Стиральная машина-автомат: какую купить? (страница 3)

olaola1
У меня «Ардо» уже 12 лет работает нормально, без поломок. У сыновей «Самсунги». У младшего при отжиме трясется со страшной силой, приходится держать. Вызывали мастера, он сказал, что это болезнь практически всех самсунгов (слабые аммортизаторы), замена ничего не даст, через месяц будет то же самое. А вот «Электролюкс» (модель к сожалению не знаю) мне очень понравился, этой машиной пользовалась в доме отдыха. И качество стирки отменное и работает бесшумно, и при отжиме стоит как вкопанная. «Бош» наблюдала у соседки сына, как стирает не знаю, но при отжиме не трясется и бесшумно работает.

lesik_l
Девочки, сравнивать нужно только современные машины. Все что делалось под любой маркой раньше и сейчас - это, как говорится, две бо-о-ольшие разницы. Современные приборы в большинстве своем не предназначены для долгого использования. Производителям стало не выгодно делать большой ресурс долговечности при таких мизерных затратах на производство в Китае.
А нормальные вещи купить становится все труднее.

И еще информация от мастеров: Дешевле завести в страну кучу запчастей и собрать на месте, не платя акцизы и прочее, чем заводить готовое изделие. Поэтому даже определившись с моделью нужно поискать у кого стоит покупать.

Luysia
Девочки, сравнивать нужно только современные машины. Все что делалось под любой маркой раньше и сейчас - это, как говорится, две бо-о-ольшие разницы. Современные приборы в большинстве своем не предназначены для долгого использования. Производителям стало не выгодно делать большой ресурс долговечности при таких мизерных затратах на производство в Китае.
А нормальные вещи купить становится все труднее.

Так я к тому, что может есть смысл продлить срок службы старой испытанной техники.
Ремонт за небольшие деньги, а новую купить - опять как повезёт.

Танюша
Это хорошо если ремонт дешевый, у меня ремонт старой машинки обходился половину стоимости новой.

olaola1
Это хорошо если ремонт дешевый, у меня ремонт старой машинки обходился половину стоимости новой.
Да, действительно, ремонт обходился в 5 с лишним тысяч.

Шпилька
АААААААААААААААААААААААААА!!!
У всех посетителей этой темы за последние сутки есть прекрасная вероятность закидать Шпильку камнями...

Ну пришла я домой... Оказывается, у моей Занусси шланг продырявился... Сантехники шланг обрезали и подсоединили за 300 рублей... Стиралка не причем...

Ну что ж... Кидайте... Я ГОТОВА!!!

Ромашка
Дорогие девочки.
увидела темку и решила поделиться своим опытом. Была у меня машинка Ардо ровесница сына 1997г. рождения. Самая дешевая на 500 оборотов и на 5 кг большая. Шумела, дрожала, на не очень ровном полу подпрыгивала, но стирала. И я была довольна стиркой. На 13 - м году жизни потекла и совсем износились подшипники. Ремонт очень дорогой получался и купила я новую СМ.
Знаю, что чем меньше электрики тем лучше (ломаться нечему) учил меня когда-то умный человек. Купила СМ Горенья. Самую простую, примитивную. Большая, 1000об., заявлены 6-7 кг, класс А. Не берите. Плохая машинка. Прыгает, гремит, шумит, стучит, уползает с места. Менее вместительная, чем моя Ардо на 5 кг. Плохо отстирывает белье. Рвет вещи. Ничего хорошего. Я всегда считала, что моя Старая Ардо плохонькая машинка, но эта гораздо хуже. Здесь в темке спрашивали, как это так плохо отстирывает, а вот так. Вещи стираю те же самые, моющие тоже те же, закладываю по объему и цветовой совместимости столько же белья, а стирает хуже. Заметно не сразу, а через несколько стирок. И ничего не могу сделать. И порошки уже стала менять на более дорогие и отбеливатель - не помогает. А сколько она мне вещей порвала..... Вообщем испытываю огромное желание ее поменять. Но очень это накладно. Так и придется с этой жить.
Кстати, у мамы Бош на 40 см. Отличная машинка. Тихая (почти бесшумная), отстирывает хорошо. И лет ей уже 8, а она как новая. Но сборка там была родная - Германия. Я хотела денег подсобрать и купить большую Бош, но мне сказали, что большие в Германии не собирают и они по качеству отличаются от узких в худшую сторону. Вот и решила купить свою Горенью бюджетный вариант.

lesik_l
А я вот жаловалась что моя 15-летняя старушка начала барахлить, так вызвала мастера, он посмотрел. Говорит нужно менять двигатель (800-1200грн), взял 50 грн и ушел ждать нашего решения (покупать новую или ремонтировать эту). Муж, пришел с работы и начал ругаться: «Мастер ничего не посмотрел толком, не разбирал, взял деньги за вызов и я хочу так работать. Пришел, поумничал - ничего не сделал, а деньги срубил.» В общем, скандал.
Успокоился, поужинал и решил сам разобраться. В итоге, в машинке были поломаны пару проводочков медных в коробке управления, их вырезали, припаяли и машинка работает дальше (т-т-т).

Вывод. Не стоит торопиться менять старые машинки, они были собраны намного качественнее сегодняшних, новых. Ищите хорошего мастера.

Luysia
Точно, точно! Мне в моей старушке поменяли подшипники за совсем небольшие деньги, а всё остальное мастер сказал, что еще в очень хорошем состоянии.

Shurshun
Дорогие девочки.
увидела темку и решила поделиться своим опытом. Была у меня машинка Ардо ровесница сына 1997г. рождения. Самая дешевая на 500 оборотов и на 5 кг большая. Шумела, дрожала, на не очень ровном полу подпрыгивала, но стирала. И я была довольна стиркой. На 13 - м году жизни потекла и совсем износились подшипники. Ремонт очень дорогой получался и купила я новую СМ.
Читаю, сердце дрожит а губы шепчут «стиральную молитву» о своей машинке, тоже Ardo, тоже 1997 года рождения..
Недавно свел меня случай с бескорыстным человеком по ремонту стиралок. И спросила я у него, что мол, вот такая ситуация - стиралке стока лет, мало ли.. На что он мне ответил: даже если ремонт будет стоить 5 тысяч, ремонтируйте. Стоит оно того. И назвал много причин, которые я узнаю, если сама буду разбирать эту машинку
Собсно, как то так он меня обнадежил, что не надо будет вновь заниматься выбором.. А приход стиралочкин каждый год празднуем - сумашедшие.. И еще я очень удивилась: что, бывает что стиралки рвут одежду?? Не, не так.. РВУТ ОДЕЖДУ???

Ромашка
И еще я очень удивилась: что, бывает что стиралки рвут одежду?? Не, не так.. РВУТ ОДЕЖДУ???
[/quote]
Да, да. Бывает. Т. е. Трикотажные вещи (футболки, ночнушки и др.) становятся как бы побитые молью. Вначале чуть чуть в одном, двух местах, а затем все больше и больше становится мелких дырочек и они становятся больше размером. Бывало у меня такое и раньше со старой стиралкой. Есть любимые вещи, которые донашиваются до дыр. Но не сразу! Ведь не только старенькие, заношенные вещи так пропадают, но и довольно новые и даже полугодовалый комплект белья из хорошего х\б уже на простынке заметила дырочку. Пока одну, пока зашила, но ведь это не дело!

Shurshun
Я вот кофточку, которую ношу 12 лет периодически стираю.. Ни одной дырочки..
*упала ниц перед центрифугой, читает «стиральную» молитву.

Инуся
Девочки, вижу не у одной меня с этим делом проблемка.
Моему Индезиту в этом году -14 лет. Всё- механика.
Ремонтировала раза 3 или 4. Два раза пришлось отдавать чистить плату (по 120грн) - от сырости окисляются на плате контакты и она «сходит с ума», начинает делать всё что ей вздумается, (но это лечится), потом по совету мастера убрала её в кухню от сырости подальше, теперь с этим проблем нет.
Один раз лопнул подшипник- вылечили тоже за 300грн.
Так вот, поскольку мастер свой человек, провереный, сказал- ремонтируй до тех пор, пока ремонтируется, и не потому, что это мой заработок, а потому, что чем новее сейчас машина, тем меньше проработает. Последнее время выпускают вообще с литыми, несменными узлами, которые не ремонируются. Полетел какой-то узел, всё- на свалку. Оно надо?
Ну это из той серии, что прабабушкины советские утюги до сих пор гладят, а современные- максимум год-два.
Бошки конечно контора неплохая, не спорю, но не надо забывать, что логотип фирмы не гарантирует, что её производство будет такого же качества в Китае, как и в стране, - где у этой фирмы родина.
Поэтому поддерживаю, что со старушками не надо спешить расставаться, хотя иногда заманчиво выглядят «молодухи».
А вот на перспективу, интересовалась у этого же мастера, на какой модели остановить выбор, если вдруг... - он сказал, что на сегодня относительно качественные и в обслуге и в ремонте- «Электролюксы»(правда,- дороговатые падлюки).
А насчёт того что машинки рвут, эт да,- бывает,- у меня вот два или три носовых платочка разжевала так, что я думала- тряпочка какая- то попала в барабан - еле узнала. Это не потому, что машина виновата, а потому что обнаглевшей хозяйке можно и ручками... того... платочки-то. И мелкие детали - в мешочке стирать надо. И по возможности не перегружать бельём машинку. Тогда они и не пропихиваются куда не надо, т. к. рвёт их барабан, когда ткань попадает между ним и корпусом.
И еще один фокус- бывает, когда в барабане - отверстия на нём кое-где не идеально зашлифованы, и малюсенькая заусеница может наделать подлостей на любимой кофточке.
Я вот конечно тоже уже готовлюсь, подыскиваю,(всё-же моя уже- пенсионерка как ни крути) но пока ничего на душу не легло...
Я ж ещё избалована тем, что она у меня под две воды (гор. и хол.), а таких хрен найдёшь!..

