Покупки в магазинах экономкласса типа Светофор или Фикс Прайс (страница 73)

Mrs. Addams
Пьезо

50Lena
В районе обнаружился магазин Чижик. Естественно поехала посмотреть. Несколько остановок на автобусе. Магазин небольшой, расположен в новостройке, народу мало, особо ничего из продуктов не нужно было- хотелось порядок цен узнать. Зато купила отличные толстые теплые трикотажные брюки. Взяла светлые. Изготовитель Ставропольский край. Вечером уже ходила по дому, очень тепло, комфортно. Цена 599рублей

mamusi
Добавлю про сковородку- малышку из Фикса.
Сегодня сварила в ней манной кашки на одну персону!
Супер просто. На малой конфорке, 200 мл молока + 1 столовая ложка с горочкой манки Т.
Помешивала крохотной силиконовой лопаточкой. 3 минуты от закипания и кашка готова. Выключила и накрыла крышкой ненадолго (крышка подошла от молоковарки (!)
Сковородочка отлично показала себя – молоко не прикипело, каша не прилипла. Прошлась губкой с холодной водой даже – и чисто. Секундное дело.
Вот думаю и ковш такой же взять. Хотя мне для каши и этой сковородочки достаточно.

Рыбёшка
mamusi, Мамуси, уже завидую!
Пусть служит и радует.
Я ещё в поиске.

mamusi
mamusi, Мамуси, уже завидую!
Пусть служит и радует.
Я ещё в поиске.
А в Фиксе у вас нету таких?

Рыбёшка
в Фиксе у вас нету таких?
нет.

Калюся
Хотя мне для каши и этой сковородочки достаточно.
Разогреваю супчик там себе, сын сосиски варит. Даже ковшик не нужен

Танюша
А у нас закрыли 2 Светофора, один в Старой Купавне, второй около Обухова.

shade
Мир вам, хлебопёки!
Я как то клюнул на вот такую жестянку, уж очень надоело 1-2 яйца на большой сковороде размещать, в принципе был готов на покупку и дорогой тяжелой такого размера, но не попадалось, а тут в ленте наткнулся на жестянку, дай думаю попробую да и цена какая то смешная была чуть больше ста рублей -сковорода блинная 14 см, как сейчас помню толщина дна 4 мм, ну думаю у меня самогонный аппарат 3 мм дно и вон сколько держится, эта тоже продержалась, как раз на свои 100 рублей, как раз летом--внуки у нас, ну бабка им с утра то яичницу, то омлет--на месяц хватило, потом тефлон\или чего там было\ облез

Anchic
Танюша, у нас один закрыли, а второй остался, на фабрике. Тот, что закрылся, очень уж неудачно расположен был – туда пешком идти очень неприятно – промзона, пешеходных дорожек нет. А вот второй расположен – там остановка транспорта недалеко. Ну и пройти нормально.

Пустельга
Anchic, Анна, они, наверное, на мелкий опт надеялись, типа, что приезжать будут, покупать... Но не сложилось...

Anchic
Пустельга, Анна, ну Светофор всё же на тех, у кого доходы ниже, рассчитан. А у них машин нет. Пешочком больше и на общественном транспорте. А туда, где они один магазин у нас расположили, фиг пешком пройдёшь. Там же ещё транспорта до фига, фуры в промзону ездят. Вообще, по городу фурам много где запрещено, хоть многие и нарушают, но всё равно по той объездной дороге очень много транспорта едет, да ещё легковые объезжают пробки как раз тоже по этой дороге. Поэтому пешком туда очень сложно и неприятно идти, особенно в осенне-зимний период.

Пустельга
Anchic, Анна, понятно.

Силявка
Светофоры закрываются там, где маленькая проходимость покупателей или не удобное расположение.

Anchic
где маленькая проходимость покупателей или не удобное расположение.
Вот там так и было: и проходимость маленькая (в промзону никто не ходит, только спецом в этот магазин, больше там делать нечего), и расположение неудобное до жути.

Силявка
Anchic, Анна, у нас так же закрыли два магазина, уж очень не удобно были расположены. В одном правда проходимость была ого го, но он и был на тот момент единственным.

Таньча
А у нас все Светофоры в кукуево расположены. Ни до одного даже общественным транспортом не доберешься, только если на машине по пути.

torbochka
А у нас закрыли 2 Светофора, один в Старой Купавне
Жааалко, большой был... Хотя, конечно, расположен он был так, что доехать можно было только на машине!

Anchic
torbochka, Ирина, на площади возле церкви есть Светофор, yandex.ru...

frenchchoko
Москвички и москвичи, кто нибудь уже посетил магазин Smart, пока единственный в Москве по адресу: 2 я улица Синичкина?

Духовка
Почему единственный? Smart есть на Дмитровском ш., рядом со ст. м. Петровско-Разумовская.

frenchchoko
Почему единственный? Smart есть на Дмитровском ш., рядом со ст. м. Петровско-Разумовская.

А, их уже два значит.

Кто был, что там интересного? Из того, что сложно/ невозможно подделать/ изменить состав.

Иришк@
Вот думаю и ковш такой же взять. Хотя мне для каши и этой сковородочки достаточно.
А я литровый ковшик с крышкой, алюминиевый купила в гипере. Случайно глянула и поняла что именно эта малышка нужна мне. Тем более цена 200р. Сегодня манку варила, довольная.
 И это звучит громко что он литровый. Кажется что большой, но на самом деле маленький, аккуратный.

torbochka
Anchic, Анна, спасибо

Ringo
Кто был, что там интересного? Из того, что сложно/ невозможно подделать/ изменить состав.

Хотя я не в Москве, но скажу про наш Смарт – там беру фрукты-овощи.

Ringo
Не знаю, как в других городах, а у нас в Победу в последнее время завозят яблоки красные крупные, идут по ценнику «сортовые». Вначале были 89.90, сейчас 99.90. Очень вкусные.

Иришк@
Вчера в фикс-прайсе купила горошек бондюэль 300гр за 69 р. Банка наполнена до отказа, горошек нежный, вкус вроде бы нормальный (у меня сейчас десна не в порядке, вкусы бывают обманчивы), но мне как будто соли мало.

Сергей13
У кого «каток» за окном, в «Победе» за 180₽:

Покупки в магазинах экономкласса типа Светофор или Фикс Прайс

Vesta
У нас сегодня в Светофоре был большой завоз овощей- фруктов, цветная капуста очень хорошая, практически без листьев, Беленькая, по 117 руб, перец болгарский крупный, много красного по 73 руб, мандарины по 69, груши крупные по 78. Ну и зелень и салаты у них всегда покупаю.

Туся Тася
В Фикпрайсе снова появились силиконовые ложки, половники, щипцы, которые разъединяются и получается две лопаточки

Lind@
В Фикпрайсе снова появились силиконовые ложки
а подставочки-хваталочки есть?

Туся Тася
подставочки-хваталочки есть
Этого не видела. Магазин здесь маленький, всё навалено друг на друга. Может и есть.

Ерунда
Купила форму для кекса (здесь вычитала). Спасибо тому, кто показал. Отличная! Кекс вылетел без проблем! Фото вставить не могу.

Антоновка
Ерунда, Наталья, без ссылки не считово, ибо не понять о чём речь идёт

Ерунда

Правда, у нас в Фиксе подороже было – порядка 250-300 руб.
Любе спасибо!
Кекс получился красивенький и вкусненький.

Антоновка
Ерунда, Наталья, я у нас их, кстати и не видела почему-то

Ерунда
А у нас тоже не во всех магазинах была. Только в одном из трех. Может, раскупили? Но я ходила, искала.

Сергей13
Любопытная попалась – измельчитель (с ручным приводом).

Наверное таким и кофе молоть можно

Ерунда
Наверное таким и кофе молоть можно
Будут очень крупные кусочки. Если вообще будут. Этот гаджет только для овощей. Мне не нравится – кусочки разновеликие, неаккуратные.

Сергей13
Ерунда, Наталья, спасибо за отзыв. Не совсем понял – у Вас этот измельчитель есть?

Ерунда
И даже не один. Я не пользуюсь от слова «совсем». Много всякого другого, более практичного.

