Кухонные ножи, топорики для мяса (страница 6)

Сплюшка
julifera То есть действительно удобнее мне взять точилку с 2 прорезями? С алмазами (если я ничего не путаю) и доводкой?

Кухонные ножи, топорики для мяса

что-то типа этого?

julifera
julifera То есть действительно удобнее мне взять точилку с 2 прорезями? С алмазами (если я ничего не путаю) и доводкой?

Кухонные ножи, топорики для мяса

что-то типа этого?

Она керамическая, палочки внутри маленькие, замыливаться будет часто.
Я такой тип точилок не очень люблю, но если хочется такого плана, то мне кажется лучше взять 2-этапную.
Вот у Wüsthof есть модельки - 4347 и 4346:


Кухонные ножи, топорики для мяса


Кухонные ножи, топорики для мяса

Я как то привыкла к своим палочкам Лански на деревяшке, у них есть 20 градусов, Вустхоф правлю легко и быстро, для кухонных нужд с головой хватает.


Кухонные ножи, топорики для мяса

Сплюшка
Я как то привыкла к своим палочкам Лански на деревяшке
А я на деревяшке в продаже не видела. И где сие чудо можно прикупить?

julifera
А я на деревяшке в продаже не видела. И где сие чудо можно прикупить?

Я погуглила название:
Lansky Deluxe Sportsmans Sharpener
выдает сплошь украинские магазины, такое впечатление, что в Россию вообще не завозят.
Так что как вариант - амазон, ибей:

Svet.0209
Точилки лански надо смотреть в охотничьих магазинах, или в точках где продаются ножи. У нас такие отделы с ножами есть во всех крупных торговых центрах. Я недавно купила такую в деревянной коробке с четырьмя палочками. Цена 1200р.

Кроша
Девчонки, у кого - нить есть такой Тескомовский ножичек?

Как он в действии?


Кухонные ножи, топорики для мяса

Сплюшка
PianoНож необычный и красивый, но опасный Особенно для членов семьи-бабушек, дедушек. Муж или гости спьяна
подгулявшие схватят и усё.
julifera
Вот нашла ещё продавца с хорошим рейтингом. А как мне ещё выбрать что-то на 10 долларов (добрать до бесплатной), у того-же продавца или у любого, но с бесплатной доставкой? И если я положу в корзину, то уже надо брать, нельзя передумать и выбрать что-то другое?
А эта смазка нужна?

Сплюшка
julifera Я отредактировала, а ты уже ответить успела Можешь не заметить вопрос. Я спросила про смазку, она нужна к этому набору?

julifera
Нее, никакая смазка этим палочкам не нужна!
Когда точишь только водичкой их чуток смочить и все

dopleta
а такой кто-то уже видел?


Кухонные ножи, топорики для мяса

Piano, а мне нож очень понравился! Поскольку он от итальянского дизайнера, сейчас закину туда запрос, пусть друзья для меня поищут

Piano
я тоже жертва фанат дизайнерских кухонных гаджетов, но пока имею только чеснокодавку и нож для яблок от Eva Solo да парочку мелочей от Alessi (орехокол, нож для фигурной чистки апельсина еще кака-то фиговинка..) Для меня оказалось главным сам факт обладания А нож еще в продажах не нашла... или плохо мало искала.. тоже на него облизываюсь..

Ромашка
Девочки. Я сегодня купила ножик Бергофф по акции в Спаре. Там фишки при покупке дают и можно купить, как бы со скидкой. Еще купила их магнит для ножей на стенку. Довольнаа. Мясо резал как масло. А я еще сомневалась. Тяжеловатым мне показался. Наверное еще какой-нибудь куплю. Как фишек наберу. Акция недавно началась. Не знаю только - это во всех Спарах акция или только в Тульских. Наверное во всех. Я так сковородку керамическую покупала, по акции Спаровской. Теперь это моя самая любимая сковорода. Ножик вот тоже понравился. Думаю, что тоже моим любимым станет.

Сплюшка
Ромашка1 Я тоже хочу магнит для ножей, интересно они по качеству отличаются (дорогие, фирменные от тех, что подешевле) или можно любые брать. А вот Спара в Москве есть даже не знаю, не слышала. Я когда в Озоне хотела Трамонтину купить видимо согласилась на рассылку новостей, акций. Меня замучили письмами, их так много. От кулинарных рецептов я отписалась, а от «Сделай сам» не могу, сайт не открывается- написано временно по техническим причинам (навсегда)" Пустяковая техническая заминка. Уже чиним ". Пришлось всё в спам отправлять. Сайт почтальон печкин-форблабла-ужас. Во попала

