Цены в магазинах (страница 4)

Ukka
Ага... Закончился... Ну ведь не по 60...

Sneg6
Оль, я вчера в Ашане увидела по 68, так брать не стала из принципа.

Stafa
А сахар кусковой 1кг по 51 рублю рядом с тем песком по 68 руб, переходим на сахер..

Рома
Ну, ВСЁ! Вынудили из дому выползти Завтра пойду в СПАР и другие попроще цены смотреть

Сливочная
И вообще все рафинированные продукты, и сахар с ними, наркотик для организма. Раньше сахар продавали граммами в аптеке. Призываю меньше есть сахар. Я вот уже 6 лет, как совсем перестала покупать конфеты. Любые и совсем. Теперь спокойно прохожу мимо отделов с конфетами. вот совсем безо всяких волнений.

Рарерка
Цены в магазинах

Ukka
Сливочная, Аля, предыдущий кг сахара ели месяц... Чай пьем без сахара, иногда в кофе или в молочную кашу. Ушел на клубнику, купила замороженную недорого на развес, кстати вкусная, сладкая, измельчила ее и пересыпала сахарком, вот и ушел... А вот у кого семья побольше и выпечка часто в доме, тому, конечно ощутимо подорожание сахара.
А нам ощутимо подорожание или отсутствие хорошего молока. Молочные мы...

selenа
Призываю меньше есть сахар.
я всю жизнь мечтала закодироваться от сладкого, как алкоголик от спиртного, ведь некоторым из них помогает
но не нашла такого специалиста, а так периодически в завязке со срывами в «запой»

Olga VB
Сегодня были в Перекрестке.
У нас их недалеко от дома 2 штуки.
Тот, что поменьше, не шибко обрадовал, полки пустоватенькие, а тот, что покрупнее, заполнен плотненько.
Цены:
Яблоки сезонные вполне пристойного качества - по 69,90р
Треска филе без кожи - 299 р
Креветки королевские 70/90 - 389 р
Сахар - 43 руб

ШуМахер
А я сладкое не ем! И ваще я даж не заморачиваюся... Ну куплю всегона 100 гр меньше и фысё... Нам с нашими с Левой зарплатами апсалютна все по барабану

Танюля
У нас вроде всё в магазинах есть, конечно всё подорожало но прилавки пустыми назвать сложно.

Babushka
А я сладкое не ем!
Маша, друг! Я тоже сладкое не ем. Вообще. Не люблю.
У нас цены тоже подскочили.

Жирафка
У меня вчера клиентка с чеком пришла... Думала, что закупилась примерно на 12 тыс, оказалось, что на 18 тыс. Вот мы и сравнивали цены. Я, после Нового года ещё за продуктами не ездила, только молочка, а она у меня более-менее фиксированная, беру в одном месте много лет. Сейчас муж поехал, узнаю...

маугли
Нам с нашими с Левой зарплатами апсалютна все по барабану
Маша, любит наше правительство наши профессии, так что со своей учительской зарплатой я тоже не заморачиваюсь.
Благо дети взрослые ходят в магазин сами

ШуМахер
назвать сложно.

Адназначна!!!

Гусь подорожал, аж на 10 рупь за кило

Taia
А я недавно побывала на нашем рынке, уже сто лет там не была.
Очень порадовали цены. Так как ввели запрет на ввоз наших продуктов в некоторые страны, они, эти продукты, остались у нас. Мясо, картошка стОят даже дешевле чем в прошлом году в эту пору, дешевые яблоки, морковь. Яйцо осталось в прежней цене, сахар слегка подешевел.

Алим
Цены в магазинах

*Анюта*
Только что приехали из ашана. У нас сахар тоже уже по 63 с чем-то. Канц товаров валом - что мне и нужно было, дальше набегом - бытовая техника (мелкая) есть, тряпки всякие есть, колбаса, мясо охлажденка - много. Мало только молочки, майонеза и фруктов/овощей. При этом люди все равно умудряются набирать целые телеги.

kseniya D
Ашан сегодня-сахар 68 руб., яблоки гала (Россия) 93, груши конференс 129, виноград белый 300с копейками, огурцы, помидоры в этот раз не брала, на цену внимания не обратила. Банки, консервы вроде по прежним ценам, молочка тоже, если и поднялись, то совсем незначительно.
Сейчас вечером читаю в новостях, что Ашан заявил о том, что цены до марта месяца останутся на уровне прошлогодних. Как тогда понимать цены на сахар, овощи, фрукты?

Жирафка
А у нас мясо подорожало. Сегодня первый раз после праздников брала на борщ.

redleafa
Корм кошачий тоже подорожал. Роял канин 2 кг был 820 две недели назад, а вчера покупала по 890.

анина
что Ашан заявил о том, что цены до марта месяца останутся на уровне прошлогодних. Как тогда понимать цены на сахар, овощи, фрукты?
Хлеб подорожал. Я покупала хлеб перед новым годом бородинский 370 гр. раньше была цена - 15 руб. вчера-20 руб. Огурцы в банках были 78 руб, теперь - 105 руб. Девочки, подорожало все. Что-ж тогда будет в марте м-це?

ШуМахер
Что-ж тогда будет в марте м-це?

будем меньше есть Пост.....

Larssevsk
будем меньше есть Пост.....

Ага, Маша, главное, чтобы все живы-здоровы были, а всё остальное фигня.

ШуМахер
Ага, Маша, главное, чтобы все живы-здоровы были, а всё остальное фигня.

точно... Мы и не такое переживали... Главное, верить в то, что всё образуется, Господь милостлив и посылает испытания только тем, кого любит...

redleafa
ШуМахер, +100500! Прорвемся, мы ж все умницы-рукоблудницы!!

RAE
анина,
Пока новогодние замашки у барыг, меньше покупать, цены быстрее снизят до разумных.

toffee
У нас в местной сети мука сначала подорожала до 90-95 руб за кило, а сахар до 70. Недельку цена подержалась, а потом почти в 2 раза упала. До прежних показателей.
Мука - 50-55, сахарный песок - 36-42.
Гречка потихонечку начинает сдавать позиции. Тоже начала дешеветь.

Парадокс.

RAE
toffee,
В Москве я муку брал перед новым годом 33 р./2кг.
Причем, учитывая что от партии к партии, свойства разнятся, беру обычно 6 пакетов (12 кг), пакет на 3 выпечки, на неделю.
Касательно сахара, старайтесь убрать его из рациона, вот даже в хлеб его зачем класть?

Вообще перед самым новым годом у барыг аппетиты разыгрываются, не берите по явно завышенным ценам, чуть обождите.

toffee
RAE, у нас мука уже давно по 50-55 (за 2 кг). Больше года. Новый год и инфляция тут не при чем.
Один раз купила по 25 за 2 кг. Но мне качество не понравилось. Больше ее не беру.
Я пеку много. Мои балованные. Чуть пирожки не удались - никто не ест. Требуют следующую партию. Так что мне не выгодно покупать непроверенную муку.

Я сладкое с детства не люблю. Но мои его все едят. Правда, не злоупотребляют.

RAE
toffee,
В Москве тоже разная есть, и более дорогая.
Может по магазинам посмотреть, что-то сильно дорого у Вас.
А что с той мукой было не так?
Мне тут тоже на счет муки 3 мелькомбината и липецкой, которая самая дешевая по 33 р./2 кг, пишут что не получается, но вроде проблем у меня нет.
Можете тут почитать, я сегодня прикрепил даже результат, мука та самая «Мельникофф» 3 мелькомбината, 33 р./2 кг в пятерках.
Хлебопечка Maxwell MW-3751

ШуМахер
А я до НГ купила Ашановскую муку, чунАя такая, очень крупного помола.. Хлеб забавный выходит...

RAE
ШуМахер,
В ашане я брал под их маркой «каждый день» липецкого комбината, ничем не хуже московского №3, только на 33 копейки дороже (33.33 р./2кг)
Вы какой пользуетесь?

toffee
Мука - она как девушка. Кому-то подходит та, а кому-то другая. Я беру нашу Тверского мелькомбината. Причем только одного вида.
Ну, вот такой у меня заскок.
Из этой муки у меня всегда все получается. Даже если настроение плохое и новолуние.

Я к такой цене давно привыкла.

Зато у нас мясо практически не подорожало. Перед самыми новогодними праздниками, т. е. когда цены были максимальными, взяли полутушу очень мясной хрюшки по 180 руб. На сало всего несколько кусочков оставили. Все остальное мясо. Еле-еле выделила сала на любимые мужем шкварки. Если бы не его страсть к ним, то даже возиться бы не стала.
И некоторые виды рыбы подешевели. Скумбрию свежезамороженную я своим собакам по 110 руб\кг вчера купила. Горбуша меньше 200 руб стоит (по-моему 180). Кальмары мои любимые на том же уровне остались.
Так что мука по 55 - это мелочи. Самое главное, что белковая пища (самая дорогая) практически на том же уровне.

RAE
toffee,
Может просто первый раз проконтролировать соотношение мука/вода, и дальше все будет получаться?

betta
А у нас мясо на рынке от 250 руб./кг, говядина от 300руб/кг, куры от 120 руб/кг, скумбрия от 120руб/кг, молоко от25 руб/л, яйцо от48 руб/дес. мука в фасованных пакетах от23 руб/кг. Раньше было дешевле, а сейчас цены тихо, но растут! Фрукты очень дорогие стали!

toffee
RAE, я уже давным давно все пеку не по рецепту, а на глаз.
Я же сказала, мука от определенного производителя и определенного вида - мой заскок. Эти 20-30 рублей я на другом сэкономлю.
«Своей» муке я только с полбяной изменяю, да и то частично.
(Полбяная, вообще, 130 руб кг стОит. Но это - весЧь! Не зря Балда попу на год за кашу из полбы в услужение пошел. )

*Анюта*
Итак, возвращаясь к вопросу про бытовую технику, special for москвичей, думающих, что магазины пустые... а может вам стоит не в инете инфу смотреть, а дойти до первого магазина бытовой техники?
8 января 2015 года. 11 часов утра (хочу обратить внимание, что это не отдельно стоящий магазин, а один из тех, который находится в ТРК т. е. проходимость постоянная...

Собственно говоря, на данный момент нас интересует покупка холодильника - именно поэтому фоткала вам холодильники. Ну про мелочь даже писать не буду - её ВАЛОМ в магазине...

Цены в магазинахЦены в магазинахЦены в магазинах


Цены в магазинахЦены в магазинахЦены в магазинах

На стойки информации мною был задан вопрос по поводу доставки холодильника, ответили так: всё что есть в магазинах Воронежа - привезут в течение 1-2 дней, если какая-то модель под заказ, то со склада МОСКВЫ доставят в течение 5-7 календарных дней

Больше фотографировать уже не стала - а то продавцы начали на меня подозрительно смотреть...

А вот конкретный пример: Вот именно эта модель микры в Юлмарте 25 декабря стоила 6500. 6 января в магазине ДНС эта модель стояла за 4600. Заказывая через интернет-магазин цена будет ещё на 5-10-15 % ниже.


Цены в магазинах

ПыСы: вопрос о поднятии цены не затрагиваю - дорожает всё, а вот про наличие товара в магазинах уже не говорю, а именно показываю 8).....

RAE
Сейчас на новый год барыги цены подняли, скоро будут в себя приходить, если покупать будут меньше.

betta
*Анюта*, Ого, у Вас цены на бытовую технику высокие! Я брала в декабре стир. машинку LG, она у Вас на фото есть, так она мне обошлась в 16.300руб.

*Анюта*
Я брала в декабре стир. машинку LG,
У нас LG всегда всегда была очень дорогой техникой. И это касалось не только стиралок, а и холодильников и микроволновок - да всего короче....

ШуМахер
Вы какой пользуетесь?
ага... очень мне нравится, получается первый сорт, а не высший... Хлеб из нее вкусный... В этот раз была чуть мельче чем манка....

notglass
У нас во всех Атаках мука Каждый день пропала еще недели за две до нового года. Есть только какая-то экстра в желто-рыжих пакетах, но она мне не нравится и цена 59 за 2 кг. Хлеб из нее никакой.
Смешиваю 1:1 высший сорт и 1 сорт из Глобуса (там пока цена без изменений 37.90 за 2кг 1 сорт и 44 за высший) или только 1 сорт. Хлеб отличный. Начиталась отрицательных отзывов про липецкую и мельникофф, но когда не было никакой, купила. Что скажу? Отличный хлеб получился. Ушел на «ура». А я к качеству хлеба зверски придираюсь. Чуть что что не так - птичкам и собачкам. Вот липецкая стала дороже уже с 1 января. По 43 рубля, а в пакетах фасовка у них по 1,8кг.
Смели с прилавков всю соль. С трудом нашла сегодня казахстанскую крупного помола.
По части техники. Под боком только М-видео. Полки с телевизорами 30-31 декабря были пустыми, сейчас уже все забито новыми, вот кухонной техники как не было, так и нет. Стенды стоят пустые. Ждут поставок. Со стиралками та же история. Есть моделей 30 самых дешевых. Пока все это пространство заставили коробками с мелкой бытовой техникой. Пылесосы, мультиварки и т. д. Этим забита достаточно большая площадь. Стоит все просто в коробках.
Холодильников полно разных, вот хлебопечки только Мулинекс, Кенвуд и Борки. Если в общем посмотреть в зал торговый - пустовато, но не особенно.

ШуМахер
Смели с прилавков всю соль.
афигели что ль? Оно канешна кризис, но не до такой же степени... Может Бентли кончились?

Larssevsk
Вот гады, iPhone смели, BMW смели, теперь до соли и спичек добрались.

RAE
Mams, А смысл перед самым новым годом брать?
Ведь известно что барыги будут наживаться.

notglass,
Искусственно, как с гречкой, цены задирать будут.
Уж соли много не требуется, беру всегда пару пакетов по 1 кг, и как от второго половина остается, беру следующие 2 кг.

*Анюта*
Вот гады, iPhone смели, BMW смели, теперь до соли и спичек добрались.

 .. Ларис, а шубы.. шубы-то забыла указать... тоже сейчас для кого-то признак роскоши!!!

ШуМахер
Вот гады, iPhone смели, BMW смели, теперь до соли и спичек добрались.

и не говори...

Larssevsk
Анюта, чёй-то в нашей провинции пока не прочухали, что ещё и в шмотки можно вложиться. Вчера гуляли с мужем по ТЦ. Шуб, тряпок и обуви навалом, причём много распродаж. Купили мужу в фирменом магазине «Ади...... с» очень приличные кроссовки со скидкой 50%

ШуМахер
Ща народ на работу свалит, поеду с инспекцией в Ашан... А в Икее распродажа... интересно сам магаз-то хоть остался?

notglass
афигели что ль? Оно канешна кризис,
Маш, фиг их знает. Сначала наши граждане перестали покупать Артемовскую соль. Она валялась долго и нудно. Потом куда-то делась. Завезли из Беларуси. Все путем. Полно. Перед новым годом опять ни фи га. Но это только в наших Атаках. В другие лавки я не ходила, далеко. Сегодня наблюдала, как бабульки затаривались сахаром по 43руб. Ну вот зачем? Город маленький. У нас какой-нибудь дурацкий ажиотаж создать - как чаю попить.

Masinen
ШуМахер, Мань, а че это, я тебя ни разу в Меге на Теплом Стане не засекла, аааа?)
Я там частенько бываю)

Танюша
Была сегодня в маназине Твой Дом-Вегас, полок пустых не увидела, везде изобилие, что в продуктовом магазине, что в магазинах с техникой (МВидео; МедиаМаркет). Прикупила себе сапоги зимнее замшвые со скидкой, стоили 12350руб., сейчас 7410 руб.. Купила муку Помещик Крупнов 2 кг 70.10 руб., взяла первый раз, белок в ней 12,0, творог Милава 5% в пачке 180 гр. - 48, 0 руб., яйцо СО деревенское 10 шт. - 69,40 руб..

ШуМахер
Одна Манюня вон чего стоит!!!

Ну на меня цена точно не поднимецца так что меня не скупляйте... Я ваша и так на веки!!!

*Анюта*
Кстати, а в нашем ашане вчера цены на колбасные изделия были ниже, чем за месяц до НГ, в. т. ч. и на салями... Может это связано с желанием реализовать колбасную продукцию, нереализованную до НГ?

Танюша
С молочкой проблен не видела, она всегда в наличии в магазинах около дома.

notglass
Девы, это только у нас в городе так, или я от жизни отстала? У нас по ценам Пятерочки и Атаки мнят себя Азбуками вкуса и Глобусами гурмэ. Самые высокие цены, причем реально дикие, на 70% продуктов именно у них. Даже Спар местами отдыхает. О Глобусе вообще солчу. Он один из наиболее лояльных по ценам.

Н@дежд@
Корм кошачий тоже подорожал. Роял канин 2 кг был 820 две недели назад, а вчера покупала по 890.

У нас уже 1040 роял Конин стоит. седня купили

Н@дежд@
Кстати про молочку, «Простоквашино» на 10 руб. подорожало, которое в тетропаке, а вообще вся молочка подорожала....

Stafa
Девы, это только у нас в городе так, или я от жизни отстала? У нас по ценам Пятерочки и Атаки мнят себя Азбуками вкуса и Глобусами гурмэ. Самые высокие цены, причем реально дикие, на 70% продуктов именно у них.
У нас в городе Ашан, Пятерочки, Дикси и Магниты выдавили все мелкие и покрупнее местные магазины сниженными ценами, а теперь мнят себя как минимум элитными помойками и цены у них просто дикие. А других то магазинов и не осталось практически, только рынки и эти сетевые магазины. То есть и купить то негде больше.



Интересное в разделе «Разное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте