Днепропетровск (страница 2)

nina
nina, ассортимент на складе поплняется каждую неделю, просто надо периодически прозванивать и спрашивать. Я свою ХП брала именно у них и ооочень ею довольна

А какаую Вы брали хлебопечку?? И какая ценв?? Владимир Андреевич сказал, что у него бывают только французкие и немецкие.

fedaser
А какаую Вы брали хлебопечку?? И какая ценв?? Владимир Андреевич сказал, что у него бывают только французкие и немецкие.

У меня ХП SelecLine, французская, но сборка Китайская (могу заверить, что качество не пострадало). В Европе тоже сплошной Китай, я недавно смеялась - моя мама была в Германии и купила мне в подарок пару туфель в хорошем магазине (и недешевых, надо сказать), так вот когда я их открыла и внимательно рассмотрела - то обнаружилось что произведены они в Китае. Стало обидно за Германию... Так вот вернемся к ХП Стоила она год назад 450 грн. Сколько будет стоить сейчас трудно предположить, все зависит от курса доллара и Евро.

nina
Lubasha, понятно, спасибо. Жаль, раньше не знала, пару недель назад была в Днепре, обязательно бы зашла полюбоваться!

А Тескомы в Днепропетровске, насколько я знаю, много нет. Вот в Одессе - это выбор. И если будете в Кривом Роге, Тескома, сита в том числе, есть в ОКей. В МЕТРО сита др. Откер, пластиковые, жиденькие. А если очень уж надо, и нет сил терпеть, и никаких преград для вашего желания не существует, то сита есть у Тупперваре. А Тупперваре есть в Днепропетровске. Если надо, пороюсь в бумажках, поищу их телефоны.

«Тескома» в г. Днепропетровск
Метро Кеш енд Кери, Запорожское шоссе    
Сеть магазинов Билла, ул. Коммунаровская,
    Пр. Героев. 49

nina
У меня ХП SelecLine, французская, но сборка Китайская (могу заверить, что качество не пострадало).

А инстукция есть на русском языке??

fedaser
есть, только не родная а распечатанная на принтере из Интернета. Если будет нужно пришлю

mr.Flasher
«Тескома» в г. Днепропетровск
Метро Кеш енд Кери, Запорожское шоссе    
Сеть магазинов Билла, ул. Коммунаровская,
    Пр. Героев. 49

Так-то оно так, только ассортимент простите в этих магазинах очень маленький. Там микро отдельчики.

mr.Flasher
В «Метро» на Запорожском шоссе появились механические сито-кружки, Dr.Oetker 350 гр. По зене ~46 грн.

Не сочтите за рекламу

mr.Flasher
Кто-то пытался испечь луковый хлеб, как тот что продают в ТЦ «Дафи»? Мне он очень нравится, но не выходит такой. У них лука очень много, и он крупными кусками...

mr.Flasher
В «Метро» на Запорожском шоссе появились механические сито-кружки, Dr.Oetker 350 гр. По зене ~46 грн.

Не сочтите за рекламу
И в Юбилейном тоже...

julifera
Новая линия (рядом с Метро) на Запорожском шоссе - Тескомы больше всего!

- есть регулярно силиконовые лопатки до 40 грн, силиконовые разнообразные формы и изредка силиконовые коврики с разметкой
- хороший выбор ножей, были Аркосы недавно
- металлические формочки для выпечки
- чугунные кастрюли настоящие
Вообще много чего, стоит посетить.

На днях были в Эпицентре - нет ничего интересного для выпечки, да и для кухни тоже, все такое как и везде, ну ничего особенного, тескомы нет

В Караване уже лучше - есть два отдела напротив касс продмаркета:

- Gipfel - хорошие формочки для хлеба с антипригарным покрытием
- Bergoff - всякие чугунные штуки, и впечатлила мегасиликоновые лопаточки с металлической ручкой в районе 110-150 грн

Там где продуктовые отделы в караване, есть и хозяйственная часть - там купила два классных ножа Аркоса - молибден+ванадий, кучи формочек всяких, в т ч и силиконовые есть для мелочевки.

Сам Метро стал очень бедный на полезности, не знаю что случилось.

mr.Flasher
Новая линия (рядом с Метро) на Запорожском шоссе - Тескомы больше всего!

