Zena, Жень, если нравятся - надо брать. Я Алису шила, ну правда не эти тюльпаны, а пейзаж. Результат хороший очень. Техник не так и много: крест в две нити, в одну и полукрест. Бэка по минимуму, справишься. Единственное - схема цветная (не люблю я).
Вышивка крестиком (страница 71)
Тетя Бэся
Zena, Женечка, поздравляю с окончанием
Молодчина
И красиво как
Жень, я монетки не искала, решила наши десятирублёвки повесить Наши денюшки хуже китайских штоли
Муж сказал, что дырочки про сверлятся легко.
А на комплименты не напрашиваюсь, я скромная и стеснительная... была когда-то
Молодчина
И красиво как
Жень, я монетки не искала, решила наши десятирублёвки повесить Наши денюшки хуже китайских штоли
Муж сказал, что дырочки про сверлятся легко.
А на комплименты не напрашиваюсь, я скромная и стеснительная... была когда-то
Женечка, поздравляю с окончаниемну это еще не окончание.. бусинки еще..
но! Лен обязательно вышей его.. оно вышивается очень легко на одном дыхании..
я потом с бусинками днем сфотаю.. оно очень нежненькое..
о! десятирублевки это то же идея..
если не найду ничего.. то спрошу как и чем сверлил муж..
ладно буду ждать когда дерево денежное заработает и куплюсхемку с подбором можно в нете найти, много есть. Алиса использует бюджетную Гамму. Так что все возможно.
Zena, Женя, здоровское деверце! И голубь мне понравился с задранным хвостом! Надо было оставить - типа, личное вИдение
Тюльпаны прям отпад! Все у тебя получится! Это ж не одиночки в монохроме... Ну две нитки, ну одна
Колдую, чтоб дерево заработало! Оно такое..., как волшебное, должно заработать по полной!
Тюльпаны прям отпад! Все у тебя получится! Это ж не одиночки в монохроме... Ну две нитки, ну одна
Колдую, чтоб дерево заработало! Оно такое..., как волшебное, должно заработать по полной!
А которое у тебя с иероглифами было, это набор?
Лен я уже наверно с месяц на них захожу смотреть..А я уже их хочу, прямнимагукак! Обалденно смотрятся! Блин, были бы чуток побольше, цены б им не было.
это Алиса..
Единственное - схема цветнаяА вот теперь я их стопроцентно куплю. Ну ооочень мне нравятся цветные схемы.
Добавлено Четверг, 14.07.2016, 09:55
Слушьте, девчонки, так Гамма (нитки) линяют или нет? У Алисы указана Гамма, а тут вроде кто-то говорил, что они могут полинять... не?
Елена Тим, у меня ни разу не линяли. Кировские линяли, было дело. А Гамма - ни разу. Я всё ей шью
Девочки, приветик всем! Давненько я не заходила - какое у вас все у всех красивое!!! Как сбылась моя вышивка (кто помнит - «домик в деревне»), так и засосала меня деревенская жизнь!!! Посадки, прополки, ремонты - а еще гуси, утки, вьетнамские поросята и кролики! Вот! Зимой я буду с вами, только морозилки забью вкусняшкой!
Елена Тим, у меня ни разу не линяли. Кировские линяли, было дело. А Гамма - ни разу. Я всё ей шьюВот жеж ёшкин кот! А чего же я тогда собираюсь покупать дорогущие ДМСишные нитки, на Левроновкие вышивки, когда можно попробовать Гамму подобрать. А то по предварительным прикидкам ДМС встанет мне тысяч в пятнадцать как минимум. Я, честно говоря, хоть и люблю себя любимую, и даже Тимон не против этих ниток, но, ёлы-палы, меня просто ошарашивает эта цена, и во мне просыпается страшная жмотина.
Девочки, приветик всем! Давненько я не заходилаПриветик, Ленусь! Наконец-то объявилась. А я тут намедни вспоминала о тебе, вже собралась поисковую экспедицию снаряжать, с сусликами во главе. А потом додумалась про твой домик и поняла, что тебе счас вообще ни до чего. Ну ты хоть нет-нет заглядывай, не пропадай так надолго.
Личный опыт: линька ниток Gamma при стирке
Елена Тим, у меня линяла Гамма, светло-коричневые тона. Мужик мой, от злых людей, он в домике был, как и домовенок, домик и полинял. Домовенка еще не стирала, нитки те же, буду воду с уксусом делать и в ней стирать. О результатах отпишусь. Но стирать не сейчас буду. Это я вышивку вчера немного пошила, а стоять, ножки еще слабые.Ленчик, а нитки СХС еще дешевле и палитра совпадает с DMCишной
А шо такоя СыХыСы?