Shurshun
мастер свой человек, провереный, сказал- ремонтируй до тех пор, пока ремонтируется, и не потому, что это мой заработок, а потому, что чем новее сейчас машина, тем меньше проработает. Последнее время выпускают вообще с литыми, несменными узлами, которые не ремонируются. Полетел какой-то узел, всё- на свалку. Оно надо?
У нас один мастер
 

Андреевна
Девочки, вот и моя очередь пришла поплакаться... сломалась моя машинка Индезит на 20-м году жизни. Мастер сказал, что он конечно же ее отремонтирует, но это будет стоить в половину стоимости новой машинки. Но так как она итак отработала два своих срока, мы решили, что нужно уже другую купить. Поняла, что смотреть надо в сторону Бош -Германия. Или Электролюкс (видела только Польшу). Так я поняла? Эх, как же мне жаль мою девочку. Жду советов.

lesik_l
Мне настоятельно советовали не смотреть в сторону машинок дешевле 400-450 долларов. Это одноразовые агрегаты максимум на пару лет. Пройдитесь по магазинам, посмотрите - а дома все понравившиеся модели прогуглите на отзывы - все будет понятно.

Ksusha
У нас тут есть тема про ХП «Стоит ли переплачивать за бренд», как-то так называется. У меня аналогичная история про стиралку. После кап. ремонта в комплесе кухня-ванна-туалет, экстренно встал вопрос о замене стиралки, хотя в планы не входил. Сами понимаете, с тугриками напряг, кредит на шее, в планах замена холодильника еще рожденного в СССР, кондиционеры в комнаты.... Вообщем «все как у людей»
Пробежалась по магазинам, по инету... Упал мой блядский глаз на стиралку Атлант. Как их только не обзывали в инете. А у них и цена и характеристики приемлимые, да и акция была на тот момент «Полная гарантия 3 года +2". Уточняла через инет у представителя завода - «А точно полная гарантия?» Мы ж ведь вумные. Еще и добилась от него поставки в город той модели, что хотела. На меня смотрели в магазине как на инопланетяку - как это я с заводом смогла пообщаться Вообщем - взяла. Решила 5 лет по полной гарантии поработает, а потом поменяю. Но ничто так не вечно как времянка Стирает мой Атлант шестой год. Нареканий ни к качеству стирки, ни к работе пока нет. Ну а дальше - жизнь покажет, как оно будет.

LiudmiLka
Ksusha, вот-вот, точно. После многолетней дружбы с холодильниками этой марки, тоже задумываюсь о такой же СМ. Пока моя работает, но если что...

Ksusha
Когда выбирала холодильник, тоже всерьез рассматривала и Атлант. Т. к. только у них была интересующая меня конфигурация. Да и планировка заточена под наши мои советские привычки хранения в кастрюльках, бутыльках.... Остальные, по-моему, заточены под коробочки с магазинными полуфабрикатами
В последний момент нашла в инете то-что хотела, правда поименитее, и местную фирму, кот. мне его и привезла Тут как говорится - как звезды встанут

Ромашка
По поводу Атлантов. (правда не СМ, а холодильников)
У меня шестой год моему холодильнику Атлант я очень довольна. Но у сестры 31 декабря 2011г. сломался холодильник. И все праздники она выбирала себе холодильник. Ходила по магазинам, щупала их, нюхала и рассматривала. Ее вердикт - холодильник Атлант сейчас совершенно не то, что был несколько лет назад. Плохая пластмасса, тонкие и уже отстающие резинки и т. д. Про СМ Атлант ничего сказать не могу. Не знаю, но есть повод задуматься. Извините, что написала в тему про СМ, но писала по обсуждаемой выше теме про Атланты. Если не туда, то удалите или перенесите.

Инуся
Девочки, вот и моя очередь пришла поплакаться... сломалась моя машинка Индезит на 20-м году жизни. Мастер сказал, что он конечно же ее отремонтирует, но это будет стоить в половину стоимости новой машинки. Но так как она итак отработала два своих срока, мы решили, что нужно уже другую купить. Поняла, что смотреть надо в сторону Бош -Германия. Или Электролюкс (видела только Польшу). Так я поняла? Эх, как же мне жаль мою девочку. Жду советов.
Андреевна, мне тоже рекомендовал мастер обратить внимание на Электролюксы. Говорил, что они в ремонте меньше всего попадаются. Ну в том смысле, что редко бывают серьёзные деффекты и качество самой сборки лучше чем в раскрученых брендах подобной ценовой категории.

sudbitsa
Я, наверное, как всегда, опоздала. Но всё-таки отвечу. У меня Самсунг около 8 лет. На ней цифирки 1015J, перед которыми написано SENSOR COMPACT (она глубиной 45 см). Не знаю, через какое плечо плевать, но с сервисом мы не сталкивались ни разу. А с проблемой - один раз: машина перестала сливать воду. Я сразу в панику. Пока я визжала и беспокоилась, муж посмотрел инструкцию, снял внизу декоративную панельку, подставил какую-то плоскую ёмкость, что-то чуть повернул и осторожненько в несколько приёмов слил воду. Потом засунул туда руку, вытащил неизвестно как попавший туда носок, поставил на место панель и говорит: включай машину. И ВСЁ. Машина довольно шумно наливает воду, при отжимании временами прыгает, а в остальном. Мне трудно судить о качестве стирки. Меня устраивает, сравнивать не с чем - машинка первая.

А, отжим у неё - 1000 об/мин (макс.). На макс. оборотах почти не отжимаю, пользуюсь в основном 600 об/мин.


Привет. Я здесь новичек. Буквально на прошлой неделе моя Самсугн, которой 9 лет, перестала сливать воду. Чтобы выбрать новую, начала читать эту тему и наткнулась на сообщение Лидии. Рассказала мужу, что с проблемой «воды» люди справляются «на раз»! Он почитал инструкцию, открутил фильтр, вынул из него горсть монет и кучу кошачей шерсти (благо есть с кого, кошек у нас 2) и стиралка снова работает!

МОи мечты о новой машине пошли, конечно, прахом, зато семейный бюджет не пострадал. Спасибо девушки, спасибо Лидия.

По теме: У меня модель S 821 компакт 9 лет (купили на рождение старшего ребенка). Ломалась 1 раз и то по нашей вине. Стала дико шуметь когда стирает, оказалось, что между барабаном и корпусом упала «косточка» от верхней части купальника. Знаете, такая железная дуга. Мастер пришел, ее вынул, все стало работать нормально. И вторая поломка неделю назад, с которой справились самостоятельно.

Из нареканий, шумит при отжиме сильно и прыгает, НО она пережила 3 переезда!

P.S. Сколько еще проработает, посмотрим!

14anna08
кто знает реклама самсунга про пузырьки - это реклама или все же это стоящая фишка?

Инуся
Ань, а это чё, про пузырьки, я не слыхала,- типа джакузи и стирка- два в одном?

14anna08
да сейчас их море, вот любую открыла у нас в МВидео

«Стиральная машина Стандартная Samsung WF1124ZAC отличается экономностью, об этом свидетельствуют все основные параметры. Технология Eco Bubble до начала стирки превращает воду с моющим средством в нежную пену, которая затем проникает в ткань и буквально поглощает все загрязнения.

После полоскания белье не содержит ни грязи, ни остатков моющего средства. Такой способ позволяет стирать даже в холодной воде (15 градусов) и экономит до 70% электроэнергии. Кроме того, барабан, вмещающий до 12 кг белья дает возможность постирать за раз сразу все накопившиеся вещи или объемные одеяла, чехлы от мягкой мебели и пр.

Инверторный двигатель и система контроля вращения барабана делают работу Samsung WF1124ZAC практически бесшумной. Благодаря керамическому покрытию на нагревательном элементе машины не образуется накипь.»

вот думала может ктото уже имеет эту функцию

Инуся
Мне кажется это очередной рекламный трюк, уже не знают чё придумать. (Типа как басни про Колгейт. Химикам насмех и для тех кто окончил только три класса.) Ну это - моё мнение.

Духнич Надежда
да сейчас их море, вот любую открыла у нас в МВидео

«Стиральная машина Стандартная Samsung WF1124ZAC отличается экономностью, об этом свидетельствуют все основные параметры. Технология Eco Bubble до начала стирки превращает воду с моющим средством в нежную пену, которая затем проникает в ткань и буквально поглощает все загрязнения.

После полоскания белье не содержит ни грязи, ни остатков моющего средства. Такой способ позволяет стирать даже в холодной воде (15 градусов) и экономит до 70% электроэнергии. Кроме того, барабан, вмещающий до 12 кг белья дает возможность постирать за раз сразу все накопившиеся вещи или объемные одеяла, чехлы от мягкой мебели и пр.

