Выбор посудомоечной машины (2) (страница 86)

Танюша
Summer, мы когда с мужем в двоем дома, а дети на даче, то я запускаю посудомойку раз в два дня. У меня узкая, поэтому посуда всё равно набирается. Такой марки машинки я у нас не видела. Сходи в магазин ближайший техники и пощупай её.

Summer
Танюша, сходила, посмотрела. Чтобы я в них понимала. Ну мойка и мойка как по мне. Одна серебристая, с тремя ярусам, верхняя корзина под столовые приборы. Другая белая с двумя, для вилок и ложек корзинка. Разница в цене за третий ярус – миллион на наши деньги. По цвету мне конечно лучше серебристая, у меня плита такая, но наверное глупо выбирать по цвету. Продавец сказал, что отличаются только цветом и количеством корзин. А, еще в первой на 10 комплектов, во второй на 9.

Niarma
Summer, а какие программы? Есть ускоренная мойка? половинная загрузка? ополаскивание?

Summer
Niarma, вот такие параметры:
Количество комплектов посуды:
10
Количество программ:
7

Авто

Интенсивная, Нормальная

Эко, Стекло

90 минут

Быстрая

Замачивание

Управление:
Электронное c LED дисплеем

Блокировка от детей

Система защиты от протечек Aqua-Stop

Cушка горячим воздухом

Режим половинной загрузки

Система регулирования верхней корзины Easy Lift Up

Третья корзина для столовых приборов

Отсрочка старта: 1-24 ч

Таблетки «Все-в-1"

Внутреннее LED освещение

Технические характеристики:
Уровень шума: 47дБ

Расход воды за цикл: 9л

Расход энергии за цикл: 0.93 кВт/ч

Танюша
Summer, я в свое время купила посудомойку из за цвета (черная мне нужна была). Сейчас выбираю для дачи, точнее выбрала уже с 3 корзинамм, мне кажется будет удобнее, т. к. больше места будет внизу и корзина для ложек, вилок не будет мешатся.

Summer
Танюша, ну значит я не одна такая, кто по цвету ориентируется. Да, мне вот тоже кажется, что отдельная корзина для приборов будет удобнее. Поеду сейчас, куплю, если еще осталась))

Niarma
По описанию, вроде, есть практически всё, что надо. Ну, а по качеству мойки – пока не попробуешь....

Рыбёшка
Девочки?. У меня про корзинку и поддон для ложек-вилок мнение двоякое.
Моя машина старенькая, с корзинкой. Да, она часто мешает.
Своим обоим сыновьям посоветовала брать с тремя поддоноами. То есть, опробовала оба варианта, могу сравнивать и поэтому мнение 50/50.
Первые 50% — не нравиЦа потому, что, действительно, карзинка часто мешает.
Вторые 50% – нравиЦа потому, что в неё за 2 сек кинул кучу и всё, а в спец. поддон раскладывать каждую вилочку, ложечку – это долго, утомительно и не очень приятно.
Так что... вот как-то так и мучаюсь??‍♀️.

OlgaGera
потому, что в неё за 2 сек кинул кучу и всё, а в спец. поддон раскладывать каждую вилочку, ложечку – это долго, утомительно и не очень приятно.
я за корзинку. Тоже так же мыслю. А если нужно, то корзинку вынимаю. Вот как то так. Но я только думаю

Танюша
У меня в Боше в корзине ячейки в которые я задолбалась вставлять вилки и ложки, т. к. ячейки меньше ширины вилки.

Светлана777
У меня в Боше в корзине ячейки в которые я задолбалась вставлять вилки и ложки, т. к. ячейки меньше ширины вилки.
так в корзинке крышку с ячейками можно открыть?! Я долго маялась со впихиванием, тоже вилки и некоторые ложки не входили, пыталась заменить их на узкие/ тонкие ручки, но оказались не удобными в использовании... Сейчас просто откинула крышку и всё, особого отличия по поводу отмывания не увидела.

OlgaGera
так в корзинке крышку с ячейками можно открыть?!
У меня корзинка открыта. Я тоже сортировать замумукалась. Корзинка на 6 отделений

Рыбёшка
я за корзинку

Я тоже, всё-таки проще её убрать, когда мешает, чем раскладывать каждый предмет в нужную прорезь в поддоне.

ОгнеЛо
в Боше в корзине ячейки
Верхняя часть корзины открывается

Stafa
По выбору пмм – это по возможности кошелька бренды, а вот вторую пмм купила с тремя лотками, вот это вещь!! Все ложки, вилки, мелкота там моется. Никуда не надо пристраивать, не разбегается.


Выбор посудомоечной машины (2)


Выбор посудомоечной машины (2)

еще раз продублирую, я в восторге от третьей корзины. А вот отдельная корзинка сразу улетела в подвал, место занимает много, а толку от этого никакого.

Антоновка
А я привыкаю к корзине для столовых приборов. Пока не очень понятно мытьё ножей с толстыми ручками. Сейчас первый раз ПММ загрузила.


Выбор посудомоечной машины (2)

Остальное завтра утром допишу. Я в итоге другую купила, есть свои нюансы

Танюша
Ленусик, поздравляю, какую в итоге купила.

lira3003
У меня 3 лотка, мне удобно. У сестры корзина, мне не понравилось. Но все фломастеры разные

Антоновка
Танюша, спасибо! Вот такую Korting KDI 45575

kavilter
Лоток уменьшает высоту кастрюль, которые можно мыть внизу. У меня для ложек – корзина, и на нижний лоток у меня свободно встаёт дежа кенвуда.

Танюша
Антоновка, мне в интернет-магазине предложили обратить внимание на эту фирму, сказали, что хорошая.

Summer
Ну фффсёёёё, купила вчера, сегодня приехала))). С тремя этажами))). Теперь установщика бы дождаться

Танюша
Summer, Олеся поздравляю с покупкой. Фото в студию как только поставишь.

Антоновка
Summer, Олесь, поздравляю! И можно попросить фото нижней и средней корзин – хочу посмотреть расположение тарелкодержаелей и что складывается.

Ксюндрик
Лоток уменьшает высоту кастрюль, которые можно мыть внизу
Лоток при необходимости можно снять, столовые приборы разложить на боковые полки, а среднюю корзину отрегулировать по высоте. Но не всегда есть потребность на среднем уровне мыть что-то высокое. Я тоже за 3 лотка. Это удобно.

Summer
Выбор посудомоечной машины (2)Девочки, спасибо всем большое!!! Такая неожиданная покупка для меня, еще неделю назад даже и не собиралась и в мыслях не было, была твердо уверена, что мне её некуда ставить, а оказалось страшное дело, когда «торкнуло», шкаф целый отправился в отставку))).
Антоновка, Лен, она сейчас протестится, и я внутри фотки сделаю.
Прикольно, что можно в любой момент открыть и добавить посуду.
Вторая корзинка может менять свою высоту при необходимости.
Может и еще что прикольно, но инструкция ни слова по русски, и в интернете я на эту модель тоже ничего не нашла, хотя может так искала фигово.
Интересно, что я купила капсулы, а установщик сказал, что у нас лучше использовать порошок, т. к. вода мягкая и капсулы не до конца могут растворятся. Я на это кстати в стиралке внимание обращала.
Короче, буду изучать свою новую игрушку)))

OlgaGera
и еще что прикольно, но инструкция ни слова по русски
не беда. Я по картинкам немецкий выучила, когда первую стиралку купила. Тогда и интернета то не было...
Поздравляю!

Ксюндрик
Summer, пусть служит долго и радует вас)

Summer
Выбор посудомоечной машины (2)Выбор посудомоечной машины (2)Выбор посудомоечной машины (2)Выбор посудомоечной машины (2)

Антоновка, Лен, посмотри, так пойдет фото? Или по другому снять, скажи как.

Танюша
Summer, классная машинка и с наружи и внутри.

