Замучила бессонница (страница 3)

Шеф
Заметила, что подсчёт овец точно не даст заснуть.
Три дня назад вышло видео про бессоницу, так там врач дала насчёт овечек интересный и дельный совет:
Овец считать не надо. Возьмите, допустим, 1000 и отнимайте, начиная с этого числа, к примеру, по 13. Лежите и отнимайте без ошибок: 987, 974, 961...
В отличие от подсчёта овец в этом случае будет практически невозможно одновременно (в режиме многозадачности) думать о чём-то другом.
Попробуйте.
Вот это видео:
БЕССОННИЦА, нарушения сна: что ДЕЛАТЬ? Как засыпать при бессоннице без лекарств и лучше СПАТЬ ночью. • Замучила бессонница play thumbnailUrl Замучила бессонница
БЕССОННИЦА, нарушения сна: что ДЕЛАТЬ? Как засыпать при бессоннице без лекарств и лучше СПАТЬ ночью. Если трудно заснуть, просыпаюсь среди ночи: нужно ли пить таблетки от бессонницы? ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ: Сомнолог София Черкасова в соцсетях: Ютуб:…Замучила бессонница - 3958984
PT24M
True
2023-02-11T00:43:17+03:00
embedUrl

ДаняДаня
Лежите и отнимайте без ошибок: 987, 974, 961...

)) Я и из-за подсчёта овец заснуть не могу, а предложенные ею расчёты мне только от сна могут помочь))) Чтобы не заснуть ни в коем случае))

Irinap
Талия, выше давала видео. В другом видео этого автора он рекомендует для укрепления памяти упражнение – ложитесь спать и начинаете вспоминать свой прошедший день. Говорит, что можете и до обеда не дойти – уснете

ДаняДаня
Так как погода «дама» переменчивая, спать с открытой/приоткрытой форточкой можно не всегда.
Я даже летом сплю под тёплым одеялом) В жару без него засыпаю, а просыпаюсь укутанная им) А зимой так классно под тёплым одеялом, но с мордахой на свежем холодном воздухе) Легче, уютнее засыпать.





Говорит, что можете и до обеда не дойти – уснете
благодарить

Она точно шутница)) Или садистка) После бессоной ночи из-за арифметических расчётов и воспоминания всей жизни вряд ли и до обеда получится заснуть))
Возможно, её советы для людей, которые и на ходу, и сидя спят?

Nata1ya
Тоже периодами бодрствую по пол-ночи, а когда нужно вставать, уже и заснуть не прочь. Помогает по 2-4 таблетки глицина под язык (мелатонин как мертвому припарка) и пытаюсь делать вот это:
Альфа-состояние - как успокаиваться перед сном • Замучила бессонница play thumbnailUrl Замучила бессонница
Екатерина Сокальская - как успокоить себя за несколько минут и прийти в состояние спокойствия и равновесия (альфа-состояние). Особенно рекомендуем перед сном и перед принятием важных решений в жизни ------------------- Екатерина Сокальская: …Замучила бессонница - 3959058
PT2M
True
2023-02-11T10:28:26+03:00
embedUrl
. Главное не думать, а именно чувствовать, погрузиться в ощущения. Иногда слушаю музыку или аудиокниги, но и тогда сосредоточиться нужно не на сюжете, а на звучании голоса. Может кому-то пригодиться.
 Еще читала про "тяжелое одеяло" но только собираюсь сшить.

Рыбёшка
(мелатонин как мертвому припарка
Nata1ya, так не бывает! Мелатонин – это горомон сна. Не можем спать потому, что сбой в работе гормональной системы, попросту – не выработан он вовремя, или вообще не вырабатывается.
У меня так было, не спала по 3-4 суток.
Если пьёте таблетки с ним и все равно не спите, значит либо не то пьёте (пустышки), либо доза для вас низкая.

NatalyaB
так не бывает!
Бывает. Мне он тоже не помогает. Не думаю, что все так уж были пустышками, разные производители. И дозировки, и схемы, и сочетания.
Глицин даже лучше, если его пить регулярно и не по 1 таблетке, но в нем глюкоза.

Рыбёшка
NatalyaB, у глицина и мелатонина разные функции.
Мелатонин – не успокоительное средство, это гормон.
Если с гормоном всё в порядке и его достаточно, а человек просто не спокоен, нервничает, то да – глицин (и иже с ним) в помощь.

NatalyaB
Рыбёшка, я в курсе, просто отметила, что мелатонин при бессоннице не панацея. Зависит от причины, состояния сосудов, нервной системы и еще много чего.

Рыбёшка
Зависит от причины,
так и я ж про это!
Когда врачу говорила, что бессонница, то первое: попейте успокоительное.
- да я спокойна, и меня ничего не бесит, и не тревожит, я просто не сплю!
Они ж (врачи) привыкли, что жалобы почти у всех одинаковые: нервничаю – уснуть не могу.
У меня была именно другая причина.
Поэтому и средства нужны разные, смотря от чего нет сна.

Зебра
Мне кажется, самые лучшие средства от бессонницы – это физическая активность и мышечная усталость, +18° в спальне и тяжёлое теплое одеяло.

КроНа
это физическая активность и мышечная усталость, +18° в спальне
На значёк о внимания не обратила и сначала подумала, что речь про другую «активность в спальне».

Шеф
речь про другую «активность в спальне»
В том посте не указаны единицы измерения. Предположу, что при +18 °F сгодится абсолютно любая активность в спальне. Лишь бы была.



Интересное в разделе «Наше здоровье»

Постные блюда

Новое