Погружной Блендер Steba MX 21 (страница 3)

Masinen
По кругу не надо!!
Вверх вниз, вверх вниз и медленно!!
И чуть на искосок!

Манна
Лучше сначала внизу взбивать, а после плавно поднимать вверх, потому чуть вниз и снова вверх, а стакан, да, можно (нужно) слегка наклонить

тётяириша
Взбивала около минуты, сначала на дне наискосок, потом медленно вверх-вниз в стакане от блендера. Получилась пена густотой примерно как сливки 20% жидкие. Наверно молоко надо другое попробовать. Может я много молока беру (около 100мл)?

Masinen
Да нет не много. Молоко же еще увеличивается в обьеме в три раза при взбивании.
Оно увеличилось?

тётяириша
Да, увеличилось немного.

GTIТатьяна
Ирина,
 Блендер Steba MX 21в этот раз взбивала вот это молоко. На момент взбивания о проценте белка не думала) У этого молока белок 2.8 %.
Взяла стальной ковшик, налила грамм 100-130 молока, подогрела на плите до дымочка такого. Блендер Steba. Ковшик чуть наклонила (потому как дно широкое, а молока мало), опустила блендер на дно и вперёд. Подержала на дне, а потом медленно поднимала вверх и над поверхностью, через отверстия бурлило. Ну не знаю как описать. Пена получилась крепкая. Долго не оседала.

тётяириша
Татьяна, спасибо У нас такого молока точно нет. У нас только местное Калининградское нескольких марок (но я подозрительная, мне всё кажется, что «бадяжат»: совсем не то молоко, как в детстве из бутылок или бидонов), Польское (его не беру), какое-то «Простоквашино» и «Домик в деревне»(тоже не брала, т. к. не покупаю ультрапастеризованное). Попробую купить другого производителя и взбить (в смысле молоко).

GTIТатьяна
Ирина, Маша правильно написала, что нужно смотреть на процент белка. Для взбивания процент 2.8-3.5. Чем выше процент белка, тем легче взбивается. Молоко нельзя перегревать. Если градус больше 70 может не взбиться совсем. Когда панареллой взбиваешь (там пар греет молоко постепенно и создаёт вихрь) получается пена, но также нужно следить чтобы не перегреть молоко. А у нас блендер заменяет струю пара.
Простоквашино, Весёлый молочник, Валио народ хвалит.

Masinen
Ирина, для взбивания нужно покупать именно долгого срока хранения.
А короткого срока, молоко не взобьется. Так же и из-под коровы молоко не взобьется, а вот почему, не могу сказать)

igorechek
Маша, с тем, что нужно молоко взбивать лучше с большим содержанием белка разобрались. Хотя до сих пор непонятно, почему пишут и про жирность малую.
 А вот молоко-то рекомендуют для хорошего взбивания как раз с малым сроком хранения, а не с большим (т. к. оно проходит меньшую термическую обработку, которая ухудшает взбиваемость).
 Или я вчера не очень внимательно читал советы?

GTIТатьяна
Молоко у меня (на фото которое выше) срок хранения 7 суток, жир 2,5%, белок 2,8% отлично взбивается миксером. И панареллкой тоже.

Masinen
Татьяна, а ты его проверяла? Оно точно через 7 дней скисает))
Я сколько не покупала такое 5-7 дневное молоко и нифига оно не скисает.
Ну если только на жаре, то может и скиснет, а в холодильнике неа))

GTIТатьяна
Блендер Steba MX 21

Ещё это семидневное. Взбилось хорошо. Белок 3,0.
Маш, у меня быстро уходит молоко. Я много не беру. А специально не оставляла. Если даже бадяжное, то для пенки подходит.

GTIТатьяна
Блендер Steba MX 21

Тот что справа - взбивала миксером.
То что слева - взбивала панареллкой в кофеварке.
 В обоих случаях брала 1 мст. молока.
Панареллой взбилось покруче, в стакан не вошло полностью. На глоток осталось.
Пеночка сладковата на вкус. Очень нежная, сливочная.

