Живой Журнал Жульена (страница 4)

SilverLily
Поздравляю Жульешеньку с новым домиком в новом доме! Долгой и счастливой Вам совместной жизни.
Так радостно читать Ваш журнал.
И немного грустно - сразу же вспоминаю свои совместные 14,5 лет счастья.
Поражает как взрослая собака влилась в семью. Не зная истории, ни за что не поверить, что еще несколько дней назад они и не подозревали о существовании друг друга. И уже полная и безоговорочная гармония.

ШуМахер
Лилия, я тоже не ожидала, что она так быстро «вольётся в коллектив». У нас так первый пес только быстро адаптировался, его мама моя с хозяином привезли с миской, подстилкой и с ошейником-поводком. Когда за хозяином закрылась дверь, он даже не обернулся Но там понятно, там он был лишним, он чувствовал это, а тута... Любящая хозяйка, куча-мала из собак и кошек, все любят, гладят, целуют... Я думала она будет грустить, скучать... А она забралась в машине к Леве на колени, морду мне на руки положила так, что я только пальцами скарости переключала и всё.... Отрешилась, проспала всю дорогу. Первый день была на стороже, а на второй уже легла пузом кверху, начала лизаться.
Сегодня ночью немного поспала со мной, типа долг исполнила, погрелась, а потом залезла в новую свою кроватку и продрыхла там до утра. Проводила утром Леву на работу и опять в постельку свою Прозвонил наш будильник, это чудо вылезло, сладко потянулось, плюхнулось пузом кверху, вытянулась в струнку, стала в полтора раза длиннее и ну те кататься на спине, урчать, ворчать, петь! Такое было блаженство на морде! За это можно все отдать... Как говорил пёсик Фафик: «Одна собака в доме делает весну!»

Забыла рассказать, вчера, когда приходит курьер из тырнет-магаза, он так активно ей не понравился.... Она не гавкала, не убегала, сидела у меня на коленях, все мерила послушно, но как только он ушел первый раз (!!!) за три дня, написала именно на то место, где он стоял, хотя пеленочка лежала рядом (я пеленочку чуть сдвинула, что б дядька по ней не топтался по ней). Бедолага-Жулька, небось, пдумала, что он за ней приходит Вот ведь как....

Лапулечка
потом, нам привезли лежачок, лапомойку и шампунь для лап... В лапомойку наши лапы не влезли, пришлось отправить обратно, перезаказав на среднюю (хозяин магазина был искренне удивлен, шолапа не поместилась ), а вот лежачооооок пришелся впору


Живой Журнал Жульена

[/quote]

Обрастает дЕвка барахлишком))) Уже и кроваточка собственная.
У наших девок персональные в спальне две штуки и в зале одна - муж сам делал


Живой Журнал Жульена

Эту кАзюльку мы забрали в возрасте 8 месяцев. Оказалась не нужной.
Любим её безумно, хоть и пришлось сложно в процессе привыкания.
Ей уже два с половиной года, но может от больших эмоций припИснуть иногда.

Скарлетт
Маша, какие же вы все молодцы! Потому собакен и радуется - у плохих людёв не пела б песни Видела в ОК фотки, но чет у меня тама все виснет и редко могу написать, хотя восторгалась еще там! У свекров был дворовой пес, помесь с таксом, посадка низкая, а поганять любил до безумия. Зимой по снегу несется, ток ухи развеваются, но приходил с красной пипкой - и как только не отмораживал самое главное?
Лапулечка, какой пес замечательный! Прям шестка такая холеная-блескучая

SilverLily
Моя тоже, кажется, про прошлую жизнь ни разу и не вспомнила. Но я её взяла «рукавичкой» - как за отворот пиджака посадила, так она и проснулась только дома. А ведь просто сходила на выставку, и мысли не было собаку брать. Но она меня сама взяла В родной семье ей несладко приходилась - самая крохотная была. А уж когда она впервые лужицу сделала на ковре и я ойкнула от неожиданности, она так вжалась в эту самую лужицу, что я в душе поклялась никогда её никак не наказывать. Да и не за что было, если подумать.
Как же я рада за Вашу собаченцию...

NatalyMur
ШуМахер, Машенька! Очень рада за вас и вашу новую красавицу! Я в последнее время на ХП практически только про вас и читаю, так приятно и тепло становится.

НатальяВоронеж
Машунь, как интересно читать ваш ЖЖЖ! Лапулька такая Жулечка! И еще раз спасибо за любовь, что вы ей дарите, так важно чувствовать себя кому-то нужной и любимой. Долгой вам совместной жизни.

MariV
Интересно, а мои суслики сожрут шиншиллу, ежели я её в дом притащу... или в обморок грохнутся?...
Скорее всего будет так: Рэй - сожрёт, а Тима кондрашка хватит от увиденного.
Бармалейка ты, Лена!

Елена Тим
Бармалейка ты, Лена!
Чойта???
У нас и без меня бармалеек хватает. Мы так Рэя зовём.
Мелкая детвора на улице вместо Рэйка, произносит Лейка. Так и приклеилось «Лейка-Бармалейка», он и выглядит так же - косматый дворовый бандюган.

А про шиншилл я ж пошутила. Мне самой они очень нравятся, и уж собакам я точно бы таких милых зверьков не подсунула. Даже испытывать судьбу не буду.

ШуМахер
Ездила в «Магнит» за едой и собачьими вкусняшками, оно сидело дома...

Купила ей игрушек всяких, бараньих сухих копытцев, грызла разного, коврик под мисочки....

Меня не было дома часа два... Вчерашняя встреча героев ничто по сравнению с тем, как она радовалась сегодня.... Она прыгала, пела, лизалась, лезла на руки... Хвост колотил по бокам с такой силой, думала оторвется.... Потом мы пошли разбирать сумки, нос шел впереди собаки

И вот так было вкусно думать о том, что же лежит в маминых сумочках

Самый цирк начался, когда ей торжественно было вручено копытце... Жульен, схватив копыто, уше-пришел-ушел-пришел-ушел-пришел.... О, эти мытарства русской интеллигенции... Жуткие муки выбора: кость или то, что в сумках.... Возобладал разум, оно пошло закапывать кость.... Линолеум и ковер, ну совершенно не капались, в моём кроссовке было видно, тогда, проходя очередной мытарственный круг, оно увидело собственный лежачок. И вот тут начался процесс закапывания. Сначала носом была вырыта ямка в пледике путём подкопа, потом туды было заныкано копытце, затем в ход пошли зубья и нос, попеременно работая тем и другим, вкусняха была воткнута в пледик, а затем и укрыта... После чего Жульен с победным видом пошел помогать мне разбирать сумки. Разобрали сумки, заложили все в холодный домик для еды и сели завтракать. Жульен гордо прошествовал на место захаронения и волег там, победно оглядывая нас, на морде написало: вот она я какая! И кость сберегла, и сумки разобрала

Сейчас выкопала копытце, заныкалась в сортире и грызет его там

Матильда_81
Читаю и умиляюсь!!! Красотулька такая!!! Лапотулька!!!

Rusalca
Маша, слов нет, сплошное умиление!

Zena
аПхахаталась пока читала.. прям как при мне все происходило.. так живо все представила.. фото носа класс!!!

ШуМахер
фото носа класс!

к сожалению с фокусом не очень, вертится, а автомат за ней не успевает... Может поймаю как-нить получче

SilverLily
вот она я какая! И кость сберегла, и сумки разобрала
Героиня! И хозяюшка! А кем ей еще быть на Хлебопечке-то?

nila
Машунь, только зашла на форум и сразу в ЖЖЖ, узнать как там Жулька ночь провела. В своей новой кроватке или в хозяйских Адеялах.
А тут уже оказывается Жуля уже была оставлена на хозяйстве сама, и подарки свои разобрала и копыто в награду получила.
А прятать-зарывать у них это наверное в крови у всех. И это не зависит от прошлой, бродячей жизни.
Я своему Ричке когда корм покупаю, часто покупаю сухие говяжие пенисы (пардон за дословно приведенное слово, но так у нас и на ценниках написано). Так их он никогда не зарывает, сжовывает сразу. А вот если какую вкусняшку со стола получает, то заныкивает под кустом смородины. У него там его тайник. Как-то полезла я раскапывать его запасы, а там и кусочек оладушка, и корочка хлеба, и старая косточка.

ШуМахер
Фысё, кончилося копыто

НатальяВоронеж
Маш, я пока прочитала, обхохоталась. Так интересно!

Лапулечка
Фысё, кончилося копыто

Ещё на лапках немного осталось дополнительного удовольствия

Summer
Самая позитивная тема форума на сегодняшний день, читаю с огромным удовольствием! Как здорово, что вы нашли друг друга, и спасибо, что делишься своей радостью с нами, Машуня!

OlgaGera
Фысё, кончилося копыто
Почти час занималась.
Гы..., я успеваю только чай заварить. А пить уже, когда дам следующее или копыто, или ухо, или внутренности какие....

MariV
Чойта???
У нас и без меня бармалеек хватает. Мы так Рэя зовём.
Мелкая детвора на улице вместо Рэйка, произносит Лейка. Так и приклеилось «Лейка-Бармалейка», он и выглядит так же - косматый дворовый бандюган.

А про шиншилл я ж пошутила. Мне самой они очень нравятся, и уж собакам я точно бы таких милых зверьков не подсунула. Даже испытывать судьбу не буду.
Да кто бы сомневался?.... а я тож.... пошутила.

MariV
очень, очень хорошая девочка!

Irgata

Такса на даче • Живой Журнал Жульена

Такса на даче • Живой Журнал Жульена play thumbnailUrl Живой Журнал Жульена
Такса Яся на дачеЖивой Журнал Жульена - 2156302
PT1M
True
2015-12-02T15:52:38+03:00
embedUrl

Никуся
ирина, Класс! Для этих норных копаек, самое лучшее развлечение!

ШуМахер
Ещё на лапках немного осталось дополнительного удовольствия

даааа, лапы это кладезь, а еще в складочки подстилочки кой-чего закатилось, ну так, совершенно случайно

ШуМахер
Ирша, дааа, скоро лето, а у нас на участке кроты и землеройки подлапный корм таксазать

Ledka
Маш, ну очень интересно читать про Жульенку. Я и мужа подсадила на ЖЖЖ. Наша Ледка тоже любит вкусняшки прятать. И часто нам под подушку

Тетя Бэся
Маш, какая она классная!!(т-т-т три раза) (y
Я своему Ричке когда корм покупаю, часто покупаю сухие говяжие пенисы (пардон за дословно приведенное слово, но так у нас и на ценниках написано).
А у нас не так Прихожу в зоомагазин и спрашиваю барышню - бычьи члены сушеные есть? Она на меня вылупилась, а в глазах читалось типа " высексшопом не заблудились?» Я ей начинаю объяснять, что это, дескать, такие собачьи радости, что очень собаки их полюбляют и т. д. Он говорит, нет, у нас такого не бывает Вижу на витрине и тыкаю пальцем, дескать ну как же нет, вот же лежит!! Она берет пакет и вдумчиво так читает, а потом изрекает -женщина, это не то, это растение какое-то.. тут же написано КОРЕНЬ БЫЧИЙ

Irgata
это не то, это растение какое-то.. тут же написано КОРЕНЬ БЫЧИЙ
ага, эт как помидоры- бычье сердце, бычий лоб, ага- говорю - что там еще у быка крупное есть

SvetaI
это растение какое-то..
Надо было упаковочку вскрыть и дать продавщице понюхать - сразу бы все сомнения отпали
А я теперь таких погрызушек боюсь - пару раз траванулись Тит-Битом, конкретно, с рвотой, поносом, со всеми делами. Ветеринары тогда говорили, что была неудачная партия, много отравлений. Теперь такого не покупаем. Так что вы там аккуратнее.

Zena
На ужин была китайская лапша, как вы понимаете не обошлось без попыток бэк-вокала «Я тааааак люблююююююююю лапшууууууууу»
я вот все об этом думала и поняла!!
ну вот не правильно ты нам песню перевела..
вообще то все начиналось с легкого поскуливания.. а именно это и была вступительная часть беседы с тобой о том что не правильный у тебя бутерброд дядя Федор.. эээ не умеешь ты Машулька лапшу готовить...
а вот как надо...
  яичкоф побольше..
 муки то поменьше..
 колбаской все сдобри..
 и в миску кладиииииии

Zena
к сожалению с фокусом не очень,
да и фик что размыто.. главное какая морда!!!
Самая позитивная тема форума на сегодняшний день
пандерживаю.. первым делом бегу сюда..

тут же написано КОРЕНЬ БЫЧИЙ
Тетя Бэся, Елена,

Танюля
пандерживаю.. первым делом бегу сюда..
Вот и я про Жульку в первую очередь читаю!!!
Мааань, фотки класс.
А у нас это копыто второй день в зубах носит... охраняет, то в цветок решить зарыть, то под кровать, не грызёт, а лиииижет и лижет с таким видом, вдруг всё сгрызу и на завтра не останется. Вот сейчас спит рядом со мной на диванчике и копытце под боком.

Irgata
передупреждаем Живой Журнал Жульена

ШуМахер
Zena, так вот кто ей слова пишет!!!

Сейчас Жульен занят архиважным делом, он делает уроки с Санькой.... То исть Санька делает уроки, а Жульен храпит. но на корочку все записует

 

Zena
Zena, так вот кто ей слова пишет!!!
ой та я это еще от Деньки помню..
просто это... правильный перевод во!

ШуМахер
Жень,

ШуМахер
Копытце переваримши, отгулямши, каши с капустой откушамши, мы залегли спать

Теперь я точно знаю, что Сида из Ледникового Периода рисовали со спящей таксы

selenа
Блин, как же ей хорошо у вас, счастливая судьба у собачки

Елена Kadiewa
Она даже во сне улыбается...

Бридж
Машаааа, как Жуленьке хорошо!!! По всему видать.

Ярик
ирина, ха, тезка, я Ярославна, сокращенно Яся, у меня знакомые уже 3 котенка Яськами назвали, теперь еще и такса)))) а я чо, а я не против)))

ket66
Жульки повезло.

Zena
Теперь я точно знаю, что Сида из Ледникового Периода рисовали со спящей таксы
ААААААааааааа адно лисо!!!

Rada-dms
Почитала я темку, оттаяла душой и поняла одно! Как же Машуньке повезло с такой замечательной собакой! И, конечно, наоборот!
Молодец ты, Мань! Не каждый возьмет, практически не глядя, взрослую собачку в такую большую семью!
Радуюсь и подписываюсь на ЖЖЖ!

Piano
И маникюр пожалуй, давно пора....
Как раз и подсохнет, пока я подремаю.

НатальяВоронеж
Теперь я точно знаю, что Сида из Ледникового Периода рисовали со спящей таксы
Точно! Очень похоже! Прям улыбается во сне. Наверно копытце новое видит.

ШуМахер
Нам ничего не надо, только б было трудно!!! В половину первого ночи, выяснилось, что мелкий вредитель не выключил в машине попогрейку, ну я натурально поплелась в гараж.... Как выяснилось, аккумулятор почти мертв, хватило его только на то, что бы сказать «чпоп-чпок-чпок» и всё Пришлось вызывать «прикуривателей» на утро, бо ночью на морозе мне не ошень хотелось «гонять» машину 40 минут Три носопырки мирно сопели, а я, а я.... Эх...
 Утром Жульен, как обычно, высунув нос из-под сашиного одеяла, вытянувшись раза в полтора в длину, сказал «Ну что, опять гулять?», выполз и понуро поплелся одеваться.... О, эти утренние прогулки, чувствую себя сестрой доктора Менгеле, когда снизу, из ворота жилетки торчит нос и пара грустных глаз! Но, я неумолима! Я кремень и длинная с высокой отправляются гулять... О, куда деваются это выражение глаз, когда лапы помыты, свитер снят!!! Впереди маячит КАША!!! Ну все, каша собакиным съедена, дети уйдены, посуда мною вымыта... Блаженство! Но впереди маячит «реанимация» аккумулятора. Оделась, взяла сумку, Жульен нехотя выбрался из кроватки и с понурым видом вышел передней частью из-за угла с немым вопросом в глазах: «Шо, опять???» Успокоила ее, что на этот раз я ухожу одна, пока объясняла, появилась вторая половина собаки, включая понуро висящий хвост... Со словами «Будь умницей, я скоро приду!» я рванула в араж. Ну там мы быстро Глашу реанимировали, «попала» в этот раз я всего на полторы тыщщи (в прошлый раз было три ). Ну завести-то её завели, но ведь еще надо же поездить минут сорок. С ужасом думаю о том, как там Жульен, что она там вытворят... Сорок минут каталась по району, думаю о несчастной собаке... Ну вот, время вышло, поставила машину в гараж, побежала домой. Доехала ло 8 этажа, притаилась в зимнем саду, слушаю... Вроде тихо, но вдруг «Ооооооооооооо, аааааааааааааааааа,
 Мая мама ушла!!!
 Гавк, тявк, я несчастный собак!
 Пожалейте меня, мне мама нужна!!!»
Пришлось скакать через две ступеньки! Открываю квартиру... Табуретка на полу, а рядом с ней огромные глаза и нос! Она не знала как на меня забраться, каким местом ко мне прижаться, как меня вылизать! Прыгала, гавкала, лапой меня ковыряла, брюхом кверху ложилась, на спине ползала! Отбежит, прибежит, лизнет, опять убежит! Вот мартышка! Буду уходить чаще, что бы привыкала, а то так и не уйдешь никуда.... А надо... За верность получила вкусняшку, за лужу, по жопе, успокоила и дрыхнет теперь... А я переживаю, ну как же ей было тут тоскливо....

Матильда_81
Она не знала как на меня забраться, каким местом ко мне прижаться, как меня вылезать! Прыгала, гавкала, лапой меня ковыряла, брюхом кверху ложилась, на спине ползала! Отбежит, прибежит, лизнет, опять убежит! Вот мартышка!
я представляю себе эту картину!!!

Кошатница
Маш, моя разбегается и прыгает, главное, я ее должна успеть поймать всех расталкивает и в прыжок, почти с криком:«Моя мамочка пришла!». Даже если вся семья, кроме меня, была дома.

Песня
по жопе
Мааань... ты реально её бьёшь чё ли? Бедный Жулик...
Ты там не очень-то по нашей жопе хлопай, слышь... а то мы живо тебе вона чё! Жалко длинмаленькую... Воспитывать надо собственным примером, вот...
Тебя когда-нибудь били, Мань?

Бирюса
С удовольствием читаю эту тему. Подпишусь, шоб не искать её.
Кстати, у меня кошку зовут Жюлька (в обиходе - Джульета, Джулия Робертс... и конечно - Жулик).

gala10
Воспитывать надо собственным примером, вот...
Ань, а собственным примером - это как? Рядом с ней лужу сделать и себя наказать, т. е. показать, что так низззяяя...

Песня
Рядом с ней лужу сделать и себя наказать, т. е. показать, что так низззяяя...
Это ты хорошо придумала... но не знаю, понравится ли Мане...

gala10
не знаю, понравится ли Мане...
Маааань, а Мань... тебе понравился такой способ?

ШуМахер
Даже если вся семья, кроме меня, была дома.

во-во

ШуМахер
ты реально её бьёшь чё ли?

у нас естьволшебной полотенце и волшебная газета, а еще веское слово... Помнишь, что по этому поводу говорил пёсик Фафик? Собака! — восклицание, которое может быть и оскорблением и комплиментом. Все зависит от того, КТО воскликнул, КАКИМ ТОНОМ и, прежде всего, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ., во!

А что ж её теперь не наказывать? Да щас, она должна знать кто в доме хозяин! Она мой четвертый ребенок, поэтому будет воспитываться как все!

Вообще она очень послушная девочка... Сижу мою место в ванной, где лужу налужила, она мотается по коридору, хитрая морда, кося лиловым глазом на меня, вид у нее при этом апсалютно независимыйПоворачиваю, говорю «толстым голосом»: «Жульен, иди сюда!» Пришло ровно половину собаки! Спрашиваю: «Ну, и кто это сделал!» А она мне : «Ни я, не!»  и вжик, нету уже никого... С кем я разговаривала? У меня разве кто-то живет?

Песня
у нас естьволшебной полотенце и волшебная газета
Ну это ж меняет дело!
Тады бей. Только нам не говори...

ШуМахер
Ну это ж меняет дело!

а ты шо думала, я ее табуреткой луплю?



Интересное в разделе «Авторские темы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте