Погружной Блендер Steba MX 21 (страница 6)

Екатерина___
Бижу, работала. Успела взбить молоко для кофе и творог с бананом в измельчителе сделать. Сначала подумала, может привыкну к такой кнопке или разработается, оказалось, что нет.

Бижу
Екатерина___, ну, если вернуть не удастся, то будете всё делать как я - на кнопке Турбо.

Шалунишка
НО с кнопками мне не повезло, о чем тут и писали - ооочень тугие, особенно верхняя кнопка ON. Работать ей оказалось невозможно больше 10 секунд, приходится нажимать с огромным усилием, чуть ослабишь - работа прекращается.
Все так, как и писали многие здесь, в том числе и я. У меня он тоже лежит пылится, и никакие насадки не в радость с такими кнопками, а старенький умирающий Бошик теперь работает за двоих, хотя предпологалось, что уйдет на покой. У меня и турбо также тяжело нажимается.

rasti
Я не стала ждать «милости от природы», и поправила кнопку на блендере сама.
Совет был хороший как поправить, кажется в этой теме.
Приподняла резиновую основу, и на кнопку приклеила пластиковую нашлепку, резиновую основу вернула на место.
Блендер работает ТТТ.
Вся проблема в том что кнопка глубоко расположена.

Masinen
Раз совет такой полезный. то вынесу его в первый пост!

Екатерина___
если не заменят на другой, то придется тоже самой усовершенствовать.
rasti, после этого кнопка легко нажимается?

Бижу
rasti, а я с отвёрткой покрутилась-покрутилась, и не поняла, чего там от корпуса отдирать надо - то ли только саму кнопку, то ли всю резинку разом. А она выглядит приклеенной.
Расскажите, плиизз...

Masinen
Являюсь владельцем данного аппарата. На данный момент всем устраивает кроме кнопки. Но я нашёл выход из положения, может кому-то будет это полезно
Аккуратно маленькой отвёрткой или какой нибудь другой ковырялкой поддеваем край резиновой нашлёпки над верхней кнопкой, слегка выворачиваем её и вставляем туда подходящего размера кругляш.

Блендер Steba MX 21

 Всё! резинку аккуратно заправляем обратно железякой становится гораздо удобней пользоваться.
Идеально подходит кругляш от канцелярской кнопки с пластиковым набалдашником - жало отламываем, лишний пластик срезаем. Я ещё на всякий случай клеем мазнул моментальным.

Блендер Steba MX 21

Пять минут несложных манипуляций избавляет от довольно большого неудобства

Лена, вот тут видно хорошо

Бижу
Лена, вот тут видно хорошо
Тьхуты... Когда читала - с другого компа была, там картинок не показывало. Думаю ещё - вот жеж молодец какой, ни тебе показать, ни разжевать получше!

Спасибо, Мария!

rasti
Вот я и проделала все указанные на фото манипуляции. Только вместо кнопки исполовала пласмасоваю штучку, ну незнаю как называется, это для мебельных гвоздиков, что бы шляпка получалась шире.
Дома буду сфоткую, если надо.
И эту штучку я слегка клеем Момент смазала...... для надёжности.
Кнопка теперь реагирует на малейшее нажатие. Маникюр теперь не порчу.

Екатерина___
rasti, да, сфоткайте, если не трудно. А то я уже думаю, что бы такого под эту кнопку запихать

rasti
rasti, да, сфоткайте, если не трудно. А то я уже думаю, что бы такого под эту кнопку запихать
Сфоткую, только завтра, сегодня на день варенья еду.
И да, я на этом форуме ещё не разу не выкладовала фото, возможно мне будет нужна помощь.

rasti
Я отфоткала фиговинку которую использовала как накладку на кнопку.


Блендер Steba MX 21

gala10
rasti, здОрово! Это шайба для мебельных гвоздиков. Да ещё фигуристая!

rasti
rasti, здОрово! Это шайба для мебельных гвоздиков. Да ещё фигуристая!
Самое хорошее в этой шайбе, что в отличии от концелярской кнопки, в ней ничего не надо обрезать. Просто резиновую накладку на блендере приподнял, и эту шайбочку подсунул на кнопку (для большей надёжности можно клеем Момент мазануть шайбочку), накладку резиновую наместо подпихнул. Вся манипуляция занимает несколько минут.
По моему мнению, блендер Steba того стоит, прекрасный аппарат. А как считается со стальной чашей скоромульки. Сколько литров ткемали в этом году мне эти два аппарата помогли сделать..... и повидло.

Екатерина___
rasti, спасибо! Ну все, теперь я готова- если не обменяют, буду сама до ума доводить

gala10
Екатерина___, а зачем теперь обменивать? Раз это так просто? Где гарантия, что по обмену не получишь опять с тугой кнопкой?

rasti
Екатерина___, а зачем теперь обменивать? Раз это так просто? Где гарантия, что по обмену не получишь опять с тугой кнопкой?
Скорее всего так и будет. Там кнопка не рассчитана под маникюр..... видать длинные, красивые ногти в Германии уже не модно

Екатерина___
там и без ногтей нажимать очень сложно. Просто у некоторых нормально нажимается, вот может и не придется ничего исправлять. Ну я его уже сдала, так что пока остается только ждать результата...

gala10
rasti, а мне повезло. У меня кнопки нормальные. Я только отсюда узнала, что могут быть такие проблемы.
И блендер этот мне ооочень нравится!

rasti
И блендер этот мне ооочень нравится!
Да суперовый блендер.
И то что у него нога длинная и железная очень удобно. Так им и мешаю в стальной чаше скоромульки, прям во время готовки.
И измельчитель постоянно в ходу (при наличии комбайна). Пару грудок куриных на котлетки и лучек в них. Быстро и мыть меньше.
И венчик что бы одно яйцо быстро взбить.
Вот всегда в работе.

Екатерина___
Блендер, который я сдала из за тугой кнопки, отремонтировали. Теперь предлагают либо взять из ремонта, либо вернуть деньги. Теперь думаю- забирать его или добавить и взять bamix m160deluxe? Как думаете? Стоит за bamix доплачивать? Намного он лучше, учитывая что в нем меньше измельчитель и нет венчика?

Masinen
Екатерина___, это уже вам решать, что больше хочется)
бамиксом многие не довольны, так что нет идеального блендера))

Masinen
Екатерина___, Как ваши дела? Что решили с блендером?

Екатерина___
Решила оставить штебу. Кнопка после ремонта стала нажиматься легче, поэтому взяла ее обратно. Пока всем довольна, чаще всего пользуюсь измельчителем и теплое молоко взбиваю для кофе. Пробовала молочный коктейль делать из подмороженного молока, что то пока не очень получается

Masinen
Екатерина___, ну вот и хорошо))
А с подмороженным молоком справитесь. практика нужна)

Шалунишка
Тоже хочу Штебу реанимировать в своих глазах: подложить под кнопку, но как назло не могу найти никакого сподручного материала. Надо мужа подключать, у него в этих делах лучше голова соображает

Бижу
Вы таки будете смеяться - я исколупала всю накладку старым ножом с отломанным кончиком, но мне не удалось отодрать ни-че-го.

Masinen
Лена, значит не там колупала.
А чего мужа не попросишь? Зачем самой колупать?

Бижу
Ишо чего... 8) Мужа к любимой технике подпускать, пока она ещё работает. Да если она даже сломается, и то я кругами вокруг них с мужем бегаю и крыльями хлопаю - ой, ты не там нажал, посмотри, в интернете не так нарисовано!!

Я просто не въехала - накладку надо отдирать прямо по границе с железом корпуса, или она сама там в районе кнопочек между собой расстёгивается?

rasti
Я просто не въехала - накладку надо отдирать прямо по границе с железом корпуса, или она сама там в районе кнопочек между собой расстёгивается?
Из под нутря надо вытащить.

c2h5oh
Добрый день! Хозяйки, нужна ваша помощь!

Блендером заинтересовался из-за большого количества насадок, почитал тут ваши отзывы и захотел посмотреть вживую. Пока разглядывал в магазине, возникло несколько вопросов. К сожалению, включал без установки ножей. (До этого пользовался Braun'ом старой модели, сейчас такие не делают). Итак:

1. В «ноге», в том месте, где ножи на вал надеваются, в магазинном экземпляре прокладка неплотно примыкает к валу. Когда нож установлен, он заполняет пространство между валом и прокладкой и там всё плотно или так и остаётся? Не попадает ли вода и продукты в в «ногу» под прокладку?
2. Возможно, вытекает из первого вопроса: вал болтается в «ноге» (без ножа) – это нормально? Уходит ли проблема после установки ножа?
3. При включении без ножа (с «ногой») издаёт высокий звук (почти пищит), в турбо-режиме такого нет (или наоборот, не помню)
4. Насколько надёжно и удобно поворотное крепление аксессуаров к мотору? Не разбалтывается в проессе эксплуатации? На Брауне две кнопки.
5. Крышка чаши измельчителя имела потёртости – у всех так?

Elena@@@
Тоже хочу Штебу реанимировать в своих глазах: подложить под кнопку, но как назло не могу найти никакого сподручного материала. Надо мужа подключать, у него в этих делах лучше голова соображает
Я подложила пуговицу от мужской рубашки. Все прекрасно работает.

Елена Тим
Господи, что ж это за блендер такой, который купи, заплати за него, а потом еще и с кнопками колупайся.
Мне вот интересно, конструкторы сего агрегата пробовали сами с ним работать? Почему люди должны мучиться?
А я ещё купить его хотела...

yudinel
У меня с самого начала все кнопки работали отлично.
Мне он очень нравится. Наличие дополнительных насадок очень выручает.

Masinen
Елена Тим, это только у некоторых экземпляров кнопка туго нажимается, а не у всех.
Я с этим блендером работала и все было нормально с кнопками)

gala10
И у меня с кнопками никаких проблем нет.

Elena@@@
Блендер хороший. Тугая кнопка была единственной проблемой. А так, коктейли и молоко взбивает очень хорошо, получается густая устойчивая пена. Длинная нога для меня плюс. Можно блендером взбивать в высоких ёмкостях, старый не доставал по высоте.

yudinel
Elena@@@, а Вы молоко для пенки в кофе как взбиваете? Меня интересует температура молока и количество?

rasti
Elena@@@, а Вы молоко для пенки в кофе как взбиваете? Меня интересует температура молока и количество?
Я могу по своему опыту ответить.
Пока у меня не было капучинатора (грешна, люблю только на кнопку тыкать), я взбивала блендером холодное молоко, в расчёте на одну чашку, так что точное количество не скажу.
Взбивалось молоко прекрасно, просто принцип надо было уловить. Когда начинаешь взбивать, то насадку надо держать немного наискось.
Да, молоко самое простое, Ашановское фирменное, белка 3.0.
И ещё. Молоко взбивала холодное, чисто от того, что время нет ещё и подогревать молоко.

Masinen
rasti, вот Ашановское иолоко взбивается отлично!
Я только его и беру))

rasti
rasti, вот Ашановское иолоко взбивается отлично!
Я только его и беру))
Я в своё время много молока перепробывала, и поняла, что Ашановское самое лучшее (моё мнение) для взбивание. И сейчас для капучинатора его беру.

Elena@@@
Elena@@@, а Вы молоко для пенки в кофе как взбиваете? Меня интересует температура молока и количество?
Либо для коктейля, как здесь уже писали, охлажденное в морозилке, либо для кофе подогретое градусов до 40. Или чашку, или насадку надо слегка наклонить. Взбиваю на минимальной скорости плоским диском.

ЕвгенийЧ
Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Приобрел вчера Steba MX 21 специально для мамы в подарок. У самого не было опыта пользования подобной техникой. Хотел у Вас уточнить.
1) При включении сам привод звучит нормально:



А вот с ногой звук меня настораживает, слышен высокочастотный звук (особенно когда крутится по-инерции после выключения привода) и периодически проскакивают непонятные призвуки.


2) И еще момент, вот эта часть ноги(отмеченно красным на фото) теплеет при работе, вобщем понятно что 15000 оборотов и трение могут дать такой эффект.

Блендер Steba MX 21

Подскажите такое поведение характерно для этого блендера и блендеров вообще? Или это производственный брак и мне стоит вернуть этот экземпляр? Спасибо за ответы

Masinen
Евгений, подождем ответа от пользователей.
Я немного отредактировала ваш пост, чтобы и фото было видно и видео.

gala10
Евгений, сейчас включу свой, послушаю, потрогаю там, где у Вас греется, и отпишусь.

ЕвгенийЧ
Masinen, Спасибо за оперативность. А Вы сами пользуетесь этой продукцией? Может Вы что посоветуете?


Добавлено Вторник, 22.03.2016, 12:09
gala10, спасибо. Жду и весьма благодарен за отклик!

gala10
Всё точно так же. И звук похож, и довольно горячо в указанном месте. Этот блендер у меня уже довольно давно, года 1,5, наверно, пользуюсь часто и очень им довольна.

ЕвгенийЧ
gala10, спасибо!

rasti
ЕвгенийЧ, У моего тоже в этом месте греется. И звук такой же.
Моему уже четвёртый год, работает без нареканий.

ЕвгенийЧ
gala10, rasti, не подскажите, блендеры других производителей так же себя проявляют?

rasti
Вот это не подскажу, у меня только такой.

ЕвгенийЧ
Кстати, еще один существенный вопрос, можно ли где - то на этот блендер найти сменные ножи, или может от других блендеров подходят (например от БАМИКСА и подобных ВИТЕК)
Было бы здорово если б подходила например такая насадка:

Блендер Steba MX 21

rasti
Даже не задумовалась о сменных ножах. Набор ножей у Штебы нормальны, и с ними не чего не случается.

gala10
Евгений, про другие блендеры ничего не знаю, меня вполне устраивает этот. И насадок мне хватает. Более чем. Попробуйте сначала поработать имеющимися. Возможно, вопрос о дополнительных насадках отпадёт естественным путём.

Tricia
ЕвгенийЧ, я смогу послушать свой блендер и потрогать греется ли не раньше 20.00, как вернусь с работы.
Сразу скажу, что пользуюсь им постоянно буквально каждый день или через день: измельчаю суп-пюре, взбиваю смузи, измельчаю творог в гомогенную массу для начинок и десертов, взбиваю белки, взбиваю молоко в пену для капучино, эмульгирую майонез, взбиваю молочные коктейли, делаю соусы из вареных и сырых овощей, делаю гомогенную часть фарша для ветчины, делаю молоко из орехов и много-много всего другого. По сравнению с Брауном и Бошем - небо и земля - Штеба гораздо мощнее и производительней, имеет полезные насадки, которых нет у многих других приборов такого же класса и за те же деньги. И, как следствие мощности, он тяжелей. Для моей маленькой ладони, малого веса и вообще моломощности этот блендер менее хваткий и удобный, чем старый Браун. Да и кнопки достаточно тугие.
НО! И тяжесть прибора и тугие кнопки, с моей точки зрения, оправданы: как бы прибор с пластиковой ногой (которую страшновато в кипящую кастрюлю с супом опустить) и легким весом мог выдавать такую мощность? В тугих кнопках вижу следующее преимущество: ты никогда не подойдешь к прибору бездумно, на автомате! Никогда кнопка не нажмется нечаянно, просто так. При работе ты знаешь, что кнопка достаточно тугая, что руки должны быть чистыми и сухими, вторая рука - свободна и все вокруг - организовано хватко и удобно. Для меня, изрядной торопыги, это был дрессирующий момент, который очень помог.
Еще один момент: при долгой работе (взбивание белков) Штеба может изрядно греться. Т. к. у меня нет стационарного миксера, приходится идти на риск и довзбивать белки до нужной кондиции, потом остужать прибор перед следующей операцией. Но я планирую определенным образом процесс приготовления и это мне не мешает.
Своим блендером очень довольна, не променяю его ни на какой другой! Многофункциональность прибора (по сравнению с аналогами других производителей) выручает неимоверно!

П. С. Способ крепления ножей у Бамикса, Витька и Штебы разные, насколько я помню, значит ножи не подойдут.
За все время использования (больше 2 лет), ножи не затупились, не покрылись щербинками, вообще не потеряли свои свойства, работают как в первый день.
А что такого особенного в этой насадке, чего не смогут Штебовские?

Masinen
Masinen, Спасибо за оперативность. А Вы сами пользуетесь этой продукцией? Может Вы что посоветуете?

Конкретно этой модели блендера у меня нет, но я его пробовала в работе. Впечатления остались хорошими, но все же лучше обратить на отзывы пользователей, у кого он уже долгое время в использовании.
А вообще техникой фирмы Sreba я пользуюсь)
От Бамикса насадка не подойдет, тк другой принцип крепления насадок.
Ту которую вы показали, это Универсальная насадка.
У меня есть Бамикс и есть блендер от фирмы Caso. У второго таких насадок вообще нет, у него только нога, картофелемялка и измельчитель.
У бамикса я и пользуюсь только универсальной насадкой, тк она почти для всего подходит.
Еще у Штебы есть модель МХ 30, он тоже идет с такими насадками, посмотрите. Дизайн у него необычный, корпус сделан под дерево.
Вообще, жалоб было мало на блендер, за исключением тугой кнопки, но и этот вопрос решили наши умельцы))

ЕвгенийЧ
Tricia, Спасибо за столь подробный ответ)
Что касается вашего вопроса:
А что такого особенного в этой насадке, чего не смогут Штебовские?
Мне кажется данная форма ножа будет находится пближе к дну сосуда в котором производится работа и как следствие ей проще будет работать. или например при работе с замороженными ягодами и т п ей проще будет вгрызаться в продукт.
Хотя опыта пользования блендерами у меня нет, потому могу ошибаться

Tricia
Мне кажется данная форма ножа будет находится пближе к дну сосуда в котором производится работа и как следствие ей проще будет работать. или например при работе с замороженными ягодами и т п ей проще будет вгрызаться в продукт.
Хм, может быть вы и правы, мне сравнить не с чем сравнить, но у Штебы при работе возникает разница давлений и продукты со дна как бы всасываются под насадку. Работающий блендер иногда от дна не оторвать - так его прижимает. Для работы с этим блендером у меня есть емкости с высокими бортами и довольно узким дном, что позволяет немного наклонить блендер при работе, не опасаясь, что продукты брызнут из-под насадки и заляпают и меня и кухню, потому даже мороженные ягоды средней дубовости измельчаются отлично, надо лишь немного наклонить ногу прибора и поводить по кругу.

ЕвгенийЧ
Masinen, Тоже обратил внимание на этот вариант
Еще у Штебы есть модель МХ 30, он тоже идет с такими насадками, посмотрите. Дизайн у него необычный, корпус сделан под дерево.
Блендер Steba MX 21

Но к сожалению не нашел о нем никаких озывов ((( и не нашел информации какова длинна ноги и витой ли у него шнур. Кстати, он дешевле стоит сейчас чем Steba MX 21 и комплектация лучше удобнее, есть кортофелемялка и футляр для сменных ножей



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Steba»

Постные блюда

Новое