Использование москитной сетки вместо пластиковой канвы
Во-первых, Подмосквичка, Вы по набору вышивали? Чей? Замечтательные цветуёчки!Во-вторых, Елена Тим, ты правакатор! То мясой правацируешь, то фуксиями! И ведь права жи, ёлки, в своих правакациях.
В-третьих, Никуся, - рыбба чУдная!
Остальные девочки тоже молодцы. Я тама «плюсиков» наставила. Если кому не поставила - спишите на склероз. Но я всё видела и мну всё нравитца.
В четвёртых, я не одна пришла, со снеговиком. Его, строго говоря, не сюда надобно, а в «голь на выдумки хитра».
Сами судите - схема покраденная у Риолиса. Нитки - всякий акрил и полушерсть из роспуска, очень вольным подбором. А вышивала его - тока не бейте - на противомоскитной сетке с окна.
Кошка моя летом лазала по противомоскитке. Сетка прогибалась и комары летели между окном и сеткой. Я сетку, раз она своих функций не выполняет, сняла. И тут меня торкнуло - это ж практичецки пластиковая канва. Постирала и в «рукодельный шкап» запрятала до лучших времён. А сейчас эти «лучшие времена» и укусили меня в филейную часть
Размером вышел немалый - сантиметров 25 в высоту. Вышит «через две нитки» сетки. Пыталась шить «через нитку» - глаза поломала и начала по-новой «через две».
Очень не нравится, как присобачила петельку, но спохватилась поздно, когда по контуру снеговик был почти сшит. Переделывать не хочу и не буду.
А сейчас ему другана вышиваю - медведа. На той же сетке, той же босяцкой метОдой. Тока медвед частично ещё и лохматый (типа мохеровый). Веселье с этим мохнушками тО ещё
И до кучи дом покажу
С домом такая ситуация. Лет несколько взад прикупила я задёшево десять соток землицы под огородец.
Начитавшись осинок, решила активизировать недвижимость. И выбрала для вышивки ни много ни мало, а «Дом с фонтаном»
Неудачная схема - все пути-дороги к дому перегорожены и дерево на переднем плане жёлтое. Отшивши дерево, поняла, что недвижимость моя не движется и на постройку такого родового гнезда силОв нету. Бросила. Потом на той же канве начала вот эту «баньку» от Риолиса (традиционно, с чужой схемы, подбором). В общем, лежит теперь эта «банька» в шкапу не оформленная и нифига не работает. Ну и Джа с нею







