Днепропетровск (страница 3)

Фрекен Бок
AXIOMA, я такую в Эпицентре у нас видела совсем недавно. Думаю, что и в Днепропетровске ассортимент тот же.

julifera
AXIOMA, такую форму точно видела в Комфи, что в Мост-сити, но это было осенью. Посмотрите там, форма недешёвая, я не думаю что их все разобрали.
P.S. Мне она тоже нравится, на ощупь - качественная вещь, но в духовке я больше пиццу не выпекаю, жаль...

Видела сегодня, так что в этом Комфи точно есть

julifera
Так же в Мост-Сити открылся новый фирменный магазин Тескома, в ряду магазинчиков, вход в которые слева от центрального входа с улицы.

Есть почти все, если чего нету, то обычно обещают привезти

Фрекен Бок
Девочки, а что такое Мост-Сити? Это торговый центр какой-то? Мне в Днепропетровске по весне целый месяц светит, а я кроме ЦУМа и Озерки ничего там не знаю. Ну, Днипромлын не обсуждается.

julifera
Девочки, а что такое Мост-Сити? Это торговый центр какой-то? Мне в Днепропетровске по весне целый месяц светит, а я кроме ЦУМа и Озерки ничего там не знаю. Ну, Днипромлын не обсуждается.

Фрекен Бок, от ЦУМа - 3 минуты ходьбы
в сторону моста через Днепр

julifera
В Эпицентре скидки на все товары в отделе ДЕКО до 31 декабря

-25%

Завезли очень много керамических кастрюль, на любой цвет-размер-вкус, не Sacher, но по качеству один в один, тоже made in China.

В отделе электроники на 2 этаже скидки 15%.

алёночка
julifera , спасибо за наводку.
Побывала я в Тескоме. Это почти рай!
Потратилась чуть-чуть.
там ещё перед Тескомой есть магазинчик, тоже интересный...

Ваши «багетницы» сегодня видела. В 500 мелочей, под Новым Центром.
Большие 35 гр, поменьше кажется 28гр. Фирма та же. В ряду с белой столовой посудой.

julifera
julifera , спасибо за наводку.
Побывала я в Тескоме. Это почти рай!
Потратилась чуть-чуть.
Ваши «багетницы» сегодня видела. В 500 мелочей, под Новым Центром.
Большие 35 гр, поменьше кажется 28гр. Фирма та же. В ряду с белой столовой посудой.

Зато самое нужное прикупили, поздравляю

А моих нету багетниц, я их последние забрала там, те что за 35 - непригодны по размеру, слишком уж малы

Фрекен Бок
А у меня коврик тескомовский как раз на противень Если есть возможность, берите большой - супер при разделке пирожков, вареников, печенек. У меня есть тупперваровская подложка, тоже хороша, но у них цены, по-моему, сейчас просто невыносимые.

julifera
Девочки, подскажите, есть ли в вашей Тескоме термометры для духовки? Не обращали внимание?

Фрекен Бок - есть, во всяком случае перед новым годом были.
Точно цену не вспомню, в районе 130 грн

Я без этого термометра как без рук, у меня духовка врет градусов на 40-50

Egecihora
С наступающими!
Я их коврики силиконовые жду уже более 3х месецев. Нету их!

Коврики силиконовые разных размеров, ценой до 200 грн видела в магазине Тескома в Мост-сити

Я для подарка покупала силиконовую подложку и скалку Tupperware у барышни на городском форуме, но цены еще выше чем у Тескома

Lubasha
а термометра после нового года там не было. Я специально спрашивала. А коврики силиконовые в Славутиче были дешевле.

Floris
Привет всем землякам! Хочу купить себе кондитерский мешок с насадками. Может кто знает, где у нас такое продается?

Фрекен Бок
Привет всем землякам! Хочу купить себе кондитерский мешок с насадками. Может кто знает, где у нас такое продается?
В «Контакте» продается, ул. Горького, 22. Тел. 35-30-90, 35-32-09.

алёночка
Фрекен Бок, ой спасибо. А я такой инфы не знала.
Что есть «Контакт»?

Фрекен Бок
алёночка, это сеть магазинов, торгующих профессиональной кухонной посудой и инвентарем. Дорого, но хорошего качества. Что-то их страница сегодня не открывается. Но если вам не далеко, можете магазинчик посетить - не пожалеете

friva
Фрекен Бок
Танюш, привет! Чото так захотелось «чугунков»... Ты права, уход нужен за любой чугунной посудой. Я начала «хотеть» сковороду-гриль, а потом разошлась.
Нашла в инете много очень положительных отзывов об этой посуде. А Петровка (Киевская) от меня дальше, чем интернет-магазин «Ситон»

А я купила себе чугунную сковородку-гриль фирмы Ситон. На сайте у них нет таких. Случайно нашла на озерке. Стоила перед Новым годом 220 грн. Ничего не пригорает и все в такую красивенькую полосочку. Есть правда один недостаток - тяжеленькая, но ведь и размерчик - диаметр 35 см. Довольна как слон.

алёночка
friva , здайте это «рыбное» место на Озёрке...

friva
friva , здайте это «рыбное» место на Озёрке...

Да с удовольствием. Ул. Шмидта, вход на озерку (по правой стороне от крытого рынка), идете прямо по ряду и с правой стороны ищите женщину предпенсионного-пенсионного возраста, у нее только посуда: сковородки, кастрюли, чайники и остальная ерунда. Эту сковородку я видела только у нее. Она такая большая, круглая по бокам две ручки. Надеюсь объяснила доходчиво.

mr.Flasher
Сейчас в «Днепромлыне» есть пектин. ~28 грн пакетик.

Floris
А я купила себе чугунную сковородку-гриль фирмы Ситон. На сайте у них нет таких. Случайно нашла на озерке. Стоила перед Новым годом 220 грн. Ничего не пригорает и все в такую красивенькую полосочку. Есть правда один недостаток - тяжеленькая, но ведь и размерчик - диаметр 35 см. Довольна как слон.
У меня другое мнение, только без обид. Честно, мне их продукция не понравилась. Купила сковороду и через 2 недели назад вернула. Ну такая тяжеленная. Ее даже двумя руками удержать сложно, а одной только мой муж может удержать с пищей и то еле-еле. И ржаветь она начала. В общем купила себе алюминиевую на Озерке, пока довольна. У моей мамы с советских времен осталась чугунка, правда без ручек. Отличная сковорода, не пригорает ничего и она не ржавеет. И вроде не такая тяжелая. Вот если бы сейчас такие сковороды делали, было бы замечательно.

Фрекен Бок
Floris, я не спорить, я справедливости ради Ржаветь и быть тяжелым - это естественные свойства чугуна. За тяжесть его и любят, а чтоб не ржавел, прокаливают с маслом и до скрипа не отмывают. Возможно, у мамы потому и не ржавела сковородка, что закаленная была. Я как-то в чугуну двойственно отношусь. Но у меня только сковорода-гриль. Таскать ее сильно не нужно, искала как раз чугунную.

DonnaRosa
Моей старой чугунной сковородке уже 40 лет.
Купила у финов комплект - две новых чугунных разного размера.
Пользуюсь одной из них.
Но свою старую сорокалетнюю так и не решилась выбросить.
Пользуюсь ею часто. Хотя есть и тефлоновая, которую не хочется даже вытаскивать.

Rina
а я сознательно теперь отказываюсь от антипригарной сковородки в пользу чугуна. Теперь еще собираюсь купить вок и жаровню (глубокую большую сковородку). Остается попасть в любимый город, имея нужную сумму

DonnaRosa
а я сознательно теперь отказываюсь от антипригарной сковородки в пользу чугуна. Теперь еще собираюсь купить вок и жаровню (глубокую большую сковородку). Остается попасть в любимый город, имея нужную сумму
А любимый город - это какой?
Моя старая сковородка ездит со мной по миру из Днепропетровска.
Еще во времена советов, будучи в Москве на курсах, купила чугунную сковородочку,
величиной с блюдце, но глубокенькую и с носиком.
Тогда она стоила три рубля.
В нее помещается толстенький омлет из двух яиц.
Какая же она тяжелая!!! Но тоже любимая.

Floris
а я сознательно теперь отказываюсь от антипригарной сковородки в пользу чугуна. Теперь еще собираюсь купить вок и жаровню (глубокую большую сковородку). Остается попасть в любимый город, имея нужную сумму
Девочки, как же вы их таскаете, эти сковородки? Мне тоже не нравятся с антипригарным покрытием, надоело каждый год менять сковородки. Попыталась искать альтернативу в виде чугунки, но увы она мне не подошла. Если честно, о чугуне знала мало, и может поэтому попала впросак.

julifera
У меня очень слабые запястья и чугун ну никак, поэтому купила пару толстостенных сотейников Бергофф с керамическим антипригарным, не вредным покрытием.

Правда тот что на 28 см с едой - дольше 10 сек не могу держать одной рукой - что успею то и мое (иногда ж пересыпать нужно в другую посудину, а второй рукой помогать ложкой)

А на 26 см - нормально все, проблем нет.

julifera
У меня очень слабые запястья и чугун ну никак, поэтому купила пару толстостенных сотейников Бергофф с керамическим антипригарным, не вредным покрытием.

