Обзор ультразвукового увлажнителя воздуха Polaris PUH 4405D

gala10

Polaris PUH 4405DВсе мы любим чистый и свежий воздух после дождя. Очень хотелось бы, чтобы и дома легко дышалось. Но достичь этого не так просто. А ведь от температуры и влажности воздуха в помещениях в значительной степени зависит состояние нашего здоровья. Многие, наверно, замечали, что во время отопительного сезона (и особенно к концу сезона, когда все гигроскопичные отделочные материалы и мебель хорошо просохли) появляется усиленная жажда, пересыхает слизистая оболочка губ, носа, глаз, шелушится кожа и даже появляются болезненные трещины на пальцах рук. Особенно страдают жители городских многоэтажек с центральным отоплением и пластиковыми окнами, выходящими на солнечную сторону.

Всё это говорит о том, что воздух в помещениях слишком сухой. Обычное проветривание не обеспечивает создания нормальной влажности и чистоты воздуха в помещении. Некоторые люди (и я в том числе, правда, уже в прошедшем времени) пытаются увлажнить воздух подручными средствами, например, кладут мокрые полотенца на батареи или даже стараются сушить бельё в жилых помещениях. Однако все эти меры не обеспечивают должного эффекта.

Испытав на себе все «прелести» пересушенного воздуха, я уже несколько лет назад заинтересовалась этим вопросом. Изучив доступную информацию, поняла, что добиться нормальной влажности в помещении без специальных климатических приборов (увлажнителей) практически невозможно.

И вот оно свершилось! Я получила в подарок ультразвуковой увлажнитель Polaris PUH 4405D.

Вот так выглядит коробка:

Polaris PUH 4405D 0272.JPG

Polaris PUH 4405D 0273.JPG

Polaris PUH 4405D 0275.JPG

А вот и сам прибор. На первый взгляд он достаточно компактный и удобный для хранения. Размеры прибора (ширина/длина/высота) 22*20*30 см. Длина шнура 150 см. Сенсорная панель управления.

Polaris PUH 4405D 0259.JPG

Сверху расположен диффузор, через который в помещение поступает «туман», состоящий из мельчайших капелек воды.

Polaris PUH 4405D 0276.JPG

Диффузор легко снимается:

Polaris PUH 4405D 0277.JPG

Polaris PUH 4405D 0278.JPG


Вот так выглядит прибор сбоку…


Polaris PUH 4405D 0299.JPG

…и сзади. Видна ручка для удобного снятия резервуара для воды (бачка) с основания.

Polaris PUH 4405D 0297.JPG

Вот так выглядит бачок, снятый с основания. Сбоку…

Polaris PUH 4405D 0304.JPG

…и снизу:

Polaris PUH 4405D 0281.JPG

Вот он с открученной крышкой. Видно отверстие, через которое в бачок наливают воду.

Polaris PUH 4405D 0284.JPG

Крышка бачка сверху, сбоку, снизу:

Polaris PUH 4405D 0285.JPG

Polaris PUH 4405D 0286.JPG

Polaris PUH 4405D 0286.JPG

Вот так выглядит основание увлажнителя без бачка:

Polaris PUH 4405D 0294.JPG

Имеется пульт дистанционного управления:

Polaris PUH 4405D 0302.JPG

Инструкция на русском языке достаточно внятная и подробная.
Теперь я могу подробно описать прибор, ставший для меня очень полезным. В процессе эксплуатации я оценила его преимущества и возможности.
Технические характеристики прибора:
Напряжение 220-240 В
Частота 50 Гц
Мощность 30 Вт
Объём бачка для воды 5 л
Средний расход воды 350 мл/ч
Прибор может работать непрерывно до 16 часов. С помощью встроенного таймера можно устанавливать время работы до 9 часов.

Прибор во время работы:

Polaris PUH 4405D 0268.JPG

Включаются/выключаются все кнопочки буквально лёгким прикосновением пальцев.
На панели управления высвечиваются текущие температура и влажность воздуха в помещении. При первом включении прибор показал, что влажность в моей квартире 30%. И это при рекомендованных 60-70%!
Увлажнитель воздуха оснащён ионизатором, который насыщает воздух отрицательно заряженными ионами, делая его более чистым и свежим. Есть функция автоматического увлажнения и ночной режим. (Эти функции нельзя включать одновременно!) При автоматическом увлажнении можно установить желаемую влажность, а при ночном режиме прибор сам автоматически поддерживает комфортный уровень влажности 65-70%. Если влажность в помещении выше этого значения, то прибор отключается автоматически. При понижении влажности он включается снова.
При работе увлажнителя можно регулировать интенсивность парообразования от первой до третьей скорости (кроме автоматического и ночного режимов).
Если во время работы увлажнителя в бачке заканчивается вода, то прибор отключается автоматически, при этом раздаётся звуковой сигнал и на дисплее загорается соответствующий индикатор.
Несомненным достоинством прибора является низкий уровень шума. Температура воздуха в помещении при его работе не снижается. Дышать в помещении стало легче уже после первого использования увлажнителя. Прибор прост в эксплуатации, что делает доступной его эксплуатацию для людей разного возраста и уровня технических навыков. Этот увлажнитель оснащён керамическим фильтром для очистки, дезинфекции и смягчения воды.
Стоимость прибора относительно невысокая.
К недостаткам следует отнести необходимость использования дистиллированной воды. При использовании обычной водопроводной воды на поверхности предметов может образоваться белый налёт. И ещё один недостаток: воду надо наливать регулярно и не забывать об этом. Прибор без воды включать нельзя.
Погода в доме - это не только комфорт, но и здоровье. Воздух должен быть чистым. К сожалению, часто состояние здоровья зависит от наших денежных вложений.
Желаю здоровья своей семье и всем!

Увлажнитель воздуха (обсуждение и отзывы)

Постные блюда

Новое