Summer
Танюша, спасибо! Надеюсь не ошиблась в выборе. Все же нервирует, что нет отзывов на эту марку. Смотрела Бош, но там почти в два раза дороже, для меня слишком... На эту-то всю премию шарахнула, благо дали нежданчиком)))

Антоновка
так пойдет фото?
Да, конечно. Всё что мне было нужно я увидела. Спасибо! Олесь, у тебя корзинки намного логичнее сделаны.

Танюша
Приехала моя посудомойка

Выбор посудомоечной машины (2)


Выбор посудомоечной машины (2)


Выбор посудомоечной машины (2)

Ketsal
Танюша, ура, поздравляю

Омка
Девочки?. У меня про корзинку и поддон для ложек-вилок мнение двоякое.
Моя машина старенькая, с корзинкой. Да, она часто мешает.
Своим обоим сыновьям посоветовала брать с тремя поддоноами. То есть, опробовала оба варианта, могу сравнивать и поэтому мнение 50/50.
Первые 50% — не нравиЦа потому, что, действительно, карзинка часто мешает.
Вторые 50% – нравиЦа потому, что в неё за 2 сек кинул кучу и всё, а в спец. поддон раскладывать каждую вилочку, ложечку – это долго, утомительно и не очень приятно.
Так что... вот как-то так и мучаюсь??�♀️.
У меня 2 пмм, в квартире узкая Сименс с тремя ярусами, в доме полноразмерная Бош с корзинкой. В целом отдельный этаж мне кажется удобней, места он почти не съедает, при наличии регулировки среднего яруса по высоте. Я ставлю его пониже, все кроме тарелок туда люблю пихать, кмк, так лучше отмывает.
для 45 см машинки только лоток, на мой вкус, для полноразмерной не так критично.

Танюша
Девочки, спасибо за поздравление. Сама довольная как слон, долго выбирала, теперь буду ждать, когда муж переделает кухню, чтобы вставить машинку.

Светлана777
Танюша, поздравляю с  помощницей!!! Буду ждать впечатлений.

Summer
Приехала моя посудомойка

Выбор посудомоечной машины (2)


Выбор посудомоечной машины (2)


Выбор посудомоечной машины (2)

До чего на нашего Буншу (моего Гудвилла ) похожа ! Один в один))) Поздравляю с новокупочкой,, пусть служит долго-долго!!!

Mrs. Addams
Summer, Олеся, Антоновка, Лена, Танюша, поздравляю с покупками помощниц

Девочки, подскажите, и пожалуйста, а как проверить посудомойку, и если не сразу подключать на постоянное место?
Если ли смысл покупать за 2-3 месяца, тем более в рассрочку?

Танюша
Mrs. Addams, даже не знаю как проверить, я ведь тоже не сразу подключать буду. А купила за ранее, т. к. муж пока согласен на переделку кухни. Ему самому ведь переделывать, а тут агрегат уже стоит  не куда не денешься.

Mrs. Addams
Танюша, спасибо, да, я поэтому и спросила, что не сразу будете подключать.

Просто при покупке в рассрочку всё сложнее, не знаю точно всех нюансов и законно ли это, но при покупке телека в рассрочку была озвучена неделя на возврат. 

Summer
Танюша, хотела спросить – а инструкцию к машинке есть? На русском языке? У меня нет, и в интернете ничего на неё не нашла:nea:, поэтому хотела кое-что поспросить по программам, может совпадёт, так-то они прям близнецы, как похожи)))

Танюша
Summer, Олеся, есть, внутри машинки лежит, но я её не смотрела. Но ты задавай вопросы я достану посмотрю, мне ведь тоже интересно.

LubaVishnya
Выбор посудомоечной машины (2)Выбор посудомоечной машины (2)

День добрый! А я ложки-вилки мою вертикально. В мою маленькую енотку их таким образом больше влазит, чем если бы раскладывала. Горизонтально только то, что или не пролезает в ячейки решетки или проваливается через них. Ну и то что в вертикальном положении в потолок упирается или в верхний разбрызгиватель.

Иришк@
А у меня тоже моются ложки стоя. В корзине ячейки есть, там только стоя.

Танюша
Ну всё подключил мне муж мою машинку. Два дня отрывалась, пыталась все перемыть. Мне она понравилась. Тихая я ее не слышу совсем. Моет хорошо, потихоньку отмывает желтизну на белых тарелках, т. к. раньше у нас вода была с большим количеством железа (хотя стояли фильтры) поэтому все белое было с желтизной и не чем не могла оттереть, она как будто в порах сидела. В общем я довольная как слон.

Янжина
Муки выбора между Akpo Series 7 Autoopen ZMA60 и Scandilux DWB 6221B2. Цена 30000 и 20000 соответственно. Многое похоже, отличия конечно есть.

jelen
Summer, Олеся, напиши, пожалуйста, какие впечатления о посудомойке. Заказала и жду Korting KDF60578 по инету не видя машинку. Фирма та же, значит по работе идентичная.

Kara
Хочу поделиться опытом. В новый дом поставили полноразмерную ПМ Kuppersberg GSM 6074. Очень переживала, что качество будет хуже, чем в Bosch. Плюс еще боялась, что эко средствами посуда будет мыться хуже. В итоге я довольна, пользуемся месяц, посуда отмывается хорошо Синергетиком. Если совсем грязная (жирные противни, кастрюли и т. д.), использую таблетку Finish. Перемыла все стекло, получила сверкающие бокалы и стаканы. Третий лоток для мытья столовых приборов намного удобнее, чем вставная корзина для мытья оных вертикально. Этот лоток и средний можно опустить/поднять, а можно вообще вытащить, что очень удобно. В общем, рекомендую. У них есть и 45 см шириной ПМ. Купила на ЯМ за 40 тыс. руб.

OlgaGera
Kara, Ирина, программа Ополаскивание есть?

Танюша
Kara, Ирина, поздравляю, пусть радует тебя.

Kara
Kara, Ирина, программа Ополаскивание есть?
Есть

OlgaGera
Есть
Отлично! Записала))) Люблю эту прогу, т. к. иногда мою раз в два дня. А тут ополоснул с «фейри», и славненько всё. Запаха нет.
Kara, Ирина, пусть машинка служит долго и радость приносит

jelen
Девочки, help me! Успела купить по старой цене Кертинг kdf 60578. Не могу настроить жесткость воды, делаю все по инструкции, не получается!!! Заправила машинку солью, порошком, ополаскивателем. Первую мойку пришлось провести на заводских настройках вхолостую, второй вымыла посуду. Промыто все нормально, одинаковый результат как и у старушки Беко. У кого такая машинка? Как вы настраивали жесткость воды?

jelen
Позвонила в сервисный центр, объяснили как. Всем спасибо! Оказывается в инструкции ошибка и не те кнопки указаны!

Иришк@
Оказывается в инструкции ошибка и не те кнопки указаны!
Вот как бывает, а мы нервничать начинаем что не правильно работает..

mamusi
Добрый день, моя Бошик, куплена в 2016 году. Радовала нас 8 лет.
Вчера перестала греть воду. Думаем, это тэн.
Или что ещё может быть там?
Ибо она моет холодной, как доходит до сушки, она зависает и пищит, ибо не может завершить цикл.
Прощу совета можно ли заказать тэн? Где?
Любые советы приму с благодарностью.

gala10
mamusi, Мамуси, у меня была точно такая же история. И да, это тэн. Вызвала мастера, он принёс тэн и заменил. Как он сказал, это самая дешёвая поломка.

Рыбёшка
mamusi, Мамуси, у меня тоже была история.
И тоже думала, что тен сгорел. Мастер проверил – нормально всё.
Оказывается, моя ПММ начинает капризничать, когда фильтры грязные!
Промыла фильтры и дальше живём весело и с песней!

OlgaGera
И да, это тэн.
Нет, это может быть «голова», которая не даёт команду на тен. Проверять нужно.
Была такая проблема. Прошивку меняли, голову лечили



Интересное в разделе «Посудомоечные машины»

Пасхальные блюда

Новое на сайте