3D-кухня (СП, Россия) (страница 10)

irina71
Евгений , можно у вас давилки заказать на эти формы. Могу отправить их вам для замеров..


3D-кухня (СП, Россия)


3D-кухня (СП, Россия)


3D-кухня (СП, Россия)

irina71
Евгений [/, очень нужно

Korolevich
Евгений, можно у вас давилки заказать на эти формы. Могу отправить их вам для замеров..
Здравствуйте, да можете отправить.
Калуга
СДЭК до склада.
Ул. Кубяка, д1.
Королев Евгений
89057011313

Мне надо ее посмотреть, замерить и потом придумать форму давилки. Если габарит по ячейкам более 30 см, то или делать давилку частями и потом клеить или делать ее не на всю форму (это будет дешевле). Напрмер в виде треугольника, на 10 ячеек, но продавливать всю форму нудно будет 6 раз, и при этом усилий приложить меньше, чем сразу давить все ячейки.
Подумаю в общем и обсудим здесь.

Рыбёшка
Подумаю в общем и обсудим здесь.
и я присяду подожду.

irina71
Здравствуйте, да можете отправить.
Калуга
СДЭК до склада.
Ул. Кубяка, д1.
Королев Евгений
89057011313

Мне надо ее посмотреть, замерить и потом придумать форму давилки. Если габарит по ячейкам более 30 см, то или делать давилку частями и потом клеить или делать ее не на всю форму (это будет дешевле). Напрмер в виде треугольника, на 10 ячеек, но продавливать всю форму нудно будет 6 раз, и при этом усилий приложить меньше, чем сразу давить все ячейки.
Подумаю в общем и обсудим здесь.

спасибо, в ближайшее время отправлю

francevna
irina71, ирина, вы на Валдберрис покупали пельменницу?
Они там сейчас есть.
Может Евгению проще заказать на Валдберрис, дома измерить всё точно. Там на возврат даётся 21 день, а потом вернуть.

irina71
Алла, пельменницы заказывала давно. Одна есть сейчас на Озоне. Я лучше отправлю не хочется никого напрягать

Тем более хочу у него еще что -нибудь прикупить

irina71
Алла, это одна из них. Но в ней короткие ножки и заусеницы. Можно чуть доработать.
 Купила давно болтается без дела. Так вроде неплохая.
Меня больше интересует тефлоновая пельменница хозяюшка. Вчера нашла ее в интернете.
Да и у Евгения есть чем поживится. когда уже хотелки прекратятся

3D-кухня (СП, Россия)

Светлана62
Лучшая реклама пельменницы.

Ярик
Светлана62, Светлана, это надо в тему «Посмеялся сам»

Korolevich
Приветствую! Доделал я вареничницу, назвал её «ВАРЕНЬКА»:
Определился с цветами пластика, будет желтая база и оранжевая давилка. «Добраться» до неё не получалось больше года, потом была кропотливая подгонка формы давилки и вычисление геометрии идеальной высечки...
Многие пользователи моих пельменниц очень ждут эту вареничницу.

Из-за больших размеров ячеек вместил её прям впритык в размер тестораскатки 150 мм. Если тестораскатка на 140, ТО тесто придется РУКАМИ чуть подрастянуть, это не проблема, лично пробовал. Если машинка на 180 мм, то будет идеально.
ВНИМАНИЕ, уменьшать Вареньку я не буду, а то опять получаться не вареники, а большие пельмени. Моя супруга последнее время раскатывает тесто скалкой, так как если нет цели лепить пельмени/вареники впрок, то доставать, фиксировать, а потом мыть тестораскатку получается дольше. Мы делали вареники с творогом, картошкой и капустой (капусту на комбайне шинковали, что бы была как можно мельче и не рвала тесто).
Вареничница модульная, можно сложить блоки как в ширину, так и в длину (см фото выше).
Если тесто делаете очень упругое, и после продавливания давилкой оно быстро затягивается обратно, ТО все равно, оно уже было растянуто и начинку вкладывать по любому проще, чем без использования давилки. Очень быстро и очень качественно распределять начинку через кондитерский мешок, и время затраченное на набивку мешка не сравнимо с последующим «кайфом» от процесса
Габаритные размеры ВАРЕНЬКИ-150:
- длина – 30 см
- ширина – 14,5 см
- высота – 2 см
Размеры сырого вареника с полями – 7,5 х 3 х 2 см.
Вес сырого вареника с творогом 17-19 гр.
Варенька с давилкой по весу такая же как пельменница Бриллиант+150 MAX, соответственно цена у них будет примерно одинаковая.

Солоха Дражайшая
Какая хорошая вареничница! Надо обязательно купить. У меня глупый вопрос, а без давилки её можно будет купить?

Korolevich
Какая хорошая вареничница! Надо обязательно купить. У меня глупый вопрос, а без давилки её можно будет купить?
Да, как и все модели пельменниц на нашем сайте. Чуть позже добавлю отдельно вареньку и давилку.

Светлана62
Korolevich, Евгений, а давилку-мини не планируете к Вареньке сделать?

evg2211
Korolevich, Евгений, подскажите, пожалуйста. Чем отличается бриллиант в желтом цвете от бриллианта в зелёном цвете? На раскатку 22см. Правильно я понимаю, что только количеством ячеек? А сами пельмешки одинаковые?

Korolevich
Korolevich, Евгений, подскажите, пожалуйста. Чем отличается бриллиант в желтом цвете от бриллианта в зелёном цвете? На раскатку 22см. Правильно я понимаю, что только количеством ячеек? А сами пельмешки одинаковые?
Во всех пельменница «бриллиант» пельмени одинаковые.
Модель золотого цвета с плюсом в названии, это обновленная версия, в которой при тех же габаритных размерах, пельменей больше.

Korolevich
Korolevich, Евгений, а давилку-мини не планируете к Вареньке сделать?
Я могу сделать, но, так как в вареннице происходит очень сильное растяжение теста, то с маленькой давилкой результат может быть хуже.
Продавили первую часть и когда начали давить следующую, то предыдущая снова натянется.

Светлана62
Продавили первую часть и когда начали давить следующую, то предыдущая снова натянется.
Так и в пельменницах так же. Я продавливаю часть и сразу заполняю эти ячейки. Затем следующие. Возможно, немного дольше по времени, но сама давилка полная занимает при хранении много места, даже вставленная в пельменницу, поэтому мини давилка компактнее. Если делать большое количество пельменей в заморозку, то большая лучше. А если только на обед, то и мини неплохо.

Светлана62
У меня одна пельменница с мини-давилкой, вторая- с полной. Разница в процессе не так уж кардинальна.

Korolevich
У меня одна пельменница с мини-давилкой, вторая- с полной. Разница в процессе не так уж кардинальна.
Хорошо, сделаю ДАВИЛКУ mini.

Светлана62
Korolevich, Евгений, спасибо, буду ждать!

Елена17
Понятно. Купила пока другой вариант.

MaIrka
Евгений, на сколько хорошо в вареньке фиксируются края при лепке? Не разлепляются при варке? Кажется, что прижимной край как у пельменниц, а для вареников, мне кажется, нужно побольше.

Korolevich
Евгений, на сколько хорошо в вареньке фиксируются края при лепке? Не разлепляются при варке? Кажется, что прижимной край как у пельменниц, а для вареников, мне кажется, нужно побольше.
Здравствуйте.
Площадь для прижима теста у Вареньки и Рубина больше, чем у остальных пельменниц.
А вот высота высечек почти такая же как у пельменниц, это сделано специально что бы сжатие пластов теста было надежнее.
Если нужен отличный и стабильный результат, то к каждой пельменнице или вареничнице обязательно нужно привыкать. Нужно подобрать правильный состав теста по липкости/жесткости/эластичности, привыкнуть и понять как себя ведет определенная мука, нужно подобрать материал скалки/валика.

Я всегда готов выслушать предложения по работе моих пельменниц, но только после того как вы попробовали делать пельмени/вареники.
Достаточно часто вношу незначительные изменения в геометрию и не только.
На дне каждой пельменницы есть номер версии, например у бриллианта-150 уже 7 версия, причем версии были с запятой из 2х чисел, но эта информация больше техническая и только для меня.

MaIrka
Спасибо за ответ! У меня есть пельменница кристалл (Ст 150) и я более чем довольна ею))
Теперь присматриваюсь к вареньке)

Тимоschка
Добрый День, Евгений! Спасибо за пельменницу Кристалл 150 и сюрприз! Буду в выходные пробовать)

Korolevich
Приветствую.
Новая пельменница РУБИН-19 от семейной мастерской.
Специально для тех (точнее по их многочисленным просьбам), кто раскатывает тесто скалкой.
Пельменница классической габаритной формы для круглых пластов теста.
Размер пельменей еще больше (2XL:18-24г), чем в простом РУБИНе.
Технические характеристики пельменницы РУБИН-19:
- Габаритные размеры: 23 см – 25 см – 1,9 см
- материал – 100% биопластик PLA
- снизу пельменницы надежно вклеены 7 силиконовых нескользящих ножек
- размеры сырого пельменя с полями – 5,5 х 5,5 х 1,9 см
- вес сырого «РУБИНЧИКА-19" 18-24 гр (зависит от веса и плотности начинки)

Все наши пельменницы и давилки изготавливается из безопасного для человека и природы био-пластика PLA (сырье – кукуруза). Пластик PLA не содержит токсичных веществ, которые могут попадать в пищу, когда его используют в контакте с пищевыми продуктами. Также он не выделяет вредных газов или веществ в процессе своего разложения на открытом воздухе. Для утилизации пельменницы, ее можно просто закопать в землю!

После работы пельменницу Рубин-19 можно мыть в ТЕПЛОЙ воде, так же допустимо применение небольшого количества моющего средства для посуды.
Совет – мойте пельменницу и давилку просто руками в теплой (для ваших рук) проточной воде, так как пластик сверх глянцевый, то мука и тесто очень быстро и легко смываются под потоком воды, так же можете использовать щетку для посуды.
ПЕЛЬМЕННИЦУ РУБИН-19, запрещено:
- мыть в посудомоечной машине (высокая температура и сильная щелочь и соль могут сильно деформировать биопластик)
- мыть или оставлять в горячей воде (выше 50 градусов Цельсия)
- оставлять в любой воде долгое время (биопластик не боится воды, но все же рисковать не стоит)
- оставлять возле нагревательных приборов (например в кухонном шкафу который около плиты или духовки)
- оставлять под прямыми солнечными лучами (например на подоконнике)
- нагревать любым способом выше 50 градусов

Korolevich
Приветствую.

Представляю давилки для всех 4-х моделей равиольниц от Tescoma:
- TESCOMA DELICIA 10 квадратных ячеек, артикул – 630877
- TESCOMA DELICIA 10 круглых ячеек, артикул – 630875
- TESCOMA DELICIA 21 круглая ячейка, артикул – 630878
- TESCOMA DELICIA 21 квадратная ячейка, артикул – 630879
С давилкой реально очень комфортно делать равиольки/пельмени!
Большой плюс в том, что в глубокую лунку входит больше начинки и можно даже использовать жидкую начинку!

Так как продажей самих форм от Тескомы я не занимаюсь, то выскажу свое мнение об этих формах, дабы мне пришлось покупать все, тестировать и снимать фото/видео процесса. В равильницах TESCOMA, какой то очень умный инженер, решил сделать высоту высечек 3 мм (это очень много), получается для нормальной склейки 2х слоев теста, каждый слой должен быть как минимум по 2 мм. Если по 1,5 мм то склейки не будет, поэтому нужно по 2 мм. Возможно «они» изначально в рецептах делают очень много теста в равиоли, его и так там много, так оно еще и толстое должно быть. Когда я с Анной работали с этими формами, всегда, на всех 4х разных формах равиольки не склеивались, даже на некоторых видео можно увидеть этот момент, когда они выпадают и уже расклеены, и это еще не дошло дело до варки. Ну и так как пластик у тескомы очень гладко/глянцевый, то даже при наличии съемной верхней рамки, тесто прилипает и равиольки не всегда быстро вылетают, я лично сравнивал с нашими пельменницами, в которых пельмени вылетают уже когда раскатываешь скалкой (конечно же при использовании правильного теста!).

После работы давилку можно мыть в ТЕПЛОЙ воде, так же допустимо применение небольшого количества моющего средства для посуды.
Совет – мойте давилку просто руками в теплой (для ваших рук) проточной воде, так как пластик сверх глянцевый, то мука и тесто очень быстро и легко смывается под потоком воды, так же можете использовать щетку для посуды.

ДАВИЛКУ, запрещено:
- мыть в посудомоечной машине (высокая температура и сильная щелочь и соль могут сильно деформировать биопластик)
- мыть или оставлять в горячей воде (выше 50 градусов Цельсия)
- оставлять в любой воде долгое время (биопластик не боится воды, но все же рисковать не стоит)
- оставлять возле нагревательных приборов (например в кухонном шкафу который около плиты или духовки)
- оставлять под прямыми солнечными лучами (например на подоконнике)
- нагревать любым способом выше 50 градусов

Ketsal
Korolevich, Евгений, спасайте, пожалуйста, муж сломал давилку...

Korolevich
Korolevich, Евгений, спасайте, пожалуйста, муж сломал давилку...
Здравствуйте Ольга. Вопрос ваш про покупку новой или про ремонт вашей?
Если покупку новой, то все комплектующие всегда доступны на сайте.



Интересное в разделе «Совместная закупка. Продажа товаров на форуме…»

Постные блюда

Новое