Вышивка крестиком (страница 5)

Матильда-N
Надо брать обязательство по 100 крестиков в день - это движет!!!. Давай выкладывай и будем соревноваться

Ольга, как обещала выкладываю свой долгострой--Вышивка крестиком-это то, что должно получиться!!! А это что имеется на сегодняшний день-Вышивка крестиком
Так, что работы еще очень много!!! Кто бы попипнал!!!

Sonadora
Так, что работы еще очень много!!! Кто бы попипнал!!!
Ага, а еще с ХП периодически выгонял, чтобы от вышивки не отвлекались.
Вчера начала вышивать двух балерин, одну коленку уже вышила.

metel_007, Ольга, леопард будет обалденный!
Он на «диванном станке» закреплен? Насколько удобно до изнанки добираться? Подумываю о его покупке, потому как люблю вышивать сидя на диване, вытянув лапки.

Именно этой компании не вышивала, но всегда ниток остается много
В «Корзине с котятами» от Дименшен не хватило 2 или 3 ниток (цветов), пришлось подбирать из DMC, а у них палитры не полностью совпадают.

Twist, Марин, расскажи потом о впечатления от работы с гобеленом. Я только один раз пробовала их вышивать, мне схемы в работе не хватало, как в счетном кресте. Хотя, некоторые дизайны в гобеленах очень нравятся.

taniakrug
Кто бы попипнал!!!
Девочки, я могу всем пинков пораздовать. Сижу тут, у компа вышиваю, буду и к вам наведываться, чтоб не скучно было. Главное, чтоб хлеб у меня за это время не сгорел..
Светлана, у тебя тоже классный дизайн! Даю пинок!
Девочки, надо принять, что Дим Голд непросто вышивается, особенно полукресты. Ещё у них мелкие схемы, так что я отсканированные через компьютер шью. Зато результат будет!
Twist Марина, у меня набор гобеленовый от Рогоблен, так там много ниток. Оно и понятно, гобелен ведь шьётся петитом, а там расход, говорят, большой! Может, у тебя размер вышивки небольшой, сетка ведь там меленькая
Вчера начала вышивать двух балерин, одну коленку уже вышила.

Sonadora, Марин, давай вторую вышивай

metel_007
metel_007, Ольга, леопард будет обалденный!
Он на «диванном станке» закреплен? Насколько удобно до изнанки добираться? Подумываю о его покупке, потому как люблю вышивать сидя на диване, вытянув лапки.

Этот станок мне мой любимый сделал сам. Мне очень удобно, именно вытянув лапки после работы. Но с первого раза так удобно не было, надо приспособиться. А заказывать дорого, там мастерства особо не надо, выходит где-то 8-10 у. е., а покупать 50-70 приблизительно. Сейчас инфо не владею, это было 2 года назад.

Кисёна
Только что закончила отдыхалочку. Немного добавила отсебятины. Просто показалось не справедливым то, что у дамочки глаза белые (видимо от бешенства), а у мужичка - голубые. Решила, что пусть и у него будут белые... от ужаса

Вышивка крестиком

Svitla, поделитесь опытом, как вышивали таких симпатяг?

shuska
Людочка,
Мне понравился рушник с цыплятами. А какую Аиду ты брала для него? Сильно мелкую? Номера случайно не помнишь?

По поводу уроков. Хочу изучить. Большое спасибо за ссылку
А что вы там писали про бабочку в уроках? По ссылке я ее не нашла

натушка
Девушки, разрешите показать работу моей тети, ей 74 года. Это наволочка на думку - мулине по канве. Вышивка крестиком (фотографиловала я без подушки)

Lisss's
Людочка,
Мне понравился рушник с цыплятами. А какую Аиду ты брала для него? Сильно мелкую? Номера случайно не помнишь?

Оля, это мой самый первый рушник, когда я шила, еще ничего не понимая в этом. мне кто-то сказал, что чем мельче, тем красивее, вот я такую меленькую и взяла 18-я вроде, если мне не изменяет память.. потом я его вышила еще раз, крупно, сестра просила - он ей очень нравится, а она плоховато видит, работает бухгалтером, глаза посадила.. так второй вариант у нас в семье называется - «рушник для слепых бухгалтеров» но слишком крупный тоже не очень красиво, как по мне - надо средний шить, на 14, наверное.. он мне из моих больше всех нравится, именно этот вариант вышивки рушника. но не уверена, что созрею вышить его в третий раз

про бабочку - там в уроках есть пример вышивки на примере бабочки.. наверное, про это..

Agata
Спешу поделиться!!! Я закончила очередную работу!!! «Заповедная избушка»
Римма71, посмотрела я на твою красоту и достала свою такую же из закромов. Только «меня терзают жуткие сомнения»: во всех наборах ДИМ такое, что полные крестики смотрят в одну сторону, а облегченные - в другую? Девочки, помогите, я уже саму картинку на обложке под сильным увеличит. стеклом смотрела и примеры на черно-белом листе. Получается, что так у них нужно вышивать, шиворот-навыворот

taniakrug
Да, полукрест в Диме шьётся как нижняя часть крестика, то есть направление будет в другую сторону

Agata
taniakrug все понятно, спасибо. Что же, буду неправильно вышивать, может они сделали такой акцент на игре высоты и направлений крестиков, и картинка будет лучше смотреться.
Вот как тут не процитировать Задорнова: «Эти тупые американцы...»

Римма71
Agata, правильно taniakrug говорит, именно так и шьется в Диме... полукрест как нижняя часть креста.

metel_007
Вот мой «Трамвайный путь»

Вышивка крестиком
Здесь цвета более натуральные. но фото не четкое

Вышивка крестиком

Svitla
Svitla, поделитесь опытом, как вышивали таких симпатяг?
Кисёна, прости, что с опозданием отвечаю. Долго на ХП не заходила (месяц науки у нас. Кучу открытых уроков и мероприятий проводим). Вышивала по схеме любезно данной мне одной девочкой. Правда в ключе нет номеров для волос мужичка, но собственно подобрать нитки проблем не составляет. Я так вообще все подбирала на глаз, т. к. много остатков от других работ, которые тоже нужно пристроить. Если оч надо - схемой поделюсь, ток пишите куда слать...

Svitla
Кисёна, принимай
Это то, что нашла изначально

Вышивка крестиком Вышивка крестиком

А это, что мне подкинули потом.

Вышивка крестиком

Вот по этим схемам и плясала. Лучше, конечно, архивом и на мыло... Если кач-во не вдохновляет - кинь мыло в личку - вышлю. Просто как скинуть схему в личку не могу сообразить

metel_007
А вот и моя саванна! Наконец оформила...
Это антилопы

Вышивка крестиком
Это зебры

Вышивка крестиком
Наборы «Чаривной мыти»

Twist
Наконец-то оформила эту картину.


Вышивка крестиком

«Снежный барс»


Добавлено Пятница, 19.08.2016, 01:24
Мариша, спасибо большое за такую оценку
А котейка очень-очень добрый. И еще и отец замечательный - за котятами ухаживает не хуже мамы. Так что, в данном случае внешность обманчива.

metel_007
Вышила такой натюрморт в ожидании своего заказа
«МАЛИНОВЫЙ ДЕСЕРТ»

Вышивка крестиком


Добавлено Пятница, 19.08.2016, 01:25
Вот такой наборчик заказала от «ДИМ» размер 36*28

Вышивка крестиком

Twist
Оля, а сколько цветов в этом наборе?
P.S. посмотри личку.

metel_007
Марина, спасибо за телефон. Цветов в наборе 28+3 смешанных.

metel_007
Римма71, красивые работы! У меня тоже есть «Старый дворик».

А я начала вышивать «Сан-Франциско», года 3 о ней мечтала, так она мне нравилась, а купить денег было жалко.... дорогая. Муж подарил, сказал мечтай теперь о другом.


Вышивка крестиком

Может кто-то вышивал такую.
Лена как продвижение по «Сан-Франциско»? Мне он оооочень нравится У меня «Леопард» вышит на 3/4

metel_007
Я, к сожалению, на работе вышивать не могу
А дома тоже не каждый день есть возможность. А сейчас хочу взять паузу - вышивала на подарок картину и сроки были очень сжатые. Пришлось шить ночами, подустала.
Завтра забираю уже оформленную работу и выложу фотку.
А мне на подарок очень жалко отдавать свои работы, один раз подарила брату на 40-летие и все. Даже муж ревностно относится к вышивкам (т. е. как будто он их сам вышивал). А паузу брать опасно, я взяла и больше года не подходила к вышивке вообще. Муж «Леопарда» ждет уже 2года. Ну а сейчас открылось второе дыхание ттт

Twist
Приношу свои извинения за недосмотр

А вот работа, которую делала в подарок.

Вышивка крестиком

«Волк в осеннем лесу»

Elenka
Оленька, пока работа моя почти на месте, к сожалению. Раньше на работе вышивала - там ведь нет детей, дом. забот. А сейчас работа не позволяет.
Вышивать могу только вечером, вернее когда сынок малый заснет, но я уже никакая. Малые дети много сил и времени отнимают. Лежит недалеко, как есть возможность беру и вывшиваю немного.

Девочки, какие у вас работы потрясающие! Аж дух захватывает.
Оля, Марина, как мне понравились животные. Я их никогда не вышивала. Очень живо и динамично смотрятся бегущие фигуры.

vesnyashka
Разрешите и мне показать Вам первую мою серьезную работу. Вышивала первый раз с идеальной изнанкой. Получилось, но есть все равно кое-какие погрешности. Отдельно хочу поблагодарить Людочку Lisss's. Ее работы меня и подтолкнули к правильной технике вышивания. Вышивала эту картину мамочке на подарок. По схеме оригинальной стала не все вышивать, мне так понравилось больше.


Вышивка крестиком

И изнанка


Вышивка крестиком

Lisss's
vesnyashka, Ань, какая ты молодец!! очень красиво - и цветочек, и изнанка!!

ну рассказывай, как тебе - понравилось так вышивать, или склоняешься к мысли, что «да ну его "??

vesnyashka
vesnyashka, Ань, какая ты молодец!! очень красиво - и цветочек, и изнанка!!

ну рассказывай, как тебе - понравилось так вышивать, или склоняешься к мысли, что «да ну его "??

Lisss's Людочка, мне очень приятно, что тебе понравилось. Я теперь вышиваю только таким способом. И не знаю как я раньше вышивала иначе. Ведь слышала, когда-то и читала где-то, как правильно надо вышивать. Я же начала вышивать с декабря месяца, совсем недавно. А самое интересное, что после того как ты мне сказала название журнала, где есть эти уроки, я месяц спустя нашла у себя первые выпуски этого журнала Так, что общение это действительно великая вещь, кто-то чем-то подскажет, поможет. Еще раз огромное тебе спасибо


Добавлено Пятница, 19.08.2016, 01:26
Мариночка, мне она самой очень понравилась. А с правильной изнанкой решила попробовать в первый раз и все практически получилось. Не понимаю пока как вышивать полукрест и как в нем закреплять нить

Lisss's
Аня, я нитку полукреста закрепляю под полными крестиками, возле того края, где начнется полукрест, и потом шью полукрест как прописи пишу - строчками, вправо - вверх-влево, и т. д. и потом если вижу, что нитка кончается, то как подошла к области, вышитой полным крестом - так под него и засунула хвостик, и новую тут же закрепила под полным крестом..

vesnyashka
Люда, а если полукрестик находится не возле полных крестов, как потом нить закреплять. Пробовала на изнанку, но получается очень не красиво. И в бэкстиче как ты закрепляешь нить? Есть, что нить начинается в одной точке, а заканчивается в другой, (не соединяется начальная точка и конечная) как в таком случае закреплять нить? Не знаю, поняла ты или нит о чем я

Lisss's
Ань, у меня с полукрестом только одна работа - бабочки с листиками вот эти:


Вышивка крестиком

бабочки - крест, листики - полукрест. так тут все листья начинаются возле бабочек, и я старалась брать такой длины нить, чтобы хватило вернуться назад к бабочке.. я не знаю, как по правилам правильно в полукресте закреплять.. и когда заканчивается не там, где началось, тоже не знаю..

vesnyashka
Девочки, вот выкладываю схемку пасхального рушника. Я его как раз сейчас вышиваю. Может кому-то и пригодится.


Вышивка крестиком


Вышивка крестиком


Вышивка крестиком


Вышивка крестиком

Людочка, а твой рушничок уже, наверное, будет к следующей Пасхе, не успеваю я. Думала, что быстро вышью этот рушник, а не получается.

vesnyashka
Вот и закончила пасхальный рушничок. Края не такие, как я хотела. Что-то у меня рушниковое полотно сыпалось по краям, даже никак не смогла придумать как бахрому сделать. Ну, думаю, что для первого рушника совсем не плохо


Вышивка крестиком

Sonadora
А я вам «Балерину» принесла. Изнанку не покажу - все уже в багетной мастерской запечатано.

