно вонючее, В подъездах кстати чаще гадят домашние кошки которых хозяева выпускают погулять, но им лень выпустить животное из подъезда.
А с подвалами вообще беда, выламывают сетки, выбивают стекла, снимают теплоизоляцию с труб. В эти морозы 30% размороженных труб на совести «любителей». А сколько дерьма выносят дворники из подвала после такой зимовки, У меня в одном из подвалов пол был загажен сплошным ковром на площади около 70 кадратных метров, но ведь не любители животных пришли убирать, а мой дворник

ИРР
не, люди, вы такие интересные... вроде, если мы не будем кормить, кошки перестанут гадить (типа им будет нечем и размножаться). А те кошки, которые у тебя с бантиками по улице? у них где туалет?

вообщем, все претензии к правительству..., потому что каждый здесь останется при своем мнении.

Caprice
Клепсидра и даздрасперма конечно больше подходит для съемок в порноиндустрии. Клепа попроще... для домашнего пользования.
Как всегда: пришел поручик Ржевский пришла ИРР и все опошлила! Такое революционное имя, как Даздраперма (Да Здарвствует Первое Мая) в какую-то Сперму превратила

А я считаю, что уважения заслуживают только те любители живности, кто не только кормит от случая к случаю, но и прививку сделает, и проглистогонит, и стерилизует и всё будет сделано с умом - если кормишь, то кошек, а не мух с крысами.
 Была у нас тетенька в подъезде, она кошечек кормила у своей двери так - положит 2 большие сырые рыбины. и лежат они день, два. три... летом... мухи, амбре... Возмущавшимся говорила: «я животных люблю. а вы, уроды, не любите!»
Во всём здравый смысл должен быть
Вот и я про здравый смысл. Все нужно в меру и с умом. Все мы любим кошек, но и о людях не стоит забывать.

LubaFish
С бантиками ходят те, которые стерелизованные, гадют они на улице, а не в подъездах и не в подвалах, т. к. домики у них на улице, и то, что они нагадили, они закапывают

Пилигрим73
Кошки никогда не будут гадить там, где живут. Они слишком чистоплотные животные. Сама не раз наблюдала как кошки из нашего подвала делали свои делишки на улице, да ещё и закапывают в отличии от других животных.

ИРР
кошки бездомные без нас худо-бедно, но проживут, но это ИМХО тест на человечность, свыше спущенный


Кто сказал "МЯУ"?

Меланюшка
кошки бездомные без нас худо-бедно, но проживут, но это ИМХО тест на человечность, свыше спущенный

Полностью согласна! Долго размышляла, почему именно мне и таким как я очень больно видеть, слышать, обращать внимание на обездоленность, боль, голод и холод животинок, ведь очень многих людей это совершенно искренне не волнует и они даже не видят и не слышат о таких вещах, ну не доходит до них суть таких явлений, и тоже поняла, что это своеобразный тест, испытание, которое спущено свыше и надо пройти его. А уж с каким результатом - зависит от человека. Если даже не можешь в силу разных причин помочь обездоленным животным, хотя бы не обижай их, не мешай и не осуждай тех, кто способен на такие поступки и совершает их.

Luysia
А у нашего дома с лета никого из кошачьих теперь нет (а травили якобы крыс). Зато когда идешь вечером от остановки автобуса к дому впереди тебя неспешно так, вразвалочку вышагивает крысина размером с кошака и НИКОГО она не боится. А в подъезде запах жуткий так и стоит, только гадят-то двуногие...

Я бы умерла от вида такой прЭлести. Т-т-т у нас крыс нету, хоть через дорогу и частный сектор с огородами и подвалами.

А вот по поводу второго...

Девочки, у меня вопрос, как правильно поступать.

 У нас подъезд оборудован домофоном. Ежемесячная плата не просто смешная, а очень смешная - 5грн 50коп в месяц.

Но всё равно находятся «экономисты», которые не поставили себе в квартиру домофон, а просто пользуются брелками, которые им выдали бесплатно.

И вот часто дверь подпёрта кирпичом или мусоркой, а на двери прилеплена бумажка: «Дверь не закрывать! Ждём врача (или сантехника)!»

Как быть, закрывать в этом случае дверь или нет?

С одной стороны ждуть врача, с другой - таким образом портится механизм автоматического закрытия дверей, в подъезд проникают наркоманы и бомжи. После них убрщица собирает шприцы и как... ки.

Почему несколько человек считают возможным наплевательски относиться к большинству жителей? И можно ли этому большинству действовать по отношению к ним аналогично?

