Цены в магазинах (страница 5)

vedmacck
Относительно муки. Кто-то из наших немногочисленных мужчин в теме про Панасоники хвалил ашановскую фирменную. Дёшево и качественно.
А с солью засада - после знакомства с ромиными рецептами вяления меньше трёх килограмм в доме не держу Кстати, артёмовская, ИМХО, самая вкусная для этого.

Елена Тим
Давай там и встретимся... Кофейку попьём, а?
Я те щас попью кофейку!
До себя её дозваться по утрам после дежурства не могу, чтоб кофеи погонять, ить работает рядом, зараза! А она, видите ли, завтракать там с кем-то, не при Маше будет сказано, собралась!
Убью, ДизЬдимону!
Я ваша и так на веки!!!
Нет, не ваша! МАЙООООООО!

Слушьте, а я тут так шмотками классно успела затариться, ещё до всеобщего ажиотажа. С приличными скидками стооока всего накупила, года на три оделась. Давненько я шмоточные магазы не бомбила - не люблю я это дело. А тут так удачно все срослось! В весенне-летний период я терь как человек буду выглядеть! А то, ей Богу, как собака кака нисчая! Стыдно прям людЯм в глаза сареть! Кажи же, Мань?!

*Анюта*
Кто-то из наших немногочисленных мужчин в теме про Панасоники хвалил ашановскую фирменную.

Да, Танюш, хвалили - и я тоже хвалила. Последние 2 года эту муку и использую, в т. ч. и для куличей и для тортов. Ведет она себя просто великолепно, но цена на неё поднимается дважды в год и сравнивается с ценами других производителей. Это как правило, перед НГ и перед Пасхой, а потом цену так же благополучно и опускают. Поэтому, если мука у меня будет заканчиваться перед этими праздниками, то стараюсь хотя бы за месяц купить пару пакетов. Очень довольна соотношеним цена/качество. И той же Макфа и Белоснежка она мало чем уступает!

vedmacck
Ань, у нас Белоснежки нет, или я её не видела. Но, как тоже уже писала, наткнулась на дешёвую фирменную Перекрёстка. Была приятно удивлена хорошим качеством.

Елена Тим
той же Макфа и Белоснежка она мало чем уступает!
Чё, правда, Ань? Мне её давно уже Манька нахваливала, грит, постоянно только её и покупает. Но мне всё как-то не особо верилось, она ж соврёт - дорого не возьмёт!
Но тебе-то я верю, да!

Шеф
Смотрю, страсти не на шутку разошлись и даже пошли переходы на личности. Переходы потёр и тему заблокировал на пару часов. Для затихания и охлаждения, так сказать.

RAE
vedmacck,
Относительно муки. Кто-то из наших немногочисленных мужчин в теме про Панасоники хвалил ашановскую фирменную. Дёшево и качественно.
У меня хоть и не панасоник, но я тоже подтверждаю, что их мука, выпущенная липецким мелькомбинатом, у меня отлично идет, как и 3 московского мелькомбината.

vedmacck
Во! Мужчины особо поддерживают

RAE
vedmacck,
Вот тут, в топике про свою ХП, выложил что у меня получается, думаю неплохо:
Хлебопечка Maxwell MW-3751

notglass
Вот как-раз эту самую ашановскую Каждый день к нам в Атак и перестали возить. А мука отличная и хлеб и пироги из нее что надо! Брала всегда упаковку 12кг, а вот теперь засада! Мож в новых поставках опять начнут возить?

RAE
notglass,
Вы посмотрите на упаковке завод, а торговых марок может быть тьма.
Вот упомянутый комбинат №3 Москвы, он кроме своей марки «мельникофф», также и под маркой дикси и еще под рядом марок торговых компаний.

ШуМахер
Слушьте, а я тут так шмотками классно успела затариться

а мне чо купила?

А мука отличная и хлеб и пироги из нее что надо!

и я о том же... А эта коварная мине не верит Фысё, развод!

Елена Тим
а мне чо купила?
Там таких «селёдошных» размеров не продают!
Это магазин для знойных женсчин! Нууу... типа «мечта поэта» и всё такое...
А эта коварная мине не верит Фысё, развод!
Абашди разводиться, мы еще детей не поделили! Циркуль - мой, ничёнезнаю!
А на счет муки... дык я ж не видела упаковки, мука-то в банке из-под печенья была! А хто тя знает, шо ты там намешала, пока я как распоследний негр на плантации пахала... не важно где... а може даже и на огороде! Меня Ленка туда таскала цыточки фотографировать. Умаялась вся.
Лан, раз все эту муку хвалят, я тоже попробую изменить своей возлюбленной Макфе.

RAE
Елена Тим,
Не переплачивайте Вы за макфу, не стоит она двойной цены.
Тоже и с дрожжами, ашановские за 3.70 ничем не хуже саф-момента.

Елена Тим
Тоже и с дрожжами, ашановские за 3.70 ничем не хуже саф-момента.
Правда??? А я не знала. Надо будет тоже попробовать. Спасибо!

Ledka
Это магазин для знойных женсчин! Нууу... типа «мечта поэта» и всё такое...
Ой, как мне туда надо. Только я слишком большая мечта.....
Лен, где магазин?

Земляк
Во! Мужчины особо поддерживают

Читал я здесь, читал эти ваши про муку дискуссии...
Потом, дай, думаю, посмотрю - кто, интересно, выпускает мою любимую муку под ником «Московская мельница». С изображением ветряка на красной упаковке. Пошел в кухню. Глянул. Внизу прочёл.
ОАО «Мелькомбинат №3".

Ишь ты...
Кстати. Последний раз брал её перед НГ по 44 руб за 2 кг.

RAE
Елена Тим,
Вот, только сегодня отчитался в теме о своей ХП, раз люди попросили, снимок и свежего, и мякиша от вчерашней выпечки (корочки на только нравятся, что сразу влет уходят):
Хлебопечка Maxwell MW-3751

Земляк,
под ником «Московская мельница». С изображением ветряка на красной упаковке. Пошел в кухню. Глянул. Внизу прочёл.
ОАО «Мелькомбинат №3".

Ишь ты...
Кстати. Последний раз брал её перед НГ по 44 руб за 2 кг.

А в пятерках под их маркой «мельникофф» я перед НГ ее брал по 33 р.
Она же в дикси, но уже под их оранжевой «Д», просят 50 рублей.
Все цены от жадности от барыг.

shade
Мир вам, хлебопёки!

сегодня спецом вышел в свет за дрожжами.
Были 9.50 стали 13 рублей -- за 100 грамм пачка

RAE
shade,
Это прессованные?
Я пользуюсь сухими, с ними меньше гемороя.

Juliet
Прямо перед НГ купили 10-кг мешок муки местного комбината СИТНО за 309 рублей. И их же фасовку «Докторская» по 2 кг за 64 рубля/пакет. После НГ пока не была в магазинах.

Елена Тим
Только я слишком большая мечта.....
Свет, ты б перед тем, как такое говорить, авку свою убрала, тогда мож наивный народ и поверил бы!
Ой, как мне туда надо.
Лен, где магазин?
Ну если очень надо, тогда скажу, что от тебя это совсем не далеко, на полпути ко мне - Проспект Мира 103, в аккурат напротив Ярославского рынка. Магазин «Зримо». Но я к ним в этот раз не ходила, а все через сайт заказала. Не знаю, какие там модели еще остались, мне кажется, что всё приличное я у них сгребла и потом уже эти модели не выставлялись. Но зайди, посмотри, мож, что-то новенькое появилось.

Вот, только сегодня отчитался в теме о своей ХП, раз люди попросили, снимок и свежего, и мякиша от вчерашней выпечки (корочки на только нравятся, что сразу влет уходят):
Хлебопечка Maxwell MW-3751
Александр, классный хлебушек!

Антоновка
только что вернулась из Ашана - мяса нифига нет, сахар по 68 - за такие деньги я и у дома возьму, купила 12 упаковок муки Каждый день (я всегда столько беру), молоко марки Авидо 3,2% - нет. Взяла маскарпоне Каждый день на пробу. Чего теперь делать с неудачным маскарпоне производства г. Энгельс (порошок порошком) - у меня его много

Masinen
Лена, Абалдеть, 68 рублЁв сахЕр!!! Я еще успела по 30 купить или дешевле.
А это какой так дорого стоит?
А вот муку эту я не успела уцепить.

Vei
а у меня рядом с домом яйца СО стоят аж 102 руб за десяток, я вчера аж обалдела, когда мне продавец сумму озвучила, хорошо еще денег хватило...

Елена Тим
Антоновка, Ленусь, а ашановская мука есть в пакетах по два кило? И сколько она вообще стоит сейчас?

shade
Мир вам, хлебопёки!

 Vei--

они чего под гжель что ли раскрашены
А вообще то Москва в этом плане город непонятный.
Даже в соседних магазинах цены отличаются а уж по районам\округам разница вдвое доходить может.
Конечно как говорится хозяин-барин.

RAE
Елена Тим,
Ашановская мука как раз по 2 кг, перед НГ была 33.33 за пачку.
Сколько теперь, к сожалению не знаю.

Елена Тим
Да? А я её в килограммовых пакетах видела, поэтом и думала, что только такие и бывают. А 33 руб за муку - почти даром.

RAE
Елена Тим,
Ашановская, производства липецкого комбината 33.33 р./2кг, в пятерках я брал московского комбината №3 по 33 р./2 кг.
Цены были примерно одинаковы, результат использования тоже.

Ольгушечка81
Я уже писала, что молочку часто покупаю в сети магазинчиков Избенка, сегодня там была, цены те же. Молоко 3, 5-6% стоит 52р, как и раньше. Если раньше у них было дороговато, то сейчас сравнивая цены других производителей (лианозово, домик в деревне), то выходит даже дешевле. И продукция пока вкусная.

vatruska
Ольга, с избенкой не все так однозначно... У нас в городе они уже второй раз пытаются закрепится и если в первые 2 недели все было замечательно (ну я не говорю про яйца 120р/дес и масло растительное по 250 рублей литр - цены месячной давности...) и с ассортиментом и сроками хранения, то сейчас ребята стали борзеть... Молочка почти вся испарилась в неведомом направлении, сливки 3-4 дневной давности (при сроке хранения 5 суток), ну а 6% молоко практически от 3-х % не отличается... Есть с чем сравнивать - в соседней палатке продается белорусское молоко «Малочны гасцiнец» 6% - вкуснятина...

kseniya D
Masinen, Маш, «русагро», в красных пакетах. Другого сахара не было, если Лена была в Химкинском Ашане. Я вчера его покупала.

ШуМахер
Антошка, у Ашана маскарпона хорошая, я на Тирамису всегда беру, ни разу не подводил... А неудачную в хлеп суй....

Антоновка
ШуМахер,
А чего раньше то не сказала - фигли я раньше итальянские брала??? Спасибо, друг, буду знать

Антоновка
kseniya D,
Я на Правобережную доехала только)))

Сахар был какой-то зеленый (по 1кг) - я такой же у себя в сетевом каком-то магазине в районе брала, а 5ти кг упаковки (красные) в пересчете на 1 кг в ту же цену были

Мука по 2 кг по 36,67 за пачку - я 6 взяла, а не 12 (я б это вообще не подняла, одна ездила)

Маскарпоне по 250г - 124, 92 руб.

Яйцо Каждый день 3 дес. 0 кат. - 174,90 руб.

kseniya D
Лен, а на Правобережной цены чуть, но выше, чем в большом, причём практически на все. Меня это всегда удивляло, потому как сеть-то одна.

Антоновка
kseniya D,
Мне там овощи и фрукты больше нравятся - аккуратнее и свежее))) И, честно говоря, просто побоялась, что зависну в Меге

kseniya D
Лен, на счёт овощей-фруктов, может быть. Просто я всегда езжу в будни и к открытию, поэтому в большом в это время все хорошо и с товаром, и с народом. А Мегу в выходные и праздники ващщще стороной обхожу

Елена Тим
Антошка, у Ашана маскарпона хорошая, я на Тирамису всегда беру, ни разу не подводил
Нет, ну вы видели? Все видели? Она еще и Тирамису без меня в одну морду жрёт, и, между прочим, с маскарпоной, о которой я ни сном, ни духом!
Антошке она, видите ли, сказала, а я, как всегда, брошенная в канаве валяюсь!
А ничего, что друзьям, пусь даже и закадычным, помимо ненавранной, как теперь выяснилось, тобою муки, еще и дешевой маскарпоны хочется хотя бы понюхать?!
Сколько хоть стоит-то в ашане «Каждодневная» твоя маскапона, это-то хоть можешь сказать, шпиёнка?

Антоновка
Маскарпоне по 250г - 124, 92 руб.

Елена Тим,
Ленок, а это я интересно для кого написала?

Елена Тим
Ленок, а это я интересно для кого написала?
Ой...
Я тут пока Маньке разнос устраивала, вообще ничего вокруг не видела, в раж вошла!
Спасибо, Ленусь, ты настоящий друх! :girl_hug:

Антоновка
Елена Тим,
Я старалась))) Еще есть цены на молоко, крабовые палочки, творог, разнообразные соки, минералку, картофель, бурые помидоры, мягкий сливочный сыр и на чилийское винище

Чёт мало получилось - но вывозила за 2 раза

О, вспомнила без чека - гречневый продел Увелка - пачка около 43 рублкй

Елена Тим
но вывозила за 2 раза
Ты тоже такая же чумачечая, да? Слава Богу, не одна я во Вселенной!

Ирин А.
Сегодня надо было купить яиц. Цены удивили, разбег на отборные от 59 до 74 руб. в разных магазинах. Народу в магазинах много, товара тоже, полки полные.

Антоновка
Елена Тим,
Ага, я такая же - но у меня есть оправдание - я ненавижу огромные магазины, поэтому езжу редко, но метко

Гну
Ирин А., у нас яйцо и по 80-90 рублей продают.

Ирин А.
Гну- Света,
Муж и так возмущался, что такие цены, говорит, что Челябинская область по птице занимает 2 место по России, а цены высокие. Так я его успокоила, сказала ему цены, какие в городах у девочек.

Olga VB
Сегодня в Веговском Ашане затаваривалась.
Яйца Окские С0 по 63, С1 по 57, но у них С1, как у многих С0 по размеру. По вкусу не знаю, берем С0.
Видела, кстати, муку какую-то липецкую по 18 руб/кг в упаковках по 10 кг. Почти даром.
Весь асортимент, который мы обычно берем, на месте.

Молоко «Нашей дойки» 1 л по 46,95 р
Масло сливочное 82,5% Лакомо 500г - 154,34 р (кстати, вкусное оказалось)
кокосовая стружка по 231,53 р
кунжут - 218 р
лаврового листа набрала пакет аж на 95 копеек, - мне на пару месяцев точно хватит, если не больше.
лимоны по 69 р
чугунная литая сковорода 22 см - 493 руб.

и далее по списку 5 десятков наименований
развесные орехи подорожали довольно существенно, а некоторые наименования вовсе исчезли, как сказали, навсегда. Например, имбирь сушеный.
Но свежий-то есть.
Мясо в этот раз не смотрели, у меня пока запасик есть.
Сахар-песок реально дороже (68 р), чем у меня под домом (43 р), при этом рафинад по 37 руб. Это в упаковках, развесной не смотрела.

Vei
блин, шо ж у меня за район-то такой, шо яйца нонэйм и 102 рубля за десяток? а молоко нашей дойки брала давно уже по 96 или 98 руб не помню!

vedmacck
Vei, Елизавета, замечено было, что у вас, на севере, продтовары дороже, чем у нас, на юге
А дешевле всего (это я по друзьям-знакомым статистику собирала, так что за полную объективность не ручаюсь) на юго-западе.

Olga VB
Странно, Лизонька!
Муж иногда берет молоко «Нашей дойки» в Перекрестке в твоих краях (он на Выставочной работает).
Там дороже, чем в Ашане, но не настолько, как у тебя, кажется, 56 руб перед НГ было. Причем, это за литр, а не как у некоторых, 900 мл или 830 мл.
 А яйца Окские у нас в Перекрестке по 87 р С0.