Элен

Очень понравились салфетки, очень хорошо впитывает воду, посуду вытереть, супер👍

Иришк@

Очень понравились салфетки, очень хорошо впитывает воду, посуду вытереть, супер👍
У меня не открывается сайт, жаль. Хотелось бы увидеть эти салфетки, т. к. хочу такие купить.

francevna
Иришк@, Ирина, Покупки в магазинах экономкласса типа Светофор или Фикс Прайс

Иришк@
francevna, Алла, спасибо большое. Буду смотреть, куплю если попадётся.

Элен
francevna, Алла, спасибо большое. Буду смотреть, куплю если попадётся.

Иришк@
Элен, Елена, спасибо, теперь точно не пройду мимо.
Мне коллега предлагала такие салфетки задорого (модная новая фирма), но я же помню что здесь обсуждали что то из фикс прайса. И вот пожалуйста, информация есть.

Lind@
(модная новая фирма)
грин чего-то там которая? Или Белый котик?

Иришк@
Lind@, Ольга, гринве...

Туся Тася
Сегодня зашли в Чижик. Купили мужу носки шерстяные махровые, мне перчатки тоже шерстяные. Еще там были вязанные пояса на поясницу из шерсти. Такое всё добротненькое, овечкой пахнет, пух сожгла – шерсть. Носки 199руб, перчатки кажется 249, пояс не помню
.

Изнанка носка.

francevna
Туся Тася, Наташа, симпатичные какие и теплые должны быть.
Чьё производство? Наше или Китай?

Igrig
Еще там были вязанные пояса на поясницу из шерсти.
Туся Тася, Наташа, пояс отличный, колючий, но шерсти там кажется 80 %, что совершенно не влияет на его положительные качества!

Туся Тася
шерсти там кажется 80 %,
Остальные 20% может быть полиэстер или другая синтетика. Она добавляется для прочности и большей стабильности полотна. Это нормально и совсем не плохо.

Чьё производство? Наше или Китай?

О, заодно увидела состав. Да, 20% полиамида.

Igrig
шерсти там кажется 80 %, Остальные 20% может быть полиэстер или другая синтетика. Она добавляется для прочности и большей стабильности

Да это понятно, просто есть адепты 100%-ной натуральности!
Я пояс купил, он помогает!!!

Туся Тася
Я сначала пояс увидела, прямо прибалдела. Он классный, но мне не надо, а муж отказался. А дальше перчатки встретила, а носки вообще с другой стороны лежали, могла и не увидеть.

Солоха Дражайшая
Я пояс купил, он помогает!!!
Пояс на самом деле помогает. Я свой привезла с экскурсии на водопады Карачаево-Черкессии. А подруга купила в Чижике. Долго сравнивали, но так и не нашли различия. Для меня он просто спасение в переходный период между теплом и отоплением.

сонейка
Купила в фикс прайсе вот такую мельничку за 299 рублей. Очень понравилась. Она на 4 пальчиковые батарейки, мощности вполне хватает, чтобы более или менее мелко смолоть перец:

Электрическая мельница для перца и соли YOMDID • Покупки в магазинах экономкласса типа Светофор или Фикс Прайс play thumbnailUrl Покупки в магазинах экономкласса типа Светофор или Фикс Прайс
покупал здесь отличный подарок для женщины - современный гаджет для кухни.Покупки в магазинах экономкласса типа Светофор или Фикс Прайс - 4056047
PT2M12S
True
2023-12-11T12:38:36+03:00
embedUrl

Юрий К
сонейка, Светлана, всё бы ничего, но народ пишет на батарейках можно разориться. С каждой новой установкой свежих стоимость самой мельнички стремиться к нулю Прожорливые эти все мельнички, если только не перезаряжаемы по юсб.

Рыбёшка
Прожорливые эти все мельнички, если только не перезаряжаемы по юсб.
Юрий К, больше года живая, вынесла сезон вяления помидоров.

сонейка
но народ пишет на батарейках можно разориться
За несколько секунд намолола на порцию блюда. Буквально 4 – 5 секунд. Сама сомневалась, когда покупала, но при тестировании она порадовала.

Интересное в разделе «Покупки в магазинах и интернет-магазинах»

Новое