3D-кухня (СП, Россия) (страница 5)

Korolevich
Евгений, меня интересует вопрос Внутренняя сторона рамки гладкая или как в пельменницах? (в них, если потрогать внутреннюю часть, такое ощущение что они составлены из мельчайших полосок наслоенных друг на друга, чувствуется ребристость)
Я в самом начале идеи с рамкой набрал такой пост, почитайте: - hlebopechka.ru...
Принцип изготовления, что в пельменницах, что в рамке одинаковый, и там и там будут слои пластика. Они примерно одинаковые.
Как будет вести себя пастила я не знаю. Если я правильно понял, то пастила должна немного подсохнуть и потом только снимать рамку, и раз у ж пастила держит форму, то она соответственно уже не такая липкая. Я специально оставил небольшой зазор / люфт для того, что бы рамку можно было немного расшевелить и потом снять. Как вариант рамку можно чем нибудь смазать, или если допустимо, то посыпать мукой (например).

Korolevich
так бумага кладется только на дно,.. не эт я так, ни чего против...(просто если бумагу выводить на края, то при сушке деформируясь она нарушит всю красоту края...) Потому сводится - бумаг на краях нет, внутренняя поверхность должна быть идеально гладкой чтоб пастила как бы соскальзывала с рамки, а не тянулась, цепляясь за ребристость поверхности
Я ориентировался на пост с фотографиями процесса от Галины. Там бумага с выступающими краями.
hlebopechka.ru...

Светлана777
Если я правильно понял, то пастила должна немного подсохнуть и потом только снимать рамку
нет, накладывают пастилу, выравнивают и сразу снимают рамку, а пастилу в сушку, рамку на второй лист и т. д (у меня 9 поддонов, обычно ставлю 6 поддонов с пастилой)
раз у ж пастила держит форму, то она соответственно уже не такая липкая
форму пастила держит сразу, она же не простая, рамка нужна лишь для того чтоб придать ей правильную ровную форму, одинаковую по высоте со всех сторон и ровную.
это н-р как выкладывать салат или гарнир в кольцо, уложил продукты, а потом раз... форму снял у тебя красота на тарелке, вот примерно так и эта рамка должна действовать

Светлана777
Я ориентировался на пост с фотографиями процесса от Галины. Там бумага с выступающими краями.
бог с ней с бумагой, это в данный момент не столь важно, она же не занимает 0,5см... важна внутренняя часть рамки.
И вообще я просто спросила одинаковые внутренне поверхности у рамки и пельменниц или нет. Может всех устроит и шероховатая поверхность
у меня рамка, я уже писала, из дерева, идеально гладкого, но пастила влажная и чтоб отходила максимально хорошо, рамка покрыта пленкой. Поэтому лично для меня важна именно внутренняя часть рамки, знаете, это как вывернуть форму наизнанку... не важна внешняя часть, в работе спользуется внутренняя

gawala
Если я правильно понял, то пастила должна немного подсохнуть и потом только снимать рамку,
Нет. Не в коем случае. Как только вы уложили массу в рамку, разравняли и тут же ее снимаете и тут же ставите поддон в сушилку.. Никаких подсохнуть.!! Это технология.


3D-кухня (СП, Россия)


3D-кухня (СП, Россия)


3D-кухня (СП, Россия)


3D-кухня (СП, Россия)

Korolevich
Нет. Не в коем случае. Как только вы уложили массу в рамку, разравняли и тут же ее снимаете и тут же ставите поддон в сушилку.. Никаких подсохнуть.!! Это технология.

понял.

Бижу
фарша идет в маленькую меньше, но не мизер, получаются хорошие пельмешки
Да, я рассматривала, спасибо огромное за фотографии!

Никак не могу определиться... всё же для меня пельмень это мясо с тестом, а в больших слишком много мяса, на фрикадельку больше похоже. А равиоли из тех же тескомовских палеток наоборот, имеют больше теста, чем мяса. Балансу хоцца. Вся надежда на эту мелкую.))

Светлана777
Вся надежда на эту мелкую.
да, мелкая нормальная, тескома есть обе милюзга и побольше, квадратные, так Кристалл маленькая как по мне, то баланс тесто+мясо получше будет и лепить удобней
конечно чтоб сказать точно, нужно сравнить тескому и Кристалл малую, но ежели б чуток пораньше, я б ради этого заморочилась, а так уже фарш извела весь, места в морозилке осталось для вареников. Вот отвезу заготовки в деревню возьмусь испытать /сравнить, самой интересно
Балансу хоцца.
в личке написала

Нафаняф
Покажите ее фото или ссылку на нее, мне глянуть, не будет ли проблем.
Не могу втавить фото. Девочки, у кого есть, помогите, пожалуйста.

Антоновка
Не могу втавить фото. Девочки, у кого есть, помогите, пожалуйста.
5 сек

Korolevich
Не могу втавить фото. Девочки, у кого есть, помогите, пожалуйста.
Все, у меня есть фото, и отправят книжку! Для вас режим ожидания

Антоновка
Все, у меня есть фото, и отправят книжку!
Ну, и славно!

Султанка
Korolevich, Евгений, Здравствуйте Евгений! Сделала заказ 23.11. №3136, написала вчера вам письмо, но ответа не получила. Хочу узнать в каком состоянии мой заказ.

Lyi
а что с шестигранниками под узкую кенвудовскую тестораскатку? Можно надеяться?

Да конечно. Немного «раскидаю» текущие заказы и сразу доделаю ромбы.
Korolevich, Евгений, если ромбы под Кенвудовскую раскатку 140-150 ожидаются в самом ближайшем будущем, то можно придержать отправку заказа 3170 и дополнить заказ этими ромбами с полными на них давилками с моей доплатой.
И пожелание. Я тоже люблю баланс сочетания тесто: мясо. Где-то в старых Гостах я читала, что сочетание тесто: мясо, должно быть 45% тесто 55%мясо. Корифеи ХП, я правильно помню? Бижу, баланс соотношения устроит?

Бижу
Бижу, баланс соотношения устроит?
Упс... я не смогу вот так умозрительно спрогнозировать.
Но вечером буду делать вареники с творогом и заодно из остатков фарша к чебурекам сляпаю чуток пельменей. Вот тогда через весы и запишу точно на бумажке, к чему Бижусина душечка тяготеет.)) Угу?

Бижу
Я тоже люблю баланс сочетания тесто: мясо.
И ещё... меня почему-то всегда раздражает внешний вид изделий из специализированных устройств. Обычно если это вареники, то они имеют чудовищную юбку. Толстую и широкую. А если пельмени, скорее наоборот, одно пузико с мясом. И никакой красивой каёмочки.
Здесь поначалу, до появления подробных фото, даже уточняла, как края выглядят, расплющиваются ли под скалкой или только прорезаются. Оказалось, традиционно прорезаются.

Что для меня слегка удивительно, ведь при собственном программировании так легко сломать стереотипы и сделать зубчатую тонкую и узкую микроюбочку, сходящую на нет. И прочнее, и наряднее, и тесто добавляется не за счёт утолщения слоёв теста.))

Но это так, мысли вслух. Очень может быть, что это исключительно мои, эксклюзивные тараканы. Именно поэтому я не пользуюсь никакими формами для пельменей или вареников. Исключение только Таппер для фруктовых вареников, такие у нас едятся.

Korolevich
Здравствуйте Евгений! Сделала заказ 23.11. №3136, написала вчера вам письмо, но ответа не получила. Хочу узнать в каком состоянии мой заказ.
Здравствуйте Анна, ну вот точно эта тема не для обсуждения статусов заказов!
До вашего заказа еще 2. Соберу и отправлю его в течении 1-3 рабочих дней.
Просьба не сравнивать меня с магазинами, с маркетплейсами (озон, беру, WB...) у который весь товар в наличии или с каким то мощным производством.
1 пельменница печатается весь рабочий день, потом еще ручная обработка (скальпель, наждачка, надфиль, газ горелка...), потом монтаж магнитов - итого 1 пельмнница около 10-12 часов. У меня конечно в офисе 4 принтера, но я же не только пельменницами занимаюсь.

