Выпечка в Bork BM500 (страница 2)

Bagi
Bagi , обидно, что у Вас не складывается в ХП. Но «следить за колобком» - это не заморочки Борка, а норма при выпечки хлеба в любой ХП. Берите проверенные рецепты с форума, а не из инструкции. Посмотрите, сколько отличных хлебов испечено именно в Борке. Ищите свой хлеб и удачи!!!

В том то и дело, что это только заморочки BORK! С LG я и на форум не заходила.. не за чем было.. все было ок!

Omela
В том то и дело, что это только заморочки BORK!
Лично у меня две разных ХП, и один и тот же рецепт одинаково получается в обеих ХП. Вот этот, например, hlebopechka.ru...

Bagi
Лично у меня две разных ХП, и один и тот же рецепт одинаково получается в обеих ХП. Вот этот, например, hlebopechka.ru...

У меня тоже получился сырный вариант аж даже из книги рецептов.. В BORK из 10 закладок - получается от силы 2, в LG из тех же 10 закладок - 10.. вот это то я и пытаюсь донести.. чтобы люди не делали глупости и не покупали это, простите, дерьмо.. чтобы оно, вместо того, чтобы сэкономить время.. занимает тебя, чтоб ты смотрел за замесом.. это не дело! Какой смысл искать рецепты на форуме, если за цену ХП прилагаются варианты?

Omela
чтобы люди не делали глупости и не покупали это, простите, дерьмо..
Вечер перестает быть томным. Я Вам еще раз говорю, что печка тут ни при чем!!! Посмотрите сколько людей в ней печет отличный хлеб!!!

Какой смысл искать рецепты на форуме, если за цену ХП прилагаются варианты?
Так рецепты печатают далекие от хлебопеченья люди. Это проблема книги рецептов, а не печки. Вы не слышите никого кроме себя, к сожалению. Тему для себя считаю закрытой. Удачи!

Bagi
Вечер перестает быть томным. Я Вам еще раз говорю, что печка тут ни при чем!!! Посмотрите сколько людей в ней печет отличный хлеб!!!
 
Так рецепты печатают далекие от хлебопеченья люди. Это проблема книги рецептов, а не печки. Вы не слышите никого кроме себя, к сожалению. Тему для себя считаю закрытой. Удачи!

Вы не правы, несколько месяцев, я старалась слышать Вас (форум) читала.. изучала.. искала в себе проблему.. но.. не нашла.. Согласна, что проблема не в печке.. но рецепты не фонтан.. и здесь на форуме тоже.. самое главное.. что в инструкции нет распределения программы.. неизвестно сколько она чего делает ((я делаю тесто для пирогов в ХП.. программа 1.30.. тесто по завершению.. теплое и поднятое от брожения.. не думаю, что это правильно для хлебопекарства..... и есть очень много но.. Если человек считает, что после покупки кух техники к ней надо приспособиться и долго привыкать к ней - welcome.. но мне казалось, что кух техника.. должна освобождать... вот и вся проблема..

Lenok458
Bagi! Поверьте, х\п Борк не самая плохая. Мне есть, с чем сравнить. У меня до нее была Zelmer. Вы даже представить не можете, какая ТАМ была инструкция. Если бы не этот сайт, я никогда бы не смогла освоить хлебопечку по той инструкции, которая прилагалась к Zelmer. Она просто отвратительная. По рецептам из инструкции к Борк пекла только один раз (сразу после покупки): «Традиционный белый хлеб», получился с первого раза. Потом пекла только по рецептам с сайта, которыми пользовалась на старой х\п. Ни разу проблем с хлебом в Борке не было. Попробуйте испечь «Итальянский хлеб» от Ромы. Рецепт простой, но хлеб получается вкусный. Желаю успеха!

Bagi
Lenok458, спасибо за сочувствие)) Я постоянно что-то пробую.. но пока результат не очень.. в LG был рецепт быстрого хлеба, мы им чаще всего пользовались.. но в Bork он не получается.. видимо ближе к лету отправлю ее в ссылку на дачу и куплю LG.

Lenok458
Bagi! Я никогда не пользовалась режимом быстрой выпечки не в Zelmer, не в Борк. На мой взгляд, за 2ч. 10мин. невозможно получить хлеб нормального качества. В инструкции к Борк написано, что в этом режиме хлеб имеет меньший объем и более жесткий. Да и дрожжей в этом режиме нужно очень много, что совсем не полезно. Большей частью я использую: основной режим 3ч., хлеб из непросеянной муки 3ч. 40мин.(если пеку пшенично-ржаной) и французская выпечка 3ч. 50мин. Ну и конечно - тесто. На французской выпечке хлеб получается высоким, воздушным. На основном режиме- пониже и поплотнее.

Ваня28
Вы не правы, несколько месяцев, я старалась слышать Вас (форум) читала.. изучала.. искала в себе проблему.. но.. не нашла.. Согласна, что проблема не в печке.. но рецепты не фонтан.. и здесь на форуме тоже.. самое главное.. что в инструкции нет распределения программы.. неизвестно сколько она чего делает((я делаю тесто для пирогов в ХП.. программа 1.30.. тесто по завершению.. теплое и поднятое от брожения.. не думаю, что это правильно для хлебопекарства..... и есть очень много но.. Если человек считает, что после покупки кух техники к ней надо приспособиться и долго привыкать к ней - welcome.. но мне казалось, что кух техника.. должна освобождать... вот и вся проблема..

Это видимо как - смотрю в книгу, а вижу фигу!
Так что ли?
Вот из инструкции подсказка для Программируемого режима
вполне достаточно, чтобы удовлетворить потребности с выпечкой.
ЗАМЕС 1 (замешивание теста 1):
от 6 до 14 минут
ПОДЪЕМ 1 (увеличение объема теста 1):
от 20 до 60 минут
ЗАМЕС 2 (замешивание теста 2):
от 5 до 20 минут
ПОДЪЕМ 2 (увеличение объема теста 2):
от 5 до 120 минут
ПОДЪЕМ 3 (увеличение объема теста 3):
от 0 до 120 минут
ВЫПЕЧКА:
от 0 до 80 минут
ПОДОГРЕВ (подогрев хлеба):
от 0 до 60 минут



Интересное в разделе «Хлебопечка Bork »

Постные блюда

Новое на сайте