Правда тот что на 28 см с едой - дольше 8-10 сек не могу держать одной рукой - что успею то и мое (иногда ж пересыпать нужно в другую посудину, а второй рукой помогать ложкой)

А на 26 см - нормально все, проблем нет.

DonnaRosa
У меня очень слабые запястья и чугун ну никак,
Финскую бОльшую чугунную сковороду поднимаю двумя руками.
Одной никак. Поэтому чаще пользуюсь средней.
 И маленькой русской (советских времен).

Floris
Floris, я не спорить, я справедливости ради Ржаветь и быть тяжелым - это естественные свойства чугуна. За тяжесть его и любят, а чтоб не ржавел, прокаливают с маслом и до скрипа не отмывают. Возможно, у мамы потому и не ржавела сковородка, что закаленная была. Я как-то в чугуну двойственно отношусь. Но у меня только сковорода-гриль. Таскать ее сильно не нужно, искала как раз чугунную.
Вы имеете в виду закаленная на производстве? Если так, то производитель моей сковородки тоже вроде ее закалил, но ржавела она чуть ли не в первый день. Пытались смазывать маслом, прокаливать на плите. Нифига. А у мамы все прекрасно, моет с фейри эту сковороду, ничего не ржавеет и не прилипает.

Фрекен Бок
Floris , нет, я про закаливание (или как правильно?) в домашних условиях, когда с маслом на плите греют до дыма. Вполне может быть, конечно, что чугун теперь другой. Я все хотела блинную чугунную сковородку. А теперь вполне довольна блинной сковородкой Биол из литого алюминия, тяжеленькая в меру. А Тефаль маме отдала. Мама тоже очень довольна.

Rina
1. Для больших полноразмерных сковородок нужны на самом деле сильные руки (даже я один раз подрастянула запястье, но тогда я болела и мышцы ослабли). Поэтому могу посоветовать купить не большую сковородку диаметром 26 см, а, например, пару маленьких. Да, посуды вдвое больше, но руки свои нужно беречь, да и при паре небольших сковородок появляется определенная мобильность в готовке.
2. Продавец заявлял, что сковородки уже обожженные, но я все равно отдала их отцу и на даче он их обработал: полностью (!) смазал тонким слоем растительного масла и прокалил на открытом огне (на мангале) до исчезновения дыма. Покрытие получилось Только желательно деревянные ручки снимать перед обработкой.
3. Сковородки никогда (!!!) не мою моющими средствами. Если что-то налипло или засохло, то наливаю в сковородку воду, прокипячиваю, прохожусь обычной щеткой, ополаскиваю и вытираю полотенцем либо подсушиваю на огне. Ржавчина может появляться на внешней стороне (если на что-то поставила влажным дном), но внутри сковородка никогда не ржавеет.

Axioma
Уважаемые любители выпечки хлеба Днепропетровщины!
Хочу поделиться удачной покупкой в магазине Billa.
 Днепропетровск

Мука грубого помола всего за 2-99 грн!!!
Я даже успел испечь пару раз чабатту по этому рецепту:
hlebopechka.ru...
Удачных Всем покупок!
P.S.: Мои неоднократные попытки получить в магазине " Billa«качественное удостоверение или сертификат соответствия не увенчался успехом!..
Есть ли у кого опыт получения подобных документов-поделитесь, пожалуйста.

Фрекен Бок
julifera, в ваших сообщениях как-то была ссылка на симпатичную турецкую пластиковую посудку, вроде, Gondol называется. Подскажите, вы покупаете ее в Днепре? Она где-то в конкретном месте продается в таком изобилии?

Викуля69
Домовенок, а где все это можно купить?

lisenok
Ув. Домовенок, Вы отправляете заказы на другие города, например Харьков?

Если да, то есть заказик, и как Вам переслать денежку?

Самира
Девушки, а кто-нибудь где-нибудь в Днепропетровске видел формы для пасхи (именно пасхи творожной, не кулича)
Давно хочу, но не попадается....

Домовенок
Девушки, а кто-нибудь где-нибудь в Днепропетровске видел формы для пасхи (именно пасхи творожной, не кулича)
Давно хочу, но не попадается....
На улице Карла Либнехта (рядом магазин Джей Ель) есть церковная лавка. Я покупала пластмасовую форму на 0,5кг за 30грн, были еще и деревянные на 1кг за 180грн. НО покупала я недели 2назад деревянные при мне раскупили, а пластмасовых оставалось штук 10. По словам продавцов их сметали очень быстро. Так что может уже там нет в продаже таких форм.