Китай. Но говорят палитра соответствует DМС.
Сравнение тактильных свойств ниток DMC, Gamma, Madeira
LubaFish, эти нитки частично синтетика? Я отзывы на Осинке читала, говорят лохматится нитка.Лена, я когда себе на вышивку искала нитки, то находила очень не дорого магазин с ДМС. Вечером кину тебе ссылку. Сейчас я с рабочего ноута. Я шила ДМС, Гаммой, Мадейрой - ДМС лучше всех. Нитка, как бы блестит и шить ею очень приятно. Я, в основном, шила Мадейрой и Гаммой, поверь, ДМС шить приятней. Но, возможно, ты особой разницы не заметишь, потому что шьешь шерстью. Мне шерстью шить не понравилось именно из-за сопротивления нити. В этом плане ДМС самая гладкая нить. Сама скользит при вышивке.
Особенности замены DMC на Gamma в полной зашивке
Позволю себе не согласиться. Свои маки начинала вышивать «родными» нитками из набора. Заявлены ДМС. Заканчивала Гаммой. Разницы в качестве не заметила. Только крутка у Гаммы чуток послабее.А насчёт линючести (хотя я с ней ни разу не сталкивалась), Лен, у Леврона же полная зашивка. И оттенков мульён. Так что если и полиняет, ИМХО, не будет заметно.
А ты на какой левроновский дизайн навострилась?
Я шила СХС, уменя не лохматились, но по сравнению с DMC они потускней, как-бы более матовей
Детальный обзор характеристик ниток разных производителей
Жень! Хорошее деревце. Мне хвост задраный тоже понравился! Голубь перед голубкой петушится и павлинится! А тюлипы - вообще отпад! Красивенные! И ничего там сложного нет! Иголку в руки и вперед! Дорогу осилит и... Короче, ты в курсе.Деловая! Ну нарешти! Забегай к нам иногда! Мы скучаем, однако!
По поводу ниток: шила ДМС, Гаммой, Питером, китаемстарым и новым. Линял у меня только старый китай. Питер люблю нежно - у нас стоили недорого, удавалось удачно переводить цвета, метраж -20 м были, сейчас по 10 м. Наблюдение- 20 метровые имели чуть тоньше нить, чем другие, поэтому на крупной канве приходилось шить в три нити. Десяточки уже имеют плотную ниточку. Про ДМС говорить не буду, здесь все понятно, одна засада - дорогие. Когда шила тюльпаны на черной ругалась по страшному: у нас после революции достоинства ДМС очень достойно поднялись в цене - стоили по 18 грн, а их то по 8 м., заканчивались по-быстрому. Думала, что с вышивкой буду завязывать. Но слава Богу на помощь пришел Китай - новые производители не линяют, имеют богатую цветовую гамму (кстати, собственноглазно сравнивала Китай и ДМС - различия имеются). Начинала картины шить Гаммой. Нитки нравились, но был один недостаток- нитки одного номера разных партий имели разные оттенки. Можно было сесть в лужу. Мадейрой Анкором я не пользовалась. Цена не устраивает, да и выбор не очень большой.
Девочки, приветик всем!Аааа, Ленулька, привет!
Только вчера вспоминала тебя)))
Ты не бросай нас. Ну ты и хозяйство развела, мать))) меня всё курами насилуют, но я сопротивляюсь. Мне собаки и мужа достаточно))))
Добавлено Четверг, 14.07.2016, 12:44
А я уже их хочу, прямнимагукак! Обалденно смотрятся! Блин, были бы чуток побольше, цены б им не было.Лен, Алиса копирует наборы. Поищи оригинал, может он побольше в размерах. Я неоднократно встречала эти тюльпашки, вот только не помню где....
Лена, я когда себе на вышивку искала нитки, то находила очень не дорого магазин с ДМС. Вечером кину тебе ссылкуОй, Ольчик, была бы тебе сильно благодарна.
У меня уже есть ссылочка на питерский интернет магаз, Натушка давала, дай Бог ей здоровья. Но даже по 31 рублю за моточек, мне только за первый заказ (хотя бы по два мотка) нужно будет заплатить почти 4 тысячи вместе с пересылкой. И это они ещё подешевели, были по 34 рубля недавно.