Инверторный двигатель и система контроля вращения барабана делают работу Samsung WF1124ZAC практически бесшумной. Благодаря керамическому покрытию на нагревательном элементе машины не образуется накипь.»

вот думала может ктото уже имеет эту функцию

Имеет, имеет!!!
У меня СМ с такой же функцией, Daewoo DWF-7089P, она на 7 килограмм, ей уже 15 лет. Данная технология существует очень давно, у меня первая корейская СМ была полуавтоматическая, но тоже воздушно-пузырьковая (технология Eco Bubble). При этой технологии используется эффект коветации (холодное кипение) - пузырьки воздуха, насыщенные кислородом, выбивают из ткани, биологические загрязнения, не повреждая самой ткани - это нам корейцы еще в начале 90тых объясняли. В таких машинках можно стирать и шелк и одеяло и костюмы. У моей СМ, еще есть функция химчистки, и к ней шло специальное средство для химчистки (мы его теперь сами делаем). Экономия электричества конечно же есть, и очень большая, я все стираю только холодной водой, так как при низких температурах органические загрязнения растворяется гораздо лучше, а ткань не повреждается. Белье не желтеет. В горячей воде органика заваривается. В Азии, - Китай, Корея, Япония - все СМ с такой технологией - там это экологическая норма. Так что, я точно знаю, что это не рекламный трюк.

Духнич Надежда
Я бы еще хотела рассказать о воздушно-пузырьковых машинках. У них есть еще одно преимущество! Они меньше мнут белье, именно из за этой технологии,(Eco Bubble). Я утюгом пользуюсь очень редко, постельное белье и футболки вообще не глажу, из машины вынимаю, ладошками разглаживаю и вешаю - футболки на плечики, а белье на веревку, уже сложенное, оно из машинки чуть влажное, а потом с веревки прямо в шкаф. Вот вам - еще одна экономия электричества. Белье выглядит как глаженное. И вообще - если задумаетесь о покупке стиральной машинки - не важно какой она будет фирмы, главное смотрите, чтобы в техническом описании был указан пузырьковый генератор. Это самое главное в современной технологии стирки, это позволяет качественно стирать холодной водой, отстирывать пятна, не портить ткань, экономить электричество и воду. Моя СМ потребляет 380 ватт, а основной режим стирки 40 мин, быстрый 15 мин, с замачиванием, 80мин. Я вообще считаю, что стирать надо только холодной водой - вы же стираете а не варите.

Инуся
Я бы еще хотела рассказать о воздушно-пузырьковых машинках. У них есть еще одно преимущество! Они меньше мнут белье, именно из за этой технологии,(Eco Bubble). Я утюгом пользуюсь очень редко, постельное белье и футболки вообще не глажу, из машины вынимаю, ладошками разглаживаю и вешаю - футболки на плечики, а белье на веревку, уже сложенное, оно из машинки чуть влажное, а потом с веревки прямо в шкаф. Вот вам еще одна экономия электричества. Белье выглядит как глаженное.
Чёт я не пойму, каким образом пузырьки влияют на меньшее сминание белья?
Бельё ведь в основном мнётся при ОТЖИМЕ. Или Вы скажете, что оно и отжимает при помощи этой же технологии?.. Ну стирка, это ещё ладно, можно поверить, что удорожание стоимости за это новшество пропорционально улучшению качества стирки по отношению к привычным, но отжим?! Каким образом?
Я вообще-то и так бельё после стирки почти не глажу, для этого только нужно его доставать влажным и ровненько развесить... Не думаю, что это - для кого-то новость.

Духнич Надежда
Оно меньше мнется, именно при стирке, отжим - такая же центрифуга, как у всех. Почему удорожание стоимости? Моя СМ, как ни странно, была одной из самых дешевых из своего класса, на тот момент. Стоила 268 долларов. Сейчас конечно таких цен нет, но даже по кукушкам, видно какая у нас большая накрутка на корейские товары. Я даже думала, что если моя СМ сломается, буду заказывать в Корее, потому что 2-3 года назад у нас воздушно - пузырьковых машин вообще не было, больше не поставлялись. Наш потребитель, также как и вы, их не понял. Слава богу опять появились, чему я очень рада, да думаю и не я одна.

litichka80
а на даче кто какую машинку ставит? вот встал такой вопрос, сижу уже который день. Дома бош макс 5, все устраивает, хотя все таки на третьем году жизни меняли тен, но я ее ни на что менять не хочу. А вот на дачу, где и перепады электричества могут быть, так как это СНТ что взять?

Luysia
А у меня здох мой Индезит! Теперь нужно читать-выбирать-искать-заказывать-старую выкидывать!

Пятницу 13-е пережили, а на следующий день такой «подарочек»...

Блин, ЧТО ВЫБРАТЬ??...

Танюша
Вчера накрылась моя машинка Занусси после 5 лет работы, сегодня заказала Gorenje WS 50Z129 N, но оказалось, что в ней бак пластик, кто знает это очень критично или нет.

СМ-автомат - опрос

fugaska
Танюша, у меня вирпул с таким баком, но пока стоит нераспечатанный. сказали, что ничего плохого, кроме удешевления себестоимости материала (в отличие от металлического бака). а ИРР говорит, что ей ремонт дорого обошелся...

Дядя Сэм
У меня «Лыжа» с пластиковым баком. Больше 4 лет работает 1 раз в 2-3 дня. Полет нормальный.
Из моего опыта: пластиковый бак чуть шумнее металлического во время стирки. (в сравнении с прежней Индезид)
Из опыта товарища-ремонтника СМ: пластиковые баки не подвержены коррозии, но не любят сильных перемен температур (при очень холодной воде в кране не злоупотреблять режимом с кипячением), у СМ уважаемых фирм (Gorenje одна из таких) срок службы бака не менее 10 лет.

PapAnin
Имеет, имеет!!!
 При этой технологии используется эффект коветации (холодное кипение) - пузырьки воздуха, насыщенные кислородом, выбивают из ткани, биологические загрязнения, не повреждая самой ткани...
Скорей всего это рекламный трюк или там что-то другое, но никак не кавитация!
Кавитация имеет большую разрушающую силу! Если удалять грязь с ткани этим способом, то уж ткань будет тоже разрушаться.
Эффект кавитации иногда применяют для очистки твердых поверхностей, но даже металлы разрушаются от этого.
Кавитация - это вскипание воды при понижении давления и, по сути, каждый пузырек, образовавшийся в результате кавитации - это микровзрыв, со всеми вытекающими последствиями. И никакой деликатности к тканям в этом случае не может быть. Скорей всего там что-то другое.

PapAnin
Пластиковый бак:
1. При больших перепадах температуры (кипячение) не исключена деформация.
2. Надо быть аккуратней с загрузкой. Если при перегрузе, например, пойдет дисбаланс, то при ударе барабана о бак, он может расколоться.

Танюша
PapAnin эта машинка с функцией контроля дисбаланса совершает несколько попыток распутать его и распределить равномерно, делая при этом движение барабана реверсивно. Если не удалось устранить дисбаланс, то в этом случае отжим будет происходить на пониженных оборотах или машинка остановится и выдаст соответствующий код ошибки. Такая функция улучшает срок эксплуатации стиральной машины, а так же срок службы одежды, снижает уровень шума, вибрацию.
Если не понравиться куплю другую.

PapAnin
эта машинка с функцией контроля дисбаланса
Ну тогда нормально.
Но имейте ввиду, что дисбаланс может возникать ещё и при перегрузе.

Пусть Ваша машинка прослужит долго и только радует Вас!

Тетя Бэся
Видимо и моей «старушке» сегодня пришел конец.. Служила верой и правдой 17 лет, Ardo стирально-сушильный агрегат, итальянской еще сборки Льет воду на утечку, то есть бесконечно, напрямую, видать какой-то клапан навернулся.. А запчастей к такой старушенции уже скорее всего не будет..
Вот тоже стала читать, что сейчас предлагается народу.
Что за фирма такая Asko? Стоит ли с ней связываться? Может есть у кого такая, какие отзывы?
Я исходила из желанияиметь бак из нержавейки, а там выбор фирм совсем мизерный.. Вот эта да еще какие-то уж совсем запредельные

Тетя Бэся
Нашла форум про этого производителя- ругают почем зря
Девочки, помогите советом-без машинки ж труба!
С баками из нержавейки только Миеле и Горение, что лучше?

Рита
Аско - достойная фирма уровня Миеле.
 У меня машина с баком из пластика прослужила 11 лет, а сломались у нее «мозги». С баком так ничего и не случилось. Фирмы Фагор.

Сливочная
Тетя Беся, а попробуйте поискать запчасть вашей такой славной старушке. Сейчас новые машины столько не служат. Может ваша старушка. будучи отремонтированной, ещё проживёт не одну жизнь нынешних новых стиральных машинок. Я как то читала форум ремонтников, попробуйте их поспрашивать. А лучше Миеле машин вроде нет.

