Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели) (страница 4)

Шпилька
И САМОЕ ГЛАВНОЕ, НА ТЕБЯ ПОМОИ ВЫЛИЛИ И ТЫ ОСТАЛАСЬ СПОКОЙНА я так поняла цель поездки изначальна была в этом состоянии???

Блин... а ведь и верно... помои-то на меня так и не вылили... ВСЕ ПУТЕШЕСТВИЕ КОТУ ПОД ХВОСТ!!!

Василика
Смутило несколько моментов... наличие свастики на каком то фото....

zvezda, Оль, а что смутило-то? Изначально свастика была, да и есть – культовый знак благополучия и плодородия. И не только у индийцев.
Так, у большинства древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия.

Очень хороший знак... был, если б его не присвоили себе нацисты, теперь у многих он ассоциируется с фашизмом.

Шпилька
Блин... где ж вы там свастику углядели... я не помню... или не видела, или уже забыла...

Василика
Шпилька, не знаю на какой фотке Звезда углядела, но то, что у индусов практически на каждом храме она изображена – это стопудово.

Танюля
Да мне с чапатницей какую то штучку прислали, типа для благовоний наверное... хотя не знаю, она вся в свастике.

Екатерина2
Нацисты свастику изменили и повернули лучи в другую сторону. Знак солнца на Руси тоже свастикообразный

vedmacck
Вопрос не в символе, а в нашей внутренней интерпретации оного. Против свастики так таковой ничего не имею - действительно солярный символ. Но у нас изображение его противоестественно. Из-за ассоциаций.

Шпилька
НУ А Я ОПЯТЬ ОТТУДА ВЕРНУЛАСЬ!!!


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Ирина Доларс
Экстремалка!!!
Будем ждать новых впечатлений!
Позитивное фото

Шпилька
А мне кажется, я неплохо смотрюсь в такой компании!!!

Танюля
Шпиля, жду рассказ!
Катя, оооочень хорошо смотришься!

Шпилька
Ну еще вот так))))))))))
В новогодние праздники соберусь с пером, и начну повествование...
А вот еще))))))))))))))

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Ирина Доларс
Надо же... дама налегке, а мужички одеты в теплые куртки

kirch
Ничего себе, понравилась, наверное, Индия. Восхищена!

Калюся
Шпилька, Кать, привееет! Всех мужиков собрала. Смотришься оченно замечательно.

Шпилька
Надо же... дама налегке, а мужички одеты в теплые куртки
Да они меня всю дорогу спрашивали, не холодно ли мне? У них там днем + 25, ночью - +20. Вот они при +20 и мерзнут!!! ))))))))))

Рита
Шпилька, Катерина, с нетерпением ждем нового рассказа!!!
Где ты стока их набрала?!!!

zvezda
Катюша!!! С возвращением!!! Ты там на первой фотке в короне??? Тебя там уже короновали наверное... ведь корова-священное животное Индии!!! Жду с нетерпением твоих рассказов!!

Шпилька
Ну тогда начнем...
В общем, особо интересной поездка уже не была. Это было для меня, как поездка в Белоруссию. Только в Индии не так чисто. И самолеты меня не любят. Все индийские самолеты меня любят, даже аэрофлотовские, которые летают в Дели. Я хотела перелететь из Дели или в Горахпур, или в Аллахабад, а там – по ходу пьесы. Но из Дели в Горахпур мне билет не продали. Аэропорт в Горахпур есть, самолеты летают, а я перелететь не могу... Смысл я до сих пор не поняла. Сказали, что это другая авиакомпания. Может быть, нужно было лететь из другого аэропорта... Ну, не сложилось, так не сложилось. Так что у меня было два варианта – лететь или в Аллахабад, или в Варанаси. Вспомнив про мериджпати, я решила перелететь в Варанаси, а оттуда – в Аллахабад или Горахпур. Ну, как сложится...
Вот местный аэропорт в Дели. Лежаки меня просто восхищают!!! Причем в основном они расположены так, чтобы лежать и смотреть на небо...