Вышивка крестиком

vesnyashka
Мариночка, очень красивая работа Наверное, долго времени вышивала? Марина, а набор от какой фирмы покупала? Сижу и постоянно увеличиваю картинку - любуюсь

ЖивчикЪ
А я вам «Балерину» принесла. Изнанку не покажу - все уже в багетной мастерской запечатано.

Мань, обалдеть!
Мабуть ты в детстве хотела быть балериной?
А изнанку нам не надо показывать. Если ты за неё заговорила, то знаешь какая она должна быть. И уверена, что она у тебя идеальная, как и вся картина.

Sonadora
Спасибо, девочки!
vesnyashka, dimensions. Вышивала долго, потому как получается заниматься этим только после работы, да и не каждый день, к сожалению.

Танечка, старалась, конечно, но до такой идеальной изнанки как у Людмилы (Lisss's) - далеко. Я все ниточки с обратной стороны прячу, под двумя-тремя стежками.
Мабуть ты в детстве хотела быть балериной?

Так вот почему у меня «балерины» снова!

Вышивка крестиком

Пока успела вышить только это:

Вышивка крестиком Вышивка крестиком

Набор китайской сборки, нитки значительно хуже чем в предыдущих наборах Дима.

Lisss's, Людочка, а если в 6 ниток вышиваешь, тоже с лицевой стороны под крестиками прячешь?

Lisss's
Манечка, красота, не то слово! очень аккуратная работа, кропотливая! и выглядит очень изысканно

Lisss's, Людочка, а если в 6 ниток вышиваешь, тоже с лицевой стороны под крестиками прячешь?

да, прячу всегда на лице, ведь если ниток больше, то и крестики крупнее..

я вот и не припомню, когда я в 6 ниток вышивала.. помню, в 5 точно было, там такие кресты гигантские, на одном из рушничков. но не люблю нечетное кол-во нитей - неудобно начинать тогда, в четном значительно легче

Sonadora
Я на 18 аиде вышиваю полукрест в 5-6 ниток, вот как раз эти «бревна» с изнанки прятала (там где кусок вышитой стены или дверного проема, не знаю что это). Даже не представляю как их можно с лица протянуть. А еще, как ни стараюсь отрезать ниточку близко к стежкам, все равно пол миллиметровый хвостик остается.

Lisss's
это бревна видно, пока шьешь, а потом ничо не видно, в готовой работе

а чтобы обрезать под ноль - я обычно чуть сильнее как бы вытягиваю, и срезаю, и когда отпускаю - оно на пол-крестика назад прячется под стежки, то, что в натяжку было. и еще есть секрет - у меня есть ножницы для левшей случайно купила, даже не подозревала у них лезвия устроены наоборот, и как раз можно подвести лезвие и режешь именно где надо, без потери тех миллиметров, что идут на толщину лезвия. на них написано - left

Рита
А я вам «Балерину» принесла. Изнанку не покажу - все уже в багетной мастерской запечатано.

Вышивка крестиком

Восхительно!!!
Я видела эту балерину в реале вышитой - это такая красота! Чуть не купила, теперь жалею, что не купила, потому что со своей «усидчивостью» вовек не вышью.

Lisss's
Sonadora, Манечка, я сфоткала эти ножницы. с красными ручками - те, что для левшей, как я решила, а с зелеными - обычные ножницы. вот посмотри, у них лезвия не так лежат друг на дружке


Вышивка крестиком

Любовь.
Девочки, принимайте в свои ряды вышивальщиц, раньше вышивала очень много, сейчас в работе один пейзажик, но что-то очень медленно продвигается, а пока покажу из того, что на стенах висит.Вышивка крестикомВышивка крестикомВышивка крестикомВышивка крестикомВышивка крестикомВышивка крестикомВышивка крестиком

Lora0209
«Принцесса Египта», набор фирмы «Золотое Руно», 35х41 см.

Вышивка крестиком

фрагменты картины -

Вышивка крестиком

изнанка

Вышивка крестиком

птица
Котики - восторг!! Мне всяких-разных котиков вышивает свекровь - уже более 20 картинок и я стала очень переборчива - а вот похожего на такой квартет нет - может поделитесь схемкой. Пожалуйста.Вышивка крестиком А это одни из любимых котиков

shuska
Картинка мне очень понравилась. Прямо сплошной позитив Такие типажи колоритные

птица, я вышивала готовый набор. Там нитки мулине и шерстяные. По стоимости дешевле купить набор, чем покупать отдельно материалы. Но в инете встречала схемы «Квартета».

Кроша
А мне мама вот такого зеленоглазого котэ вышила...


Вышивка крестиком[/url]

Инуся
Это моё любимое вышиваночное... (напоминает о моей специальности когда я начинаю её тихо ненавидеть)

Вышивка крестиком

Ну а это переношу, бо малёхо не в ту тему носила
ещё не в рамке (уже полгода валяется)


Вышивка крестиком


Вышивка крестиком

shuska
Такой Оберег семейного благополучия я вышила куме в подарок

Под стеклом - без оформления - изнанка

Вышивка крестикомВышивка крестикомВышивка крестиком

vesnyashka
Поднакопилось у меня немного работ
Это вышивала на подарок подруге


Вышивка крестиком

Это куме на новоселье


Вышивка крестиком

Эту себе оставила


Вышивка крестиком

А это моя первая работа бисером и первый рекорд по скорости вышивки (всего лишь 14 дней над ней трудилась). Мама подарила мне этот набор.


Вышивка крестиком

shuska
Обе иконы вышиты по наборам.
1. Св. Николай Чудотворец - «Новая Слобода» (бисер Чехия)
2. Господь Иисус Христос - «Чаривна мить» (Украина)

Staya
Принимайте в компанию)))) Вышиваю уже лет 7 точно без отрыва, а до этого просто баловалась иногда. Вот некоторые работы этого года:

Вышивка крестиком гобелен «Водопад»

Вышивка крестиком Дворик от Lanarte

Вышивка крестиком Домовой от Panna

Вышивка крестиком «Сквозь чащу» от Чаривна Мить

Вышивка крестикомВышивка крестиком Робин с утятами Witzy

Вышивка крестиком тоже робин))))

metel_007
Вышивала мужу в подарок на серебрянную свадьбу, но немного опоздала и подарила на НГ

Вышивка крестиком

Инуся
Девочки- вышивальщицы, помогите советом!
Кто- нибудь знает соответствие номеров мулине Кировской фабрики, с её старой советской маркировкой?
Может кто-то сталкивался с такой проблемой.
Мне бабуля вяжет кофточку из мулине советских времён, вот такое:

Вышивка крестиком
а ниток не хватает. В продаже есть такие, но уже другая нумерация, но на глаз цвет определить трудно- очень много оттенков. там номер 25.
может кто-то вышивает этими нитками и знает как мне найти эти соответствия?

Илона
Девочки, хорошо вам! Вы тут уже работами хвастаетесь, такие все рукодельные, прям глаз не нарадуется! А я тут мыкаюсь на начальном этапе. Вот художественную могу (могла по крайней мере 17 лет назад), а крестиком только вникаю и то не по своей воле, а (сейчас попадаете) по просьбе 7-ми летнего сына. Видите ли ему из-за нашей телерекламы вышивка крестом понадобилась! Да так прилип ко мне, что пришлось купить те журналы. Но!!! Но в них не очень то для тех кто в паровозе понятно написано. Вот и не пойму я КАК можно вышивать крестиком на пяльцах, если ткань как деревяшка натягивается да еще и накрахмаленная, а иголкой нужно стежки по лицу всегда вышивать, а не под низ и вверх протаскивать? (во объяснила то...) А еще более всего не понятно, как вышивать, что б с изнанки все стежки смотрели в одну сторону? Но ведь не все рисунки из прямых линий! То квадратик вверх, то вниз, то влево несколько, то вправо наискосок!? И как же тогда???

Antonella
Вот и не пойму я КАК можно вышивать крестиком на пяльцах, если ткань как деревяшка натягивается да еще и накрахмаленная, а иголкой нужно стежки по лицу всегда вышивать, а не под низ и вверх протаскивать? (во объяснила то...) А еще более всего не понятно, как вышивать, что б с изнанки все стежки смотрели в одну сторону? Но ведь не все рисунки из прямых линий! То квадратик вверх, то вниз, то влево несколько, то вправо наискосок!? И как же тогда???
Если хочется, чтобы на лице иголка была всегда, то в руках ткань держать, и вышивать в два прокола, а в если пяльцах, то один стежок с лица на изнанку, а второй с изнанки на лицо. А на изнанке необязательно все идеально, а то с ума сойти можно

Инуся
Ой, так это ж я Тока розувенькая

Да-да, я тебя как приметила на аве, тоже подумала... у меня теперь на стенке висит!

Девочки, нашла я мулине (подобрала по цвету), отвезла бабуле, к лету будет кофточка...
В теме «вязание крючком»- покажу. Может кому понадобится схема!
Спасибо всем, кто помог советами!

Кстати, девочки, меня идея посетила после вышивки этой девочки!
У меня есть огромный кусок канвы, крупной, я всё незнала куда его пристроить!
Эврика! Это ж можно вышить такую же девочку, она крупнее будет, отпарить и сумку на лето из него сшить, типа торбы, в смысле на длинной ручке через плечо, а сама сумка по типу плоского планшета.
Будет супер я думаю- ручная работа щас в моде. Как думаете?

Невушка
Вот и не пойму я КАК можно вышивать крестиком на пяльцах, если ткань как деревяшка натягивается да еще и накрахмаленная, а иголкой нужно стежки по лицу всегда вышивать, а не под низ и вверх протаскивать? (во объяснила то...) А еще более всего не понятно, как вышивать, что б с изнанки все стежки смотрели в одну сторону? Но ведь не все рисунки из прямых линий! То квадратик вверх, то вниз, то влево несколько, то вправо наискосок!? И как же тогда???
По хорошему надо протаскивать вверх и вниз, тогда крестики будут получаться ровные, и не будет разного натяжения нити. А про изнанку аккуратную тоже сделать можно и ничего сложного в этом нет, в сети много инструкций, вот например:
когда вышиваешь картинку, это конечно необязательно, а вот при вышивке салфеток, скатертей и т. п. изнанка должна быть идеальной.

Манна
Кстати, девочки, меня идея посетила после вышивки этой девочки!
У меня есть огромный кусок канвы, крупной, я всё незнала куда его пристроить!
Эврика! Это ж можно вышить такую же девочку, она крупнее будет, отпарить и сумку на лето из него сшить, типа торбы, в смысле на длинной ручке через плечо, а сама сумка по типу плоского планшета.
Будет супер я думаю- ручная работа щас в моде. Как думаете?
Ой, это я еще и на сумке у тебя буду

А вообще мне очень нравится бисерную вышивку на одежду нашивать. В смысле, вырезать по рисунку оставляя припуск и бисером нашивать на ткань. Очень красиво получается А еще лучше смотрится вышивка из мулине с бисером

Думаю, сумку тоже очень красиво можно сделать.

Илона
По хорошему надо протаскивать вверх и вниз, тогда крестики будут получаться ровные, и не будет разного натяжения нити. А про изнанку аккуратную тоже сделать можно и ничего сложного в этом нет, в сети много инструкций, вот например:
когда вышиваешь картинку, это конечно необязательно, а вот при вышивке салфеток, скатертей и т. п. изнанка должна быть идеальной.
Спасибо, поняла, что если в пяльцах то только туды-сюды. Не поняла только какого ж фига в журнале сказали вставить в пяльца (кои они и приложили), и дали схему на которой четко показано, что игла всегда по лицевой идет в два укола! Вот я и растопырилась!. Теперь понятно. А с изнанкой тогда на домашнем компе пойду разбираться - рабочий что-то все сайты блокирует. Что-то словили видимо... Для начала думаю, пущай дете не особо об изнанке еще думает, раз это не обязательно. Или лучше сразу правильно приучать? У него иголку то в рученках держать пока неочень получается. Все пытается двумя руками шить!

Невушка
Спасибо, поняла, что если в пяльцах то только туды-сюды. Не поняла только какого ж фига в журнале сказали вставить в пяльца (кои они и приложили), и дали схему на которой четко показано, что игла всегда по лицевой идет в два укола! Вот я и растопырилась!. Теперь понятно. А с изнанкой тогда на домашнем компе пойду разбираться - рабочий что-то все сайты блокирует. Что-то словили видимо... Для начала думаю, пущай дете не особо об изнанке еще думает, раз это не обязательно. Или лучше сразу правильно приучать? У него иголку то в рученках держать пока неочень получается. Все пытается двумя руками шить!
двумя руками удобно шить на станке, иначе это гиблое дело, а к аккуратной изнанке лучше сразу приучать, пусть не идеальной, а аккуратно, без протяжек и узелков. По какому журналу учитесь?



Интересное в разделе «Шитьё и вышивка»

Постные блюда

Новое