Кафе "У пани Сони" (страница 6)

Mandraik Людмила
Моё новогоднее настроение достигло отметки «Оливье», угощайтесь, только что настругала

Кафе  "У пани Сони"

$vetLana
Mandraik Людмила, Люда, вот спасибо! У тебя генеральная репетиция?

Mandraik Людмила
Светочка, это у меня передозировка новогодних няшек Настроение резать и есть оливье

Семилетка
Люда!!! Любимый Оливье!!!
Красота!!!
Но я потерплю немного!... что б в полной мере насладиться!!!
На Новый Год всегда делаю его с языком! Вкусноооо...
Скоро уже!... скоро...

$vetLana
Настроение резать и есть оливье
Вот вроде и смешно, а я сама, когда режу салаты к НГ, то настроение становится празничным

Mandraik Людмила
А я не знаю буду ли на сам новый год делать оливье, нас двое, много готовить нет смысла, а мне чего то больше рыбного хочется: шубу, рыбу под майонезом, ну может куру с черносливом - муж очень любит, для него сделаю из индейки

Cirre
Всем добрый вечер. Я сегодня по делам бегала и видела новогодние машинки кока -колы. Народ стоит руками машет, в первой машине Йоулупукки сидит, так празднично стало. Красиво, снег идет, машинки фонарями подсвечены, прямо как в рекламе

Mandraik Людмила
Галя, красиво

mamusi
Зато у нас всегда праздник!!!
Ох, как красиво... и вправду сказочно! Отличное фото! А у меня есть Венок. Заразилась, когда девочки в ветке Новогодних поделок их делали 2 или 3 года назад...
Сделала как могла (тогда рука была почти недвижна, не сравнить как сейчас) и все же он нам нравится. Если найду фото сейчас покажу. Если не найду, то сфотаю когла уже повешу... скоро.

kavmins
а у нас продают постные веганские сыры и колбасы, сосиски всякие из пшеничного белка.. интересно - кто-нибудь их пробовал? съедобные или нет..))) прочла отзывы в интернете - многие хвалят так.... вот сижу и думаю - там есть докторская веганская.. может на оливье купить..))))

Mandraik Людмила
Ещё рождественская история
ПРИКЛЮЧЕНИЯ КОШКИ МЯУЛИ на НОВЫЙ ГОД • Кафе  "У пани Сони" play thumbnailUrl Кафе  "У пани Сони"
ПРИКЛЮЧЕНИЯ КОШКИ МЯУЛИ на НОВЫЙ ГОД Дубляж на русский язык: PRPstudio совместно с GSPro, ноябрь 2015г. Рождественская катастрофа Мяули/ Mogs Christmas Calamity Британское креативное агентство AMV BBDO представило неординарный рождественский ролик…Кафе "У пани Сони" - 2979906
PT3M
True
2017-12-21T20:48:04+03:00
embedUrl

$vetLana
kavmins, никогда не пробовала. Из чего она? Из сои?

Cirre
красиво

Людочка и красиво и как-то по детски радостно.

А приключения кота мне жутко нравятся

kavmins
$vetLana, нет она именно из пшеничного белка...
Mandraik Людмила, люблю всякие такие фильмы и мульты забугорные новогодние..)
Cirre, представила какие наверное машинки красивые и они настроение праздничное создают

Cirre
Марина, почти как в рекламе, только там с прицепами, а у нас нет

$vetLana
Cirre, Галь, до нас не доезжает. Ты на Невском видела?

Вит
Оливье
хачууу! Где моя ложка? Да! Я его ложкой лопаю

Семилетка
Виталий, конечно ложкой!!!
А что, Оливье можно вилкой есть?...

Cirre
$vetLana, Свет, на Московском. Наверно в центр поехали

Mandraik Людмила
Вит, кушай на здоровье, хоть ложкой, хоть половником, мне не жалко

Семилетка
Галя... счастливица... такую красотку увидела...
До нас они точно не доедут...

kavmins
До нас они точно не доедут...
а до нас тем более

СоНика
А вот ещё японское Натто
второй день исчезают посты.. что-то ПК глючит Людмил по-моему ето блюдО кто-то из девочек пробовала в «Орел и решка», осталась не в восторге, кривилась когда тянулось все за палочкой...