яра
Пришла на помощь работникам ЖЭКа, девочки Вы только отчасти правы.
А с подвалами вообще беда, выламывают сетки, выбивают стекла, снимают теплоизоляцию с труб. В эти морозы 30% размороженных труб на совести «любителей».

Вот, вот, я и говорю, что работникам ЖЕКа легче всего обвинить ВО ВСЕМ кошек!!! А вы сделайте нормальные двери, нормальные сетки, закройте подвалы, отремонтируйте канализационные трубы, чтобы нечисть не текла. И если кошки не смогут попасть в подвал, их и кормить там не будут.
Ведь люди кормят кошек не потому, что хотят, чтобы они жили в подвалах и размножались, а потому, что они НЕ МОГУТ пройти мимо.
Нужно решить проблему по стерилизации животных, а не обвинять людей, которые их жалеют.
И честно говоря, люди, которые подкармливают животных, вызывают у меня больше уважения, чем те, кто говорит об этом с гадливостью. А закончу маленьким тестом: как вы думаете, кто из них первым придет на помощь соседу, знакомому, просто прохожему, кто не пройдет мимо чужой беды?
Слава ВАМ ЛЮДИ, что ВЫ ЕСТЬ!!!

клубничка
7 лет назад мы с дочей подобрали в парадной котенка. Один раз покормили и не смогли оставить... Так вот этот котик был больной: грыжа, хвостик загнил. Очевидно кто-то так с ним «поиграл». Грыжу удалили, хвостик купировали, а вот такого умничку я еще не видела. В большой квартире один раз показали место и после всех операций, в повязках полз туда. И никакие уговоры, что ходи, вытрем не помогали. И все крошечки вокруг миски подберет, да и собаку ругал, что неаккуратно ест. Да, я это к тому, что наши соседи и умные, и образованные, и обеспеченные, но никак не поймут, что в парадных не туалет. И курить на площадках, и оставлять за собой хлам нельзя, и в лифтах не пи.. ть. У моей знакомой дома живут 3 кошки, ворон с поврежденным крылом и собака-бояка с помойки, а на даче еще 2 собаки с мужем. И это вовсе не богатые люди, а просто ЛЮДИ. И животные были взяты больными, и сколько операций и т. п. Так что люди, будем ЛЮДЬМИ! МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ. Вот и не будет бездомных и чисто в парадных будет.

LubaFish
Я перешла на другой участок и здесь у меня жительница дома не просто снимает сетки и выбивает стекла на окнах подвала, а даже выломала раму дабы кошки не замерзли - при этом ее не смутило, что десятиэтажный дом мог остаться в 20 градусный мороз без отопления (в доме есть грудные дети, старики и собаки, кошки, попугаи.....). Кошки умные животные, но земля на полу в подвале для них ничем не отличается от земли на улице - только ее тяжело копать, она сильно утрамбована, поэтому гадят там же. А по поводу лени работников ЖЭКа - ЛЮДИ АУ! Неужели Работники ЖЕКа (сволочи они такие) носят Вам свой мусор и захламляют подвалы и чердаки? Или может.....?

Танюля
Я перешла на другой участок и здесь у меня жительница дома не просто снимает сетки и выбивает стекла на окнах подвала, а даже выломала раму дабы кошки не замерзли - при этом ее не смутило, что десятиэтажный дом мог остаться в 20 градусный мороз без отопления (в доме есть грудные дети, старики и собаки, кошки, попугаи.....). Кошки умные животные, но земля на полу в подвале для них ничем не отличается от земли на улице - только ее тяжело копать, она сильно утрамбована, поэтому гадят там же. А по поводу лени работников ЖЭКа - ЛЮДИ АУ! Неужели Работники ЖЕКа (сволочи они такие) носят Вам свой мусор и захламляют подвалы и чердаки? Или может.....?
Я работник ЖЭКа, но у нас такого как Вы описываете нет. Фрамуги закрыты, заварены, ни каких стёкол на подвальных окнах нет, подъезды на домофонах и гадят там больше люди, при чём которые там и проживают. И вообще работая в ЖЭК как раз и поняла, что четвероногих люблю больше, чем двуногих.

Ukka
Воняет в подвале не от кошек, а от протекающей канализации...
Кошечки общественные это хорошо, от них вреда никакого, да и крыс отвадят. Что котикам погибать, пусть лучше в подвале живут!
А у нас другая проблема - бродячие собаки... Наш микрорайон окружен старым поселком, да и цыганский хутор рядом... Часто поиграются собакой - и на улицу, а цыгане вообще собак не кормят... Вот и бегает свора - собак около десяти по мусорным контейнерам... И так мало приятного, а холодной этой зимой стали на людей бросаться, не ровен час - начнется вспышка бешенства... И мэрия ничего не хочет делать... Была мысль у жителей дома насыпать крысиного яду в контейнеры, но с них питаются и бомжы, не дай Бог кто отравится... И что нам делать???