Самира
Спасибо за инфу! думаю, если были - то хоть не в этом году так в слеудющем - еще появятся
поздно я проснулась нужно будет в следующем году пораньше озаботиться...

julifera
Кому нужен набор мерных ложек из нержавейки - сегодня видела своими глазами в ЦУМе, отдел на 3 этаже, в самом углу, торгуют только посудой.

Ложечки очень похожи на эти, но немножко другие, сказали что Lessner, но я в инете не нашла оригинала:


Днепропетровск

в наборе 7 штук:

1 - 15 мл
2 - 10 мл
3 - 5 мл
4 - 2,5 мл
5 - 1,65 мл
6 - 1,25 мл
7 - 0,625 мл

Стоят - 85 грн

Rina
Кому нужен набор мерных ложек из нержавейки - сегодня видела своими глазами в ЦУМе, отдел на 3 этаже, в самом углу, торгуют только посудой.
иииииии...... где Вы были позавчера? Я вчерашний день в Днепропетровске провела без интернета

Зато купила на Озерке формы силиконовые в виде замка (с башнями), стадиона и комплекта паровозиков с вагончиками. Это если заходить в первые ряды от пр. К. Маркса, получается левый ряд по левую руку (там, где входы в стационарные магазинчики). У мужчины много всего из электрики/электроники, всякие кухонные прибамбасики (ножи, нарезалки и т. д.) и лежат несоклько силивоновых форм.

алёночка
Rina72 , поздравляю с удачным шопингом. У нас на Озёрке, как в Греции...
Как обладатель Замка подтверждаю - форма класс! Делаю там ром-бабу с пересчетом на 450 гр муки.

А там случайно не наблюдалось силиконовых прихваток жабоподобных?

Lakki
Девочки, а может кто-то знает, где в Днепре можно купить скороварку? С не дорогих, может даже российскую, литров на 8-9. Уж очень хочется, а у нас нет ничего. Есть конечно по 700-900грн., но... Заранее спасибо. А может и сушилку для овощей и фруктов кто видел?

irism
Девочки, а может кто-то знает, где в Днепре можно купить скороварку? С не дорогих, может даже российскую, литров на 8-9. Уж очень хочется, а у нас нет ничего. Есть конечно по 700-900грн., но... Заранее спасибо. А может и сушилку для овощей и фруктов кто видел?
сушилок для овощей и фруктов несколько видов в МЕТРО на ТОПОЛЕ

Sena
Скороварки есть в ЦУМе, там-же обалденный казан-вок чугунный видела за 345грн., но он для стеклокерамики не подходит :-(. Еще есть рядом в Новом Центре магазин 500 мелочей, там тоже видела скороварки, вообще там много чего интересного, огромный силиконовый противень прямоугольный с высокими бортиками за 87грн. кисточки силиконовые по 6грн. керамической посуды очень много и вообще есть куда потратить деньги :-) я стараюсь такие магазины обходить, но иногда срываюсь :-) Еще там-же формы для вареников-чебуреков 5шт. разного размера в наборе с волнистым краем, кажется по 15грн. всего интересного и не вспомнить...

Rina
У мужчины, торгующего недалеко от входа на «Озерку» всякими формочками для печенья, вареников, овощерезками продаются ножи-овощерезки с зубчатыми краями в комплекте в диском, на котором записан фильм по изготовлению всяких украшательств. Я купила такой же нож, но без диска.
Может быть у кого-нибудь из форумчанок есть этот диск, чтобы его можно было скопировать? Насколько он информативен?

NIZA
Девочки, у нас появилась в продаже мука ржаная Амина, производится у вас в Днепропетровске, я думаю вы с ней уже знакомы, как она в выпечке? Я на пробу брать не хочу, у меня своей запас приличный, боюсь, чтоб не испортилась, у меня Лугансмлин и Киевмлин, как она в сравнении с ними?

Keva
Форумчане! Подскажите где в Днепре можно купить набор мерных ложек?

Axioma
1. В «Епицентре», на 2-м этаже, где посуда, около 47 грн, металлические про-ва Китай, 2. На Озёрке во втором ряду у главного входа.
3. В маг Икея на короленко, но там под заказ.
Я ещё купил в «Булкин Дом» по интернету, пластмассовые зелёные

по 10 грн. набор+доставка с Киева.

galka
AXIOMA, подскажите, пожалуйста, а где конкретно на короленко Икеа? а то я бы с удовольствием посетила этот магазин, даже не знала, что он у нас есть

Axioma
galka, пожалуйста:

•   г. Днепропетровск, ул. Короленко, 21
•   ежедневно 10:00—20:00 (ВС: 10:00—18:00)
•   +38 056 371-71-92,
+38 099 380-00-74,
+38 096 434-34-20
•   Эл. почта :
dnepr@malm.com.ua

Lubasha
Форумчане! Подскажите где в Днепре можно купить набор мерных ложек?