Mandraik Людмила
Да, и в посте девушка пишет, на вкус ещё ничего, а вот на взгляд полное бе-э-э-э

СоНика
Лютик, а им наши может кисели не понраву

kavmins
а я вот иностранцев не понимаю, как им может практически поголовно не нравится селедка под шубой и холодец)))))))

Вит
в первой машине Йоулупукки сидит, так празднично стало.
И что же так растрогало Вас? Этот персонаж к нашему Новому году никакого отношения не имеет. К Рождеству - да, но и только. Кстати уж: «Йоулупукки в дословном переводе с финского также означает «Рождественский козёл»".

 Вы бы уважаемые восторгатели восхищались этой красотой


Cirre
И что же так растрогало Вас?

Меня не растрогало. Но когда нарядно и красиво и настроение поднимается.

Вит
И ещё. После принятия международных законов, обязывающих производителей раскрывать из чего состоит их продукция... М-даа. Чисто интуитивно, ещё не зная какие там добавки, я перестал пить это пойло ещё студентом.

СоНика
не понимаю, как им может практически поголовно не нравится селедка под шубой и холодец

Йоулупукки в дословном переводе
мой любимый анекдот про него.

Mandraik Людмила
Вит, никто не говорит, что этот напиток полезен, просто красиво когда проезжает такой поезд Новогодний, мы и Деду Морозу порадуемся, только он почему то нам не встретился. Чего то Полюстрово свою продукцию в новогодних огнях не возит, а зря.

Вит
Не новогодний, а Рождественский. Они новый год отмечают, а не празднуют, как мы. 25 у католиков Рождество, вот они и разъездились с рекламой.
Чего то Полюстрово свою продукцию в новогодних огнях не возит, а зря.
Полностью согласен!

mamusi
Ребята, ау, доброе утро.
Мне нужна *информационная* помощь! Про аэропорт Шереметьево 1 и 2. От москвичей или от недавно летавших и точно знающих людей. Куда мне идти с вопросом? Как не к своим...
Дочь прилетает завтра в 17.30 в Шереметьево (международный рейс). Не знаю даже какой из них 1 или 2.
А утром в воскресенье вылет в 8.30 на Анапу.
Ночевать ей в аэропорту. Хочет пойти в комнату матери и ребенка. Или в гостиницу, если таковая есть.
Очень волнуюсь вот о чем ~ соединены ли аэропорты? Мы не знаем. Никогда не летали именно из Шереметьево. Сколько. Как ей добираться... Короче все трудности, нестыковки, проблемы, которые могут возникнуть и как их преодолеть?
Вот, что мне нужео знать, дорогие мои. А то трясусь вся...

Луна Норд
а я вот иностранцев не понимаю, как им может практически поголовно не нравится селедка под шубой и холодец)))))))
Мне тоже, Марина, не нравится холодец, хотя я наверное иностранка))))) как называет супруг «хохолька»

$vetLana
mamusi, Ритуль, как хорошо- доченька приезжает! Если здесь не подскажут, то напиши в московской теме. Там очень активные форумчане, помогут

Irgata
Из чего она? Из сои?
Это сейтан. Белок из пшеницы.
Кафе  "У пани Сони" - 2980349 play thumbnailUrl Кафе  "У пани Сони"
Кафе "У пани Сони" - 1513923932
True
2017-12-22T09:25:32+03:00
embedUrl
В Сети много роликов про сейтан, как его делают и что из него готовят.

$vetLana
Ирша, Ира, спасибо за подсказку, его я знаю. На ХП есть рецепт.

Cvetaal
mamusi, Ритуль, зайди на сайт аэропорта Шереметьево, он-лайн табло прилетов, введи номер рейса и откуда-куда, там и увидишь в какой терминал прилетает самолет. А еще в самом билете должно быть написано про терминал. Мы обычно встречаем в терминале D международные авиарейсы.

mamusi
Светлана, я не про то, не про терминал.
Я о ночевке... и долго ли и как ей потом перебираться в Шереметьево 2.
Я ее встречать буду уже в Анапе. Она одна там будет ночь. И я хотела узнать подробности про два этих аэропорта. Прилет в один, вылет из другого. Что да как.

Cvetaal
Шереметьево-1 и Шереметьево-2 - это устаревшие название групп терминалов аэропорта Шереметьево. Шереметьево-1 - это теперь «Северный аэровокзальный комплекс» (терминалы B и С). Шереметьево-2 - это теперь «Южный аэровокзальный комплекс», (терминалы D, E, F и аэроэкспресс). Все рядом.

Вит
Вся инфа здесь

Всё информативно и понятно. Ответы на любые вопросы.

 

mamusi
Поняла, пошла изучать.

йоша
mamusi, если Аэрофлота рейс, то они скорее всего прилетят в терминал Д, улетят оттуда же. ЕСли не в один, то как повезёт. Несколько терминалов в одном здании, а несколько отдельно. Я бы подошла к специальнообученным людям по работе с транзитными пассажирами (стойка такая есть ещё до получения багажа). ЕСли одна авиакомпания, то возможно и багаж получать не надо. А если терминалы не в одном здании, то между ними ходит чартер (вроде указатель есть).




Кстати, регистрация и сдача багажа за сутки начинается. Можно сдать вещи и гулять (да хоть в Москву смотаться, там сейчас должно быть красиво в центре) на Аэроэкспрессе (билеттуда- обратно и есть семейные). А вот про гостиницу не знаю и комнату матери и ребенка тоже.

mamusi
ЕСли одна авиакомпания, то возможно и багаж получать не надо. А если терминалы не в одном здании, то между ними ходит чартер (вроде указатель есть).
Да, у нее одна авиакомпания. И она точно знает, что багаж получать не надо! И это здорово...
Сейчас звонила она про терминалы. Я могу спокойно выдохнуть. Один и тот же терминал D. И на прилет и на вылет. Ура!
Cпасибо всем огромное! Я успокоилась немного.

йоша
mamusi, очень хороший терминал: чисто, просторно. Там все есть и аэроэкспресс тоже там

СоНика
Наташа,

mamusi
Фуф, спасибо, я прямо выдохнулааа!
Жду теперя....
Людииии, как хорошо что вы есть!

Oroma
СоНика, Виринея! Если вы все еще думаете о поездке в Чехию, у меня есть свежая информация, только сегодня была в консульстве и подала документы на визу. Короче, всякий раз делать оттиски пальчиков не надо. Они действуют пять лет, даже если вы делали их для другого посольства Шенгенской зоны. Я делала года полтора-два тому назад в Итальянском, поэтому чехи даже не заводили разговор об отпечатках.

kavmins
Луна Норд, Людочка, ну на вкус я понимаю, что-то может и не нравится, но у иностранцев именно сам вид холодца и шубы прям такой эффект вызывает отрицательный, как у нас какие-то пищевые неудобоваримые экзотики, меня вот это удивило, когда видео разные смотрела или читала)) вот такие мы разные

gawala
у иностранцев именно сам вид холодца и шубы прям такой эффект вызывает отрицательный
Марина, ну не у всех иностранцев. давайте уж будем объективными..
В Австрии есть подобие холодца. Называется Зульц. не буду вдаваться в подробности, но это почти тоже самое, что и русский холодец. А про шубу.. Ну именно шубу. тут конечно никто не знает. что это такое. А в тех странах, где есть море, то селедка вполне себе распространенный продукт. Швеция например.. Другое дело, что таком сочетании они ее не едят. Ну тут уж традиции. Согласитесь, что и у нас шуба была не испокон века. А все таки где-то в середине 70-х наверное появилась. по крайней мере я так помню. В нашей семье ее никогда не делали, вообще никогда. И все шубы, какие я пробовала были только в гостях.
Возможно, что не всем русским прийдется по душе Кнёдель. Это сухари, в которые добавлено яйцо. молоко. мука. Лепится шарик и отваривается. согласитесь, что отварной хлеб не всем будет по вкусу. Ну вот так же и они здесь. Они, в большинстве своем консерваторы в еде и чужое принимают с большим трудом. и я бы сказала бы что не принимают. Попробуют. вежливо скажут, что вкусно, но больше есть это не будут.. Если суп, то бульон с блинчиком или суп-пюре. Щей и борщей тут не знают..
Это просто другая культура. Да и они другие.

Alisa-Topol
Примите и меня к себе в компанию, пожалуйста!
ХП «Панасоник» - есть
Кошка Марфушка (подобранная сыном крохотным больным котенком) - есть
Вот только новогоднего настроения нет, но буду стараться!