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Я перелетела в Варанаси, пошла покупать билет дальше по просторам Индии... Короче говоря, из Варанаси можно перелететь только в Дели, Мумбаи и Хайдерабад. У них самолеты летают через центры. Типа, из Новосибирска во Владивосток нужно лететь через Москву... Перспектива лететь куда угодно через Дели меня не впечатлила... И я решила ограничиться Варанаси и Дели (в этот момент я была уже сутки без сна, потому что перелет Москва-Дели был ночной). Ну не сложилось, и не сложилось... Я купила билет в Дели и поехала в гостиницу. В ту же, где была прошлом году. Ее явно отремонтировали

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

А вот мой балкончик:

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Я вышла на балкон... Мериджпати наступал... Но в этот раз я его опередила!!! Это вид с моего балкончика:

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Антоновка
Шпилька,
Каттюш, супер! Жду продолжения

Шпилька
Сначала я думала позвонить Радживу, но... Сам Раджив меня немного морозит, а вот старичок тук-тук мне очень понравился. Был бы у меня телефон дудульки, я бы точно позвонила. Позже я встретила Раджива, оказалось, он купил себе свой туктук и в дедульке больше не нуждался. Хорошо, что не позвонила...
Я съездила за сари, заказанном младшей сестрой мужа дочери моей сестры (абажаю таки словосочетания), а на обратном пути пошла гулять по улицам. Это хаотичные фотографии Варанаси, в режиме "куда глаз ляжет"

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Причем там мужчины ходят в ситцевых юбках!!! Ну типа простынь обмотал (наши тоже обматывают, но на улицу не выходят), и пошел на улицу... Один, особо бдительный подошел и на хинди мне показал на мои джинсы и выдал возмущенную речь... Ну я ему, по-русски тоже сказала, как он выглядит в своих подштанниках... Русская речь производит там устрашающее впечатление и мужчина ретировался...

Калюся
аааа, прэлестно!

Ну я ему, по-русски тоже сказала,

Шпилька
По пути я посетила мусульманскую шелковую фабрику. Когда я покупала сари и мне говорили про мусульманскую шелковую фабрику, я ее и представляла как ФАБРИКУ!!! Вот это одна из таких фабрик:

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Причем, учитывая, что они ничего не продают, ничего против моего посещения они не имели. Даже были как-то рады...
Ну а дальше на моем пути какой-то хилый старичек замахал на меня клюкой. Для Индии очень не свойственно... но оказалось, что я набрела на действующую мусульманскую мечеть и дедок банально пытался меня отогнать. Я кивнула, развернулась... дедок тоже развернулся... я развернулась и сфотографировала сего мусульманского бдителя.


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Шпилька
Тут меня подобрало молодое поколение Индии. Не то, чтобы старшее поколение меня не подбирает, старшее тоже подбирает... даже очень... просто я сама не подбираюсь... За исключением моментов, которые действительно оказываются очень в кассу. Когда Парах отогнал от меня корову и отковырял меня от стены, на которую я взобралась по принципу ящерицы (всю предыдущую жизнь я даже не подозревала, что могу так лихо карабкаться по каменным стенам), то я согласилась, чтобы он показал мне дорогу на Маникарнику. Иначе бы не в жизнь не согласилась!!!
Меня подбрали вот эти три девочки:

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Где то через час выяснилось, что они решили, что я потерялась, и пытаются вернуть меня на верный путь. В процессе моего спасения они показали, где живут мусульмане, где живут индусы, и где живут хинди. Чем отличаются индусы от хинди я так и не поняла. Но раз они живут в разных районах, значит это разные люди...В конце концов мы набрели на лавку сладостей, и у меня была возможность их поблагодарить. Ну а потом они довели меня до стоянки туктуков.

Шпилька
Далее у меня было посещение Варанасского Университета. Он считается лучшим не то в Индии, не то в мире... Меня не впечатлил (хотя я там и не училась). Ну а в довершение двери главного темпла этого университета закрылись аккурат передо мной. Так вот фотки, а комментировать там особо нечего...

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

kirch
Господи, Катя, как ты запоминаешь все эти названия и слова. Говори, говори дальше

Шпилька
Кирх, тебе интересно, какие события меня довели до первых трех фотографий?

Это будет не скоро, мы еще в Варанаси...