А ты на какой левроновский дизайн навострилась?«Октомври» и «Есен в гората». Картины довольно большие, так что ниток нужна просто прорва.
Ладно, сейчас опять вас всех начиталась (это всё уже было ), и опять прихожу к выводу, что если и браться за такую работу, то уже не рисковать, а шить ДМСями.
Лен, Алиса копирует наборы. Поищи оригинал, может он побольше в размерах. Я неоднократно встречала эти тюльпашки, вот только не помню где....Да ты чтоооо! Спасибочки! Надо пошукать. Но если ты вдрух раньше меня встретишь, свисти, плиз, а!
Но если ты вдрух раньше меня встретишь, свистиСвистю
Dimensions 35175, а размерчик да, 41 Х 30
вот те тульПАны
у Алисы чуть другие. Перепутала я
девочки.. Что то не залюбило меня дерево желания
Уже второй раз распускаю..
Elena_Kamch, Лен а у меня не было с иероглифами ничего
Ни я это чесна
Уже второй раз распускаю..
Elena_Kamch, Лен а у меня не было с иероглифами ничего
Ни я это чесна
Что то не залюбило меня дерево желанияЖенечка, это в каком месте ты распускаешь
Уже второй раз распускаю
Тюльпаны улетные
OlgaGera, ааааа эти цветы мне то же нраааааааа
Представь.. первый раз начала линию ниже на строчку.. распустила.. потом отшила эту строчку вторую линию того же цвета.. 5 цветочков и пошла на следующую линию.. и понимаю что что то не так.. нц и поняла что вторая линия ниже пошла на строчку чем надо... все распускала.. абиднааааааа
Добавлено Четверг, 14.07.2016, 19:12
Лорик Представь.. первый раз начала линию ниже на строчку.. распустила.. потом отшила эту строчку вторую линию того же цвета.. 5 цветочков и пошла на следующую линию.. и понимаю что что то не так.. нц и поняла что вторая линия ниже пошла на строчку чем надо... все распускала.. абиднааааааа
Ни я это чеснаОй-ёёёё... память моя... отсутствующая... Женечка, прости, попуталааа...
А кто тогда многа деревьев показывал, мы еще выбирали, кому какое нравится... Ладно, поищу...
А кто тогда многа деревьев показывалу миня... три.. и на красном фоне с иероглифом... лежат... ждут
Лёль, это ты показывала, да? Они наборами у тебя? Не выбрала еще, с какого начнешь?
Елена, не, не выбрала. Настрой не тот. Я их поглядела, рассмотрела. И поставила в очередь
Да еще стройка началась Убиццаможно
Да еще стройка началась Убиццаможно
Dimensions 35175, а размерчик да, 41 Х 30ого ценник...
блин красивущиииеееее...
Добавлено Пятница, 15.07.2016, 21:24
смотрите уже готовая работа в раме.. супер!!!
Добавлено Пятница, 15.07.2016, 21:30
а вот те тюльпаны.. там много готовых работ.. но в таком зеленом оформлении мне больше всего понравилось..
хотя фото не очень четкое..

Женя, мне зеленые тюльпаны больше нравятся, ежели чего
а у мну фотоаппарат временно не работает - батарейки забываю купит, пойду, внесу батарейки в список покупок, пока при памяти
а у мну фотоаппарат временно не работает - батарейки забываю купит, пойду, внесу батарейки в список покупок, пока при памяти
Я сейчас в Тюмени. Отдала свои работы в багетку. Там меня уже ждали... Отдала пагоду, панд, фуксии, море с корабликом, птицы (бисером которая), бабочку-отдыхалочку - эту маме оставлю. С собой взяла не вышивку, а плед, но его еще из пакета не доставала.
Zena, Жень какие ж красивые работы, это и то и то тюльпаны?
Дракошка, дорожки не было, но скидку сделали. Мне там женщина нравится, у нее с чувством вкуса все хорошо (у меня, я думаю, средненько так ). Она хорошо подбирает рамки, паспорту.
А мне верхние тюльпано-пионы больше нравятся, чем нижние тюльпаны, они блядноватые какие-то.
А мне верхние тюльпано-пионы больше нравятся, чем нижние тюльпаны, они блядноватые какие-то.
Тришка, вроде как да.. обе картины тюльпаны
Ой девочки.. вот зачем Олька показала верхнюю картину.. вот она мне в спальню само то подходит... ох как же нравится..
А нижние тюльпаны. Если сделать так же в зеленом оформлении то маме в комнату..
Я вечером домой приду.. еще покажу что понравилось..
Ой девочки.. вот зачем Олька показала верхнюю картину.. вот она мне в спальню само то подходит... ох как же нравится..
А нижние тюльпаны. Если сделать так же в зеленом оформлении то маме в комнату..
Я вечером домой приду.. еще покажу что понравилось..
Она очень коварная!Эт точно
Теперь сама и мучаюсь тульпанами. Переболею... я надеюсь
вот зачем Олька показала верхнюю картину..А это всё Тимкина С размерчиком...
Так что все претензии к ней
обе картины тюльпаныА мне кажется одна- тюлюпанчики, а вторая больше на пионы похожа не?
Переболею... я надеюсьнет уж девушка.. я тебе не дам!!! меня сбаламутила..
я теперь в тебе энту «болезнь» поддерживать буду..
А это всё Тимкина С размерчиком...не... стрелки не переводи...
Так что все претензии к ней
ето фсе тыыыыыы
девочки я закончила бусинами вышивать второе дерево.. и ножки - лапки вышила птичкам и клювики.. сидюююю довольнаяяяяя
А фото хде...
не дает ссылку с картинки взять.. видать блокада на том сайте..
ставлю ссылку..
мне эта картинка понравилась.. простенькая на три вечера вышивки.. ну максимум неделя.. но смотрится не плохо..
если еще и прям так же оформить..
свекрови в кухню идеально!
ставлю ссылку..
мне эта картинка понравилась.. простенькая на три вечера вышивки.. ну максимум неделя.. но смотрится не плохо..
если еще и прям так же оформить..
свекрови в кухню идеально!
Тришка, Лапулечка, я завтра при дневном свете сфотаю.. темно.. не передает цвет фотик... старенький он у меня..
завтра обязательно покажу.. чесна чесна...
Ромашка1, ага Оль.. эту.. я что то не смогла взять ссыль на фото..
завтра обязательно покажу.. чесна чесна...
Ромашка1, ага Оль.. эту.. я что то не смогла взять ссыль на фото..
Zena, я сделала снимок с экрана. Программка такая есть picpick с ее помощью можно сфотать с экрана что хочешь. Выделяешь и фотаешь. Потом как с обычной картинкой обращаешься.
Ромашка1, Оль а ты щас с кем разговаривала..
я же в компе

я же в компе

Zena, есть программа. С ее помощью можно сделать снимок с экрана. Вот что у тебя открыто на компе, то и можно снять. Можно снять только нужный кусочек экрана. Выделяешь и снимаешь, потом сохраняешь себе на комп. Все. Это я работала и меня научили пользоваться такой программкой.
ой девочки, что то трудно идет у меня дерево желаний..
во первых два раза распускала..
во вторых как то медленно вышивается.. во вторник и показывать то нечего.. горшок да полствола
фото дерева в бусиках..
..
звиняюсь.. все равно не получилось четче.. во первых целый день пасмурно.. солнце так и не вышло.. я и свет включала выключала и вспышку туда сюда..
и конечно.. фото не передает цвет бусинок.. они сверкают.. серебристо белые..
наверно надо для таких съемок зеркалку..
во первых два раза распускала..
во вторых как то медленно вышивается.. во вторник и показывать то нечего.. горшок да полствола
фото дерева в бусиках..
..
звиняюсь.. все равно не получилось четче.. во первых целый день пасмурно.. солнце так и не вышло.. я и свет включала выключала и вспышку туда сюда..
и конечно.. фото не передает цвет бусинок.. они сверкают.. серебристо белые..
наверно надо для таких съемок зеркалку..
О, Жекуська дерево нарядила НГ скоро
А я сегодня в ночи плакучую лиственницу постригла, стоит такая лохматенькая, а была как копна. Жара у нас, +35, дОхну....
А я сегодня в ночи плакучую лиственницу постригла, стоит такая лохматенькая, а была как копна. Жара у нас, +35, дОхну....
фото дерева в бусиках..Женька, какое милое деревце получилось. Нарядное такое. Бусинки ему очень идут.
Жара у нас, +35, дОхну....Ой, здесь тоже покажу...
А нас сегодня по уши залило. Я практически вот так сусликов выгуливала. Сусли - в авоськах.

Гыыы
Дааа, для нас дощь - не особо приятное явление, мягко говоря. Особенно летом - приходится напяливать ветровку с капюшоном, пар из ж. пы идёт, но деваться некуда - сусли зонта боятся.