Masinen
Круто взбилось!! Я сегодня тоже такое купила!!
Только жирность 2,5. Другого не было, последнее схватила)

GTIТатьяна
Мне нравится молоко Рузское. Их него и кисломолочные вкусные получаются (йогурт, творог, сыр.....)


Добавлено Среда, 23.03.2016, 19:52
это какой универсальной? Крестиком?

Masinen
Ну да, ей.
И еще той что просто с двумя ножами.

GTIТатьяна
Я ей суп-пюре делала, прямо в Stebe. Отлично, лучше чем насадкой для пюре получается (диск с дырочками).
С двумя ножами то же что то делала, не могу вспомнить. Мне вообще нравится блендер. Уже и привыкла даже к шнуру винтовому. Поначалу раздражал как то.

Masinen
Вот двойной нож
Нож для резки мяса и овощей
Интересно мясо сможет сырое порезать? Там лезвия?

GTIТатьяна
Варёное может, сырое ещё не пробовала) Ножи похожи на ножи от мясорубки по заточке, только тоньше они.
В инструкции написано варёное мясо, сырая рыба.

тётяириша
Купила «Валио» в красной коробке, завтра попробую взбить. Его тоже греть? Галина, здравствуйте, я ваша землячка

gala10
Ирина, привет!
А у нас я вообще «Валио» не видела. И чем заменять? Пойду сегодня читать состав молока на всех упаковках!

медуница
Девчата, пробовала я насадки использовать для измельчения сырого мяса. Не получилось! А вот в измельчителе выходит. Правда я использовала сырую говяжью вырезку. Но она мягкая. Как с другими частями будет получаться не знаю.

GTIТатьяна
Наталья, вот спасибки за эксперементы! Хорошо когда есть с кем поделиться и обсудить. Наташ, меня это не расстроило. Я им так довольна.

Masinen
Ирина, привет!
А у нас я вообще «Валио» не видела. И чем заменять? Пойду сегодня читать состав молока на всех упаковках!
Галя, смотри Белок!! Должен быть минимум 2,9 и выше. И не бери 1,5 жирности, пенка будет опадать быстро. Бери минимум 2,5 жирности))

тётяириша
Здравствуйте, я с отчётом: молоко «Валио» охлаждённое у меня взбилось лучше, чем подогретое, но всё равно не до стоячей пены. Может я мало взбиваю, боясь испортить блендер? НО самим блендером я очень довольна, пюре делала- здорово. Мой " Кенвуд» теперь простаивает, «Штеба» на мой неопытный взгляд легче в обслуживании, тише. насадки моются легче и они из стали (в «Кенвуде» насадка для пюре пластиковая с кучей дырочек-мыть неудобно).

igorechek
А мы же уже обсуждали это- что молоко должно быть охлажденным перед взбиванием.
 И когда молоко готовится для кофе, поэтому и подогревается в процессе взбивания, то сам процесс идет только до определенной температуры. Если перегреть, то хана пенке.

Masinen
На какой скорости взбиваете? На высокой нельзя, надо начинать с низких скоростей.

GTIТатьяна
Ирина,
охлаждённое у меня взбилось лучше, чем подогретое, но всё равно не до стоячей пены.

Охлаждённое и подмороженное молоко взбивают для коктейля.

когда молоко готовится для кофе, поэтому и подогревается в процессе взбивания, то сам процесс идет только до определенной температуры.

Для кофе попробуйте взбивать молоко так, как идёт процесс взбивания с помощью панарелло, капучинатора, вспенивателя молока. Он везде одинаков: наливаете охлажденное молоко грамм 100 (можно и сливки). Ставите на газ или эл. конфорку. Начинается нагрев, а Вы начинайте взбивать на низкой скорости снизу. Молоко греется, а Вы взбиваете одновременно. Молоко перегревать выше 60-68* нельзя. Я приноровилась немного по другому. Грею молоко до дымочка, снимаю с плиты (у меня розетки далеко) и начинаю взбивать, наклонив ковшик, чуть на себя и в сторону. Начинать взбивать со дна на низкой скорости, потом блендер приподнимайте до такого звука (как сказать не знаю точнее) хлюп-хлюп и переходите сразу на вторую кнопку Турбо.
Приноровиться нужно.
Ещё приём такой можно попробовать. Если есть микроволновка. Налейте молоко в подходящую посудину. Чтоб и не широкая и блендер вошёл. Греете молоко 1 мин (у меня 800). Молоко не должно перегреться. Опустите туда палец аккуратно (если термощупа нет) должно быть горячо, но не обжечься. А потом начинайте взбивать снизу медленно вверх и переходите на Турбо. Нужно создать в посудине вихрь из молока, чтобы оно закручивалось на высокой скорости, а в центре воронка получается.Блендер Steba MX 21

Это способом из микроволновки. Молока налила около полстакана, после взбивания с верхом. Для капучино отлично.

тётяириша
А у меня почему-то с этой насадкой работает только кнопка " турбо» (я уже решила, что кнопка со скоростями работает только с венчиком, но до него пока не добралась ), поэтому на ней и взбивала всегда, но точно следуя всем вашим рекомендациям (Как работают кофемашины и проч. вспениватели не имею даже смутного понятия) Микроволновку на работу отнесла, дома нет.

Masinen
Вы проверьте без насадки, как кнопки работают.

Манна
При высокой скорости получается обильная пена, но мягкая и быстро оседает, при этом снизу всегда остается жидкость. Если взбивать на низкой скорости, то пена становится плотной и долго не оседает. Начинаете взбивать снизу, как только чувствуете, что жидкость начала густеть, поднимаете почуть блендер вверх, немного спускаете вниз и снова вверх. При этом стакан лучше слегка наклонить. Молоко лучше всего взбивается ультрапастеризованное слегка подмороженное.

тётяириша
Спасибо! Проверила! Работает без насадок, но кнопку нужно неудобно прямо ногтем сильно нажимать, видно поэтому и не получалось, я обычно с понажимать-покрутить деликатничаю. Куплю опять молоко- отпишусь.

GTIТатьяна
Манна,
Молоко лучше всего взбивается ультрапастеризованное слегка подмороженное.

Для капучино молоко не подмораживают. А Ирине нужно именно для кофе взбить молоко.

Кнопку Турбо удобно нажимать средним пальцем. Все насадки работают на всех режимах.

Tricia
Докладываю о результате эксперимента по взбиванию молока насадочкой «диск».

Молоко " Простоквашино отборное», белок - 2,9, жирность от 3,5 до 4,5. (Знаю, что девочки советовали для взбивания крепкой пены брать молоко с большим содержанием белка, но такого не было на момент эксперимента. Попробую, как только куплю.)
Количество: 100 мл.
Ёмкость: родная колба от Штебочки блендера.
Температура: точно не знаю, горячо, но не обжигает, легкий дымок. Подогрето в микроволновке - 49 сек. на мощн. 800.
Насадка «диск».
Скорость 1 (первая) из 5.
Движения: снизу вверх, медленно, наклонив стакан.
Результат: пена средней плотности до отметки 350, жидкое молоко на отметке 50 мл.(фотнуть не успела, муж всё умял прямо из стакана )
Коментарии: вчера пробовала взбивать - вообще ничего не получилось, т. к. насадку не ту использовала.

Сегодня на первых секундах взбивания сразу пошла пена! Я настроилась, что с этим молоком ничего не взобьётся, а у меня через 15 сек взбивания пена увеличилась в 3 раза. Впечатлились. Муж хотел капучинатор, а я уговорила, доплатив, взять Штебочку. Он тоже впечатлился.
Сейчас морожу молоко Сваля с белком 3,2 и то же Простоквашино отборное, посмотрю как взобьются в холодном виде. Попытаюсь успеть сфотографировать.

Всем огромное спасибо за то, что делитесь опытом!
Без ваших опытов и фото не решилась бы купить этот прибор.

Masinen
Анастасия, я думаю, что и Сваля и Простоквашино взобьется на ура!!
Главное муж оценил!
Попробуйте сделать типа коктеля.
Молоко холодное 200 мл. Туда бросаете клубнику замороженную штучек 4 или 5.
Разбиваете клубнику универсальной насадкой, те не ножами, а еще есть одна.
Далее меняете на диск насадку и взбиваете. Получаете шикарный клубнично-молочный крем!!

Tricia
Мария, спасибо за совет!
Подзаморозила Простоквашино в морозилке до мелких кристалликов, в высокий и узкий графинчик порезала кружками банан, сверху это молоко из морозилки, сахарку коричневого, взбивала насадкой «диск», просто забыла поменять. Все взбилось в отличный коктейль! Муж просто в отпаде. Попробовал, глаза закрыл, причмокнул, сказал - как в детстве. Ну, думаю, уже не зря купили.
С помощью насадки с ножами буду натуральные соки-напитки делать, чтобы руки не тянулись к пакетированной гадости. Про эмульгирование и взбивание супов-пюре вообще молчу и тихо радуюсь.

Для себя ещё раз подтвердила непреложную истину: не надо изобретать велосипед, надо пойти к умным людям и спросить у них совета, почитать темку. И будет успех!

медуница
Сегодня решила приготовить пирожки с куриной начинкой. Доставать мясорубку из-за одной куриной грудки лень. Взяла Штебу. В измельчитель положила кусочки куриной грудки и буквально за 10 секунд на 5 скорости получила почти паштетную массу. Обжарила ее с крупно нарезанным луком. В это время подготовила куриный жир и кожу. Затем обжарила их и очень легко измельчила в Штебе. Таким образом была приготовлена начинка из курицы с двойным обжариванием и измельчением. Естественно в начинку добавлены и измельченные на 1 скорости крутые яйца. Почему я это написала? Куриные грудки суховаты, поэтому добавлялся куриный жир и кожа. Кожу измельчить в Штебе непросто, поэтому сначала кожа слегка обжаривалась. Измельчилась после это легко. Пока нареканий к блендеру у меня нет. Нравится!

GTIТатьяна
Сегодня взбивала 10 яичных белков. Ну просто отлично! Насадка диск. Пена очень крепкая и пышная.

медуница
Таня, а я для куличей взбивала венчиком. тоже здорово! А вот при растирании 5 желтков с 400 гр сахара в измельчителе получилось не очень. Думаю, что сама накосячила. Надо было сахар постепенно добавлять, а я под конец около 150 гр забубухала.

GTIТатьяна
медуница,
 Наташ, я думаю в измельчителе не то, нужно насадкой диск или диск с дырками.
Измельчала для кулича кардамон и цедру сухую в измельчителе. Через сито отсеяла для теста, а измельчилось не до конца крупновато мне кажется.

медуница
Танюш, согласна на все 100%. Просто решила попробовать, у Изюминки блендер 700вт при такой работе отключился от перегрева. Я свой сама отключила. А белки взбиваю в Боше 86.

GTIТатьяна
Растирала желтки с фруктозой. Венчиком на турбо. Отличный результат и быстро. Растёр до бела.

galka_exito
Девочки-форумчанки, выручайте: никак не могу выбрать блендер. Уже остановилась на Стебе - все в нем хорошо, но смущает возможность сделать картофельное пюре. До этого был блендер, но там лишь клейстер получался. А вот хочется именно воздушное пюре без комков. Инструкцию прочитала, такая функция указана. Реально получается?
Забыла добавить об объеме - готовлю где-то половину 3.5 литровой кастрюли за раз. не меньше.

тётяириша
Галя, я готовлю литровую кастрюльку пюре, всегда получалось отлично, но последний раз клейстер и вышел, причину не знаю, может картошка виновата или скорость взбивания, но такое случилось впервые. На Ваш объем я бы сначала потолкла толкушкой, а потом блендером недолго, чтобы не перегреть.

galka_exito
Ирина, спасибо за ответ.
заказала все же именно этот блендер. самый большой плюс при выборе для меня - возможность работы до 2х минут (не 30 секунд как у большинства) и плавная регулировка оборотов с максимумом 16000. ну и куча разных насадок на все случаи жизни.

Робкая
девочки, ну как показывает себя штеба по прошествию времени, оправдывает сходство с бамикс качеством?

gala10
Любовь, я своей Штебочкой очень довольна, пользуюсь не то, чтобы каждый день, но очень часто.

Mar_k
Какая тема интересная!!! Я посижу из-за угла по выглядываю, послушаю... Хоть у меня и не Бимакс и не Штеба, а есть нога с такими же насадками!!! Много интересного узнала и проро горчицу и майонез и как взбивать молоко в пену... Чуть от возмущения не подавилась, когда узнала, что пила молочный коктейль без Мороженого во времена СССР... А может и сейчас таким практикуют!!!

Tricia
Девочки! Посоветуйте, вдруг кто знает, что делать... У моего миксера Штебочки стала слетать насадка «диск» при работе. Перепроверила правильно ли надеваю, вроде всё по инструкции. Это моя любимая насадка - молоко в пенку взбиваем, коктейли делаем и т. д. Я вся в расстройстве - считай из-за этой насадки миксер-то и купила, а она слетает через 5 сек. с начала работы.

gala10
Анастасия, а раньше всё нормально было?

Tricia
Да! Пользуемся уже 5 мес., причём часто. Все было в порядке, молоко в пену взбивалось, ничего не соскакивало. Муж предлагает плоскогубцами чуть сжать насадку, но я боюсь - вдруг пережмём или ещё чего и её будет не снять. И сдавать прибор из-за такого глупо (да и вряд ли возьмут), а пользоваться никак. Вот и думаю, что делать...

Masinen
Попробуйте поджать аккуратненько, вдруг поможет.

Tricia
Спасибо за оперативные ответы - мне полегчало - я осознала, что любимого малыша сдавать слишком жалко.
Пошла чуть-чуть прижала насадку (руками, не плоскогубцами, хотя, не думаю, что изменилось что-то), поэкспериментировала с водой и молоком - пока не слетает. Но это я ещё не дошла до густого коктейля. На днях устрою эксперимент.
Закралась у меня идея, что дело и не в насадке вовсе... Мама просто уговаривала отдать ей этого Штебика, а мне заказать нового, вот и взбрыкнул Штебик.
Ещё раз спасибо за ответы!

тётяириша
На насадке есть малюсенький язычок, попробуйте его чуть сдвинуть чем-нибудь внутрь насадки. Он её фиксирует. У меня то же самое.

Tricia
Ирина, спасибо за совет! Значит не одна я над насадками колдую! Я догадывалась, что этот язычок регулирует, насколько плотно насадка сидит, но боялась испортить. Теперь, думаю, решусь.

nata_list
Здравствуйте! наконец то вчера и ко мне приехал блендер) Хотела вот у вас поинтересоваться, там 2 кнопки «турбо» и "ON". Нажимаю на «турбо» без проблем, сразу пальцем прикасаюсь и все работает. А вот кнопка "ON" - нужно пальцем попрадавливать усиленно, нащупать место, где кнопка сработает, нажимаю с усилием, начинает работать и секунд через 10 обрывается работа, опять давлю. Вот я и думаю, может это я такая не приспособленная? (((

nata_list
тётяириша, здравствуйте! у Вас тоже кнопка ON с трудом нажимается?

gala10
nata_list, пошла, проверила. Обе кнопки у моего блендера нажимаются нормально. Я очень удивилась, что у тебя с этим есть какие-то проблемы. Вот с фиксированием насадок получилось не сразу. Но теперь научилась, и тоже всё нормально. Вообще меня этот блендер очень радует.

Антоновка
У меня кнопки нажимаются нормально. И с фиксированием у меня всё хорошо. Только вот с отсоединением крышки от ноги или насадки-венчика не очень - руки скользят



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Steba»

Пасхальные блюда

Новое на сайте