Шпилька
Ну а дальше я стала искать место для трапезы. Банальная английская фраза "Место для еды. Европейское." Повергала туктуков в ужас... Я перешла на жесты. То есть я, по образу нищих показывала, что я хочу есть, приговаривая "Нот индиан. Юроп!!!" В конце концов вокруг меня был уже консилиум туктуков, до кого-то дошло, что я прошу. Они куда-то позвонили, и куда-то меня отвезли. Когда туктук остановился, нас ждал мальчик, который меня куда-то потащил. На деле оказалось очень приятное кафе. Потом я только там и ела. Я заказала куриный суп-пюре с тостами и черный чай. Мальчик безумно переживал, что мне может не понравится. Когда я взяла ложку и опустила в суп, он сразу спросил, как мне на вкус. После чего был изгнала, потому что я не могу есть, когда на меня смотрят. Все было замечательно, и мальчик запрыгал от радости.
Ну вот этот мальчик:


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Я спросила, где Ганга, и он сказал, что он меня проводит. По дороге он сказал, что он меня отведет туда, где интересно, потому что мне туда нужно. Я бы даже сказала, что он не особо спрашивал. Просто повел...


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Ну хоть немножечко страшно?

fugaska
Вот чтоб я не померла от любопытства, ответь мне, плиз: бусики (или как там эта дребедень называется) купила? от чумадана отвлекаешь!!!

Шпилька
Светик, я так поняла, что индийские невесты на свадьбу одевают семейные ценности. Это не побрякушки. Могу только сказать, что я купила тебе то, что купила, и в процессе покупления этого того, что я тебе не скажу, я как идиотка ходила по лавкам и забирала там ногу, за что была готова родить тебя обратно как свое потомство, которое заказало мне духи тяжелые со сладким запахом, а у меня на духи АЛЛЕРГИЯ!!! Процесс задирания ноги был эквивалентен процессу выбора духов!!!
Интересно, я хоть понятно ответила?

fugaska

я тебя поняла!!!
ухожу к чумадану

Рита
Ничего не понятно, но страшно интересно!

Шпилька
Рита! Просто Фугаска просила в том числе и браслеты на ногу, а чтобы это объяснить индийцам, нужно было браслет приложить к ноге, а чтобы это было видно, задрать ногу с браслетом в поле видимости продавцов. Поскольку браслеты на ногу там продаются... короче говоря, после дюжины задираний, мне показали, чтобы я замерла в это позе, покопались где-то и достали эти самые браслеты...

Шпилька
Вики (мальчика зовут Вики) отвел меня в Дом Солнца. Он открывается раз в году и в этот день приезжает много поломников. Остальное я не поняла.

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Потом Вики отвел меня к Ганге, где мы и расстались. Я вернулась в гостиницу, а потом поехала смотреть Вечернюю Церемонию прощания с Гангой. Туктук до самой Ганги очень не дотянул, потому пришлось искать дорогу самой. Большинство индийцев уверены, что понять меня они никак не могу. Поэтому на мою фразу "Ганга?" отвечали "Ноу инглиш!!!". И только некоторые, придя в себя, переспрашивали "Рива?" и показывали дорогу. И в какой момент, в процессе столь сложного диалога, сзади по-русски раздалась задумчивая фраза "Интересно, какая Ганга ей нужна?" Я опешила. За всю поездку, это был единственный человек, который говорил по-русски. Ну а когда по-русски заговорила я, опешил уже он. Такого разворота событий он не ожидал... Его зовут Олег, он преподает.... Ну там что-то индийское и уже почти год живет в Варанаси, потому что любит этот город.
Я спросила, где Ганга, и он сказал, что он меня проводит. По дороге он сказал, что он меня отведет туда, где интересно, потому что мне туда нужно. Я бы даже сказала, что он не особо спрашивал. Просто повел...

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Было ощущение дежавю... Олег отвел меня в Дом Солнца. А когда я сказала, что уже была здесь сегодня, даже не поверил, потому туристы сюда не попадают... Но фотографиям он поверил, хотя и немеренно удивился. Потом он отвел меня на Вечернюю Церемонию.
Я оставила ему свою карточку. На следующий день он написал мне письмо с предложение погулять по Варанаси. Но, поскольку я была без телефона, компа и вообще без связи с цивилизацией, его письмо прочитала уже в Москве...

Ирина Доларс
Ничего не понятно, но страшно интересно!
Аналогично
Ноги задирает... духи нюхать не хочет
«Вот этот мальчик» и показывает фото двоих

Шпилька
«Вот этот мальчик» и показывает фото двоих

Ириночка, ну тот, который ближе... А тот просто в кадр попал...

Шпилька
Вот дорога к Вечерней Церемонии...

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Ну а вот и сама Вечерняя Церемония:

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

В процессе церемонии стали раздавать лепестки цветов, и мне тоже дали. А потом все стали кидать их в Гангу, и я тоже покидала...
Когда церемония закончилась, стали раздавать что-то из корзинки. Раздаватель помахал мне рукой, и дал три кругляшки с листиком... Я положила в карман... И тут один мужчина увидел, что у меня нет кругляшек, и протянул ладонь с кучей этих штучек. Типа, у тебя нет, возьми у меня! Я ему свои показала, и повела плечами, мол, не знаю, что с ними делать. Он показал, что их нужно есть. Поэтом по команде "Ван! Ту! Фри!" мы стрескали эти кругляшки к общем удовольствию общества, которое уже скопилось вокруг нас. К нам... точнее, уже ко мне, подошел там главный и протянул маааааааааленький наперсток с чем-то оранжевым. Я попыталась окунуть туда кругляшку, но на меня все шикнули. Это была та краска, которой они на лбу пятна делаю. Ну и мне сделали...
А потом я просто тусовалась на набережной Ганги:

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Ирина Доларс
А с преподавателем чего-то там только раз встречались? так хорошо бы было пообщаться и посетить новые интересные места

Шпилька
Увы... Он просто не понял, что я без средств связи... Знал бы прикуп... жил бы...

Ирина Доларс
А как местные Гангу называют? Как-то иначе звучит, что тебя никто не понимал?

Кать, а сколько времени ты там пробыла?

Шпилька
Ирина, они Гангу также называют. Только с придыханием. Просто они были уверены, что я буду говорить по-английски, и даже не пытались меня услышать...
Я вылетела из Шереметьево 2 декабря в 19.00 и прилетела в Шереметьево 11 декабря около 10.00.

Шпилька
По дороге в отель наступал Мериджпати. Только прошлый раз я не смогла проехать к Ганге, а теперь не могла добраться до отели. Машины застряли в пробке, окруженный свадебными процессиями, но искренне радовались свадьбам и ничуть не раздражались...

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Мериджпати был даже под моими окнами (вид с моего балкончика)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Если бы я жила на этаж выше, было бы еще лучше видно. Но я в прошлый раз посмотрела столько свадеб, что не особо расстраивалась из-за этого. Причем у них свадьбы гремят барабанами только часов до одиннацати. А потом наступает тишина. То есть пьянок-гулянок с песнями всю ночь у них нет...

Ирина Доларс
он меня отведет туда, где интересно, потому что мне туда нужно.
И все тебя водят именно туда, куда нужно
Хорошо, что только туда
Кать, как ты без телефона? В чужой стране хоть какие-то средства связи нужны

Шпилька
Зачем?
Родственники о моем состоянии получают информацию по снятию денег с карточки... Потом там роуминги, пароли... Прошлый раз я вышла из самолета с девушкой Илоной, так она пыталась связаться по телефону, а у нее запрашивали код... На том мы и расстались...
В самом крайнем случае можно попросить телефон у самих индийцев...
К тому же я боялась, что мой рюкзак может потеряться, поэтому в моей жилетке все, чтобы вернуться в Москву. Деньги, карточки, билеты, карты, словари, весь комплект медикаментов, перчатки, маски, фотоаппарат... Даже туалетная бумага!!! Ну не пользуются они ею... Поэтому она такая оттопыренная в стороны... Там каждый сантиметр просчитан... Телефон или планшет я бы уже не понянула...
Хотя... как знать... может я и передумаю, когда-нибудь...

Ирина Доларс
Полный боевой комплект!
Я бы без такого и шагу из дома не сделала

Шпилька
Нет, ну из дома В Москве я могу выйти без маски, словаря и карты... Но там...

Шпилька
На следующий день я съездила на Маникарнику (там фотографировать нельзя, так что... все также, костры, тела...), а после нее пошла опять гулять по Варанаси. Судя по всему, район у Маникарники более древний. Казалось, что Андрей Миронов в "Бриллиантовой руке" блуждал по тем же улицам:

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

А один раз на меня даже напали собаки...

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Чистота – залог здоровья!!! ШОБ Я ТАК СТИРАЛА!!!

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Потом появилось молодое поколение Индии, которое волновалось, не хочется ли мне чашечку чая?

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

ХОЧЕТСЯ!!!


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Только, уппс... То, что мне чай без сахара и молока, сказала... а про перец забыла... Девочка волновалась, понравился ли мне чай, и мне пришлось выпить его с перцем, чтобы она не расстраивалась...

Ирина Доларс
Я имела ввиду в Индии. Дома я только с влажными салфетками, скотчем и ножничками
Ну и полная сумка «нужных» мелочей

Ирина Доларс
что Андрей Миронов в "Бриллиантовой руке" блуждал по тем же улицам:
Этот длиннющий коридор!.. Дверь слева очень похожа
Словно сейчас прозвучит: «Цигель-ц... ай лю-лю»

А чай почему с перцем? для дезинфекции?

А если бы сказала, что не понравился? Добавку бы принесла?

Шпилька
Ну не знаю... они там такие доброжелательно, что у меня бы язык не повернулся... Можно было бы вылить, и попросить еще... Но я, что-то не сообразила...

Шпилька
А на обратном пути чуть не исполнилась моя индийская мечта... ПЕРЕДО МНОЙ РУХНУЛ ПАКЕТ С МУСОРОМ!!! Вот шла бы я чуть-чуть быстрее, он бы точно рухнул на меня!


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Я посмотрела на верх... И увидела афффтора сего поступка:


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Афффторов там было много... Я стала искать пути, как залезть на крыши... Но лезть одной было стремновато... Тут появились два пацана, и поинтересовались, не нуждаюсь ли я в чем-нибудь:


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Я нуждалась залезть на крыши. Их это слегка удивило, но... минут через пять я была уже на крышах Варанаси:


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Сколько же там обезьян!!!


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Пацаны посоветовали мне ехать в МанкиТепл, куда я и съездила. Фотографировать там запрещено, а что они там делают, я не поняла... Покупают печенюшки, освещают, складывают в коробочки и уносят. Но по всем Темплу свободно разгуливают обезъяны. Одна макака при мне притащил пакетик, разорвала, показала мне спички... А когда я протянула руку, развеяла спички по окружности, радостно фыркая...

Ирина Доларс
развеяла спички по окружности, радостно фыркая...
Они те ещё шалуньи
Хорошо, что у тебя ничего не выкрала
У них полная свобода действий

Шпилька
Ирина... а в моей жилетке все карманы закрываются... А в руках у меня никогда ничего нет (надеюсь, это видно по фоткам)!!!

Ирина Доларс
А кто тебя на крыше фотографировал? На твой фотоаппарат?
Я из любопытства
Извини, если пристаю

Шпилька
Пацаны! Вообще, они кучу фоток сделали. Они меня там зумировали... Причем оба слетали с фотоаппаратом вниз, фотографировали, залезали на верх, показывали, нравится ли мне?

А когда я была в Кутуб Минаре, ко мне вообще подошел полицейский, и сказал, что тут все компаниями, а я одна... и это неправильно... Он меня там водил по Кутуб Минару, рассказывал, фотографировал... Причем с ружем!!! И на службе!!! Но это будет потом...

Шпилька
Следующий день был день отъезда. Я посетила парикмахерскую


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Пообедала у Вики на балкончике (виды с балкончика)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Кстати, на одной из крыш – сено для коров. А я все не могла понять, чем там коровы питаются...

Самолет в Дели у меня был в 19.00. Такси я заказала на 16.00. В аэропорте я была в половине шестого. Я подошла к стойке регистрации... Я перепутала время вылета из Варанаси и время прибытия в Дели!!! Мой самолет вылетел в 17.20!!!
Помните, в одних из Елок, когда герой пытается вылететь из Лондона в Москву?
- Друг! Купи айпад!!!
У меня айпада не было...
(ушла спать до потом)

Ирина Доларс
Вид с балкончика уже не тот
Мой самолет вылетел в 17.20!!!
Ужас! Что дальше? Не дождусь завтра

Шпилька
Ирина, а ты хотела прямо таки сразу в Дели?!!!
Самое интересное начнется именно в Дели!

Шпилька
Вид с балкончика уже не тот
Ирина, Варанаси это город, которому около трех тысяч лет. А ресторанчик Вики находится в одном из самых древних районов. Те здания, которые кажутся современными были покрашены к какому-то празднику. Учитывая, что еда у Вики мне очень понравилась, то сочетание еды и видов на один из самых древних городов мира (а Варанаси претендует на это звание) и вызывает у меня это восхищение!

zvezda
Катюша!!! Как всегда читаю тебя на одном дыхание...... Но как же ты без мусора то опять Очень интересно!!! Жду продолжения....



Интересное в разделе «Наши путешествия»

Пасхальные блюда

Новое на сайте