- есть регулярно силиконовые лопатки до 40 грн, силиконовые разнообразные формы и изредка силиконовые коврики с разметкой - лопаток не видел не разу! Узких так точно у них нет... Коврики - полезная информация, спасибо!

На днях были в Эпицентре - нет ничего интересного для выпечки, да и для кухни тоже, все такое как и везде, ну ничего особенного - там есть силиконовые лопатки! Которые с помощью напильника (чуток подрезать надо), превращаются в довольно удобные. И еще большой выбор стеклянной тары для сыпучих. И прихваток валом, любых расцветок, даже с колосками пшеницы.

Сам Метро стал очень бедный на полезности, не знаю что случилось. - Всегда был «бомжатником» имхо. Одни только очередя - показатель сервиса. Призываю учить их! Всегда когда длинные очереди, брать мороженое с холодильника, а когда подойдет очередь, отказываться от него. Ну потаяло...


julifera
mr.Flasher

В Новой линии эти лопатки разгребают быстро, 4 вида лопаток бывают (из них 2 ложками сделаны). Ковриков недели две назад не было.
Короче пасти нужно периодически это дело.
Могу сказать что если я там на каких нибудь выходных буду то по факту в понедельник могу точно сказать сколько там чего оставалось.

щас поищу фотку своих лопаток

На днях жалею, что не купила там 5-й вид лопатки на деревянной ручке, там силикон плотнее намного, она одна была, уже может и не быть.

То что в Эпицентре, то что можно напильником подпилить - так тож мабуть не силикон, а пластмасса, силиконовые лопатки мягкие, не для напильника

julifera
А в Метро с замороженными продуктами так и сделала - развернулась и ушла, нет сил в такой очереди стоять из-за пары вещей

julifera
Вот такие лопаты бывают периодически, даже мой папа себе их накупил месяц назад


Днепропетровск

mr.Flasher
В принципе я уже купил неплохую в эпицентре (силикон!), но погляжу и что у них... пощупаю. Про напильник было сказано с сарказмом, я имел ввиду подрезать ножницами. Ну в смысле так говорят: «после сборки обработать напильником» Откуда пошло не знаю, в общем у нас было много таких поделок раньше... Возможно пошло со сборных моделей самолетов, там в инструкции было подобное написано.
Не плохой у Вас набор.
На коврик я начал охоту, для меня это очень ценная информация.
Думаю завтра съезжу. Мне не далеко...
Книга - та шут его знает, мне думаю не нужна, это для помешанных на хлебе

mr.Flasher
купила два классных ножа Аркоса - молибден+ванадий
Молибден+ванадий? Может хром+молибден? Хе-хе, скоро будут делать какой нить индий+иридий...

julifera
Молибден+ванадий? Может хром+молибден? Хе-хе, скоро будут делать какой нить индий+иридий...

Мои ARCOSы:
прокатная неражавеющая сталь, легированная тугоплавкими редкоземельными металлами: молибден и ванадий, закаленной в жидком азоте, обладает высокой устойчивостью к химическим и механическим воздействиям

А ножи из обычной нержавейки у Аркос с коричневыми ручками - самые обычные, разве что ручка удобнее чем у других фирм

Большой у меня 17.5 см

Мне нравится что они заточены по всей длине, даже под ручкой, а не утолщены как другие модели.

Оба серии UNIVERSAL, очень долго не тупятся и лежат в руке идеально, как будто под меня делали.
Как ни странно, но у отца ладонь то поболе будет, но и он в восторге от этих ножей.

julifera
Про напильник было сказано с сарказмом, я имел ввиду подрезать ножницами

Звиняйте, шутку юмора не поняла

Ну а насчет книжки, так я не маньяк выпечки, мы и хлеба то мало едим,
я книжный маньяк

потому как бывают проблемы с низкими аппетитами иногда, а книги здорово помогают захотеть

и вообще люблю книги руками и глазами и еще и занюхиваюсь, ну вкусно они пахнут

julifera
А, и ещё забыла - коврик запакован в узенькую картонную обертку и в Новой линии может очень даже незаметненько висеть за формами, я его еле откопала, вообще случайно. Причем может быть в вертикальной стойке как в конце ряда, так и в начале.