Тетя Бэся
Да попробую, конечно, но надежды мало.. Недавно посмотрела, что резинка на люке истончилась, заранее озадачила мастера- ничего не нашлось, увы! Смирилась, поняла, что жива ровно столько, сколько резинка цела. А вот, однако же, раньше сломалась..
Сейчас сижу, читаю.. Какие же отвратительные отзывы и на машинки по 15 тысяч (но это еще ладно), но и на 150 тысяч. Не могу я понять, как машинка за такие деньги может рвать белье?

Luysia
Тетя Беся, а попробуйте поискать запчасть вашей такой славной старушке. Сейчас новые машины столько не служат. Может ваша старушка. будучи отремонтированной, ещё проживёт не одну жизнь нынешних новых стиральных машинок. Я как то читала форум ремонтников, попробуйте их поспрашивать. А лучше Миеле машин вроде нет.

Я так и сделала. Поживёт моя Индезит ещё...

Но запчасть искала сама, т. к. тупые мастера сказали, что давняя модель, запчастей нет.

Для поиска нужно списать информацию с шильдика (или на задней стенке или бумажная липучка на резинке под крышкой люка).
Нужно: точная модель машинки со всеми буковками, заводской номер, и еще какой-то большой номер. По этой информации выбирают по каталогу шифр нужной запчасти, если её нет в наличии, то заказывают на заводе.

Главное найти нормальный интернет-магазин запчастей и они всё это сделают.

Я нашла, но мой же украинский...

Да попробую, конечно, но надежды мало.. Недавно посмотрела, что резинка на люке истончилась, заранее озадачила мастера- ничего не нашлось, увы!

Вот и резинок в моём магазине вагон и маленькая тележка, наверняка бы что-то подошло и не дорого. Но опять же это Украина.

Сливочная
Вот. и я про это, что стоит попытаться подлечить хорошую машину. Уж если не найти к ней запчастей, тогда уже ничего не остаётся, как поневоле играть в рулетку с новыми машинами. А там уж как повезёт...

Инуся
А мой древний Индезит 15 летней давности уже тоже начинает выЁ..., присмотрела себе- LG F1068 SD.
Мне же надо её в кухню впереть, поэтому пересмотрела много,- чтоб и компактная, и как можно больше механики в управлении, и прямой привод. Да и цена ничего. Всё равно пришла к выводу, что того как было даже 10-15 лет назад- уже не найти по качеству. Ну хоть лет на 5 хватило бы и то хорошо.

СМ-автомат - опрос

Пока ещё время есть, но уже при первом выбрыке старой- буду менять однозначно.

Luysia
А мой древний Индезит 15 летней давности уже тоже начинает выЁ..., присмотрела себе- LG F1068 SD.

Мой Индезит почти на треть моложе, поэтому ремонтирую, пусть еще немного поработает. У меня стоит в ванной никому не мешает.

Виталинка
Мой Индезит с сушкой тоже прослужил мне 16 лет. А в этом году прям напасть какая-то, сначала машинка начала течь. Выяснили, что течет через стекло люка, муж немного подрегулировал стекло, почистил и смазал резинку и всё окей! Но вскоре она перестала крутить барабан и бельё совсем не отжимала. Посмотрела я на новые машинки и что-то ничего не приглянулось, муж стал настаивать на покупке новой, а я решила узнать в сервисном центре насчет ремонта. Сказали всё ремонтируется и запчасти на старые машинки тоже есть. И проблема с ней вовсе не такая уж и серьёзная, но нужно делать вызов мастера для диагностики и так далее... Тогда мы почитали в инете какие могут быть причины неисправности, разобрали машинку, купили и поменяли стёртые щётки на моторе и машинка опять работает как новенькая! А я рада и счастлива!

кнопа

У меня Бошик WFC(за цифры не ручаюсь, вроде 2230) на 4,5 кг. Исправно (ттт) пашет восьмой год. Работает тихо - сравнивала с сестринским Индезитом. Калгоном не кормлю. Раз в год промываю лимонной кислотой. Очень довольна.

Тетя Бэся
Ну был у меня ныне мастер! Тока не смейтесь Муж двигал машинку от стены и в результате его телодвижений с держателя на пол упал сливной шланг! Чтобы заглянуть машинке с з***цу, пришлось заплатить матеру за вызов, самим же не судьба была двинуть!
Вердикт мастера категоричен- ремонтировать до упора!!! За любые деньг-все равно это лучше, чем менять на современную! И так он возле моей старушки приплясывал и эдак.... И бак у нее нержавейка, и мотор у нее еще меня переживет, и сборка у нее родная... Я ему говорю- она ж морально устарела, и отжим у нее максимум 800! А он на это говорит " А ты при 400 отожми и почувствуй разницу!» Типа, зажралась!

Сливочная
Вот именно, только купив новую машину и через два года она уже не будет подлежать ремонту, вы почувствуете разницу. В новых машинах все детали имеют коэфициэнт прочности в разы меньше, чем в вашей старой.

Инуся
Вердикт мастера категоричен- ремонтировать до упора!!! За любые деньг-все равно это лучше, чем менять на современную! И так он возле моей старушки приплясывал и эдак.... И бак у нее нержавейка, и мотор у нее еще меня переживет, и сборка у нее родная...

Елена, полностью согласна,- поэтому молю Бога, чтоб ещё моя пенсионерка малёхо поработала.
 Она ж ещё у меня на две воды (горячая и холодная) и с сушкой, короче- полный автомат. А я 2 года искала с такими характеристиками,- на меня смотрят как на дуру, и говорят- таких не существует .
 А то шо я- дура - так это точно- надо было на бабки с ними спорить- возила б по очереди менеджеров к себе домой, глядишь- через годок на новую бы наспорила...

PapAnin
Как старушку зовут?

Инуся
Индезит WDS 1040 DX, 1998год.
Уже три раза мне её спасали, первый раз уже на 9-10м году жизни окислилась плата от сырости (машинка у меня в ванной комнате жила), и она немножко сошла с ума, стала вытворять свою какую-то космическую миссию: сливает-заливает-выкручивает когда вздумается..., ремонт стоил 120грн.
Второй раз- аналогично через пару лет; а год назад разлетелся подшипник внутри и хорошо что ничего не заклинило, поменяли на новый (300грн), заодно и ремень обновили. Вот пока что всё, но чё-то трясёт её иногда правда. Как пошли новую смотреть-искать,- уже два месяца как послушная стала, испугалась наверное, что в утиль отправлю... Жалко конечно, друхх всё-таки. Может ещё поживёт? Мне мастер так как и Тёте Бэсе сказал, ремонтируйте до последнего, такого больше не купите сейчас.

Andrzej nov
Для долгой жизни ваших помощниц:

1 Калгон, соду, лимонку - в мусорку (ф топку)
 
2 Ищем и покупаем (пример) :

Спросите в ближайшей мастерской.

Это средство гарантированно: НЕ испортит вашу машинку, очистит отложения накипи, дезинфицирует, прибъет плохие запахи.

Применяется только для очистки, т. е. без белья и стирального порошка. Также применимо для посудомоек.

Проверено лично И еще кучей довольных клиентов..

Подпись: Злой мастер по бытовой технике.

Инуся
Это средство гарантированно: НЕ испортит вашу машинку, очистит отложения накипи, дезинфицирует, прибъет плохие запахи.

... гарантировано? чем интересно, или кем?...

Ну допустим с Колгоном понятно, это вообще насмешка для химиков, но всё перечисленое- лимонка замечательно делает!
А тут- ни тебе инфы, ни тебе состава порошка... очередная красивая упаковка?
И что за кампания такая, которая в информации о себе может написать только одну фразу- «Мы- один из крупнейший поставщик запчастей для бытовой техники». И точка. Чёт сомнительно мне...
Или кто-то уже имеет информацию о данном «суперсредстве» и этой «суперкампании»? Где почитать?...

ПыСы. у меня бабушка была, она всем советовала пить отвар какой-то травы, уже не помню какой, как она говорила- «поможе від усього» (поможет от всего). Так вот и меня всегда смешат средства «секретного» состава, но которые «решают все проблемы», (вы тока купите )...

Andrzej nov
Состав порошка Вам ничего не даст, он конечно указан на упаковке, но без подробностей. Сульфаминовая кислота + добавки.

Где почитать - в ближайшей мастерской..


СМ-автомат - опрос

СМ-автомат - опрос - 778408 play thumbnailUrl СМ-автомат - опрос
СМ-автомат - опрос - 1344408044
True
2012-08-08T10:40:44+04:00
embedUrl

***яна***
интересно, сколько стоит ваше супер средство..?
я вот одного не могу понять, какие отложения могут получаться, если там вода теплая (горячая)+порошок? ничего там нет. мы разбирали и смотрели. ну вот просто водой промывать периодически надо.. внизу иногда вода застаивается... ну подшипники заменить.. сверху на машинку не прыгать и тяжелое не ронять... у меня одна аристон на 6 кг 10 лет проработала и другая сейчас (ТТТ) 11 лет. обе с сушкой... так что просто хороший порошок и достаточно

Andrzej nov
В России стоимость 500 - 700 руб, за упаковку (10 пакетиков). Применяется 1 пакетик в 1 - 3 месяца.
Вам повезло с водой вот и в машинке чисто....

Бывало сгоревший тен приходилось драть из бака, с «ломиком» и русским матерным. Так зарастает накипью..



Интересное в разделе «Стиральные машины»

Пасхальные блюда

Новое на сайте