LubaFish
А почему такой двойной стандарт - бродячие кошечки хорошо, а бродячие собаки плохо. Между прочим бешенство разносят одинаково и кошки, и собаки. Откормленная кошка крыс не отпугивает, могут вообще из одной кормушки есть, это собака даже сытая к своей миске никого не пустит. Я сегодня со смеху умирала, у дома сидела откормленная белая кошка, увидев меня стала на дорожке передо мной на спинке валятся, показывать какая она красавица. Рядом сидел кот который никак не мог к кошке приблизиться - не пускает, так бедняга облизывался глядючи на нее и забывал язык прятать, еще чуть-чуть и с языка б слюна начала капать, как в мультиках.

Ukka
А почему такой двойной стандарт - бродячие кошечки хорошо, а бродячие собаки плохо.

Да нет никакого стандарта! Я написала о проблеме конкретно нашего микрорайона... Собаки бегают у нас сворой по 10-15 особей и уже нападают (пока только облаивают) на прохожих... Это страшно!!!
А кошки живут себе в подвале и никого не трогают.

яра
А почему такой двойной стандарт - бродячие кошечки хорошо, а бродячие собаки плохо.
Жалко и тех и других. Но! Коты могут сами прокормиться, а собаки нет, из-за этого кошки к людям не бегут и за пакеты не хватают. Кроме того размеры их разные, люди кошек не боятся, а больших собак побаиваются. Да и коты не так заметны в мегаполисе, как собаки. Собаки знают, что без людей им не выжить, поэтому как бы немного навязчивы, что многим не нравится.

dopleta
Через несколько минут наступит Всемирный день кошек, с чем и поздравляю нас и наших любимых усатых-полосатых!

Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить! Угощайтесь!

Леська
dopletочкa, и вас и нас и всех-всех с кошачьим праздником. Пока никого нет- угостились -.

Эхх, ну и где эта ваша обещанная весна? Даже птичков не видно...

Меланюшка
Присоединяюсь к поздравлениям - всех кошкиных мамочек и папочек и милых родных пушистиков с Праздником! Пусть всегда им будет сытно, тепло, уютно, надежно в своих любящих семьях, и всем свободно гуляющим - сытости, тепла, заботы от окружающего их мира!

Кто сказал "МЯУ"?

Алим
Кто сказал "МЯУ"? Кто сказал "МЯУ"?Кто сказал "МЯУ"?


Кто сказал "МЯУ"?Кто сказал "МЯУ"?

Алим
Март пришел.... столько хлопот впереди...

Кто сказал "МЯУ"?

Набираются сил

Кто сказал "МЯУ"?

ИРР
С праздником всех!!! Питомцам и хозяевам здоровья, любви и тепла!!!


Кто сказал "МЯУ"?


Кто сказал "МЯУ"?


Кто сказал "МЯУ"?


Кто сказал "МЯУ"?


Кто сказал "МЯУ"? Кто сказал "МЯУ"?

Пакат
Кто сказал "МЯУ"?

Б.Т.И.
А мы очень любим причесываться!

Кто сказал "МЯУ"?

Стряпуха
А мы очень любим причесываться!

Кто сказал "МЯУ"?

Татьяна Ивановна, это кошечка?

льга
А мы очень любим причесываться!

Кто сказал "МЯУ"?

Я тут недавно смотрела по телевизору какую-то передачу и там выступала фелинолог... так вот она сказала, что причёсывать кошек нужно против шерсти... честно я обалдела... всё время кота чешу неправильно?
Полезла в инет и выяснилось, что причёсывать кота-целая наука. В одних местах по-шерсти, в других - против.


Татьяна Ивановна, ваша киса правильно причёсана.

dopleta
Галюнь, я тоже вчера этот сюжет видела. Но, вроде бы она говорила только конкретно про воротник у длинношерстных, я так поняла.

kolenko
Всех котеек, а также тех, кто с ними живет - с праздником!

Кто сказал "МЯУ"?


Кто сказал "МЯУ"?


Кто сказал "МЯУ"?


Кто сказал "МЯУ"?


Кто сказал "МЯУ"?


Кто сказал "МЯУ"?


Кто сказал "МЯУ"?

Кошки play thumbnailUrl Кто сказал "МЯУ"?
Агузарова - КошкиКто сказал "МЯУ"? - 659302
PT2M
True
2012-03-01T22:39:29+04:00
embedUrl

Б.Т.И.
Девочки! Мы так любим причесываться - просто ОЧЕНЬ! Если я занята, моя Мурочка (которую в том году взяли из подъезда!) подходит, начинает попискивать и приглашать на подоконник для прически! И так начинается каждый день! Просто СПА-салон! Наверное, это - подъездное. Обычно она передние лапки поджимает, задние вытягивает и в такой позе мы принимаем процедуру. Спасибо за оценку!

Crow
Кто сказал "МЯУ"?


льга
Кто сказал "МЯУ"?

Caprice
Кто сказал "МЯУ"?
Ну точно, как моя красавица: так и норовит улечься на клавиатуру, когда я с нетбука в интернет выхожу. Вот и сейчас, пришлось запихнуть ее подмышку, чтобы не мешала.... Самое интересное, что на обычный компьютер она улечься не порывается.

Алим
Кто сказал "МЯУ"?

Caprice
Что там у нас в мире делается? (Типа, новостями интересуемся )


Кто сказал "МЯУ"?

Ну вот, почитали, можно и поспать... Хозяйские колени для этой цели - самое то, что доктор прописал


Кто сказал "МЯУ"?

Lissa
Жаль, что мы не знали об этом «признаке породы», когда ее брали. Теперь придется терпеть
У меня когда у ребёнка температура выше 38 ночью, прибегает кот и меня будет. Легко кусает за щёку. Но мы очень долго выбирали породу. Прошерстили весь интернет.

Caprice
Это не страшно. Привыкните. Зато какое общение вы получаете.
Если честно, эти крики изрядно досаждают. Может, это потому, что всю жизнь мы держали в доме собак служебных и бойцовых пород, которые лишний раз не скажут «гав», привыкли спокойно спать в собственной спальне в постели, где никто не топчется по ногам, куда собакам вообще запрещено входить, привыкли держать открытыми окна, балкон и незапертой дверь в квартиру, в которую чужой побоится войти. Трудно менять многолетние привычки...


Кто сказал "МЯУ"?

клубничка
Моему сиаму 5 лет. Разговаривает он всегда. За ним последнее слово. Выполняет команды голос, аппорт и ко мне. С утра всех будит согласно расписания, а вечером-ложит спать.
У меня не сиамка, хотя глазки раскосые, но все так же! С утра у нас игры с бумашками, шариками, а потом завтрак. А спать уже сейчас укладывает. И так не любит если я еще книжку читаю в постели (свет-то горит), типа мешает. С ворчаньем уходит из комнаты, и переодически приходит проверять-проснулась совесть?

Caprice
И так не любит если я еще книжку читаю в постели (свет-то горит), типа мешает. С ворчаньем уходит из комнаты, и переодически приходит проверять-проснулась совесть?
Не, моя уже просекла, что есть вещи, которые я не люблю гораздо больше, чем она. Поэтому моя крЫсавица тихонько ожидает за дверью, пока я сама в спальне свет погашу, не надеясь на мою совесть

kolenko
Сухопутная:
"No!" to the Bath play thumbnailUrl Кто сказал "МЯУ"?
Bath time cat repeatedly shouts "No!"Кто сказал "МЯУ"? - 662706
PT1M
True
2012-03-05T20:26:57+04:00
embedUrl


Водоплавающая:
cat that likes water play thumbnailUrl Кто сказал "МЯУ"?
swimming catКто сказал "МЯУ"? - 662706
PT1M
True
2012-03-05T20:26:57+04:00
embedUrl

клубничка
Не, моя уже просекла, что есть вещи, которые я не люблю гораздо больше, чем она. Поэтому моя крЫсавица тихонько ожидает за дверью, пока я сама в спальне свет погашу, не надеясь на мою совесть
У меня совесть быстрее просыпается т. к. лежит на придверном коврике. Иду, уговариваю, кладу на кровать-получаю царапку. Она гордо прыгает на диван, а когда усну перебирается под бочок. Все, идем баи-взывает к совести уже полчаса. ;DВот интересно, что бы сказала? И все время мяуки разные: бывают и из трех букв(звуков)

GenyaF
День кошек говорите?


Кто сказал "МЯУ"?

Ну тогда часика через два-три жду завтрак в постель


Кто сказал "МЯУ"?



Интересное в разделе «Кошки и собаки»

Новое на сайте