Встроенные варочные поверхности (страница 2)

Юлия В
я не вырезаю, я комфорки снимаю и фольга протыкается

annnushka27
я не вырезаю, я комфорки снимаю и фольга протыкается
Я пробовала, у меня потом поджиг не работает.

annnushka27
Но, у меня правда, плита легко моется, ни разводов, ни отпечатков, протёр и всё. А решётки в ПММ мою, я их сверху судочков пластиковых кладу, что-бы не переворачивались.

Юлия В
Я приловчилась уже, теперь все на автомате делаю, поджиг сразу проверяю.
У меня решетки чугунные, наверное нельзя в ПММ мыть, вот хотела ж эмалированные, так нет, муж настоял на таких. Попробуй их теперь в мойку втиснуть

annnushka27
У меня ж ещё, всё чёрное (поверхность с духовкой, вытяжка, мойка), и когда поверхность застелена фольгой, она сильно выделяется белым пятном. Надо чёрную фольгу купить.

Юлия В
У меня ж ещё, всё чёрное (поверхность с духовкой, вытяжка, мойка), и когда поверхность застелена фольгой, она сильно выделяется белым пятном. Надо чёрную фольгу купить.
*JOKINGLY*У меня поверхность и духовка тоже черные, но лень моя сильней правда мойка под нержавейку

annnushka27
*JOKINGLY*У меня поверхность и духовка тоже черные, но лень моя сильней правда мойка под нержавейку
Просто я мало жарю, мужу нельзя сильно жареное. Вот доберусь до того рецепта, по которому ты чебуреки постоянно жаришь, тогда конечно застелю, ведь есть разница жир мыть или пятна от воды и пыль.

Юлия В
теперь, Анечка, мы тоже на диете, наконец-то. У меня теперь тоже плита мало пачкается, то в МВ готовлю, то СВ
25 числа сняла фольгу, новую еще не купила, так плита чистая еще.

  ах, чебуреки

Юлия В
Но пятна от воды видно, высохшие. Но терпимо. Наверное, если бы белая была не так видно б было.

annnushka27
Но пятна от воды видно, высохшие. Но терпимо. Наверное, если бы белая была не так видно б было.
Нашу воду, наверно, на чём хочешь видно будет.

fugaska
fugaska тапками не не будем вопрос: а на вашей нержавейке царапины есть, и как за ней ухаживать сложно?

нет у меня царапин... а должны быть???
у нас нержавейка была 9 лет, перешла по наследству родителям. себе опять нержавейку взяли. новую пока просто мокрой тряпочкой протираю, но есть хорошее средство по уходу за нержавейкой фирмы индезит - мне нравится, я им отдраила засранную по уши плиту (электро, блин...)
в общем, ухаживать за любой техникой не сложно, если не запускать

олеся26
fugaska спасибо за ответ. Я уточняю так как по нержавейке выбор больше, но вроде нержавейка сегодня отличается по качеству от той которая была раньше.

fugaska
согласна на 100%! это раньше техника делалась на века, а сейчас на пару лет, чтобы быстрее новую пришлось покупать ну вот и посмотрим сколько мои обновки проживут

Lili-ill
Добрый вечер форумчане!
Я тоже стала счастливой одладательницой газовой стеклокерамической поверхности фирмы Бош. Очень удобна в эксплуатации и стильно смотрится!
Купила специальное средство для стеклокерамики и никаких проблем!

Lili-ill
У меня вот такая

z_alice
У меня вот такая

/a3c/2013-01-16-12-05/i7-3989845/435x383-r][/URL]
Lili-ill, спасибо за фото. Предыдущее сообщение-моё, случайно зашла с мужниной страницы. Уже описывала ранее, что поставленная задача- бежевое стекло. Такая модель как у вас есть и в бежевом варианте. Удобно ли Вам на ней работать? Помещаются ли одновременно кастрюли на все конфорки? Большая конфорка находится у стены- плинтусу не мешает? Вообще, насколько добротно сделана? Да, а давно вы ею пользуетесь? Сорри, если вопросов многовато. Эту модель давно заприметила, а живьём увидеть негде. Подробнее: hlebopechka.ru...

Lili-ill
Пользуюсь плитой гдето пол года.
В другом цвете не расматривала вариант, так как подходит в черном. Пользоваться очень удобно, в основном комфорками что поближе (первые). Как надо быстро разогреть чайник -удобная комфорка большая, правда если газ сделать на полную мощность, плинтус действительно немного нагревается (это не смертельно). Все стоит мертво. кастрюли и сковороды не мешют друг другу. Мою правда частенько (сразу после пригоовления) так легче справиться с загрязнениями.
Смотрится очень красиво (на мой взгляд)
Я очень довольна поверхностью.

Jefry
Уже описывала ранее, что поставленная задача- бежевое стекло. Такая модель как у вас есть и в бежевом варианте.
Встречал несколько раз отзывы, что со временем вокруг конфорок появляются неприглядные тёмные каёмки.

Basja
sazalexter а у меня к Вам вопрос, как к знающему человеку, хочу менять плиту, на индукционную варочную панель и духовой шкаф. Выбор пал на Neff
Вот такого плана присмотрета варочную панель Встроенные варочные поверхности,
только нет на ней кругов, то есть обе стороны сделаны, как левая. Как вы думаете, насколько это удобно, без разметки «кругов». И еще, ручка-включатель снимается.(та, что по центру металлическая))

dopleta
Basja, что интересно - я тоже сегодня целый день сижу, выбираю индукционную панель! От идеи с Siemens Flexinduction отказалась, т. к. в моей каменной столешнице уже врезана стандартная электро-стеклокерамика, а размеры той панели отличаются.

Basja
Да. Вам сложнее, у меня плита отдельностоящая, поэтому для меня размеры на последнем месте. Буду менять столешницу полностью.

Духнич Надежда
Basja, что интересно - я тоже сегодня целый день сижу, выбираю индукционную панель! От идеи с Siemens Flexinduction отказалась, т. к. в моей каменной столешнице уже врезана стандартная электро-стеклокерамика, а размеры той панели отличаются.

Лариса, а стандартная электро - стеклокерамика - это 60 на 60?

dopleta
Лариса, а стандартная электро - стеклокерамика - это 60 на 60?
Надя, для большинства обычных 4х-конфорочных панелей ниша вырезается размером 560х500 мм, поверхность же панели при этом немного больше.

Духнич Надежда
Надя, для большинства обычных 4х-конфорочных панелей ниша вырезается размером 560х500 мм, поверхность же панели при этом немного больше.

Спасибо, а то я тоже нахожусь в глубоком раздумье, нужно менять плиту в маминой квартире, там старенькая Лысьва до сих пор стоит, а я не как не могу решить, что лучше панель или отдельно стоящая плита.

dopleta
Расскажешь какую в итоге выберешь? А то мне тоже нужно. Посмотрела эту твою Флексибл - мульён стоит.
Знаешь, Рит, у меня пока глаз лёг на Бошик. Нравится, что у нее под стеклокерамикой - нержавейка, как-то не так заезженно, как черные, и в кухне светлее. Чисто белую не хочу, у меня нет ничего белого, а нержавейка есть - и холодильник Либхер, и духовка с микроволновкой в шкафу-колонне


Встроенные варочные поверхности

dopleta
У меня сейчас комбинированная плита: 2 HiLight и 2 индукционные.. Решение о ее покупке было принято после 2 летнего пользования настольной индукционной плиткой пи наличии стекло керамики. Мне очень нравится. И быстрее, и экономней. Почему комбинированная: блины нравятся больше на не на индукционной и таджином керамическим пользуюсь. Может мой опыт пригодится.
Посуду не меняла, так как у меня Бергхоф много лет уже.

Babushka, с нетерпением жду Вас в этой теме. Если можно, какая модель?

Babushka
У меня сейчас комбинированная плита Hansa: 2 HiLight и 2 индукционные.. Решение о ее покупке было принято после 2 летнего пользования настольной индукционной плиткой при наличии стекло керамики. Была поверхность Kaiser, очень хорошая. Мне очень нравится. И быстрее, и экономней. Почему комбинированная: блины нравятся больше на не на индукционной и таджином керамическим пользуюсь. Может мой опыт пригодится.
Посуду не меняла, так как у меня Бергхоф много лет уже.
Ухаживаю с помощью Filtero Средство для стеклокерамики. Поверхности 2.5 года. Никаких повреждений, царапин, пригорелостей:

Babushka
Babushka, с нетерпением жду Вас в этой теме. Если можно, какая модель?

Доплета, модель Hansa BHI6, фото в моем предыдущем посте. Я очень довольна поверхностью.

dopleta
Очень интересно, спасибо, Babushka! К стыду своему - даже не знала, что существуют комбинированные панели, а ведь это очень удобно! У меня неплохая стеклокерамическая панель, но... почему-то вокруг нее, особенно в районе самых частоиспользуемых конфорок появились микротрещинки в столешнице, а она у меня очень дорогая, из искусственного камня. Уже ремонтировала, но ремонт тоже дорогой, поэтому проще заменить панель, все дело в ее теплоизоляции. Вот я и решила купить индукцию. Но жалко отказываться от тажинов и керамической посуды, коей у меня немало. Опять же блины. И вообще про индукцию пишут - и шумит она, и яйца с холодцом не сварить (хоть у нас с вами и есть и для блинов, и для яиц, и для холодца специальные девайсы, но - неприятно )...

Рита
Babushka, у меня настольная индукция, и я тоже подумываю заменить на комбинированную встройку. Правда, они у нас напрочь пропали из продажи.
У меня вопрос. Как ведет себя индукция? Моя настольная или сильно варит, или вообще почти не варит. У Вашей плиты есть такие проблемы?

dopleta
И кто это такую глупость сказал, вот так и рождаются слухи

  И кто же сказалпро яйца? Шучу, Саша, но я такое читала не только у тебя. Про холодец - плита отключается раньше времени. Ну, а про блины тоже известно.

dopleta
Правда, они у нас напрочь пропали из продажи.
Рита, пока нашла один Бошик.

sazalexter
С яйцами дружить надо, искать общий язык (режим или мощность плиты) Про холодец, у меня вроде ничего не отключается

dopleta
С яйцами дружить надо, искать общий язык (режим или мощность плиты) Про холодец, у меня вроде ничего не отключается
Про все полноразмерные индукционные панели (у тебя двухконфорочная?) написано, что они отключаются в лучшем случае через три часа, в худшем - через час.

sazalexter
Про все полноразмерные индукционные панели (у тебя двухконфорочная?) написано, что они отключаются в лучшем случае через три часа, в худшем - через час.
У меня двухконфорочная только плитка

dopleta
Опять же кофе в джазвушке не сварить... Точно - нужна комбинированная! Еще раз спасибо Бабушке! Рита, сейчас напишу, я еще там роюсь, всё надеюсь нечёрную найти.

Babushka
Babushka, у меня настольная индукция, и я тоже подумываю заменить на комбинированную встройку. Правда, они у нас напрочь пропали из продажи.
У меня вопрос. Как ведет себя индукция? Моя настольная или сильно варит, или вообще почти не варит. У Вашей плиты есть такие проблемы?
У меня нет таких проблем. Регулятор от 1 до 9. Я очень люблю томление: довожу до кипения, уменьшаю до минимума и выставляю таймер на отключение.

Babushka
Очень интересно, спасибо, Babushka! К стыду своему - даже не знала, что существуют комбинированные панели, а ведь это очень удобно! У меня неплохая стеклокерамическая панель, но... почему-то вокруг нее, особенно в районе самых частоиспользуемых конфорок появились микротрещинки в столешнице, а она у меня очень дорогая, из искусственного камня. Уже ремонтировала, но ремонт тоже дорогой, поэтому проще заменить панель, все дело в ее теплоизоляции. Вот я и решила купить индукцию. Но жалко отказываться от тажинов и керамической посуды, коей у меня немало. Опять же блины. И вообще про индукцию пишут - и шумит она, и яйца с холодцом не сварить (хоть у нас с вами и есть и для блинов, и для яиц, и для холодца специальные девайсы, но - неприятно )...
У меня трещин вокруг панели нет. А у вас есть тонкий силиконовый ободок под краем? У меня есть, он почти не выглядывает. Шумит она не очень, работает вентилятор периодически. Если у вас духовка под варочной - внимательно читайте про совместимость. Я читала, что некоторые не совмещаются из-за электромагнитного поля. Я над этой проблемой не задумывалась так-как у меня встроенная духовка выше уровня рабочей поверхности.

Babushka
Забыла отметить, что с холодцом и яйцами проблемы нет. Яйца иногда варю на индукции без проблем, но в большинстве случаев использую яйцеварку.

dopleta
У меня трещин вокруг панели нет. А у вас есть тонкий силиконовый ободок под краем? У меня есть, он почти не выглядывает. Если у вас духовка под варочной - внимательно читайте про совместимость.
У Вас тоже каменная столешница? Вот поэтому мне ремонтники и говорят, что проблема в варочной панели (хоть силиконовый ободок имеется), т. к. ни у кого со столешницей ничего подобного. Духовка у меня тоже отдельная, встроенная в колонну.

Babushka
У Вас тоже каменная столешница? Вот поэтому мне ремонтники и говорят, что проблема в варочной панели (хоть силиконовый ободок имеется), т. к. ни у кого со столешницей ничего подобного. Духовка у меня тоже отдельная, встроенная в колонну.
У меня искусственное покрытие (малахит), я не знаю состав. Проблем с поверхностью у HiLight конфорок нет, у индукционных тем более. Может ваша варочная поверхность неправильно нагревается?

Babushka
Вот моя столешница:

dopleta
Я её купила! Ту, что и хотела! Полностью индукционную. Она, как пишут почти во всех отзывах, даже не «нержавейка», а золотисто-зеркальная! А это еще больше подходит к моей матово-золотистой кухне. Все отзывы восторженные, уверена, что и я не разочаруюсь, когда в среду привезут. А пока уже закупила диск-переходник


Встроенные варочные поверхности

dopleta
Ларочка, а какая модель? А ты не рассматривала марку Ханса? У них есть фишка - черная поверхность почти полностью покрыта золотистым рисунком. Правда, я видела такую не индукцию. Вдруг есть и индукция!
А где переходник нарыла?

Да, Раечка, я тоже видела ту Хансу, но эта мне больше и подходит, и нравится. Модель Bosch PIB679T14E. Вот еще пару недель назад была в нескольких магазинах, а как только я приняла окончательное решение, то


Встроенные варочные поверхности

Прям как тогда с покупкой моей коптильни мериканской. Решила все-таки целиком индукцию, а переходник в Озоне нашла. Жалко мне от тажина и другой керамики отказываться.

Рита
Вау! Какая красавица!!!

Встроенные варочные поверхности

А переходник ты где нашла? У вас или на ебеях? Скока стоит? Тоже хотела бы.

dopleta
А переходник ты где нашла? У вас или на ебеях? Скока стоит? Тоже хотела бы.

Я же тебе написала выше - на Озоне. А, ты, наверное, о нем не знаешь, а у нас это очень известный магазин - . Видела цены на французские диски - выше 3-х тысяч! А этот, итальянский, вполне приемлемо - чуть больше тысячи.

Niunia
И панель, о которой страдаю, наконец, нашла и уже оплатила (видимо, в данный момент она единственная и последняя ), аж в Нижнем Новгороде! Несколько дней рыла интернет, все магазины Питера и Москвы обзвонила - везде отказ. Говорят - золотая, такая редкая, была одна, продали... Даже не верится - неужели повезло?
И как приехала ваша панель?
Если так, можно живые фото?
А я сейчас тоже думаю менять панель, правда нынешнюю нужно куда-то определить, покупала я ее где-то полгода назад.
Газовая на стекло, правда решетки не удобны и пыль на ней страшно видно (черная она), и еще баллон на балконе начал напрягать, ну короче сидела я себе дома, читала Хлебопечку и решила, что ооочень мне нужна идукция. Теперь у меня две проблемы, смогу ли я на ней готовить, так как к электрической так и не привыкла (и жарко от нее), велика ли разница с газом? и как объяснить МЧ, что оно ему очень надо?

dopleta
И как приехала ваша панель?

Моё сообщение было от 22.02. Деньги от меня магазину дошли 25.02. И вчера я, наконец, получила от них с извинениями копию накладной, где написано, что панель была выслана только позавчера. Так что жду с нетерпением со дня на день. Но посудой и переходниками уже обзавожусь.

и как объяснить МЧ, что оно ему очень надо?

Для него, мне кажется, основным аргументом будет несомненная экономия электроэнергии. Опять же жара от такой панели не будет. И уход за ней минимальный, достаточно просто протереть, ведь на ней ничего не пригорает. И вообще, плюсов много, почитайте любую статью об индукционных плитах. Был лично для меня один-единственный недостаток - она «не видит» посуду диаметром меньше 12 см, поэтому не сварить кофе в турке, а мы его очень любим, хоть и есть кофемашина. Но я прикупила махонькую электрическую джэзвушечку, и вопрос решен!

Niunia
Моё сообщение было от 22.02. Деньги от меня магазину дошли 25.02. И вчера я, наконец, получила от них с извинениями копию накладной, где написано, что панель была выслана только позавчера. Так что жду с нетерпением со дня на день. Но посудой и переходниками уже обзавожусь.
Ой, как я Вас понимаю, у меня микроволновая 2 месяца до меня ехала, и в другой конец Украины и обратно на склад, как попрыгун по Украине каталась, мы с представителями инетмагазину уже смеялись, а перевозчик наверное зачарованный какой-то попался.
А посуда у меня вся для индукции подходит (спасибо маме МЧ, она ее выбирала ). Я то убеждаю принципе очень хорошо и аргументы умею найти, просто полгода назад поменяли электро на газовую, а та не очень удачная по форме решеток, ну тогда я еще не знала этого прекрасного форума и как-то по дороге с продуктовоко купили плитку, а нельзя так, я всегда говорю, первое мониториг, затем покупки. Но мужчине то все равно, купил поскорее, чтобы я отстала... а тут вот как получилось

dopleta
Принимаю соболезнования. Только, пожалуйста, не надо учить жить: во-первых, это соль на раны, во-вторых - поздно. Вот такие мы доверчивые, интеллигентные лохи, стесняемся проверять товар при получении, так что сами виноваты.

kolenko
dopleta!Лариса!!! Какой ужас!!! Это та долгожданная панелька? Как же так? Не проверили? И ничего уже нельзя сделать? Блин, обидно как....

Но не расстраивайся сильно. Где-то убудет, а где-то прибудет.
В таких случаюх вспоминаю изречение старого еврея о потерянном-украденном кошельке: " Спасибо, Господи, что взял деньгами!»

dopleta
Спасибо, други! Прям, легче с вами. Пока позвонила в бошевский сервис, вроде бы, обнадеживают, обещают найти новое стекло. Но не представляю - там же такая сложная пайка, сенсоры???... Ремонт будет стоить, думаю, не меньше новой панели. И то, если все-таки найдется стекло.

Рита
Спасибо, други! Прям, легче с вами. Пока позвонила в бошевский сервис, вроде бы, обнадеживают, обещают найти новое стекло. Но не представляю - там же такая сложная пайка, сенсоры???... Ремонт будет стоить, думаю, не меньше новой панели. И то, если все-таки найдется стекло.
Ужас какой. Только странно, что упаковка осталась целой. Это же какой должен был быть удар, чтобы так разбить плиту, не повредив пенопласт?

dopleta
Ужас какой. Только странно, что упаковка осталась целой. Это же какой должен был быть удар, чтобы так разбить плиту, не повредив пенопласт?

Рита, она еще и досками была обшита! Мы прямо на складе транспортной компании доски сняли, чтобы в коробке в машину засунуть.
Я к ней вчера золотистую жаро-о-о -о-овню прикупила, а сегодня еще одну сковоро-о-о -о-одочку.

Рита
Получается битую в упаковку и засунули?

dopleta
Получается битую в упаковку и засунули?
Вряд ли... Судя по внешнему виду, просто что-то тяжеленное сверху в грузовик закинули.

Niunia
Ой как жалко и обидно, расстроилась так, будто себе покупала. Сочувствую... Это самое худшее, когда что-то долго ждешь и потом так плохо получается. Ну ооочень обидно
Но надо верить в то, что: «Что не случилось, все к лучшему», даже как бы это не было обидно и больно

LenaV07
Принимаю соболезнования.

 [/URL]

...............................................................................................................................
... это все было не печатно Прям инфаркт микарда...

зы А у меня вчера труба рванула в 4.30 утра и утопила меня и соседей снизу. Зато все живы... Это я намекаю... и утешаю

dopleta
Всем спасибо за поддержку. Модель снята с производства, обыскала всю страну. Еще неделю назад была одна штука в Екатеринбурге, уже нет. Заказала для ремонта из Германии новое стекло (хоть оно-то нашлось), ремонт будет по цене равнозначен новой панели, больше 20 тыс.

sazalexter
Лариса, как жалко сочувствую. Стекло меняется вроде как без проблем, не сложно. Цена стекла высока, просто это политика всех фирм, комплектующие продавать по баснословным ценам гады они, все эти капиталисты (злой смайлик).



Интересное в разделе «Плиты, духовки, рабочие поверхности, вытяжки»

Постные блюда

Новое