Кухонный комбайн Bosch MCM6 (серия MultiTalent) (страница 5)

jennyfart
я помыла просто под проточной водой после морса. Капуста получилась замечательная, некоторые кусочки есть в виде лепестков, хотела достать да выбросить, а потом решила - пусть квасятся, потом во время приготовления салата выбираешь их и хрумаешь на месте. Поняла, что средняя терка не помешала бы, когда дело дошло до морковки мелкой тереть не стала, представила себе тотально оранжевую капусту и натерла крупной. Крупновато на мой взгляд, но вполне приемлемо.

Natalika_1
а я пока эксперименты ставила с терками и шинковками - и морковки наморозила и капусты нашинковала))) Радуюсь комбайну!!! Но дети уже распробовали вкуснятину из ягод и йогурта - каждый день просят. Сегодня вот на рынке жимолость купила и чернику, йогурт опять заквашивать поставила - 2 литра - сейчас пойду блендер юзать)))

Миранда - исправляйте недоиспользование блендера)))

jennyfart
девочки, а еще один вопрос назрел, может быть кто-то посоветует.
моя мама делала раньше аджику, очень вкусную, крутили мы ее на обычной механической мясорубке. А с нынешним комбайном, какой насадкой посоветуете воспользоваться для аджики? смолоть универсальным ножом в чаше? или все же натереть на какой-то из терок? перец болгарский, перец острый, помидоры, чеснок и тп?
Спасибо заранее

Миранда
jennyfart, средняя терка для моркови - самое то!

я бы экспериментировала
т. е. часть ножом, часть теркой и посмотрела бы что лучше

jennyfart
ну да, я приблизительно так и думаю ) но ее-то нет! а вот мелкая терка на другой стороне диска, я ее не пробовала, но думаю, что она такая мелкая, что вполне годится для драников, разве нет?

jennyfart
--

jennyfart
п. с. купила миндальной пудры, завтра буду делать макаруны в комбайне. а после оценки консистенции купленной попробую сделать аналогичную пудру из миндаля в комбайне.

Миранда
jennyfart, я не делаю драники
даже не знаю, какой должен быть результат

удачи в ваших экспериментах!

Но думаю, что совсем пудру не получить, это же не мельница

jennyfart
экспериментальная аджика в чаше с универсальным ножом получилась отлично, если кто не знает и будет пробовать.

Миранда
jennyfart, Спасибо!

По ходу, комбайн вам понравился

jennyfart
понравился - это не то слово радуюсь как дитя! спасибо, Миранда

Tan42
Добрый день! Подскажите, пож, от чего может не включаться комбайн Bosch MCM64085. Заказала в магазине, привезли, установили, включили в розетку - лампочка загорелась, после поворота на минимальные обороты и далее - мотор не крутится. В чем может быть причина? Вроде все установили верно, с щелчками... Причем, это второй экземпляр - нам разрешили первый сдать и обменять на новый. Вот и он не работает. Чувствую, что что-то не так делаем, но может быть, партия бракованная..
Подскажите, пож., может у кого была такая проблема.

НатальяВоронеж
Проверьте чашу и саму крышку. Все должно быть установлено до щелчка.

Tan42
Спасибо, попробую сегодня еще раз, после работы.

jennyfart
Тан42, все части устанавливаются до момента фиксации, мы собрали наш интуитивно, пару раз не включался, разбирали, собирали снова, после чего включался. Вероятнее всего, где-то что-то не зафиксировано. Даже если крышка не привернута до щелчка - не запускается. Вряд ли два комбайна не работают по техническим причинам, как мне кажется. Попробуйте собирать несколько раз, почитайте инструкцию, посмотрите видео в интернете как его собрать, посмотрите тщательно картинки, попробуйте собрать «на глаз» Если не работает - нужно убедиться в правильности сборки, а убедиться вы сможете попробовав все методы из доступных. Я вчера собирала большую чашу с ножом - не вертелась, разобрала, собрала снова - не вертится, поставила блендер - работает, плоставила чашу с ножом заново - работает. попробуйте поставить блендер и запустить, в блендере нечего собирать.
удачи

jennyfart
P.S. Обе чаши я ставлю примерно на 3 часа ручкой (по циферблату часов) и доворачиваю до 5 по часовой стрелке, после чего раздается щелчок и чаша фиксируется в этом положении. Так же с крышкой.

Tan42
Спасибо! Попробую, завтра отпишу, что получилось.
Как раз на блендере и проверяли в магазине - не крутился.
Мне тоже кажется, что вероятность технической проблемы маленькая...

Tan42
Проблема решена - действительно, мы постеснялись «поднажать» при закрутке чаши и блендера и щелчка не услышали. Поэтому двигатель и не работал. Теперь все работает. Спасибо!

jennyfart
Tan, здорово мои поздравления. Наслаждайтесь использованием

mifril
Добрый день!
А подскажите пожалуйста тесто для шарлотки чем вымешивать венчиком или месильной насадкой лучше?

lira3003
mifril, я бы лучше венчик использовала

Dzhoejn
Купила 64085) На кубики примеривалась еще тогда, когда появился самый первый кубик и стоило это удовольствие 7-8 тыс. Но денег было жалко. Хотя папа предлагал подарить его нам на 8 марта, я его отговорила. А тут не выдержала) Захотелось радости. Мужу сказала, что там есть еще и блендер. И когда вечером он мне привез это чудо, то сказал, что «Я прочитал в инструкции. Все жены делают мужьям коктейль»))) Ха-ха) У нас с ним, наверное, разные инструкции, в моей написано, что муж этим себе сам занимается) /Мы живем дружно, если что)))/ В общем, каждый вечер и утро муж себе делает коктейль (творог, молоко, мед, банан, овсянка). Говорит, что гораздо вкуснее, чем простым блендером.
Папе рассказала, что девочки на форуме (вы))) ) тесто для пельменей делает в считанные секунды, так он сразу: «А вареники с картошкой?» Намек поняла)....
Сыр на начинку хачапури, свеклу для салата с творогом... А еще вчера вечером пришла после работы, так хотелось есть, причем салатик. И вот редиска, огурец на крупной терке в секунды... Мечта! Для салата эта терка подошла идеально, для супа, если тереть морковку, для меня будет крупновато. Муж говорит вчера: так надо купить! (Ха, естественно надо))) )
Единственное что: когда я только распаковала детали, было надломано у белой круглой детали для ножей кончики. Попробую вложить фото

Dzhoejn
Кухонный комбайн BOSCH MCM6 (серия MultiTalent)

Миранда
Dzhoejn, Поздравляю с хорошим комбайнам
Да, средняя тёрка хорошая штука, я бы ее всем в обязательном порядке рекомендовала, остальные доп. насадки по вкусу.

А вот что надломленное не поняла по фото
Какие кончики?
Посмотрела свои - там шесть таких штырьков по кругу, диск на них лежит. Вы про них?

Dzhoejn
Да, 6 штырьков. Вроде они особо нагрузку на себе не несут...

Кухонный комбайн BOSCH MCM6 (серия MultiTalent)

И два из них были надломаны

Миранда
Dzhoejn, ааа, поняла.
Главное, чтобы сами штырьки были.

Свою роль таки играют - удерживают диск горизонтально, без них с одной опорой в центре он бы как гироскоп гулял. Мне так кажется. Продукт же только в одну точку поступает и могло бы перекосить. Хотя на скорости может и нет.

Но, думаю, кончик не страшно, он скорее силиконовую штучку придерживает.

Не переживайте! Это не комбайнообразующая штука
Пусть радует дальше

Dzhoejn
Все равно было немного обидно))) Но я слишком хотела ею воспользоваться, уже был вечер пятницы, у меня оттаяло тесто слоеное для слоек с сыром, сыр лежал готовый, ждал весь вечер, когда муж доставит комбайн)))

Может, кто-то знает, планируется ли выход новых размеров кубиков? Я, к сожалению, в теме не заметила. Вроде так легко сделать новую деталь ((

Миранда
Dzhoejn, у старшего мума вроде бы два размера, и у погружного блендера тоже два. Было бы хорошо.

Я бы даже еще два размера хотела. Поменьше и побольше.

lira3003
Миранда, что то я забыла, как средняя терка выглядит? Мне вроде моих хватает, но вдруг? У сестры МУМ 52ХХХ, так ей для жульена нужна. У нее для пармезана ненужная совсем лежит.

Dzhoejn
Этот?

Кухонный комбайн BOSCH MCM6 (серия MultiTalent)

lira3003
Я не знаю, просто после покупки решила, что мне не надо.... Вроде и не надо раз уж 2 года всё устраивало, значит, точно ненадо. А надо мне просто еще Кенвуда заиметь

Dzhoejn
Меня очень устраивает морковка для супа, когда на такой терке тру

Кухонный комбайн BOSCH MCM6 (серия MultiTalent)

Вот и надеюсь, что средняя терка мне поможет)

А надо мне просто еще Кенвуда заиметь

Мы переехали в квартиру мужа. Вроде и кухня не 5 метров, а 10, но три с половиной тумбы и рабочих поверхностей нет. Поэтому покупка дополнительной техники - это проблема с пристраиванием.

(К сожалению, маму мужа и сестру (которые периодически наведываются и являются хозяйками) все устраивает. А меня, привыкшую у себя дома (в родительской квартире) и к большому количеству тумбочек, и всяким приспособлениям для готовки, мягко выражаясь немного потрясывает)))) Я настолько привыкла, что у меня все есть, все под рукой. Пока у мамы жила, все приобретала, а как съехала, не стала забирать с собой, т. к. мама тоже привыкла ко всяким моим лопаточкам силиконовым, формочкам и прочему) )

lira3003
Ну и ситуация..... небось каждый раз ревизию по углам делают? А вдруг им понравятся кухонные помощники, они ведь тоже хозяйки

Dzhoejn
Свекровь пользоваться не будет - она, когда ей родственница подарила микроволновку, сказала: зачем? Привыкла обходиться сковородкой.
Правда, ее и плохо работающая плита устраивает, для меня же это ужас: я готовить привыкла на всех конфорках, а здесь 1,5 плохо работающей конфорки, духовка - слезы.... Она должна к маю домой приехать, к моим родам...........
А сестра.. Ну да, она любит стулья переставить и прочее...)))))) И планирует переехать жить здесь.

Миранда
как средняя терка выглядит?

Этот?

Ага, вот эта

В родственной ветке я фотографировала что из нее получается.
Кликнуть на цитату. И на той же странице выше обсуждение средних терок и вроде бы где купить.

Варила сегодня борщ, и вспомнила, что обещала сфотографировать среднюю терку.

Миранда
Dzhoejn, ох у вас и ситуация!
Но вы главное не нервничайте, берегите себя, в вашем положение это самое главное - беречь себя, ну и радовать разными штуками

Dzhoejn

frauR
Здравствуйте:)
Подскажите, пожалуйста, какого примерно размера мельничка? Ее объём?
У меня мсм 68885, хочу докупить мельничку для приготовления овощного и фруктового пюре для ребенка. Блэндер и чаша слишком большие для таких маленьких порций, на мой взгляд...

Natalika_1
мне кажется мельничка великовата будет для таких целей. Я погружным блендером эту задачу решала. ИМХО.

Venera007
Девочки, подскажите, пожалуйста,
лопасть пресса для приготовления пюре - 00641688 и фильтр-сито для протирания ягод, томатов, вареных овощей - 00642151 точно подойдут к модели 68885 Multitalent?
И можно ли через неё протирать то, что содерит мелкие косточки, к примеру вишню? Есди да, где всё можно купить?
Заранее благодарю. Сейчас сезон заготовок и мне очень нехватает протирки-сито...

И ещё, творог ещё тоже пропускать можно?