Vei
не, у нас своя неадекватная планета, где самый дешевый магазин до недавних пор был Азбука вкуса, млочку старалась брать в Алых парусах на Беговой, там подешевле она, но сейчас мне туда не с руки ездить (((
сейчас Ашан построили, из окна видно, но пешком не дойти, а не машине неудобно ехать, круги наматывать надо, но главное сам ТЦ такой огромный, пока припаркуешься, доберешься до Ашана, а внутри там еще такая толпа народа, что ради десятка яиц и пачки молока туда совсем не хочется ехать. Поэтому захожу в гастрономы в соседних домах, а там такие вот цены (((

Елена Тим
А у нас - в Дикси на проспекте Мира молоко «Первым делом» стоит 49,90. А яйца вчера Тимон брал - СО то ли за 54, то ли за 57 руб. Я обалдела от такого коммунизЬма! Но скорее всего это опять какая-то акция, и тем не менее это замечательно, когда попадаешь на такой сюрпрайз.

маугли
Vei, Елизавета, замечено было, что у вас, на севере, продтовары дороже, чем у нас, на юге
А дешевле всего (это я по друзьям-знакомым статистику собирала, так что за полную объективность не ручаюсь) на юго-западе.
Таня, я думала, ты про Россию в целом.. а ты про Москву..

Земляк
kseniya D, землячка
Я в этой Меге, которая возле «очка дъявола» за все время её существования лишь два раза был. Да и то за железками ездил. Арочками такими, чтобы проход дорожки через жасмин окультурить.

 Моё - это «Атак» у станции Химки и «намоленный" рыбный ларек справа у входа в рынок, в котором всегда очередь. Я в нем рыбу уже больше полсотни лет покупаю и стараюсь по рыбе других мест избегать. Однако и там рыба подорожала тоже.

vatruska
Народ! А мы тут в инет-магазинчик тропку протоптали... Такая консервированная сайра!!! Это что-то с чем-то... http:***
Уже по второму заходу...
По окским яйкам - девушки, сроки смотрите... Я тут перед новым годом в глобусе затоваривалась, окские там всегда свежие, так слегка прибалдела разыскивая ну хотя бы 4-х дневной давности.... Сроки стояли 11-12 число...

Жирафка
Сегодня зашла в супер... круп,. что на развес, вроде бы так же по ценам, а вот булгур и иже с ним фирмы «Ярмарка» стали дороже в 2!!! раза. Они же и до этого недёшево стоили Сахар цена прежняя.
 И ещё сегодня полечила зубик Простой кариес, на резце, обошёлся в сумму, за которую сын летом 3 зуба вылечил. В той же клинике. И это мне сказали у них ещё низкие цены, по городу в 2 раза выше. Вот уж не знаю, проверить или поверить. Но сказать, что я в шоке... в общем не сказать ничего.

kseniya D
Земляк, «Атак» не люблю, хоть и в пешей доступности от меня. Покупаю сразу на неделю продукты, на себе не допрешь, а припарковаться, как правило негде, не успеешь оглянуться-эвакуируют. А к рынку уже 100 лет не ходила. В сезон овощи и фрукты по каким-то запредельным ценам были, поэтому больше туда ни ногой. В свое время, тоже рыбу покупала в той палатке.

колобашка
Мы давно уже закупаемся продуктами раз в 2 недели в Метро, так сложилось. Был период, когда решили поэкономить и поехали в Ашан. Муж сказал, что там все невкусное.
Вернулись обратно. Нам удобно: ближе и по ночам в основном ездим.
Последний чек:
Яйцо куриное С1 80 руб/десяток
Хлеб геркулес 500г. 50.60
Яблоки айдаред 69.90
Тушенка говяжья Изыск.325г. 167
Зева 8 рулонов 161.22
Джермук 1л. 60.37
Творог ростагроэкспорт 9%. 57.49
Сметана ростагроэкспорт 20% 500г. 79.39
Молоко правильное 3,2-4% 2л. 123.99
Мандарины santina 119.90
Свиная рулька в/у охлажденная 165.00
Мяса в этот раз не брали, много еще.



Интересное в разделе «Разное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте