Ушивание одежды (страница 2)

walexyz
То, что вы хотите удлиннить, будет вам стОить несколько дороже ваших штанишек.
на рынке за 500рэ не сделают?

OlgaGera
на рынке за 500рэ не сделают?
а что можно сделать, ксли это отдельно притачаная деталь. Чтобы удлинить, нужно отпороть, скроить новую, проклеить и вытачать как надо.
За 500 даже смотреть не будут. я так думаю.
За 500 можно сделать вставочку в штанине, этим она удлинится

walexyz
OlgaGera, значит буду дальше искать плотные осенние штаны в мутных водах китайского ширпотреба! Эх, а счастье было так близко)).

OlgaGera
walexyz, вы китайца попытайте. Нужно чтоб показал вам изнанку низа брючины. Тогда станет немного понятнее. Если все фигурно выкроено это одно. Если с манжетой, то другое. Вот именно это и надо разузнать

OlgaGera
Вполне возможно, что если удлинять, то манжета в выигрышном положении, её отпороть, пришить кусок и притачать обратно. Вполне и за 500 сделают)))

walexyz
пришить кусок
откуда брать дополнительный материал на наращивание. Это же не ногти все-таки)). От других штанов?
И потом буду как папа карло выглядить, весь в лоскутках))

OlgaGera
И потом буду как папа карло выглядить, весь в лоскутках))
всё бывает)))
От других штанов?
мож китаец расщедриЦЦа

walexyz
m.aliexpress.ru...
А вот такие джинсы можно аккуратно ушить в мастерской в поясе сантиметров на 4-5, а ширину штанин ниже попы оставить как есть? Мнения?

КроНа



А вот такие джинсы можно аккуратно ушить в мастерской в поясе сантиметров на 4-5,
Можно даже не ушивать –
джинсы легко подогонать (....), если вставить в пояс широкую резинку.

walexyz
КроНа, в этой модели в поясе резинка уже вставлена. Если ее выпороть, подкоротить на 2 см с каждой стороны и обратно вставить, будет этого достаточно?

КроНа
Если ее выпороть, подкоротить на 2 см с каждой стороны и обратно вставить, будет этого достаточно?
Выпороть резинку или сам пояс? Отпарывать пояс из-за пары см с боков просто нет смысла, там море работы со всеми этими настрочками и шлёвками, а вот утянуть сильнее резинку или вставить новую, – вполне. Только резинка должна быть широкая и плотная.

walexyz
Можно и новую резинку вставить. Но мне почему-то кажется, что надо еще с боков от середины бедра до пояса, ткань немного обрезать. А то джинсы будут похожи на треники.

Калюся
Ушивание одежды

Тут столько всего наворочено..

 Вы купили уже? Наденьте и покажите, что там не нравится. Будет видно – будут и предложения. Я так думаю (с).

Или расправьте на столе и сфотографируйте. А то на данном фото стянуто ремнем, и всё в гармошку получилось.

walexyz
Калюся, нет, не купил еще, думаю только.

OlgaGera
Тут столько всего наворочено..
да уж...
А вообще то, судя по картинке. Эти штанишки вполне могут быть сосборены по талии. 4 см не так критично.
А вот боковые швы... там как с карманами? Если карманы связаны в бок. швом, то возни немеряно.
walexyz, мож поправиться слегка, а? Чтоб штанишки сели.
Вы модельки выбираете интересные.

Marpl
Можно найти разные видео как уменьшить джинсы в объеме, вот например
Как ушить джинсы в поясе на 5 см. МК от профессиональных портних. • Ушивание одежды play thumbnailUrl Ушивание одежды
В этом видео вы научитесь, как правильно можно ушить джинсы в поясе и в бёдрах, если они стали вам велики. Я подскажу вам, как правильно рассчитать, на сколько и где нужно убрать лишнюю ткань, как правильно разрезать пояс и что делать, если вам…Ушивание одежды - 3684089
PT31M
True
2021-04-17T23:34:01+03:00
embedUrl
и

walexyz
Общие вопросы по покупкам на АliExpress

Вот такую нашел картинку пояса этой модели в сети.
OlgaGera, шутку о том что, надо поправиться заценил. Хотите, чтобы я весь гардероб досрочно обновил? Спасибо не надо)) У меня стандартный М размер и все из магазина прекрасно подходит. Это китайцы почему-то шьют джинсы на разъевшихся ботанов: короткие тонкие ноги и большой живот.

Рита
Если ее выпороть, подкоротить на 2 см с каждой стороны и обратно вставить, будет этого достаточно?
Если только по 2 см, то даже боковые швы не нужно распарывать, достаточно будет сделать выточки сзади. И сидеть будут лучше на фигуре.

OlgaGera
картинку пояса
walexyz, так, резинку на весь пояс продлить, ну по 7-10 см не доходить до пуговицы. Под шлёвку спрятать шов закрепки. Бок. швы не трогала бы. А вот если ушить попу и ниже до колена – то сделала бы вытачку, но... вознииии. Не... эт на месте нужно.
Тогда уж китайца просите меньше пошить вам штанишки.
на разъевшихся ботанов: короткие тонкие ноги и большой живот.
не надо обижать больших...

КроНа
Вот такую нашел картинку пояса этой модели в сети.
Тут даже не стоит много пороть-строчить, достаточно вставить резинку (две) в оставшиеся части пояса. Резинку, что уже есть, можно даже не трогать, надо просто присобрать аналогично весь пояс.
Делается это так: разрезается поперечно внутренняя часть пояса на расстоянии 1 см от шва резинки, а второй разрез – в см от петли (пуговицы), внутрь, посредством обычной булавки, вставляется широкая резинка и закрепляется швом поперек пояса в непосредственной близости от разрезов, с обеих сторон. Со другой частью пояса провернуть ту же процедуру.
Я, когда-то, на свою талию в 60-70 см успешно подгоняла джинсы таким же образом и с 10-ю лишними см, а уж распределить по широкой мужской талии 4-5 см вообще не проблема. Если не устраивают лишние машинные швы на поясе, можно пришить края резинки незаметным ручным шовчиком, но это уже мелочи.

и
Во втором ролике тёмно-синие джинсы ушиты оченно кустарно, так пояса никто не делает. И дело не только в эстетике, но и с точки зрения удобства в нОске.




достаточно будет сделать выточки сзади.
На этой модели сзади нет места для вытачек – середина присобрана, а далее карманы. Сборка как раз заменяет вытачки, а если «завытачить» над карманами, то карманы будут топорщиться.
Надеюсь, что вариант с ушиванием карманов не рассматривается.

Рита
На этой модели сзади нет места для вытачек – середина присобран

Честно признаться, карманы на попе я и не приметила. Довольно странная модель, на мой взгляд, для мужчин с этой резинкой на попе. Если только что-то навыпуск носить, чтобы этого безобразия сзади не было видно.

walexyz
Если только что-то навыпуск носить, чтобы этого безобразия сзади не было видно.
да нет, на пузатых нормально смотрится. Это копия helicon.

Ушивание одежды

Marpl
Странноватый крой. И если ушивать с минимальными переделками, то следует отпороть боковые шлицы, сделать вытачки ближе к отстроченному боковому шву и затем пристрочить шлицы на место.

OlgaGera
walexyz, мдя.. моделька для переделки не годна. Вдевайте резинку в пояс и под ремень.

Marpl
Оля, там резинка и так есть, а если еще стянут, то будет бразильская попка. Плюс если там задние подрезные карманы, то может еще и вылезать подкладка карманов. Поэтому не стоит сборить заднюю часть, а убирать с передней стороны лишние см в вытачку.

OlgaGera
Марина, вот чет ме не охота с этими штанишками возиться. Сложные карманы, сложно всё.
Нуу, не надо эти штанишки покупать.
walexyz, смените фирму на ту, у которой вам крой подходит. Это не ваше лекало

КроНа
Тут столько всего наворочено..
Судя по этому фото, штанцы сильно присобрали ремнём, и значительно больше, чем заявленные ТС 4-5 см. Посмотрите внимательно – сборят брюки не только строго ниже резинки, но и хорошо так над задними карманами, а ведь на разложенных брюках там сборок нет. Так что спокойно можно вставлять резинку, ничего бразильского не получится.

walexyz
walexyz, смените фирму на ту, у которой вам крой подходит. Это не ваше лекало
OlgaGera, хочу такие. Много функциональных карманов, в которые кучу вещей можно распределить, и плюс тонкая джинса. То что надо на лето с футболкой носить. Оригиналы стоят дорого и там толстая джинса, на лето они не годятся. Я уже весь али прошерстил, ничего лучше не нашел. Будем зашиваться))
Вот оригинал, с которого китайцы пытались скопировать свое детище:
Helikon-Tex - UTP (Urban Tactical Pants) - Denim • Ушивание одежды play thumbnailUrl Ушивание одежды
The cut and pockets layout employed in these pants maintain civilian enough outlook to retain anonymity, while retaining full functionality of combat pants, capable of supporting tactical essentials – at the same time not colliding with human anatomy.…Ушивание одежды - 3684432
PT1M
True
2021-04-18T22:26:24+03:00
embedUrl

Marpl
У меня младший сын тоже любитель большого количества карманов на штанах. Покупала похожие на WB, цвета разные, но надо все мерять, тк даже одного размера по разному сидят. Посадка высокая.

OlgaGera
хочу такие
да эт понятно всё. Но не всегда желания с нашими возможностями совпадают, увы.
пытались скопировать
ха, так разная ткань даёт разную посадку и по одному лекалу. Не учли, а может очень хотелось.
Я пытаюсь вас отговорить от покупки. Или же примите резинку во весь пояс. Ушиваться в этой модели сложно, т. к. много настроченных деталей.



Интересное в разделе «Шитьё и вышивка»

Постные блюда

Новое