Лучше спросить в лоб у консультанта. И не забудьте его обязательно проверить!
Потому что с витрины мне дали порваный! кто бы мог подумать
девочка потом пол часа рылась на самом верху и нашла мне целый.

julifera
В этой ветке почему то нельзя править, и получается что напостила кучу сообщений

цена коврика пару месяцев назад была 91 грн, дороговато, но он здорово выручает с самым противным тестом, которое раньше приходилось раскатывать на кальке
К тому же обозначенные круги на коврике всегда мне дают идеальный круг теста с ровным бортиком для мультиварки

mr.Flasher
julifera, большое спасибо! Коврик я сегодня спросил, нету, 4 дня назад последний забрали... Догадываюсь кто Заказал (обещали позвонить как будут). У них их 2 вида, малые и большие. большие больше 100 грн. Мне нужно 2 больших Печь на них...
Мне стыдно но я забрал желаемую Вами лопатку с деревянной ручкой. Я как Деточкин...... Он крал, ему было стыдно... Ну уж больно она мне приглянулась тоже, да и все равно, не я так кто-то другой Думаю еще появятся такие в продаже у них. И узкую прикупил.
Еще проблема у меня с мерными стаканом, и ложкой. Те что даются к кенвуду 450 - редкий сорт... как бы это сказать помягче...... Все метки уже постирались. Ложек как я понимаю вообще найти нереально у нас А стаканы почти все, идут не в миллилитрах, а в граммах, и прочей лабуде вроде пинт. Вот у них там (в новой линии) есть емкость для взбивания, с разметкой в миллилитрах, но огромная, и цена почти 100 грн. Пластмасса. Думаю надо искать в медтехнике стеклянный.

julifera
Преимущества тескомовского - рисочки темные, для слепозрячих, у польского они не прокрашены

Преимущества польсокго - резиновая окантовка дна, если взбивать - не будет ездить по столу, у Тескомы тут минусок

Купила аж 2 штуки, но они мне нужны не в качестве мерных стаканов, погрешность будет велика на большом диаметре.

Мне нужна была емкость для закваски со шкалой, чтоб видно было ориентировочно, сколько было и на сколько подросло, плюс герметизация с возможностью оставить маленькую дырочку для подышать в районе носика. Иногда бывает хочется все таки повозится с закваской.

А 2 купила чтоб в одной взбивать белки, а в другой желтки параллельно, рожки миксера прекрасно входят во внутреннюю дырочку и не будет брызгаться к тому же.

julifera
mr.Flasher - с лопаткой на здоровье!
там силикон действительно получше чем на моих, интересно сколько стоила, а то я ценника не нашла

Я её больше по жадности хотела, чем для нужности, шоб було, на всякий случай
а вам на пользу

Мне очень удобна ложка малая, та что на фото бледно-желтая, мне ею до того удобно помогать ХП мешать, и из ведерка тесто тоже ею выгребаю на ура, она очень плотненькая, не гнучая, юркая

Коврик - эт не я купила

у меня видимо маленький размер, большой я бы тоже прикупила, на него все таки больше влезет.

mr.Flasher
julifera, стоила лопатка 32.99 грн. Ложку что-то не захотел... Удобнее тесто выгребать руками имхо.

julifera
Еще проблема у меня с мерными стаканом, и ложкой......

У меня из этой серии самый малый размер, мне нравится, удобный, хотЕла еще и пол литровый, в Новой линии они были на стороне где кофеварки, френч-прессы, в Рейнфордах были.
А ложек действительно нет и не видела нигде, но без них нормально обхожусь


Днепропетровск

mr.Flasher
julifera, но это же тескомовские?... У них нет разметки в миллилитрах!

julifera
julifera, но это же тескомовские?... У них нет разметки в миллилитрах!

Не, это польские Plast Team, деления на мл есть, даже отдельно по вертикали носика для быстроты пользования отмечены две рисочки 50 и 100 мл

Ния
Токмо из медтехники:)
Приобрела, таки, весы «Гамма».
В магазине проверяла с гирьками. Погрешность - 1 г

mr.Flasher
Ния, поздравляю! Это в какой, в новой медтехнике (та что по правой стороне, если ехать вверх), или старой (по левой)? В новой какие-то видел весы...

