Флора (страница 12)

Jouravl
Первая зацвела Санни герл (солнечная девочка).
Легкий аромат парфюма и необыкновенный кремово – желтоватый цвет полупрозрачных лепестков. Остальные набирают бутоны, жду)

Флора


Флора

И куда без роз)Флора

Корсика
Примула и лимонник

Флора


Флора

Jouravl
Голубика и жимолость.

Флора


Флора

gawala
Флора

Танюша
У всех уже цветочки цветут, а я только рассаду купила

Флора

Irinap
Сколько красотыыы!

Cirre
Флора


Флора

Начинает открываться калина бульденеж

Флора


Флора

Volgas
Флора


Флора

Jouravl
Солнечная девочка продолжает раскрываться

Флора


Флора

И впервые расцвел Саммер глоу, 5 лет сидел и не цвел (оказывается, это очень « задумчивый сорт».

Флора


Флора

Скоро зацветут ирисы, уже показывают свои листочки


Флора

Erhan
Флора

И немножко фауны

Флора


Volgas
Флора

Туся Тася
Флора

Танюша
На улице пасмурно, а у меня расцвёл ирис и на подходе ещё 4.

Флора

Jouravl
А у нас льет дождь...

Флора


Флора

Штамб розы Шусс в елке)Флора

Мускусная Хевенли Пинк

Флора

Tatyana1103
Флора


Флора

Tatyana1103
Флора


Флора

Русселия хвощевидная, Коралловый папоротник (Russelia equisetiformis)
Названа в честь шотландского натуралиста А. Руссела. Но очень часто русселию сопровождают романтические наименования – «коралловое ожерелье», «коралловые брызги», «растение-фейерверк» или «коралловый папоротник».

Tatyana1103
Розами усажена практически вся Турция, они повсюду. Белая роза (по Корану) выросла из капель пота Магомета при ночном его восхождении на небо. Из капель пота бывшего при Магомете животного выросла желтая роза, а из капель пота сопровождавшего его архангела Гавриила – красная.

Флора


Флора

По-турецки роза gül.

Tatyana1103
Флора


Флора

Трахелоспермум жасминовидный (Trachelospermum jasminoides). Аромат с ног сшибательный притягивает и манит как кошек к валерьянке, но ОСТОРОЖНО! Все части растения ядовиты. Сильный запах цветков может вызывать головную боль.

Karamelko
Флора

Jouravl
Наконец, я ее сфоткала, приходит каждый день к своей кормушке на балконе, но поймать очень сложно!

Флора

Туся Тася
Наконец, я ее сфоткала, приходит каждый день к своей кормушке на балконе, но поймать очень сложно!

Флора

ух ты, как красиво поймала

Флора

Кто знает, что за растень? Похоже на шиповник, но размер. Цветы гроздьями, как роза мультифлора. Подобие шипов, но они мягкие совершенно. Плодики прошлогодние тоже похожи на мелкий шиповничек.


Флора


Флора

Jouravl
Туся Тася, Наташа, похож на это?

Флора

Шиповник бедренцелистный (Rosa pimpinellifolia)

Эля_луг
Туся Тася, Наташа, а может кустик -это лапчатка? У соседей растет, но про шипы не помню.

Туся Тася
Надя, на твой не похож. У моего нет желтого цвета в основании лепестка и край лепестка у тебя ровный, а у меня с вырезом.
Эля_луг, Эля, лапчатка же трава вроде, а это куст. Густой, хоть и не высокий, около метра, чуть больше.

Корсика
Jouravl, Надежда, удачный кадр. Красавица!
Отличное сочетание бирюзового и оранжевого цвета в кадре.
Поддержу солнечное настроение.


Флора


Флора


Флора

Эля_луг
Эля_луг, Эля, лапчатка же трава вроде, а это куст. Густой, хоть и не высокий, около метра, чуть больше.
Нет, у соседей именно кустик, веточки тоненькие.

Туся Тася
Эля, ты не поняла. Куст с древесными побегами. Или у соседей тоже? Пойду гуглить лапчатку.
Погуглила. Лист совсем другой. У моего кустика лист именно шиповниковый по строению. Вот здесь можно рассмотреть.Флора

Эля_луг
Да, именно древесные побеги. Цветочек похож, а листики, да, другие.

Tatyana1103
Флора


Флора

Олеандр (Nerium оleander)
По-турецки zakkum. Это красивое растение – обычный обитатель огромных пространств многих средиземноморских стран, неотъемлемая часть их ландшафтов. Как и все представители семейства кутровых, к которым он относится, очень ядовит, причем ядовито всё растение от корешка до цветка. Особенно ядовиты млечный сок и семена.
Флора


Флора

Жакаранда, Джакаранда (Jacaranda mimosifolia, Jacaranda acutefolia)
По-турецки mavi tropikal çiçek "синий тропический цветок" Высокое дерево, с изящными нежными папоротникообразными листьями родом из Центральной Америки. Семейство: Бигнониевые.
В период цветения дерево очень декоративно: крупные гроздья нежно-фиолетовых цветов полностью заслоняют собой немногочисленные листья, фиолетовое дерево приобретает нереально-инопланетный вид.
Цветение очень продолжительное, оно растягивается на 2 месяца, так что к концу этого срока на дереве успевают вырасти довольно крупные листья. Цветы джакаранды издают приятный медовый аромат.

Karamelko
Флора


Флора

Корсика
Кто знает, что за растень? Похоже на шиповник, но размер
Туся Тася, Наташа, растение похоже на какой-то сорт белого шиповника.
Tatyana1103, Татьяна, экзотика!

Флора


Флора


Флора

Туся Тася
Илона, похоже на шиповник, да, но колючек нет от слова совсем.

Jouravl
Флора


Флора


Флора


Флора

Корсика
Туся Тася, Наташа, насколько помню, побеги в зависимости от сорта могут быть с шипами либо без них.
Где ты его встретила? В парке?

Туся Тася
Шла по улице. Перед домами проезд, а дальше заросли пойменные. Вот по краю дороги куст растёт. Подозреваю, что или сам вырос, или кто-то ненужное высадил «за борт».

Jouravl
Туся Тася, Наташа, есть шиповники без колючек, у меня такая Роза- Ругоза растет, но они культивированные и с крупными цветами. Зацветет- покажу)

Корсика
Туся Тася, Наташа, может быть, роза яблочная белая? Плоды есть, но она, обычно, с шипами.

Туся Тася
Илона, я всё, что хоть капельку похоже на колючки, потрогала. Они абсолютно мягкие.


Надя, будем ждать твою Розу Ругозу.

Tatyana1103
Флора

Лантана сводчатая, или шиповатая (Lantana camara)
Неприхотливый и обильно цветущий кустарник. В Индии за буйный, неукротимый рост лантану прозвали «проклятие плантаторов». "Девичье слово" – так в Чехии прозвали цветы лантаны за то, что они каждый день меняют свою окраску. Такой сменой окраски растение сигнализирует насекомым-опылителям о своей готовности к опылению.
Листья лантаны ядовиты для многих животных. Кроме того, она выделяет специальные химические вещества для подавления роста близрастущих растений.

Erhan
Флора

Tatyana1103
Флора


Флора

Угощайтесь зрелейшей мушмулой прямо с дерева и вкусняшками с турецкого базара.

Флора


Флора


Флора


Флора


Флора

Таньча
Флора

Jouravl
Флора


Флора


Флора


Флора

Tatyana1103
Надюша, какие у тебя красивые ирисы не передать словами Я представляю какие они красивые на яву

Jouravl
Tatyana1103, Татьяна, спасибо. Последние ирисы от коллекционера, я их покупала в 21 году, плюс немножко французских от Кайо, но у них цена неразумная ((.
Еще много будут цвести, буду выкладывать. Мне нравится, что они не падают от дождя и не требуют подпорок

Mrs. Addams
@Jouravl, Надежда, я даже не подозревала (ну, я сейчас ещё тот садовод), что такие красивые ирисы бывают. Спасибо!
Моя половина – фанат орхидей и ирисов, нужно будет раздобыть такую красоту – и вот чем можно будет, наконец-то, заманивать на дачу

Jouravl
Mrs. Addams, смотрите у Колесникова, дорогие сорта не выбирайте- это его новинки, а выбирайте с нормальной, доступной ценой. У меня они растут с пионами.

Флора

Я тоже сейчас выбираю на осень, заказала пионы и к ним, что то нужно подсадить.

Cirre
А у нас еще ничего толком не цветет
Вот калина раскрылась

Флора

незабудки обнаружила

Флора

ну и аквилегия

Флора


Флора

Volgas
Cirre, Галина,
Бульденеж -красотка, у нас уже отцветает. Водосбор нравится, с детства помню во всех полисадниках рос.

Флора


Флора


Флора


Флора


Флора


Флора


Флора

Tatyana1103
Флора


Флора


Флора

Jouravl
Tatyana1103, Татьяна, ах эти пальмы и красота ты на отдыхе в Турции? От фото настоящих фруктов началось слюноотделение
Придется довольствоваться только своими цветочками))
Пион Этчен Сальмон

Флора

Роза Поль Бокуз

Флора


Флора

Клематис.Флора

Tatyana1103
Jouravl, Надежда, уже дома Что-то так на море захотелось, а тут путёвка подвернулась с очень хорошей скидкой а уговаривать нас долго не надо, и вот мы уже в Турции
А цветочки твои лучше всяких фруктов, век бы ими любовалась Сколько же надо вложить труда, ухода и любви, чтобы выросла такая красота

Jouravl
А цветочки твои лучше всяких фруктов, век бы ими любовалась Сколько же надо вложить труда, ухода и любви, чтобы выросла такая красота
Танюша, каждую осень, укрывая розы и убирая цветочки, я говорю себе – остановись)). Но наступают длинные зимние вечера и мне приходят всякие идеи
В этом году решила устроить горшечный садик роз, но он получился маленький – всего 10 штамбов и горшков 15, и все это потерялось (, так как образовалось три новых клумбы и роз оказалось мало))) понеслось дальше- пионы, ирисы, розы на осень. Муж уже ничего не говорит, бесполезно это не лечится

Флора


Флора


Флора


Флора


Флора

Туся Тася
Болезнь неизлечимая, но приносит много радости.

Tatyana1103
Jouravl, Надежда, какая красота, вот бы посмотреть когда это всё зацветёт
Муж уже ничего не говорит, бесполезно это не лечится
А это наверное участь всех мужей

Cirre
Jouravl, Надя, а сколько у тебя соток?

Jouravl
Cirre, Галина, у меня 12 соток, 1 грядка для зелени и две теплицы. Фруктовый сад, лес, место для мангала и качели для отдыха. Остальное))) – цветы


Газон забыла)


Флора


Флора


Флора

Cirre
Jouravl, Надя, у тебя красота. Газон можно уменьшить У меня пока огород, цветы немного для настроения

Jouravl
Cirre, Галина, газон, фруктовые деревья и кустарники – это игрушки мужа, не могу))). Осенью полосочку придется оттяпать, но он пока об этом не знает
Вот здесь, еще ряд для пионов

Флора

Tatyana1103
Флора


Флора

Фото для журнала по ландшафту



Интересное в разделе «Фотозакуток»

Пасхальные блюда

Новое на сайте