Дааа, для нас дощь - не особо приятное явление, мягко говоря. Особенно летом - приходится напяливать ветровку с капюшоном, пар из ж. пы идёт, но деваться некуда - сусли зонта боятся.
Zena, замечательно зелёное деревце. Ооочень мне нравится
Елена Тим, я тоже так хочу, у меня +45 в полутени
Елена Тим, я тоже так хочу, у меня +45 в полутени
Добавлено Понедельник, 18.07.2016, 12:14
сусли зонта боятсямои делают печальные мордочки и трусят потихоньку
Тимкина, смотрю, ты знатно похудела! Бедные тутлики!
Жень, только на горшочке увидела изменения, когда крупным планом его показала. Терла я свои глазья, терла и. Но деревце хорошенькое по-любому, даже без бусинков, которых только я не вижу.
Лель, как я тебя понимаю! Сама такая - полудохлоползающая! Хде эти дожди ходють? Вчерась включили на 5 минутов и фсе! А синоптики только то и делают, что обещают!
Жень, только на горшочке увидела изменения, когда крупным планом его показала. Терла я свои глазья, терла и. Но деревце хорошенькое по-любому, даже без бусинков, которых только я не вижу.
Лель, как я тебя понимаю! Сама такая - полудохлоползающая! Хде эти дожди ходють? Вчерась включили на 5 минутов и фсе! А синоптики только то и делают, что обещают!
соб жалко - в авоськах турбулентность повышеннаяТа они вже привыши
Постоянно на мне катаются. Вот счас одной рукой печатаю, а на другой Рэйка сидит и пытается содрать с меня заколку, своличь такая.
8 градусов я точно не хочуОй, а я хочу, хочу!
Я люблю холодрыгу, шоб прям брррр!
Чё та один экстрим везде
У нас гроза офигенская и дождь как из ведра, правда с перерывом.
Бегаю как коза в промежутках. И удачно сбегала, купила нитки растворимые. А канвы чёрной нет нигде.
Зато в Швейном Мире есть Гамма производства Хорватии и Гонконга, девочка сказала, что по качеству как ДМС.
И выбор очень большой.
У нас гроза офигенская и дождь как из ведра, правда с перерывом.
Бегаю как коза в промежутках. И удачно сбегала, купила нитки растворимые. А канвы чёрной нет нигде.
Зато в Швейном Мире есть Гамма производства Хорватии и Гонконга, девочка сказала, что по качеству как ДМС.
И выбор очень большой.
ой девочки мерси.. за дерево!!!
обычное желание..
девочки прикиньте как мне не повезло.. с Гаммовским маркером тонким..
сегодня достала хотела рисунок наштриховать.. а он фик вам.. не пишет уже...
Ой, здесь тоже покажу..аааааааа... гыыыы.... ой...
Zena, Жень, даже боюсь подумать, что ж ты какое пожелалане поверишь.. вот ничего сверх естественного!!!
обычное желание..
Терла я свои глазья, терла и. Но деревце хорошенькое по-любому, даже без бусинков, которых только я не вижу.ну там бусинки в сердечках и на стволе..
девочки прикиньте как мне не повезло.. с Гаммовским маркером тонким..
сегодня достала хотела рисунок наштриховать.. а он фик вам.. не пишет уже...
Zena, деревья красивущие - оба!!! Я тут на них облизываюсь. И вообще, первое денежное это я нашла Но, я за работу взялась и пока не отвлекаюсь. Вот. Короче, Женя М-О-Л-О-Д-Е-Ц!!!
хотела рисунок наштриховатьЖэк, а ты не штрихуй (прошу прощения за мой хрянцюзский), а точки ставь - расход станет гораздо меньше.
Лен я пыталась.. он зараза растекается..
да и немного я им поработала то..
так что опять в ходу толстячок япона мамы..
да и немного я им поработала то..
так что опять в ходу толстячок япона мамы..
Подтверждая свою репутацию человека, который работает только в экстремальных условиях, принесла своих зайцОв:
Рамочки тесные, потому как у меня бОльших в запасе нет, а хозяйка все равно поменяет на свои. Запас канвы там солидный по краям.
Это они временно выселили с полочки законных жильцов, тоже, кстати, длинноухих
Рамочки тесные, потому как у меня бОльших в запасе нет, а хозяйка все равно поменяет на свои. Запас канвы там солидный по краям.
Ну и дополнительно
Это они временно выселили с полочки законных жильцов, тоже, кстати, длинноухих
Спасибо, Леночка!
Мы с тобой тут самые ранние пташки.
Сначала террористы - нетеррористы. Но 5 убитых и 9 раненых заставили всех испугаться. И это все за 24 минуты...
Красный уровень опасности отменили еще вчера. Сейчас желтый.
Затем, как пишут СМИ, «Алматы накрыла тьма, и на город обрушился ливень с градом».
А град был вот такой:
Мое счастье, что я как раз ехала на служебном автобусе. Впечатлило. Особенно вырванное с корнем дерево, лежащее на автомашине, остановившейся на свою беду на перекрестке.
Приехала домой, нет электричества. Пришлось спать... А потом с полуночи доделывала вышивку
Мы с тобой тут самые ранние пташки.
И не по теме. Вчера наш город получил по полной.
Сначала террористы - нетеррористы. Но 5 убитых и 9 раненых заставили всех испугаться. И это все за 24 минуты...
Красный уровень опасности отменили еще вчера. Сейчас желтый.
Затем, как пишут СМИ, «Алматы накрыла тьма, и на город обрушился ливень с градом».
А град был вот такой:
Мое счастье, что я как раз ехала на служебном автобусе. Впечатлило. Особенно вырванное с корнем дерево, лежащее на автомашине, остановившейся на свою беду на перекрестке.
Приехала домой, нет электричества. Пришлось спать... А потом с полуночи доделывала вышивку
Спасибо, Ириш! А куда денешься? Будем держаться!
Сегодня вечером мне еще два набора доставят Буду вышивать.
И что-то даже станочек захотелось Устает левая лапка держать пяльцы, однако
Сегодня вечером мне еще два набора доставят Буду вышивать.
И что-то даже станочек захотелось Устает левая лапка держать пяльцы, однако
Женя, какое замечательное дерево вышили!
Прям руки зачесались рукоделием заняться, глядя на него... но огород не даёт ни каких шансов. Деревья натуральные все плодят не по детски Надо варить, сушить и крутить!
Прям руки зачесались рукоделием заняться, глядя на него... но огород не даёт ни каких шансов. Деревья натуральные все плодят не по детски Надо варить, сушить и крутить!
SilverLily, вышивка - она такая, спасает от неприятностей
Вспомнилось чего-то.
Оно обошлось в итоге. Ларингоспазм и ушиб гортани. Но неделю пришлось «куковать» в областном отделении. Лето, жара, здание позапрошлого века прогревается насквозь, окна открывать нельзя (в палате прооперированные детки), бессонные ночи и катастрофическая незанятость днём. Кабы не вышивка - с ума б сошла нафик. Только вышивкой и спаслась.
Вышивку ту, правда, потом мужичок один заныкал (взялся оформить в рамки - и пропал с концами. Накрылись три работы). Но это мелочи, ещё вышью
Сори, нафлудила. Воспоминания накрыли внезапно
Вспомнилось чего-то.
Чуда моя детский сад заканчивала. Позвонили на работу - упала в саду, приезжайте в больницу. Прискакала. Сидит вся зелёная, не говорит, дышит поверхностно, показывает на горло. Оказалось, что упала шеей на железную лестницу-лазалку. ЛОР ставит «перелом гортани под вопросом», даёт пол часа на сборы - в детскую областную на машинке с мигалкой. Успела заскочить домой, собрать всё необходимое, сменить каблуки на кроссовки и закинуть в сумку недовышитую вышивку.
Оно обошлось в итоге. Ларингоспазм и ушиб гортани. Но неделю пришлось «куковать» в областном отделении. Лето, жара, здание позапрошлого века прогревается насквозь, окна открывать нельзя (в палате прооперированные детки), бессонные ночи и катастрофическая незанятость днём. Кабы не вышивка - с ума б сошла нафик. Только вышивкой и спаслась.
Вышивку ту, правда, потом мужичок один заныкал (взялся оформить в рамки - и пропал с концами. Накрылись три работы). Но это мелочи, ещё вышью
Сори, нафлудила. Воспоминания накрыли внезапно
Интересное в разделе «Шитьё и вышивка»
Начинаю вышивку лентами
Система Золотая выкройка Луттерло
Мастер по ремонту швейного оборудования. Адреса, пароли, явки...
Идеальная длина рукава
Подушки, сшитые вручную: уютный декор без швейной машинки
Ручная штопка узелками
Шелкография Новые идеи. Шьем для дома.
Трикотажные носки