Ромашка
Не знаю есть ли отличие фирменных и не фирменных. Я тоже давно хотела кутить магнит, когда узнала, что начинается акция, то посмотрела цену на него. Потом прошлась по рынку и поспрашивала цены. Дешевле 200 руб. не нашла, но особо и не искала, спрашивала у всех подряд, кто ими торгует. По акции получилось дешевле 150 руб. Вот я и купила. Хочу еще маленький ножик и универсальный. Надо набрать фишек. Но мне это сделать не сложно. У меня Спар в шаговой доступности и вообще единственный близкий к дому магазин. Да и цены они сейчас стали делать погуманнее. А то меня сестра зимой в Магнит возила и мы там закупались сразу на 2 недели. В Спаре было к прилавкам не подступиться, так цены задрали. Сейчас-то ничего. Поумнели, как покупатели пропали у них. Цены снизили. Так что я фишек еще наберу.

marinastom
Я тоже хочу магнит для ножей, интересно они по качеству отличаются (дорогие, фирменные от тех, что подешевле) или можно любые брать.
Я дорогие не покупала. Купила как-то в Икее два простеньких магнитика с разноцветными передними панельками. С год валялись без дела, а тут решили таки их повесить. Так они держат, будь здоров! С трудом ножик «отлепляю».

Танюша
Вот такие ножи мне вчера подарили (копеечку за них отдала)

Кроша
Весёленькие такие Танюш!!!

А ето чейные?! Производитель хто?!

Уже опробовала?!

Танюша
Крошик, ножи Royalty Line Switzerland, продарили вчера вечером, поэтому с утра попробовала толька нож для хлеба, режет классно

Песня
Вот такие ножи мне вчера подарили (копеечку за них отдала)
/][/URL]
Весёленькие ножички какие!
А про копейку - это правильно сделала. Я тоже так делаю, на всякий случай...

Сплюшка
Симпатишненькие какие
хоть и суеверия, а за копеечку лучше

Танюша
У меня был выбор эти веселенькие или черные на подставке, веселенькие перевесили.

Svet.0209
Девочки, у кого в городе есть магазин,Hoff'', там сейчас продаются ножи Arkos со скидкой. Нож для хлеба стоил 2000р. Сейчас стоит 600р. И нож- шеф была цена 3600р, а сейчас 1000р.

LenaV07
Кто там в Москве любитель ножей? Зайдите по ссылке, почитайте, мож заинтересует...

Franky
из немецких марок средне-высокой ценовой категории хороши уже упомянутые Zwilling, а также Wüsthof и WMF.
У каждой фирмы (марки) куча разных серий, от дешевых до очень дорогих, разница в может быть раз в пять. У меня есть пара ножей Zwilling серии 5 Stars и пара ножей WMF cерии Spitzenklasse. они, в принципе, сравнимы, но WMF мне нравятся больше - такое впечатление, что WMF дольше остаются острыми и в руке лучше лежат (что индивидуально). Самый любимый ножик - довольно большой по размеру Santoku от WMF.

Шеф
Комплект кухонных ножей «Меч самурая»


Кухонные ножи, топорики для мяса


Кухонные ножи, топорики для мяса

Займите свое законное место в качестве кухонной воина.

Действительно необычные кухонные ножи, которые украсят любую кухню. Этот набор самурайских кухонных ножей добавляет некоторый феодальный японский антураж на кухне.

Но, пожалуйста, не набрасывайтесь на овощи с криком: «Вы оскорбили меня в последний раз!».

Технические характеристики

 Самурайские ножей с церемониальной подставкой
 4 основные ножа шеф-повара: нож для очистки овощей, подсобный нож, нож для хлеба, и нож шеф-повара
 Отлично подходит для любителей самурайских фильмов или ниндзя
 Материалы: лезвия из закаленного нержавеющая сталь, Сая (ножны) из алюминия, подставка из дерева
 Размеры:
 Подставка - 11 1/2 «высокий х 15 1/2" в ширину х 5 1/2 «глубоко
 Хлебный нож - лезвие 8 1/4 ", нож 12 3/4"
 Нож шеф-повара - лезвие 8 1/4 ", нож 12 3/4"
 Нож - лезвие 5 ", нож 8 3/4"
 Нож для очистки овощей - лезвие 3 1/2 ", нож 7 1/2"
 Вес: 1 фунт

Кухонные ножи, топорики для мяса


Кухонные ножи, топорики для мяса

Шеф
Нож, подогревающий масло - Toastie Knife


Кухонные ножи, топорики для мяса

Охлажденное качественное масло очень твёрдое, и поэтому его трудно намазать на хлеб или тост.
Toastie Knife существенно облегчает эту задачу - под таким ножом масло режется легко.
Работает от двух пальчиковых батареек.

Кухонные ножи, топорики для мяса


Кухонные ножи, топорики для мяса


Шеф
Интересный дисковый нож для пиццы Pizza Cutter Wheel from Rosle

Кухонные ножи, топорики для мяса

Это пицца режущий диск со свободным лезвия работает ролика заостренной с обеих сторон выглядит она будет действительно делать эту работу. Эргономичная рукоятка является безопасной и простой в использовании. Такая большой ручка обеспечивает эффективное распределение давления. Легко разбирается для чистки.



Инструмент для измельчения зелени Zyliss FastCut Herb Tool

Кухонные ножи, топорики для мяса

Ирина Доларс
У кого-нибудь имеется такой чоппер?


Кухонные ножи, топорики для мяса


Шеф
Ручной чопер-измельчитель для салатов:

Кухонные ножи, топорики для мяса

Основные особенности и преимущества

 3 разных захвата для вариантов резки
 Не бъёт керамическую посуду и не царапает антипригарные поверхности
 Прочная нейлоновая ручка с удобным захватом
 Измельчает салат так же быстро, как в ресторане
 Чоп в ваши любимые чаши, не повреждая их
 Можно мыть в посудомоечной машине

Кухонные ножи, топорики для мяса - 1333876 play thumbnailUrl Кухонные ножи, топорики для мяса
Кухонные ножи, топорики для мяса - 1389899465
True
2014-01-16T23:11:05+04:00
embedUrl


dopleta
не царапает антипригарные поверхности
и при этом хорошо режет зелень???? Можно верить? То-есть, что силикон не царапает - охотно верю. По форме похож на мой, но он-то и режет, и царапает.

Шеф
Можно верить?

Это перевод того, что по ссылке.

Аркадий _ру
А я вот сделал заказ ножей на Озоне.
Набор ножей Borner Gastronomic 7 предметов
Держатель магнитный Borner 30 см
Ножницы кухонные Apollo Magma 20см MGM-99 (хотел брать разделочные Borner "Mexico", но пишут в отзывах, что здоровые и тяжелые)

Как выбор, терпимый по качеству?
Сантукко и топорик пока под вопросом. Вместо первого вроде и самый большой нож из набора пойдет, а топор что-то кроме одного раза и не припомню, что бы нужен был.

маугли
а у меня такое впечатление, что только топорик мне и нужен, так как то кролика разделать, то утку, то курицу
Дайте ссылочку на набор ножей от Бёрнер

Аркадий _ру
маугли,

А я присматривался к топорику для мяса Atlantis Profi 24105-SK

льга
Ножницы кухонные Apollo Magma 20см MGM-99

Не стала бы брать с пластиковыми ручками. Лучше цельнометаллические или с проклепанными ручками, как у отвергнутого вами Borner "Mexico".

Бижу
Основные особенности и преимущества

 3 разных захвата для вариантов резки
 Не бъёт керамическую посуду и не царапает антипригарные поверхности
 Прочная нейлоновая ручка с удобным захватом
 Измельчает салат так же быстро, как в ресторане
 Чоп в ваши любимые чаши, не повреждая их
 Можно мыть в посудомоечной машине Подробнее: hlebopechka.ru...
Основной недостаток - еда выглядит так, словно это свинкам нарубили, да?

Аркадий _ру
Лучше цельнометаллические или с проклепанными ручками
Режем ими только рыбу (плавники, которые жена у меня постоянно поплавками называет, ну никак не отучить). Думаю справятся. Поначалу вообще хотел брать разделочные Borner "Toronto", кованные. Они целиком металл. Но пока попробую теми, что заказал. Склоняюсь к мнению, что лезвие с зазубринами для плавников будет лучше, т. к. замечал, что ровное пытается уехать назад при отрезании крупных плавников и усилие при пользовании, сл-но надо прилагать больше. Это мне так кажется, может ошибаюсь.

Аркадий _ру
Как оказалось, магнитный держатель держит отлично не только ножи, но и отвертки, ключи и пассатижи. Молотки, топоры и пилы не пробовал.

Irgata
Молотки, топоры и пилы не пробовал.
не держуть проверили сразу же

Ipatiya
Нож для рыбы ( Ecailleur à poisson Vitécaille Classic ).


Кухонные ножи, топорики для мяса

Mezzaluna - профессиональный нож для рубки зелени Paderno (арт 48215-30). Длина 30 см.


Кухонные ножи, топорики для мяса

Ксюшк@-Плюшк@
Подарил мне муж набор керамических ножей.

Кухонные ножи, топорики для мяса

У меня вопрос такой: на каких досках (из каких материалов) их лучше использовать, чтобы прослужили дольше?

Musenovna
Ксения, на пластике и дереве. На стекле нельзя.
И кости резать тоже нельзя. И ронять нежелательно, могут расколоться

Musenovna
А еще с белым лезвием красится от овощей. Не знаю можно ли чем отмыть. Я недавно купила с черным. Пишут, что с черным дольше остаются острые.

Omela
на пластике и дереве.
Лучше на дереве.

Ксюшк@-Плюшк@
на пластике и дереве. На стекле нельзя
Спасибо. Так и думала, что подойдет все, кроме стекла.

А еще с белым лезвием красится от овощей
Дареному коню...

Лучше на дереве.
А вот с этими сложнее. Для резки у меня и нет их. Надо хороших деревянных досок посмотреть в магазинах.

Omela
Ксюш, я специально под ножи (не керамические, но хорошие японские) купила деревянные доски (правда не всегда использую. привыкла к пластику).

Ксюшк@-Плюшк@
привыкла к пластику
Вот и я привыкла к пластику. Он в ПММ моется без проблем, а дешевые деревянные то ведет их, то разбухают, то лопаются. И цветной - под разные продукты свой цвет (особенно для мужа и детей актуально - вечно норовят овощи на рыбной порезать).
Ну короче я посмотрю, подумаю. Может ножи еще г.. окажутся, что и доски не понадобятся.

Omela
Он в ПММ моется без проблем,
Вот главный аргумент. Стараюсь резать на дереве сухие продукты (хлеб и пр). Точилку купила с «мокрым» камнем, если что, точить буду.

Musenovna
А разве керамику можно самостоятельно точить?!

Omela
Катерина, я написала, что у меня не керамика.

я специально под ножи (не керамические, но хорошие японские)

МаришкаПышка
Очень советую обратить внимание на бразильскую фирму TRAMONTINA Подруга посоветовала. Очень качественные ножи, кастрюли и доски. Цены не кусаются Доски хорошие этой серии Condiva. Нам посоветовали. Дерево специальное. Ножи выбирали между Century Кухонные ножи, топорики для мяса и Century Polywood Кухонные ножи, топорики для мяса. Они отличатся только ручкой. Century Polywood оочень понравились в руке и глазу Их и взяли. Сталь очень хорошая. А еще в этой серии был нож для хлеба +. Кухонные ножи, топорики для мяса

Еще очень понравились (планируем купить) столовые приборы Кухонные ножи, топорики для мяса

Нож для сыра - чудо)) Раньше и не знала о таком)) Кухонные ножи, топорики для мяса

Топорик - Кухонные ножи, топорики для мяса

И другие штучки

Svet.0209
МаришкаПышка, подскажите где покупали ножи?
У меня такой нож для сыра уже несколько лет, пользуюсь постоянно и очень довольна.
(По правилам форума активные ссылки запрещены. Исправьте, пожалуйста. )

Гну
МаришкаПышка, я месяца четыре тому назад купила нож Tramontina с лезвием 20 см. Из какой серии сказать не могу, но очень им довольна. Режет все легким движением руки, сам легкий.
В догонку для сравнения купила нож такой же конструкции другого производителя. Так этот другой нож тяжеле, работать с ним труднее, но тоже режет неплохо.

Сливочная
Ножи Трамонтина и вправду хорошие, у самой 4 штуки разных. Но вот как мыть вилки с деревянной ручкой в посудомойке?

shade
Мир вам, хлебопёки!

вот мерчендайзер появится у неё и узнать можно как мыть эти ножи да вилки

МаришкаПышка
SVET.0209, на этом сайте и покупаю
(Про ссылки странно... а я старалась поделиться)) для чего тогда специальная функция тут?)
Сливочная,
У серии Polywood (ножи и эти столовые приборы) такие ручки, так изготовили, что можно мыть в посудомойке.
Есть еще видео на ютубе)

Svet.0209
МаришкаПышка, спасибо. Я думала, что где-то в Самаре можно купить.
Ссылки давать можно, только они должны быть не прямые, т. е. чтобы по ним нельзя было сразу перейти на другой сайт

МаришкаПышка
SVET.0209, Спасибо) Буду знать)
Я у них заказываю и отправляют в тот же день почтой за 300 руб.
В Самаре не нашла

dopleta
А мне Трамонтина не очень, хоть у меня много этих ножей. Накупила когда-то давно из-за внешнего вида. Но тупятся быстро. Швейцарские и японские на порядок лучше.

shade
Мир вам, хлебопёки!

 dopleta--
согласен они пока новые режут на ура\заводская заточка\а затупились и хрен ты их выправишь --поскольку сталь дерьмо нет конечно можно на заточном в мастерской но это денег стоит да ещё в этих палатках --изготовление ключей и заточка всего и вся иной раз такие бездыри сидят
японец конечно подороже но он того стоит
даже вот по какому критерию сказать могу
у нас дома разные ножи какие то я покупал какие то сын с работы экспроприировал
и пользуемся мы ими не выборочно --а так какой под руку подвернулся
так вот на Трамонтина уже все надписи стёрлись а на японце и немце даже не потускнели



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Постные блюда

Новое