А вот еще мои упражнения в розах надо их много сделать, легче потом будет. Только с количесвом красителя опять не угадала и вместо светло розовой, малиновая получилась, да ко всей печали заказчица просила ее заблестить, как я не люблю этого А еще верх какой то лысый получился, но розу просили сбоку вобщем торт недоработанныйНе знаю, как по мне, так все доработано. Может верхний ярус можно было чуть меньше сделать, тогда бы не так лысо было, хотя мне и так нравится.
Торт «Юбилейная роза» 4,3кг, 1-шифоновый бисквит, творожно-йогуртовое суфле, апельсины,2-шокошифоновый бисквит, тафита, мастика ММ, мастика Т. Хегай
Торты, украшенные мастикой и марципаном (7) (страница 64)
Mama RoMashek
сейчас покажу вам «чудо-юдо рыбу сом))"Вот это рыбеха! серьезно выглядит
Оля, у тебя дети еще маленькие? Я просто не понимаю, как с маленьким ребенком модно выполнять ТАКОЕ кол-во заказов бабушки помогают?
Уже прочла дискуссию на эту тему фуух, хорошо хоть у меня в садик должен пойти осенью. Будем с дочей, дай бог, улучшать мастерство)))
Позже посмотрю Ваши работы. Вот мой второй «Танк»
Вес 2,5. Молочная девочка, крем взбитые сливки с пюрированной клубникой, пропитка мороженым, в башне грецкие орехи, ганаш на темном шоколаде, ШММ. Размеры: нижняя часть 15*23*5,5, верхняя 12*15*5,5.
Многие часто пишут, что им приходится делать торты и лечить больных детей. Вот и меня настигло. У ребёнка температура, висит на тите, а мне ещё торт делать, на завтра, ладно хоть безе на него испекла уже и фигурки слепила.
АннаЧа, мне кажется, что верхняя часть танка великовата по сравнению с нижней. А в целом хороший.
«Андрюше 1", рафаэлло, ШММ, 2,8кгЯн0чка, хорошенький тортик, надпись очень понравилсь. Что за форма?
«Ауди для Виталика», «Рыжик», ШММ, 2,6кгЯн0чка. перд машины очень понравился, реально! А вот колеса немного не так сидят. Посмотри оригинал на картинке.
Девочки и еще какое фото смотрится лучше (одно с открытыми шторами, другое с закрытыми), фотографировать я все таки не умею
Спасибо огромное Наташе (МамаРомашек) и Свете (Перчик) за МК
ого-го как странички летят, не успеваю просматриватьОтличный тортик, цвет сома такой реалистичный!!!
сейчас покажу вам «чудо-юдо рыбу сом))"
и пойду с плюсиками пробегусь, на завтра 2 торта печь, времени нету ни на что [img width=550
вес 2,4кг, шоколад на кипятке+заварной крем внутри, всерху топпродукт красила аэрографом, песок=печеньки= ракушки тоже топпродукт.
57кг- по числу лет именинника
Аккуратненько, ровненько.ВЕС 2,4торт МЕТРИКА
медовый бисквит и заварной крем, ягодный сироп в пропитке
Девочки, с праздником! Мирного неба всем! Плюсики разнесла))) В копилочку понравившиеся утащила))) Простите, сегодня не успеваю комментировать... Читаю вас и леплю панду кон-фу... Да уж.... Лепка точно не мое...Классный, такие цвета, ТАКАЯ ЮБКА!!! Чем красила мастику дял такого насыщенного цвета?
Покажу вам мой вчерашний
Торт «В стиле фламенко» Состав: торт «Крем-брюле», Украшение - ШММ, цветочная паста, айсинг. Вес 2,6 кг.
Торт «В стиле фламенко»Видела в скорой, ждала пока выложишь)) Яна, очень круто, стильно, эффектно! Придется отдавать дочку на танцы, когда подрастет, чтобы потом сделать такой торт
Вот мои новенькие. Торт «Свадебный» ВНК, творожно-сливочный крем, манго. 4,5 кг


И еще один, тоже сегодня делала.«Царь» ВНК, Творожно-сливочный крем, персики. Вес 2,2 кг


oksa851, Оксана, я запамятовала, о каком зайце идет речь?
Значит, эта мастерица не совсем... в общем, без широких взглядов на жизнь. Для меня, например, копирование - лучшая похвала. Доросту ли до этого у меня сохранено много ваших работ - представляю, в будущем кто-то спецом перестанет комментировать мои торты
Значит, эта мастерица не совсем... в общем, без широких взглядов на жизнь. Для меня, например, копирование - лучшая похвала. Доросту ли до этого у меня сохранено много ваших работ - представляю, в будущем кто-то спецом перестанет комментировать мои торты
Вот мои новенькие. Торт «Свадебный»Какой красивый. И цвет необычный для свадебного. Нежненько вышло. А сколько коржей в тортике? Невысокий, но хорошо смотрится.
Девочки, огромное спасибо за внимание к моему торту. Очень приятно! Пря вдохновляет безмерно))) Даже панда на панду начала смахивать...
Чем красила мастику дял такого насыщенного цвета?ой, чем только не красила... Там и российская гелевая алая, и украсоовская красная и чуток коричневой пасты... вообщем долго маялась, пока совпал с цветом айсинга...
Торт «Свадебный»такой нежный))) кЛАСС!
«Царь»ХОРОШИЙ ТОРТИК! вЫРАВНИВАНИЕ СУПЕР! а ЦАРЬ У НАС МЕТИС?
ЦарьЯ сперва подумала, что это для мужчины взрослого! даже в мелкой фотке разглядела, что он не совсем одет, подумала, что прикольная идея для мужика)))) классный торт а пъедестал из такой мастики?
Торт "3 розы». Внутри торт «Сникерс»- шоколадный бисквит, крем шарлотт, крем масло+вареная сгущенка, арахис+дом. печенье, ганаш. Мастика сахарная из маршмеллоу.
Первый тортик декорированный мастикой

Первый тортик декорированный мастикой


Торт «Свадебный»Просто воздушный!
Торт "3 розы».ну для первого очень даже ничего))) Выравнивание немного страдает, пудра не сметена с мастики и листики возле розы грубоватые, а роза очень даже ничего! Хотя видно, что мастика трескается, не эластичная.... Представляю, как с ней тяжело работать... Удачи в дальнейшей работе!
ну для первого очень даже ничего))) Выравнивание немного страдает, пудра не сметена с мастики и листики возле розы грубоватые, а роза очень даже ничего! Хотя видно, что мастика трескается, не эластичная.... Представляю, как с ней тяжело работать... Удачи в дальнейшей работе!Спасибо ммм... мастика была очень эластичная и ничего не трескалось, очень приятно с ней было работать, как с пластилин.
ммм... мастика была очень эластичная и ничего не трескалось, очень приятно с ней было работать, как с пластилин.значит или очень мягкая или неаккуратно обрезала.... Лепесточки на розе как рваные и есть места потрескавшиеся... в принципе мармышковая мастика груба для цветов.... ИМХО. Только без обид))) Все с чего-то начинали, а с помощью девочек оооочччень многого можно достичь)))
Какой красивый. И цвет необычный для свадебного. Нежненько вышло. А сколько коржей в тортике? Невысокий, но хорошо смотрится.Спасибо, ВикторияКам, да, торт невысокий, но такая задача и стояла, чтобы можно было аккуратно на кусочки порезать торт, и чтобы одноярусный, это я уже небольшую возвышенность придумала. Еще и перевозка торта будет долгой.
Я сперва подумала, что это для мужчины взрослого! даже в мелкой фотке разглядела, что он не совсем одет, подумала, что прикольная идея для мужика)))) классный торт а пъедестал из такой мастики?спасибо, трон из желатиновой и часть из ПРринцессы, и часть из Визьена
Ян0чка, хорошенький тортик, надпись очень понравилсь. Что за форма?Спасибо, буквы я вырезала просто ножом из мастики, оттягивала кончики и закручивала
Посмотри оригинал на картинке.Дааааааааааааа, там ведь колеса вообще не выперают
Ну ладно, теперь уж поздно, на будущее
Торт «Свадебный»Очень мило и нежно!
Инесс ты разметочку для айсинга как нибудь делала?
«Царь»царь очень красиво получился.
Очень мило и нежно!Спасибо! Да, делала, штукенцией для валанов и оборок пластмассовой.
Инесс ты разметочку для айсинга как нибудь делала?
Спасибо! Да, делала, штукенцией для валанов и оборок пластмассовой., надо мне тоже попробовать, мне так нравится
Устала уже сегодня от этой панды.... Пипец.... Болше не возьмусь.... По крайней мере до курсов точно, а там посмотрим, может не все так печально...Оооо, ты на курсы собралась?! какие?! где?!
Просто я знаю, что моего рисовального таланта точно не хватило бы нормально черты нарисовать, вот и нашла картинку, где танцовщица почти задом....отлично получилось!!! я б такое точно не смогла...
Я 4 штуки сделала.... 2 поломались, пока тонировала их...вот этого то я и боюсь, что они поломаются в самый ответственный момент... а как ты делала?! это заливной айсинг?! а чем тонировала и как?!
Торт «Свадебный»Цвет такой нежный... точечки полосочки из айсинга такие ровненькие... а на втором верхнем ряду среди розочек чего то не хватает... или может надо было розы кучнее поставить?! но в целом очень аккуратно и красиво получилось!
«Царь»Отличная идейка! Царь такой, скорее царевич Выровнено до зеркальности!!! Отлично!
Торт "3 розы».Ряды тортоделов пополняются!!! Для первого мастичного тортика -. С обтяжкой - выкрутилась, кинула мастику как скатертенку, а розочки для первого раза хорошие, узнаваемые... но как то не так собраны... Умничка!
«Смурфики 2"Очень красивый тортик!!!
Со сборкой торта намучилась по своей вине. Когда начала собирать торт, то почти сразу поняла, что крема не хватает, но с упорством барана продолжала собирать. И естественно слой крема был тонковат. Пришлось варить еще крем и разбирать торт, а он уже пропитался прилично, кароче сама себе проблему создала. Подробнее: hlebopechka.ru...А ты попробуй высчитывать количество крема и начинки вот по этой формуле - 1:1.2:0.3, где (1)- это вес бисквита, (1.2) это коэффициент на который нужно множить вес бисквита, что бы узнать количество необходимого нам крема, (0.3) - это коэффициент на который нужно множить вес бисквита, что бы узнать количество необходимой нам начинки или пропитки, или и то и другое. То есть эсли у нас вес бисквита это 0,550 грамм, тогда (0,550*1,2=0.660 грамм крема для прослойки), (0,550*0,3=0,165 грамм это наполнитель или пропитка).
Торт «Свадебный»С Айсингом справилась на все 100! Тортик ровненький!!! Может розочек должно быть побольше, чтоб просветов меньше было. Смотрится сам торт очень нежно!
«чудо-юдо рыбу сом))"Необыкновенно и классно сделано!!! Супер. Похож на настоящего.
«В стиле фламенко»Ой супер!!! Я видела этот торт на просторах инета и мне так хочется его повторить, но вот ты уже успела Очень-очень-очень нравится
А ты попробуй высчитывать количество крема и начинки вот по этой формуле - 1:1.2:0.3,Лиза этой формулой пользуюсь, но такой состав торта делала уже много раз и думала что на глаз все рассчитаю. Но не вышло.
Торт "3 розы»Тортик конечно не выровнен! Для первого эксперимента не плохо! Мастика конечно мягковата для цветочков, нужно было пальчиками немного подправить кончики, чтоб рваных краев не было.
.«Царь»Малыш отлично получился! Сам тортик тоже понравился. Каким молдом для букв пользуешься. Размер понравился!
вот такой молд для букв
вот такой молд для буквА у тебя буквы из шоколада?
Да, Лариса, из шоколада, из мастики долго и не так ровно.
Хочу сказать большое спасибо N@T@ за подсказку и поддержку по айсингу для торта «Свадебный». Что касается расстояния между розами, то по задумке листиками его нельзя было заполнять, а розы я полностью высушила и более плотно уже не удалось посадить, боялась лепестки обломать. Надо, видимо, сажать еще не до конца высохшие розы, чтобы плотненько и красивенько было.
Хочу сказать большое спасибо N@T@Пожалуйста, пожалуйста, всегда рада ВСЕМ помочь
Что касается расстояния между розами, то по задумке листиками его нельзя было заполнять, а розы я полностью высушила и более плотно уже не удалось посадить, боялась лепестки обломатьЯ делала похожую шапку из роз, правда и листика туда приспосабливала, НО в некоторых местах делала бутончики роз, тоже отлично подходили и смотрится более гармонично.
кремовые быстрей оформлять, чем мастичные?да, быстрее, в основном из-за того что идеально выравнивать не нужно предварительно.
«В стиле фламенко»БРАВО!!! ПОТРЯСАЮЩЕ!!! шикарный торт))))))
Отличная рыба, Оля! Просто как настоящая! Вес вроде небольшой, а как смотрится... прям как будто гигантская рыбина!!! Так натурально получилось! Ты умничка! Прямо торты ваяешь с бешеной скоростью! и все на Урра!!! Сил, здоровья и вдохновенья!!!спасибо большое))))
рыбка и вправду натуральная получилась, даже самой понравилась, хотя не совсем ей довольна осталась есть пара косячков которые надо бы доработать
Торт «Свадебный»воздушный, невесомый торт, очень нежный и красивый!
«Царь»ахаха! какой здоровский торт! возьму на заметку))))))))) прям ОООООЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ))))))))
«Чемодан с баблом»



ванильный бисквит, заварной крем, персики, малина, бананы внутри, сверху топпродукт, красила АЭ, денежки вафельные, дырки на ремешках большеватые сделала и бока чуть косые у торта
«Чемодан с баблом»Ой, ну очень классный!!! Аккуратненький!!! Какие размеры у него? Кажется, что он прям большой! Фактуру фольгой делала?
Сразу вопрос: Ты сначала фактуру делала, а потом обтягивала или как?Да сначала фактуру, а потом уже обтягивала, Спасибо за похвалу, ну очень приятно
Все ровненько! Застежки аккуратно сделаны! Мне нравится!
Ну девочки вы и мастерицы! Неделю на форуме не была, а тут 60 с лишним страниц! Все просмотрела, плюсики разнесла, комментарить такое количество просто не в силах, поэтому начну с последних
Торт «В стиле фламенко»Торт просто потрясающий! Очень понравился! Юбка шикарная.... И роза в волосах так классно смотрится
Торт «Свадебный»Очень нежно и красиво! Айсинг очень освежает! Иннусь, какой мастикой пользовалась? И как такого голубого добилась? Мастика чисто белая была?
«Царь»Классный торт! Все ровно, аккуратно! Царь очень прикольный:))) Кресло мастичное? Сушила предварительно?
Торт "3 розы»Поздравляю с вступлением в наши ряды!
Про торт, скажу честно - покрытие мне не нравится, если это имитация скатерти, то надо было подлиньше ее делать. Розы узнаваемые, но есть еще над чем работать, конечно. Мне кажется слишком широкие лепестки у роз, из-за этого сборка немного пострадала. Катя, вы только не обижайтесь, тут всему научат и мы еще увидим потрясающие результаты от вас!
Чемодан с бабломОля, чемодан твой ну как настоящий!!! Ну раз от разу все круче и круче!
Очень нежно и красиво! Айсинг очень освежает! Иннусь, какой мастикой пользовалась? И как такого голубого добилась? Мастика чисто белая была?Спасибо. Мастика для обтяжки Визьен пополам с ШММ, Визьен белая, ну а ШММ, немного желтинку имелу, свойственную ШММ. Красила синим гелевым русским красителем простым.
Интересное в разделе «Мастика»









Новое на сайте