Отличный набор за 19 грн. есть в любом Комфи

Tinatin79
ВСем доброе утро (день. вечер)! кто был недавно в магазине Днепромлына? Есть ли там солод, глофа?

Домовенок
Жидкий экстракт солода (глофа) всегда есть в наличии в магазине Хлеб Дома (доставка по всей Украине)

Tinatin79
Огромное спасибо! Я видела продукцию Дома хлеба. Но хотим с подругой посетить магазин Днепромлына. Уж больно много хорошего о нем слышали.

Домовенок
Но цены на порядок выше, чем в интернет-магазине

Домовенок
Но цены на порядок выше, чем в интернет-магазине

на счет цен Днепромлына
сухое молоко 0,3кг - 15,35грн (жирность неизвестна)
дрожжи Невада 0,5кг - 30грн
дрожжи Львовские 0,1кг - 5,95грн
аграм - 0,1кг - 7,80грн
смесь Бородино 0,5кг - 21,90грн

Tinatin79
Недавно побывала в магазине Днепромлына. На карте он нарисован по улице Горького, а на самом деле находится на Ленинградской. В самом обычном продуктовом магазине маленький кусочек-закуточек??? Маленькое, узкое помещение. Люди идут и идут, толкаются, т. к места очень мало. Я представляла, что это ФИРМЕННЫЙ магазин... Ну да ладно. Не это самое главное, хотя первое впечатление, сами понимаете...
Цены: сухое молоко -ОЧЕНЬ дорого, мука Днепромлын -190гр. 50кг (у нас с доставкой в квартиру - 170), ну и т. д.
 Но больше всего поразила расфасовка Я то, наивная, думала, что солод, клейковина, закваска - все в упаковках. А на самом деле- в обычных пластиковых пакетиках. Ни даты расфасовки, ни даты годности, ни веса. Все на доверии.
 И в каждом пакете - недовес!!! Чем больше пакет, тем больше грамм не хватает, хотя продавщица Валя утверждала обратное. Когда я дома перевесила и возмутилась, то муж сказал мудрые слова: продавец говорила, что она с сотрудниками тоже имеет х\печки, неужели все добавки будут покупать? Как говоил Жванецкий " Что охраняешь, то имеешь. Еще и с друзьями делишься»
 В общем, одно разочарование.
Не думайте, что я такая привередливая. Ездила специально за солодом для себя, сотрудниц, подруг. Было несколько неприятно предупреждать, что в пакете не 500гр, а 480- 470 гр., ну и т. д.
Грустно и стыдно...

Egecihora
Недавно побывала в магазине Днепромлына. На карте он нарисован по улице Горького, а на самом деле находится на Ленинградской. В самом обычном продуктовом магазине маленький кусочек-закуточек??? Маленькое, узкое помещение. Люди идут и идут, толкаются, т. к места очень мало. Я представляла, что это ФИРМЕННЫЙ магазин... Ну да ладно. Не это самое главное, хотя первое впечатление, сами понимаете...
Цены: сухое молоко -ОЧЕНЬ дорого, мука Днепромлын -190гр. 50кг (у нас с доставкой в квартиру - 170), ну и т. д.
 Но больше всего поразила расфасовка Я то, наивная, думала, что солод, клейковина, закваска - все в упаковках. А на самом деле- в обычных пластиковых пакетиках. Ни даты расфасовки, ни даты годности, ни веса. Все на доверии.
 И в каждом пакете - недовес!!! Чем больше пакет, тем больше грамм не хватает, хотя продавщица Валя утверждала обратное. Когда я дома перевесила и возмутилась, то муж сказал мудрые слова: продавец говорила, что она с сотрудниками тоже имеет х\печки, неужели все добавки будут покупать? Как говоил Жванецкий " Что охраняешь, то имеешь. Еще и с друзьями делишься»
 В общем, одно разочарование.
Не думайте, что я такая привередливая. Ездила специально за солодом для себя, сотрудниц, подруг. Было несколько неприятно предупреждать, что в пакете не 500гр, а 480- 470 гр., ну и т. д.
Грустно и стыдно...

Да уж - «совдепия» неистребима, особенно в Днепре

Tinatin79
Да, еще ко всему - у них существует перерыв на обед!!! Я такого у нас в маленьком городе (по сравнению с Днепром) уже лет 20 не наблюдаю.



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Постные блюда

Новое