Что делать если вас обманули (страница 2)

Антоновка
Чучелка,
Наташ, у Ларисы каждый год такая фигня. Как-то в феврале ей сказали, что подождите немного - скоро ж весна и будет тепло

Ларискин, поздравляю!!! Бумаги уже приходили подписывать???

Птаха
Ларискин, поздравляю!!! Бумаги уже приходили подписывать???
Удивительно, но не приходили. Позвонили вечером в пятницу, сказали, что давайте посмотрим как будут обстоять дела дальше. Сказали, что позвонят в понедельник, поинтересуются тёплые ли батареи.

Чучелка
Чучелка,
Наташ, у Ларисы каждый год такая фигня. Как-то в феврале ей сказали, что подождите немного - скоро ж весна и будет тепло


 
Вообе, сейчас не 90-е и можно так огрести за такое. Это если Лариса задастся целью...

Птаха
Это если Лариса задастся целью...
Наташ, я задалась целью (уж больно надоело вторую зиму подряд с холодными батареями сидеть, и при этом за отопление немалые деньги платить), и победила их.....
Правда посмотрим, что дальше будет..... Но хочется надеяться на лучшее..... (ведь в пятницу они долго там что то делали).

SmiLena
Лариса, поздравляю Как вспомню сколько это нервов

GriNata
Ну вот и меня обманули...(как говориться поздравляю Шарик-ты балбес!).
Да вот так получилось, сумма маленькая, но неприятно ужасно!!!
Итак, суть в том, что я в надежде сэкономить заказала сапоги в магазине, привезли-а они с браком!
Я отказываюсь брать покупку-брак, курьер хамловато мне намекает что оплатить я ее все таки должна, он де ее -покупку привез.
Я звоню в магазин-узнаю, да покупку я могу не оплачивать, а доставку обязана, курьер то привез!
Смотрю вместе с секретарем на сайте-черным по белому-при браке доставка и товар не оплачиваются....
курьер стоит, девочка на горячей линии магазина говорит обратное..... оплатила только доставку, пусть немного, пусть пустяк, а обидно жутко.
Эти бракованные сапоги так и будут ездить в коробке к покупателям, так и будут все оплачивать доставку, а особо не искушенные еще и покупку....

Ася Клячина
Наталья, ну и зачем вы оплачивали? На вас просто надавили нагло. Если у них есть лист доставки, то в нём пишешь, что брак и они обязаны привезти новые сапоги и всё за их счёт или вовсе отказаться от покупки.

An4utka
Москвичи, у кого сохранились платежки ЖКУ за 13-14 годы, кому не сложно, напишите, как менялись у вас там цифры в колонке «количество» для графы «отопление осн. пл.» за любой месяц, начиная с марта в 13, 14, 15 году.
Просто у меня все время росло потребление (а не только тариф), иногда существенно, и мне интересно, у всех ли так?

GriNata
Наталья, ну и зачем вы оплачивали? На вас просто надавили нагло. Если у них есть лист доставки, то в нём пишешь, что брак и они обязаны привезти новые сапоги и всё за их счёт или вовсе отказаться от покупки.
Оплатила, потому что курьер начал хамить и кричать в офисе, было неудобно перед сотрудниками....
Лист доставки не дал, и я там ничего не списывала (это я потом уже сообразила).... а сапоги то хорошие....

Птаха
GriNata, Очень обидная ситуация.
Я делаю покупки на . Мне очень нравится то, что у меня есть 15 минут на примерку доставленного товара, и если мне товар не подошёл или не понравился, то я не оплачиваю ни покупку, ни доставку. И у курьера никаких претензий по этому поводу не возникает.

GriNata
Птаха, спасибо за понимание, очень обидно!
Большой магазин и такие фортеля... только после залезла и почитала отзывы... я еще легко отделалась)
P.s. магазин Sapato.

marina-asti
Птаха, GriNata, девушки, как владелец интернет магазина, рассказываю: по закону о защите прав потребителей, каждый инт магазин умудряется трактовать свою деятельность по разному) Кто-то причисляет себя к дистанционной торговле кто-то нет.
Если товар оплачен уже и выполняется доставка, а в момент доставки клиент отказывается от товара, то по закону ему обязаны вернуть сумму за товар и имеют право вычесть стоимость (доставки/возврата товара).
Если же товар еще не оплачен, то и обязывать оплатить не могут. Но многие магазины работают со службой доставки (курьерской службой), и этих курьеров скажем так вообще не интересует взял человек товар или нет, они деньги получают за поездку. По правилам если курьер требует оплату доставки, то вы имеете право требовать чек на эту сумму. Нет чека - нет денег. Я вас уверяю, что интернет магазин, заинтересованный в репутации и честном имени не будет требовать деньги за доставку. 300-400 рублей это не та сумма...

Оплатила, потому что курьер начал хамить и кричать в офисе, было неудобно перед сотрудниками....
А вот на такое поведение можно абсолютно спокойно жаловаться! Курьера я понять могу, ему магазин денег не заплатит, и он себе в убыток съездил - но вас это не должно касаться! Опять же нормальный магазин - заплатит курьеру.
Раскрываю секрет: Если
Смотрю вместе с секретарем на сайте-черным по белому-при браке доставка и товар не оплачиваются....
а курьер
курьер начал хамить и кричать в офисе
и что-то требует, то вы ему абсолютно спокойно говорите, что сейчас наберете 02 и сообщите, что молодой человек у вас вымогает денег! А по факту это именно так и называется!

GriNata
marina-asti, Марина, я потом все это сообразила, что надо было вызвать в офис охрану, т. к. он находился «на моей территории». Но интеллигентность против хамства не смогла противостоять (.

Anchic
Наталья, значит на будущее просто будете знать, как поступать в похожей ситуации. Т. е. надо постараться отпустить ситуацию и извлечь из нее урок. Тогда эта неприятность была не зря!

Птаха
К слову сказать, в после каждой покупки мне звонит менеджер, интересуется всё ли меня устроило, понравился ли мне товар, нет ли каких претензий, вопросов, пожеланий.

Птаха
как владелец интернет магазина
Марина, а какая продукция в вашем магазине? С чем Вы работаете?

marina-asti
Лариса, меня пожалуйста на ты! - а то оочень странно я себя ощущаю при Вы)

Птаха
меня пожалуйста на ты!
Ок, меня тоже.
а то оочень странно я себя ощущаю при Вы
Аналогично.



Интересное в разделе «Правовой ЛикБез»

Пасхальные блюда

Новое на сайте