Ния
В той, которая «здоровье+" на Титова:)
А ту, которая справа, если ехать вниз - закрыли... Увы:(

mr.Flasher
Ния, ага, есть еще и на Титова... Спасибо, не знал. На Кирова таже медтехника (с весами gamma) есть на противоположной стороне от старой. Называется «Медтехника - 2"

julifera
Вчера раз в сто лет зашла в Биллу, а там вот те раз - наборы немецкие для теста:

2 скребка
2 лопатки (резина или силикон не пойму, но не пластмасса)
1 кисточка (фуфловая)

Цена 20 грн с копейками, наборов много

Я ради скребка взяла, насчет лопаток - непонятно термоустойчивые они или нет, но подпихивать тесто пойдут, аккуратные, упругие

Renata
julifera, подскажите, пожалуйста, в какой именно билле или в любую можно сунуться? Я визуально в магазинах ищу силиконовые лопатки с ручкой (Ю. Высоцкую насмотрелась) а здесь ручек не вижу, только сами скребки. Мне бы именно для помощи тесту при замесе лопатка не помешала, а без ручки я ко дну ведерка не долезу. Есть у них ручки или нет? Забросала Вас сумбурными вопросами, извините, заранее спасибо!

mr.Flasher
Renata, пролистайте эту тему на пару - тройку страниц назад, посмотрите на фото и езжайте в «Новую Линию» на Запорожском шоссе (1 этаж), нет, заедте в «Славутич» на пр. Кирова (2 этаж) там тоже немного силиконовых лопаток появилось, в крайнем случае в «Эпицентр» (2 этаж)... Там 1 вид недорогой с. лопатки, на металлической ручке.

julifera
julifera, подскажите, пожалуйста, в какой именно билле или в любую можно сунуться? Я визуально в магазинах ищу силиконовые лопатки с ручкой (Ю. Высоцкую насмотрелась) а здесь ручек не вижу, только сами скребки. Мне бы именно для помощи тесту при замесе лопатка не помешала, а без ручки я ко дну ведерка не долезу. Есть у них ручки или нет? Забросала Вас сумбурными вопросами, извините, заранее спасибо!

Renata
В наборе есть и скребки и лопатки, и даже кисточка искуственная

Лопатки примерно такие, одна маленькая, другая побольше

Билла на Победе, в отделе где они обычно выкладывают вещи, обувь и всякую ерундень, на стоечке наборов 20 точно было.

Вот отсканировала обложку этого набора, сами предметы дома оставила:


Днепропетровск

Скажем так - это дешевый вариант, с которым можно управляться с тестом, но mr.Flasher прав, в Новой линии лопатки получше будут.

mr.Flasher
Вот такую стильную штучку вчера купили в ситикоме на 2 этаже (Звездный бульвар 1а), забыл как называется тот магазинчик на 2 этаже... ~50 грн.

Днепропетровск

mr.Flasher
Не подумайте что она огромная... Доска компактная, не та что для кафе...

Tanais
Добрый день,

давно брежу вафельницей, но такой, как раньше были... И вот краем уха услышала, что в Днепропетровске есть волшебный завод, которые еще делает их. Скажите, пожалуйста, это правда? Может, тогда кто-нибудь подскажет координаты этого завода?
А, вообще-то кто-нибудь ими пользуется? Хорошая штука?

fedaser
А, вообще-то кто-нибудь ими пользуется? Хорошая штука?
[/quote]

Я раньше частенько пользовалась такой старой вафельницей, но она уже давненько пылиться на верхней полке шкафа. А раньше пекли ароматные сладенькие вафельки.

mr.Flasher
В магазине «Метро» появились наборы оправ из жести для выпечки «трубочек с кремом» Цену не помню, запомнилось что дороговато...

julifera
Кому нужны ступки - видела сегодня в продаже, как минимум 4 видов.

3 вида каменных - в Новом Центре (в районе Глинки,2), в том здании, где нет АТБ внизу, в отделе с разной ерундой подарочной, рядом с керамическими кружками и тарелками стоят две малых ступки по 99 грн, одна такая изящная на ножке с двусторонним пестиком, и большая около 170 грн)

И мраморная ступка за 190 грн в ЦУМе на 1 этаже - вход со стороны ротонды

Ния
Девочки и мальчики, а также все присутствующие!
Простите за глубокий ОФФ, а вдруг кому интересно?

Разрешите пригласить Вас на мастер-класс по народной обережной кукле.
Если Вы хотите научиться помогать себе и близким, сделать свою жизнь ярче и интереснее, поверить в свои силы - это для Вас!
В программе - 1 цикл «Начало начал: рождение, младенчество». Оберег всего нового - нового человека, новой жизни, любого начинания.
Ведущая - Майя Андронова (Москва, Женский круг «Веджена», )
Занятия планируются 1-4 октября, вечерами, низ пр Кирова. Все материалы входят в стоимость.

Кому интересны подробности - пишите в личку.
Благодарю за внимание

Egecihora
- пшеничную муку «Днипромлин» покупаю в супермаркетах «АТБ». На Топольском рынке она тоже есть.

- ржаную муку, цельнозерновую, гречневую и т. д. покупаю на ул. Горького в Днипромлиновском магазине. Там же всевозможные добавки: глютен, солод, смесь «Бородиновскую». Ржаная мука есть в «Билле» на Победе.

- хлебопечку купили в «Мегамаксе». На момент покупки там была наилучшая цена.

Egecihora
Днепропетровцы, подскажите, плиз, где купить недорогие кухонные весы?

алёночка
Купила турецкие.
На троицком рынке.
Цена - 150 гр.
На 7 кг.
Естественно без подсчёта калорий.
Взвесить можно и 1 ч. ложку соли, и миску овощей, муки и т. д.

Egecihora
Купила турецкие.
На троицком рынке.
Цена - 150 гр.
На 7 кг.
Естественно без подсчёта калорий.
Взвесить можно и 1 ч. ложку соли, и миску овощей, муки и т. д.


Цена радует Калории считать мне и не нужно.
А весы механические или электронные?

алёночка
Весы электронные.
Три кнопки: счёт в граммах (он же вкл/выкл.), перевод на счёт в унциях, обнуление. Авто-отключение через какое-то время, если забудешь выключить.
Качественный пластик, погрешность 2 гр кажется.
Без подставного контейнера, но мне он и не нужен.

Вобщем, посмотрите на Троицком и на Озёрке, товар тот же, что и в магазинах, но без лишней наценки, и гарантия у них есть.

алёночка
Земляки.
Подскажите, если кто знает, где в Днепре можно приобрести аксессуары для кондитеров? Конкретно для украшения тортов.
Ещё безуспешно ищу агар-агар.

Люлёк
Все, что Вам нужно, я могу выслать Автолюксом (САТ), в том числе и агар- агар. Если не найдете у себя в городе, обращайтесь в «Совместную закупку»...:
hlebopechka.ru...
Всегда рада помочь!

LenaV07
Фрекен Бок
Танюш, привет! Чото так захотелось «чугунков»... Ты права, уход нужен за любой чугунной посудой. Я начала «хотеть» сковороду-гриль, а потом разошлась.
Нашла в инете много очень положительных отзывов об этой посуде. А Петровка (Киевская) от меня дальше, чем интернет-магазин «Ситон»

Rina
Лена, я уже почти год пользуюсь сковородкой именно днепропетровского производства. Специально ездила покупать на Озерку (недавно еще две блинные купила). Большая тефлоновая мною почти забыта, используется только когда требуется больший объем приготовить.

Чугунной пользуюсь с удовольствием, картошка на ней получается великолепно, ничего не пригорает. единственный ее «недостаток», это то, что она достаточно тонкая (если бы толще, была бы совсем неподъемной) и может быть поэтому у меня сырники и зразы на ней подрумяниваются не совсем равномерно, поэтому часто приходится их еще разворачивать на 180 градусов том же боку, который жарился. Но всякие зажарки, упомянутая картошка и т. д. - выше всяких похвал!

Несмотря на то, что меня уверяли, что сковородки еще при производстве прошли отжиг, я их отдала на дачу, где отец их смазал маслом и на открытом воздухе отжег на костре до исчезновения дыма. Покрытие получилось не хуже хорошего тефлона - ничего не прилипает. Поскольку я сковородкой пользуюсь достаточно часто, то особых условий хранения ей не устраиваю. Только не мою моющими средствами, обхожусь обычной водой и щеткой, протереть после мытья или поставить на конфорку на минутку, чтобы сковородка была сухая - тоже не морока. Зато не задумываюсь, можно ли по сковородке чиркнуть вилкой или железной лопаткой.

Да, кстати, пользуюсь сковородкой с дном «в квадратик». Как-то котлеты, сырники и зразы «ф клеточку» мне симпатичны

Rina
Да, еще, подскажите мне адрес фирменного магазина «Ситон», пожалуйста

алёночка
Ув. хлебопёки.

Кому нужна кружка-сито металлическая, вчера видела в «Новом металлурге»,
на втором этаже (... напротив туалета), вроде бы место 230.
Отдел посуды. Там есть 0,5 л и 1 л. Соответственно 50 гр и 65 гр.

алёночка
Вот снова я сама с собой болтаю.
Сегодня в Новой линии видела силиконовые формы Silikomart,
по 179 гр с копейками -большие.


Днепропетровск

Венок такой, красного цвета.


Днепропетровск

Такая ромашка, цвет слоновой кости.

Ещё ка«Саварин гладкий» и Пудинг большой». А так же две разных формы для хлеба, испанского производства.

И тескомовские формы как всегда в ассортименте.

Axioma
Доброго дня, люди добрые, хлебопеки-земляки!
Совсем случайно нашёл эту настоящую, днепропетровскую, тему.
Очень рад и с удовольствием заношу её в закладки!
 Ведь Вы и ближе и мука наша роднее
Помогите, будьте добры, найти вот такую посуду, для выпечки пиццы:

Днепропетровск

Знаю, что производитель-Rondell, а вот где купить?.. Помогите!
 
 Всем доброго праздничного настроения!
Много добрых слов здесь о магазине Новая линия- до сих пор считал его строительным супермаркетом, и не заглядывал на Тополь без надобности- но чтобы силиконовые коврики Всё брошу и - немедленно в «Новую линию»!

Axioma
Все, что Вам нужно, я могу выслать Автолюксом (САТ), в том числе и агар- агар. Если не найдете у себя в городе, обращайтесь в «Совместную закупку»...:
hlebopechka.ru...
Всегда рада помочь!
Здесь мелькнул вопрос:«Где купить чистый яблочный пектин?»
 Я совсем недавно, пару дней назад, получил его посылкой из Киева от Лилии на страничке «Совместные закупки для украинцев... " Очень быстро, удобно, аккуратно упаковано, с описью вложения-попробуйте, не пожалеете. Лиля- добрый, отзывчивый и мил человек- вышлет в ЛС прайс - листы на смеси Пекарского Дома, на перечень оборудования с Форварда. А для полного счастья АвтоЛюкс предусматривает доставку посылок до двери : звоните (трудно дозвониться!!!) договариваетесь- платите дополнительно (болезнь, скользкая погода или декрет..., ну, облом ехать на ул. Караваева... )
И будет Вам счастье!
А кому для полного счастья не хватает кружки-сита, докладываю: вчера на Озёрке видел на 250 мл металлическое по 50 грн, а сегодня на Левобережном рынке по 45 грн. фирмы Berhoff. В Метро из пластика около 60 грн- я подобное уже сломал

Raritet
Набор для выпекания пиццы (подставка и 3 формы) видел в Метро. На этой недели была акционная цена 107 грн. Формочка из этого набора похожа на ту, что на картинке. Только ручек нет, а дырочки есть:)

mr.Flasher
Всем доброго праздничного настроения!
Много добрых слов здесь о магазине Новая линия- до сих пор считал его строительным супермаркетом, и не заглядывал на Тополь без надобности- но чтобы силиконовые коврики Всё брошу и - немедленно в «Новую линию»!

С наступающими!
Я их коврики силиконовые жду уже более 3х месецев. Нету их!
Для пицы возможно есть на 2ом этаже в эпицентре. Но я не уверен.

mr.Flasher
Здесь мелькнул вопрос:«Где купить чистый яблочный пектин?»
 Я совсем недавно, пару дней назад, получил его посылкой из Киева от Лилии на страничке «Совместные закупки для украинцев... "
Пектин без проблем можно купить в днепромлыне.

алёночка
AXIOMA, такую форму точно видела в Комфи, что в Мост-сити, но это было осенью. Посмотрите там, форма недешёвая, я не думаю что их все разобрали.
P.S. Мне она тоже нравится, на ощупь - качественная вещь, но в духовке я больше пиццу не выпекаю, жаль...



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Постные блюда

Новое