$vetLana
Alisa-Topol, Мы тут все стараемся, чтобы новогоднее настроение появилось Присоединяйтесь

Irinap
Извините, Встряну в вашу беседу. Мои сыновья тоже селедку под шубой не любят, лучше уж рядом с селедкой положить порезанную картошку и свеклу. То же почти, но это с удовольствием едят

kavmins
интересно, а правда, что шуба появилась еще во времена НЭПа?... мне кажется, что вряд ли.. хотя.... может с изысками было трудно, поэтому и придумался такой салат
а теперь для многих новогодний стол просто немыслим без оливье и шубы) - наши всенародно любимые блюда

СоНика
Oroma-Ольга, вот спасибо, это нужная инфа... супруг придети обрадую и озадачу. Честноо не помню когда делали... и наверное пока поздняк метаться - немцев ждемс
Девочки и мальчики (?), вот как теперь к вам обращаться тут? ПаноСоники, так этож вроде я...
Короче, я уже писала, что мы года 3 назад купили салат в Новороссийске и супругу он безумно понравился, мы с ним разбирали по слоям (я не ем такое), чтобы дома приготовить, теперь этот салат требуют мои мужчины на все праздники. Оливье любят, но этот больше

gawala
шуба появилась еще во времена НЭПа?
Ну кто ж теперь знает.. помнит.. Это архивы только знают.. Но селедка была во времена НЭПа.. называлась- Залом. Я не знаю, что это за селедка, но моя бабушка всю жизнь ее вспоминала.
-«Вот раньше.. залом был, так залом!!-говаривала она..
Она ездила куда-то в Астрахань за этой селедкой. привозили ее бочками. Мама рассказывала, что селедка была очень широкая в спине и очень жирная.. А про шубу она никогда ничего не говорила и про оливье тоже..

Cvetaal
интересно, а правда, что шуба появилась еще во времена НЭПа?... мне кажется, что вряд ли.. хотя.... может с изысками было трудно, поэтому и придумался такой салат
а теперь для многих новогодний стол просто немыслим без оливье и шубы) - наши всенародно любимые блюда

Марина, Ш. У. Б. А. - это аббревиатура)))

Вот выдержка из одной статьи: " Думаете «Селедка под шубой» - изначальное название салата? Как бы не так. Первое имя салата было созвучно духу того времени и страсти наших людей начала века к аббревиатурам - Ш. У. Б. А., расшифровывается как «Шовинизму и Упадку - Бойкот и Анафема!». Но, как обычно водится, столь странное название упростилось и превратилось в «Селедку под шубой».

Салат этот придумали в 1918 году, но презентовали как раз в канун 1919 года. Он так полюбился посетителям трактира, что не смотря на дешевые продукты, из которых состоит салат, он так и остался праздничным. Более того, он стал одним из главных символов Российского Нового Года.»

gawala
Cvetaal, ну да.. в ВИКИ написано.. Но никто не знает реального происхожения этого салата.. Написать можно сейчас все что угодно..
1919 год. гражданская война, тиф свирепствовал.. какие трактиры. Голод был.. НЭП провозгласили только в 1921 году..
Вобщем-то я даже не удивляюсь.. Это как с трагедией Чернобыльской АЭС.. Если почитать в интернете, так эвакуация населения началась через 2 часа после аварии, аж поминутно расписано все... А не 1-2 мая, как мы все помним..
Я столкнулась с этим, когда моя дочь готовила доклад по аварии на ЧАЭС. учась уже здесь.. И она с таким неудомением мне говорит, мол мам. а что за ерунда написана в интернете. ты же рассказывала. что эвакуировать население начали после Первомайской демонстрации?.. Я стала смотреть и правда.. сразу же. через 2 часа после аварии... вот так.. А вы говорите Шуба..
Кстати. здесь очень часто показывают хронику аварии и очень часто показывают документальные фильмы на эту тему..

СоНика


Кафе  "У пани Сони"

kavmins
gawala, у меня тетя жила в то время в Киеве, а моя мама с ее младшей сестрой как раз поехали на праздник в Киев, ходили смотреть демонстрацию, вообще про аварию узнала, когда уже домой вернулась, понесла одной знакомой на завод, где были приборы, свой плащ, чтобы проверить на радиацию, так он зашкаливал...
а эвакуацию в зоне аварии там организовывали чуть ли не в июне, какие там 2 часа.... там пожарные тушили пожар несколько суток вообще без спецодежды - все погибли сразу же от облучения...
а у нас мужчин всех подряд более-менее здоровых 35-40 лет собирали в военкомат и везли на ликвидацию в Чернобыль... и моего мужа загребли, он каким-то чудом оказался лишним... его с Невинномысска отпустили... я тогда так молилась, говорила - Господи, хоть бы он вернулся, я никогда с ним ссорится не буду..) а муж соседки попал туда и в облучился, в 45 лет все зубы повыпадали и много проблем со здоровьем получил....



Интересное в разделе «Разное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте