
Сегодня получила новую кастрюльку - Скороварка-мультиповар Binatone MUC 2180.
Это моя первая электроскороварка.
Первые самые общие впечатления :
1) кастрюля очень хорошая, рифленое дно, стенки толстые, тяжёленькая, с ненагревающимися ручками, керамическое покрытие. Как надолго хватит этого покрытия пока неясно, время покажет.
2) качество сборки достойное, заусениц нигде нет, детали хорошо подогнаны.
3) впечатлила блокировка крышки, надёжная, закрывается и открывается вручную, после сигнала о сбросе пара.(может у всех так?)
4) никаких химических запахов (прогнала 15мин на Пароварке, чуток технического запаха)
5) кнопки нажимаются не с лёгкого тычка, нужно конкретно нажать.(может это хорошо? случайных включений не будет..)
6) инструкция можно сказать никакая, но в комплекте есть упаковка с рецептами-109 рецептов по всем видам блюд.

Что она умеет?
9 автоматических программ и одна с возможностью ручной настройки.
- Крупы
- Бульон
- Суп
- Овощи
- Мясо
- Рыба
- Пароварка (вставка на силиконовых ножках)
- Тушение
- Выпечка
- Свой рецепт
Давление во всех прогах предустановлено на значении 3, изменяется от 1 до 5. Время тоже на всех прогах предустановлено и его можно менять для каждой проги в своём диапазоне.
На Ручном режиме время можно менять с шагом в одну минуту с 1минуты до 2 часов.
Есть отложенный старт -24 часа.
Автоматом переходит в Подогрев.







Чаша - 5 литров, рекомендуют не превышать 2/3 объёма. Мощность солидная 1300вт.