Какие бюджетные лекарства и медицинские принадлежности запасать для непредвиденных ситуаций? (страница 2)

iritka
Простое, эффективное и бюджетное средство: активированный уголь.
Всегда держу запас, поскольку его можно не только людям, но и собакам.

nila
Альбуцид
У меня на альбуцид аллергия с детства. Чем можно заменить?

Ketsal
nila, альбуцид антисептик не совсем антибиотик -сульфаниламид, капли с антибиотиком типа левомицетина не помогут при вирусном конъюнктивите. Заварка, водный р-р фурациллина. Фурациллин теперь есть в шипучих таблетках

НадюшаК
Обратите внимание на Мирамистин. Универсальный антисептик. Раны, ожоги спринцевания, полоскание, все можно с ним, форма в виде глазных капель- окомистин. Обладает противовирусным, антибактериальным, противомикробным действием.

Arinna
Глазные капли Тауфон, тауринф, таустин. При поражении роговицы назначают Тобрадекс с дексаметазоном в составе. И ещё комплекс лекарств. Назначение окулиста и осмотр обязательно. Можно снять раздражение и не заметить, как необратимо потеряешь зрение. Для тех, кто знаком с этой бедой и хоть раз по назначению врача применял атропин, обратите внимание на этот препарат. Уже в декабре его непросто было купить, вместо него назначали капли стоимостю более 700 рублей.

Longina
Обратите внимание на Мирамистин.
Ну если речь про бюджетные, то аналог Хлоргексидин ничуть не хуже.

Iris
Я бы в запас добавила Лоперамид.

NatalyaB
Я бы в запас добавила Лоперамид.
Лоперамид или имодиум, что то же самое, но в удобной лингвальной форме. Это очень желательно. Энтеросгель или смекта или хотя бы активированный уголь – туда же. Ношпа, для более быстрого обезболивания в ЖК тракте – дюспаталин.

Mandraik Людмила
Если нет Ношпы, берём дешёвый Дротаверина гидрохлорид, это то же самое действующее вещество.

Иришк@
Лоперамид или имодиум,
Имодиум дорогой, Лоперамид действующее вещество- недорогой препарат.

NatalyaB
Иришк@, я в курсе. Но имодиум есть лингвальный, это растворимые таблетки на язык, не требующие воды. И действуют очень быстро, или когда тошнота, и выпить что-то затруднительно. В дороге бывает актуально. Про лоперамид такого не знаю, если есть – отлично. А если в спокойном месте, то вполне лоперамид норм.

ока
В качестве бюджетных средств от насморка в 90-е использовали водный раствор йода, который враз убирал тёк и быстро вылечивал насморк. На столовую ложку кипячёной воды добавлялся раствор йода.
Сейчас очень надо, а я не помню дозировку.
Прошу подсказать, если кто-нибудь знает.
Раствор перекиси водорода по Неумывакину не помог

solnyshko1
Извините, всю тему не читала, может, об этом уже говорили.
От насморка – залить кипятком горошины черного перца и этим промывать нос. Лучше это не глотать.
От расстройства кишечника – съесть 2-3 горошины черного перца, не разжевывая. Если не помогло – через 3-4 часа повторить. Если сильно переборщить с перцем, возможен обратный эффект. Помогает лучше Эмодиума и сразу. В походной аптечке всегда имею перец.
Не пробовала, но мне кажется, что настой перца можно и как дезинфекант для рук использовать, но водный настой долго не хранится. Лучше, наверное, делать спиртовой настой и разводить уже в воде.

Туся Тася
Можно снять раздражение и не заметить, как необратимо потеряешь зрение.
Это и к Тауфону относится? Я не поняла.

Туся Тася
Сейчас очень надо, а я не помню дозировку.
Я не знала такого рецепта, но когда из носа течет, то просто открываю бутылочку с йодом и дышу каждой ноздрёй по паре минут. Процедуру провожу почаще.

Иришк@
бутылочку с йодом и дышу каждой ноздрёй по паре минут
Очень нужный совет, первый раз про это читаю.
Я закапывала сок лука разбавленный сильно.

Arinna
Это и к Тауфону относится? Я не поняла.
Я имела ввиду поражение роговицы в результате травмы глаза или вируса. В таких случаях лучше сразу сходить к окулисту иначе могут быть необратимые изменения. Тауфон сейчас дорогой, лучше Таурин или Таустин, но опять же желательно при одобрении врачом. Альбуцид тоже есть в запасе, но он не такой уж безобидный, хотя и популярный у населения.

frenchchoko
Наверное нужно запасать необходимые лекарства, особенно импорт.

Например нет аналога гормону Л тироксин. Это немецкое лекарство и с ним Реал проблемы

Туся Тася
Например нет аналога гормону Л тироксин.
Эутирокс. Но с ним тоже проблемы.
Покупала обычно пластинку вдвое большей дозировки. Заместо 75 мг брала 150. Так намного выгоднее было. Таблетки делила пополам. Сейчас это очень выручило. Нынче при наличии полного отсутствия делю оставшиеся таблетки на четыре части и пью четвертинку. Т. е. только половину от назначенной дозы. Считаю, что так лучше, чем вообще не принимать. Тем более, что знакомой врач сказала, что можно вдвое уменьшить дозировку, раз такая ситуация.

frenchchoko
Эутирокс. Но с ним тоже проблемы.
Покупала обычно пластинку вдвое большей дозировки. Заместо 75 мг брала 150. Так намного выгоднее было. Таблетки делила пополам. Сейчас это очень выручило. Нынче при наличии полного отсутствия делю оставшиеся таблетки на четыре части и пью четвертинку. Т. е. только половину от назначенной дозы. Считаю, что так лучше, чем вообще не принимать. Тем более, что знакомой врач сказала, что можно вдвое уменьшить дозировку, раз такая ситуация.

Эутирокс это тоже Германия.
Аналогов нет наших

Не знаю, как дозу уменьшать. Так до внешности Крупской можно дойти. Я однажды уменьшила с 100 до 50
Через несколько месяцев ТТГ стал в 10! Раз выше верхней границы нормы. Холестерин зашкалил за 12.

Такого врача – на мыло.

Надо мониторить ТТГ

Туся Тася
Не знаю, как дозу уменьшать. Так до внешности Крупской можно дойти.
При невозможности найти в аптеках данное лекарство другого варианта нет. Или выпить остатки за неделю, а потом сидеть совсем без гормона, или растянуть хоть по немногу почти на месяц и так продержаться до начала подвоза лекарств. В нормальных условиях, конечно же, никто назначенную дозировку уменьшать не станет.

selenа
Девушки, я сегодня затарилась Л Тироксином Берлин-Хеми на 400 дней, дозировка 100, 125, 150.

frenchchoko
selenа, а что за Здесь аптека?

Антоновка
selenа,
Надя, рецепт спрашивали?

selenа
Надя, рецепт спрашивали?
Нет, хотя я боялась, рецепта не было, а взяла много.

Антоновка
selenа,
О, спасибо! Просто я своей начальнице нашла в сети Горздрав, приехали мы с ней – а нам без рецепта не отдали

kuzashka
Антоновка, вы заказывали онлайн? Обычно (раньше) при онлайн заказе с самовывозом грозно писали про рецепт, но на деле его не требовали

Антоновка
kuzashka, да, заказывала через приложение



Интересное в разделе «Всё для выживания в экстремальных условиях»

Пасхальные блюда

Новое на сайте