Кафе "У пани Сони" (страница 329)

zvezda
Я тоже как дождь начался, как мешком «стукнутая»..

mamusi
Доброе утро)

Irinap
Доброе утро всем и прекрасного настроения!

Cirre
Доброй ночи. Ездили на дачу, устали. С погодой повезло, солнышко было. Даже уезжать не хотелось.
**
Как хорошо, легко бывает дома,
Где всё уютно, близко и знакомо;
Там от проблем укрыться можно мне всегда,
И не пугают неудачи и беда.

Я в трудный час домой спешу скорее -
Родные стены сердце мне согреют;
Родимый дом – надёжный мой причал,
Он для меня – начало всех начал!

Гостить в чужих краях доводится порою -
Там по родному дому я грущу, не скрою,
И с каждым днём всё с бОльшим нетерпеньем жду,
Когда в места родные снова я приду.

Мой дом, конечно, не дворец роскошный,
Но в нашей жизни сложной, суматошной
Нет места в мире для меня милей,
Теплей, уютней, ближе и светлей!

Михаил Крюков

Кафе "У пани Сони"

Художник Stephen Darbishire

Irinap
Доброе утро всем и прекрасного дня!

zvezda
Доброго, солнечного утра!

mamusi
Кафе "У пани Сони"

Светлана62
Доброе утро!

Mandraik Людмила
Кафе "У пани Сони"

Cirre
Доброй ночи.

Кафе "У пани Сони"

Cirre
Доброй ночи. Погода сегодня класс, нагулялась по городу, по делам. Не верится, что со среды похолодает и снег будет
**
Сколько бы зубов у вас ни осталось,
никогда не теряйте вкус к жизни...

Кафе "У пани Сони"

Irinap
Доброго дня всем и прекрасного настроения!
Жарко и отопление...

zvezda
Доброго утра всем!
Жарко и отопление..
Никак и отопление! Хочу тепла..

Наталия К.
Жарко и отопление...
Что жарко то да. А вот отопление пусть будет, так как скоро температура снизится до 0 (что очень даже хорошо).

zvezda
что очень даже хорошо
Тебе явно мой климат лучше..

Наталия К.
мой климат лучше..
Северный получше будет.
25 лет севера не прошли даром.

Mandraik Людмила
☀️На Солнце происходят опасные для Земли процессы.

Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН зафиксировала в субботу мощную вспышку на Солнце, которой был присвоен высший балл Х 1.1.

Взрыв произошел практически точно на линии Солнце-Земля, в области максимального воздействия на планету. Вспышка сопровождалась крупным выбросом плазменных масс в направлении Земли.

В воскресенье несколько корональных дыр объединились в одну гигантскую корональную дыру, превышающую размеры Земли в 20 раз. Потоки из нее, по расчетам, доберутся до Земли ко вторнику-среде.

Как предупреждают ученые, из-за магнитных бурь могут возникать проблемы с радиосвязью и работой спутников Земли.

Врачи рекомендуют в такие дни не утомлять себя физическими нагрузками, следить за артериальным давлением, высыпаться и правильно питаться. Богатые магнием и калием продукты помогут справиться с негативным воздействием магнитных бурь.

zvezda
Северный получше будет.
6000 и ты в счастье..

Солоха Дражайшая
Что жарко то да. А вот отопление пусть будет, так как скоро температура снизится до 0 (что очень даже хорошо).

У нас уже завтра отопления не будет, отключают весь город, типа жарко народу.

6000 и ты в счастье..
Я в Питере когда-то жила, для меня там слишком влажно оказалось, весь год из бронхитов не вылазила. А у нас мне жарко.

mamusi
У нас очень тепло сегодня, люди шли в майках даже.