Natalika_1
Точно подходит. Я заказывала на официальном сайте Бош, но все дело в доставке, выше обсуждалось как дешевле. С вишней вряд ли что получится, я протирала клюкву, бруснику - отлично, ну и творог тоже.

Venera007
Natalika_1, спасибо! У меня крыжовник, смородина, яблоки... Спасибо. Да, доставка на сайте бош кусается, но есть ли ещё где?

Natalika_1
Венера, где-то есть))) я просто не помню, почитайте тему - это обсуждалось точно. Смородина перетрется однозначно, крыжовник смотря как поспеет, надо экспериментировать.

Venera007
Natalika_1, я терки дополнительные на 003 покупала, а вот сита там нет..
Долго тему лопатить, поищу через поисковик, если не найду, буду на Боше заказывать. Уж очень надо.

aniramka
фильтр-сито для протирания ягод, томатов, вареных овощей - 00642151 точно подойдут к модели 68885 Multitalent
сегодня тоже заинтересовал вопрос протирки для ягод, где его можно заказать? и подходит ли он к модели 68885

Миранда
Внешремторг, там есть.
Но как с доставкой не знаю, самовывоз вроде бы в Москве есть.




Natalika_1
Вот он точно!!! Миранда все помнит

Миранда
все помнит

Конечно!

Хотя у меня теперь Кенвуд, а Бошик выставлен на продажу, ссылочки в папке остались

Venera007
Миранда, спасибо за ссылки, как дойду до компьютера, гляну.

aniramka
Миранда, спасибо за оперативность, он подходит к этой модели?
на сайте пишут - Подходит для моделей: MCM55...

Миранда
aniramka, подходит к тем, у каких кубик был изначально.
На палку для кубиков и становится.

А у кого кубика изначально не было - не подходит.

Natalika_1
Хотя у меня теперь Кенвуд, а Бошик выставлен на продажу, ссылочки в папке остались

Поздравляю с новым помощником!!! Здорово!!!

Миранда
Natalika_1, Спасибо

aniramka
aniramka, подходит к тем, у каких кубик был изначально.
На палку для кубиков и становится.

А у кого кубика изначально не было - не подходит.
Спасибо за консультацию, значит буду искать

Venera007
В общем сейчас ситуация такая, во внешреторге цены повыше, доставка только в пределах Мкад 300 рублей. Либо самовывоз из Москвы. Мне тоже не вариант. В итоге заказала на Боше всё, что мне не достает, доставка курьером в область 350. И цены на сайте Боша сейчас пониже.

Natalika_1
Все течет, все меняется)))

Venera007
Natalika_1, это точно))«заказала ещё измельчитесь, иногда его не хватает.. Теперь у меня будет полный набор всего необходимого в одном комбайне))

Alese
Девочки, на сайте Бош новогодняя акция: «с 01.12.2016 по 30.01.2017, заказывая на сумму от 2 999 р. Вы получаете скидку 350 р.» Получается дешевле чем во Внешремторге.

solmazalla
Выручайте, всю голову сломала. Собираю заказ у боша, покупаю протирку, тут писали что она как раз встает на палку от кубиков (у меня 64085).
Но очень хочется насадку крюками для теста арт. 00641665 от моделей 5 серии. Визуально выглядит точно как палка-насадка на которую мы ножи одеваем, но уже со встроенными крюками. Может кто пробовал, подходит ли? Не хочется лишнюю тысячу тратить просто так. (А без неё мой заказ на бесплатную доставку не тянет, блин.)
А ещё заинтересовал нож кубикорезки для крупных кубиков 13*13 арт. 00633442, хотя не придумала ещё зачем он мне. Салаты мы такие крупные не едим, может в заготовки пойдет? Думаю.... Причем здесь Наталья Воронеж вроде писала что купила её, но для какой модели не указала.

Anchic
solmazalla, я крупный кубик для овощного рагу летом использовала - самое то оказалось.



Интересное в разделе «Кухонные комбайны Bosch»

Постные блюда

Новое