Я курточку-плащевку сняла, несла в руке, но в толстовке и спортивных штанах. До майки дело «не дошло»
Но...
Тепло!!!!

zvezda
До майки дело «не дошло»
А что так? я бы с удовольствием, но у нас холодно, да ещё и снег обещают..

mamusi
Не, ну майка на мне была (белая футболочка) – всё «чин-чинарём»!)
Однако на ней надета была хлопковая толстовка – нежного цвета «мята» и такие же штанцы!)
Мдя... и кроссовки ярко-бирюзовЫя! Ага!
Не деУшка, а загляденье!
(и без того я несла в руках ветровочку, что ж мне ещё и толстовку снять и в руки взять? Эдак тележку катить с вещами придётся перед собой!)

Ой, умру я!
Эдак можно и до купальника раздеться... ну на днях, думаю, до этого дойдет. В саду позагараю!
В таком виде, я отправилась свою внученьку навестить сладкую! Поигралась 1,5 часа. Хватило нам обеим за глаза! И внучка устала и бабуська!

И домой... покатила.
Хорошего понемножку!

zvezda
Не деУшка, а загляденье!
Не то слово!!

Cirre
Добрый вечер. Ну это же надо так испортиться погоде. Я вчера в футболке, кроссовках, без шапки, но правда куртка была, а молодежь прям голая ходила. А сегодня одела ботинки и шапку, пожалела, что перчатки не взяла легкие, руки замерзли. А вечером еще и под дождь попала, мокрая приползла. А на завтра МЧС пообещало ветер 18 м/с, снег и гололед. Весна какая то
**

Кафе "У пани Сони"

Наталия К.
типа жарко народу
У нас тоже в группах «плачет» народ, что жарко. Отопление отключают и начинается на улице холод, снова начинают в группах «плакать», что холодно и нужно включить отопление... И так круглогодично...

Irinap
Наталия К., Наталия, у меня сейчас в квартире 30*. Балкон нараспашку и плевать, что приболела. Одну конфорку на кухне зажгла, температура моментально подпрыгнула.

Туся Тася
И у меня 30'. Просто кошмар!

Mandraik Людмила
Девушки, есть такая народная примета, для центральной России скорее всего: праздник 40сороков, 22марта, к сожалению в этот день произошёл теракт в Крокус-Сити. Так вот от этого дня отсчитывается 40 морозных утр (ов). Моя покойная бабушка прям в календаре отмечала утренние заморозки и считала когда наберётся ровно 40, и только после этого высаживала всё что можно в грунт. Так что утренних морозцев нас ожидает ещё много

Наталия К.
у меня сейчас в квартире 30*. Балкон нараспашку и плевать, что приболела. Одну конфорку на кухне зажгла, температура моментально подпрыгнула.
Irinap, Ирина, все аналогично. Но, с завтрашнего дня идёт похолодание, так, что отопление ещё рано выключать. А вот убавить температуру в котельной можно было, но этого делать никто не будет.

Irinap
Наталия К., Наталия, да я не стану. Что уж. Но шевелиться лишний раз не хочется.

zvezda
шевелиться лишний раз не хочется.
Иди к нам,, забегаешь от холода..

Танюша
Mandraik Людмила, Лютик, мне кажется сейчас народные приметы не очень работают.

Mandraik Людмила
сейчас народные приметы не очень работают.
Возможно, но заморозков по утрам ещё будет много, это же и без примет понятно.

Солоха Дражайшая
И у меня 30'. Просто кошмар!
ужас какой! Я у себя батареи ещё в выходные перекрыла. Но все равно жарковато от труб, +25 в квартире. Посмотрела прогноз погоды, сильного похолодание не предвидится вроде. Но лучше путь прохладно будет, оденусь теплее и все.

Cirre
+30 не хочется, но и такое резкое похолодание как то уже не в тему. Теплое все убралось

Туся Тася
+30 не хочется, но и такое резкое похолодание
Гала, так у меня +30 в квартире.
Всем доброго утра.

zvezda
Доброго утра всем!
А я хочу тепла..

Irinap
Доброе утро всем и прекрасного настроения!
+16 на улице и пасмурно. Пока, как и обещали.

mamusi
Доброе утро!

Кафе "У пани Сони"

Кафе "У пани Сони"

mamusi
А у нас хоть и 20 градусов тепла, а тучки натянуло.... и настроение для чая с гренкой!)
Сделала яичный паштет.
И... Так вкусно с чаем!

Кафе "У пани Сони"

Поближе покажу структуру.

Кафе "У пани Сони"

Mandraik Людмила
Сегодня в центре был град, а на окраинах пока даже дождя не было, но сейчас сильно темнеет, похоже скоро врежет!

Кафе "У пани Сони"

Завтра – зима, потом быстро потеплеет.

Irinap
Сделала яичный паштет.
то же на днях делала яичный паштет. А первоначально сказала себе, что никогда больше не буду его делать.

mamusi
на днях делала
Ира, какой твой расклад по этому паштету? Расскажи.

Irinap
mamusi, Мамуси, у Анжелы рецепт нашла. Яйцо, вареная морковь, соль, перец, укроп, пару ложек майонеза (чуть-чуть), плавленый сырок. Сырка плавленого в наличии не было, а был крем чиз. Им заменила. И по рецепту чеснок, но я его всегда пропускаю.

mamusi
Irinap, Ирина, Ира, не, у меня не так. Без майонеза. Не люблю.
У меня просто вареные яйца 3 штучки + припущенные в растительном масле лук и морковь (много, на глазок)+ соль, перец, петрушка и укроп.
И на блендер.
Маслянистость паштету хватило и без соуса.
Очень нежный! Завтра пару ложек хочу отложить и попробовать в маленькой пиалке размять с кусочком сайры – посмотрю ЧТО получится.
Сайру отдельно очень люблю. Но не знаю как они уживутся. Знаю, что люди так делают. Но как будет на мой вкус – посмотрю.
Но яичный ИТАК очень и очень понравился. Укропчик – тааак к месту!

zvezda
У нас пока ни дождя, ни снега, ночью был, и на улице +1,4. Но ветер,, бррр..

Кафе "У пани Сони"

Светлана62
zvezda, Оля, а у нас и ветер, и дождь, и снег, и холодина на улице. Дома жарко, проветриваю постоянно, на ночь оставляю микропроветривание из-за мужа, он мерзляк.

zvezda
Светлана62, Светлана, где то писали, что в одной стороне холоднее будет, чем в другой. Ветер и у нас, но не скажу чтобы некомфортно было. И дома не жарко.

Я А у нас снег выпал!!!

Кафе "У пани Сони"

Кафе "У пани Сони"

Mandraik Людмила
Да, и у нас идёт снег, прям сейчас.

Mandraik Людмила
Испекла творожную шарлотку с сушёным манго. Угощайтесь

Кафе "У пани Сони"

Cirre
Добрый вечер. Ходили в поликлинику, было пасмурно, прохладно, но жить можно. Вышли колючий снежок и скользко, пока дошли метель разыгралась. Ветер еще, бррррр. Апрель....

Кафе "У пани Сони"

Кафе "У пани Сони"

**
Бывают такие дни, когда делать ничего неохота.
А бывают совсем другие — когда охота ничего не делать.

Кафе "У пани Сони"

Mandraik Людмила
Кафе "У пани Сони"

ответ

Кафе "У пани Сони"

zvezda
Нашла все!

mamusi
Девчата, а я их вообще ни ОДНОГО не вижу! Что это?! Начало конца?

zvezda
mamusi, Мамуси, я увеличила, очки ещё одни надела и повернула изображение.

mamusi

Меня глючит уже и я вырубаюсь... какие там очки!!!
Чмоки и спокойной ночи!

Mandraik Людмила
mamusi, Мамуси, ты просто уже устала! Потом, на телефоне трудно смотреть. Я смотрю на планшете, правда он у меня маленький, 6 дюймов.

Cirre
4

Irinap
Вообще ничего не нашла.
Всем доброе утро и прекрасного настроения!

zvezda
Вообще ничего не нашла.
Ну и не надо!
Доброго пасмурного, снежного утра!

Интересное в разделе «Разное»

Постные блюда

Новое на сайте

Новое (общее)