Korolevich
Евгений, если ромбы под Кенвудовскую раскатку 140-150 ожидаются в самом ближайшем будущем, то можно придержать отправку заказа 3170 и дополнить заказ этими ромбами с полными на них давилками с моей доплатой.
И пожелание. Я тоже люблю баланс сочетания тесто: мясо. Где-то в старых Гостах я читала, что сочетание тесто: мясо, должно быть 45% тесто 55%мясо. Корифеи ХП, я правильно помню? Бижу, баланс соотношения устроит?

Да, на днях выложу предзаказы на ромбы.
А в чем проблема раскатать тесто потолще? Это и будет выравнивателем соотношения МЯСО/ТЕСТО в сторону теста, это не предположение, это опыт (тем более, если пельменница глубокая, как Кристалл например), то тесло НУЖНО делать толще, что бы после заморозки и при варке оно не лопнуло.

Korolevich
Именно поэтому я не пользуюсь никакими формами для пельменей
вы не пользуетесь формами потому что в них некрасивая юбка?
Что касается сложных форм высечек. Чем «кривее» линия высечки, тем сложнее будет доставаться продукция из формы. Ну и соответственно, чем шире юбка, тем больше площадь прижима теста и так же сложнее доставать продукцию из формы. Пельменница это не тапер с 3-4 формами больших и тяжелых вареников. В пельменнице много элементов и очень большая площадь контакта и прижима теста, соответственно, если площадь еще увеличивать, то смысл использовать форму пропадает, так как аккуратно достать продукцию не получиться.

Korolevich
Продолжаем «пельменно» развиваться!
Представляю модульную пельменницу БРИЛЛИАНТ. Предзаказ с 5 декабря 2020 года.

3D-кухня (СП, Россия) 3D-кухня (СП, Россия) 3D-кухня (СП, Россия)


3D-кухня (СП, Россия)

Еще фото:
3D-кухня (СП, Россия)


3D-кухня (СП, Россия)


3D-кухня (СП, Россия)


3D-кухня (СП, Россия)


3D-кухня (СП, Россия)


В длину или в ширину можно сложить ЛЮБОЕ количество модулей!
Пельменница БРИЛЛИАНТ рассчитана на работу с тестом после тестораскаточной машины шириной от 140 до 220 мм (на выбор).
Один модуль БРИЛЛИАНТ-150 = 24 пельмешка, а модуль БРИЛИАНТ-220 - 40 пельмешек.
Размер готового пельмешка БЕЗ ПОЛЕЙ 2,7 х 3 х 1,6 см. Снизу силиконовые не скользящие ножки.
Цвет пластика - «вкусно-САЛАТОВЫЙ»
К Бриллиант-150 будет максимальная «давилка», а к 220 версии наверно сделаю на половину формы, так как на все 40 шт будет очень большая и дорогая.
ВНИМАНИЕ, на сайте товар появится в течении суток.

Ируша
Ура!! Дождались!!

Бижу
А в чем проблема раскатать тесто потолще? Это и будет...
Это будет невкусно.
Чем «кривее» линия высечки, тем сложнее будет доставаться продукция из формы. Ну и соответственно, чем шире юбка, тем больше площадь прижима теста и так же сложнее доставать продукцию из формы.
Да, этот аргумент от моего внимания ускользнул, спасибо. (((Наверное, с ним нельзя не считаться.

Lyi
А в чем проблема раскатать тесто потолще?
Korolevich, думаю, если жена Вам приготовит пельмени с толстым тестом, вряд ли Вы ее похвалите. Я тесто на пельмени (на любых пельменницах) раскатываю на Кенвуде на 8 позиции из 9 имеемых, то есть тесто тонкое.
Желаемое соотношение тесто: мясо я получаю в пельменнице от немецкого магазина Tchibo. Меня здесь все устраивает кроме того, что в палетке всего 12 штук, то есть готовить пельмени приходится долго. Кстати, здесь есть, так называемая юбочка, о которой говорила Бижу.
Даю фото и размеры
3D-кухня (СП, Россия)


3D-кухня (СП, Россия)

Лицевая сторона размеры 4х4 см (от юбочки до юбочки), внутренний диаметр 2,8х2,8(отверстие)

3D-кухня (СП, Россия)

Обратная сторона размеры 1,8х1,8 см

3D-кухня (СП, Россия)

Боковая сторона (глубина) 1,8 см
Буду рада, если это чем-то поможет. Да, пельмени из этой пельменницы вытряхиваются мгновенно. Правда, пластик здесь очень гладкий, просто зеркальный.
Девочки ХП подключайтесь, возможно, мы, наконец-то, получим идеальную пельменницу.

Светлана62
Евгений, спасибо!!!

Lyi
Представляю модульную пельменницу БРИЛЛИАНТ. Предзаказ с 5 декабря 2020 года.
Уррр-ааа! Беру Бриллиант 150 с полной давилкой! Евгений, просьба не отсылать мой заказ 3170 без этой пельменницы. Согласна подождать. Я так понимаю, что мне нужно будет заново положить в корзину этот Бриллиант, оплатить, а в комментарии попросить присоединить к заказу 3170? Или лучше по другому? Тогда подскажите как.

Korolevich
Я так понимаю, что мне нужно будет заново положить в корзину этот Бриллиант, оплатить, а в комментарии попросить присоединить к заказу 3170? Или лучше по другому? Тогда подскажите как.
Нет, «не занимайте новый номер заказа» Просто в ответ на последнее письмо напишите Анне, что бы добавила товар и перечислите его.
Только не сейчас, а когда на сайте появится.

Korolevich
думаю, если жена Вам приготовит пельмени с толстым тестом, вряд ли Вы ее похвалите. Я тесто на пельмени (на любых пельменницах) раскатываю на Кенвуде на 8 позиции из 9 имеемых, то есть тесто тонкое.
Мое мнение (и моей супруги) по поводу параметров пельменей не совпадает (как оказалось) с 80% форумчанок!
Мы как раз любим сочные и плотные пельмени и вареники. У нас раскатка Ampia 180, для пельменей делаем максимум на 6.
Мини пельмешки это больше детский или «супной» формат, вот бриллиант это уже почти к мини относится (для меня). Ну а равиоли я вообще не понимаю.
Мы для себя делаем только на Кристалл-СТандарт.

Korolevich
Желаемое соотношение тесто: мясо я получаю в пельменнице от немецкого магазина Tchibo. Меня здесь все устраивает кроме того, что в палетке всего 12 штук, то есть готовить пельмени приходится долго. Кстати, здесь есть, так называемая юбочка, о которой говорила Бижу.
Эти параметры для вас идеальные? Вопрос про все параметры (поля, высечка, габариты, глубина...).

Lyi
Эти параметры для вас идеальные? Вопрос про все параметры (поля, высечка, габариты, глубина...).
Korolevich, для меня, да. Я была бы очень рада иметь пельменницу на бОльшее количество пельменей с этими размерами.
Вот фото пельменей из этой палетки (замороженные)

3D-кухня (СП, Россия)

Но я не хочу настаивать, что эти размеры нужны для всех.
«не занимайте новый номер заказа» Просто в ответ на последнее письмо напишите Анне, что бы добавила товар и перечислите его.
Только не сейчас, а когда на сайте появится.
Обязательно сделаю. Спасибо!

Антоновка
. У нас раскатка Ampia 180, для пельменей делаем максимум на 6.
В этой раскатке сколько всего делений?

Korolevich
В этой раскатке сколько всего делений?
Цитата с оф сайта :
Marcato Ampia 180 mm - Машинка оригинальная, из нержавеющей стали для:
1. Раскатывания теста шириной 18 см, 10 степеней толщины теста регулируется рукояткой от 4,8 мм в положении 9 до 0.6 мм в положении 0.
2. Резки листов для лазаньи (ширина листа теста 18 см)
3. Резки лапши (тальятелли — 1,5 мм и фетучини — 6 мм).
Рекомендуем использовать для очистки от теста кисть

Антоновка
Машинка оригинальная, из нержавеющей стали для:
1. Раскатывания теста шириной 18 см, 10 степеней толщины теста регулируется рукояткой от 4,8 мм в положении 9 до 0.6 мм в положении 0.
Ну, я не могу лазить по всем сайтам, тем более, что у меня ноунейм раскатка. Теперь понятно - 6 из 9 (или из 10, с учётом 0). Спасибо

Korolevich
Ну, я не могу лазить по всем сайтам, тем более, что у меня ноунейм раскатка.
Да я же не в упрек, а это информация не от меня и я «не пределах» если что

Антоновка
Korolevich,
Да ничего страшного, реально - раскаток столько, что за всем не уследишь))

Korolevich
СПОЙЛЕР

3D-кухня (СП, Россия)

Совместно с профессиональным художником работаем над формой пельменницы с рыбками. Задача не простая, создать (хоть какой то) образ рыбок с условием соблюдения всех технических параметров. Пельменница будет с миниатюрными рыбками, детский формат.
Это пока максимальная предварительная информация, на доп вопросы не отвечу.

Marpl
А китайцы уже лепят рыбок, но вручную. Вот тут все по кадрам -
Любовь Сазонова показывает как лепить рыбок, дети могут сами лепить как из пластилина -
Техника лепки пельменей в форме рыбок ч. 1. Пельмени с красной рыбой (Горбуша, Кета и т.д.) • 3D-кухня (СП, Россия) play thumbnailUrl 3D-кухня (СП, Россия)
Как лепить пельмени с красной рыбой в форме рыбок, Вы узнаете из этого видео. Как приготовить рыбный фарш для пельменей. Техника лепки пельменей в форме рыбок. И помните... Готовить вкусно…3D-кухня (СП, Россия) - 3618857
PT12M55S
True
2020-12-04T23:17:42+03:00
embedUrl

Korolevich
А китайцы уже лепят рыбок, но вручную. Вот тут все по кадрам -
Ну нет уж, там слишком уж круто

Marpl
Тогда надо что-то похожее на панели для мультипекаря Редмонд
https://мультиварка. рус/catalog/smennye_paneli_dlya_hlebopechkaya/panel-f-ramb-06/

Korolevich
Тогда надо что-то похожее на панели для мультипекаря Редмонд
В пельменнице это сделать невозможно.

Olyonok
Мама-дарахая!! Спасайте люди добрые!!! То Кристалл, то бриллиант
Вроде и размеры дали.. но ничего не понимаю... это что получается, бриллиант дублёр советской книжки да?? Евгений, опровергните пожалуйста..

Korolevich
Мама-дарахая!! Спасайте люди добрые!!! То Кристалл, то бриллиант
Вроде и размеры дали.. но ничего не понимаю... это что получается, бриллиант дублёр советской книжки да?? Евгений, опровергните пожалуйста..
У меня нет и не было книжки и я не знаю какие там размеры. Я сделал ромбовидную пельменницу, так как многие просили стандартную форму и размер под тестораскатку, но с «фишками» как у Кристалла.
Любые совпадения с другими пельменницами не более чем совпадения.

Olyonok
Девочки-мальчики, что скажите??

Катерина Rol
Даю фото и размеры
Lyi, очень интересная пельменница), и выскакивают по закону физики из-за выраженного конуса внизу ячейки. Ещё бы один рядок...

Gingi
это что получается, бриллиант дублёр советской книжки да?
Количество пельменей в половинке 24 шт, шестигранник ровный, внутренний размер 26 мм. Т. е. получается, что пельмени из советской будут чуть меньше. Я думаю, что это будет заметно, если только их рядом положить.

Андреевна
Представляю модульную пельменницу БРИЛЛИАНТ. Предзаказ с 5 декабря 2020 года.
Вот такая мне точно нужна! Пошла заказывать

Val79
Вот и свежий обзор на пельменницу «Сердце» от Евгения!
Пельменница Сердце Обзор • 3D-кухня (СП, Россия) play thumbnailUrl 3D-кухня (СП, Россия)
Видео обзор на пельменницу Сердце Заказать пельменницу: Production Music courtesy of Epidemic Sound! #Пельменница #ДомашниеПельмени3D-кухня (СП, Россия) - 3620120
PT13M11S
True
2020-12-07T18:53:45+03:00
embedUrl

Элен

Обзор пельменницы Кристал М220 и рассеивателя • 3D-кухня (СП, Россия)


selenа
Элен звезда Ютуба пошла на Озон скалку заказывать
Спасибо за обзоры так ловко всё получается у тебя

Korolevich
пошла на Озон скалку заказывать
Да, скалка-валик идеальна для пельменниц получается. Реально одна рука свободная, и не надо «пыжиться» всем весом и двумя руками.

Ketsal
Скалку валик купила, как увидела палетку для равиоли у тескомы, у них она в обзоре, лет пять уже у меня, люблю ее нежно

Korolevich
По просьбам сделал ДАВИЛКУ для редкой СССРовской алюминиевой пельменницы КНИЖКА.

3D-кухня (СП, Россия)


3D-кухня (СП, Россия)

Давилка - специальное приспособление для быстрого, качественного и равномерного продавливания углублений ячеек для начинки в первом слое теста на пельменницах.

Сама пельменница КНИЖКА в комплект не входит

Спасибо за предоставленную для замеров оригинальную пельменницу.

Korolevich
По оформленным и оплаченным заказам на пельменницы.
Была небольшая заминка с производителем пластика, они меняли поставщика красителей не предупредив меня.
Теперь все нормально и в «предновогоднем темпе» продолжаю делать, собирать и отправлять заказы.

Анна1957
Королевич, клааасс! А сколько стоит?

Korolevich
Королевич, клааасс! А сколько стоит?

Цену лучше смотрите на сайте .
Здесь копировать цену нет смысла, так как на сайте она может меняться.

Светлана777
Сама пельменница КНИЖКА в комплект не входит
, а жаль

Korolevich
, а жаль
Ага, вынужден подстраховаться и на такой случай Всяко бывает

Елена Бо
По просьбам сделал ДАВИЛКУ для редкой СССРовской алюминиевой пельменницы КНИЖКА.
Ну всё, придётся покупать. Куда я без такой давилки? Но, скорее всего, после Нового года заказ сделаю.

Катерина Rol
Предлагайте ваши идеи!
Евгений, хотя мой вопрос и не по теме 3д кухня, но может вы сможете помочь многим страждущим осуществить мечту...

Когда то выпускалась насадка на кухонную машину Кенвуд сито протирка:

-Насадка для протирания Kenwood KAB 992 PL для маленькой чаши
С ПЛАСТИКОВЫМ ОБОДОМ

-Насадка к кухонной машине Kenwood KAB 930 PL для большой чаши
С МЕТАЛЛИЧЕСКИМ ОБОДОМ

Теперь насадку на большую и маленькую чашу можно купить только по запчастям. Сама насадка состоит из трёх частей:
1) металлический или пластиковый обод
2) лопасть для протирания и
3) Два перфорированных диска с отверстиями большего и меньшего диаметра. С одной стороны они гладкие с другой шероховатые.

Но купить можно ТОЛЬКО ПУНКТЫ 1) и 2) И ТО на сайте запчастей прфшоп. ру они без проблем по предзаказу не быстро, но привозят. Дисков же нигде не купить.
 И ещё мечта иметь плюсом к 3) пункту ещё один диск, например, из сетки подобной как сетка у Болтера, может только более жёсткой или к сетке от болтера сделать арматуру, но опять же тогда нельзя будет использовать такую армированную сетку с горячими продуктами.
И ещё к пункту 3) пожелание, чтобы диски были из нерж. стали если это возможно.

Korolevich
Дисков же нигде не купить.
Вы не первая кто о этих дисках спрашивает. Оригинальные диски я видел, они сделаны сложным и дорогим способом, это какая-то пресс-форма и да, оригинальный диск почему то сделан из простой хромированной стали, хром стирается до омедненного слоя и сталь начинает ржаветь.
Такое производство с пресс-формой выгодно только тем кто придумал эту технологию и закупил оборудование для потокового производства. Делать мелкие партии таких дисков технически очень сложно и дорого.
Диск из сетки сделать невозможно, так как сетка очень мягкая, а там весь смысл в толщине стали и жесткости.
Я буду иметь в виду это задание. Пока ничего не отвечу.

Маша Иванова
Korolevich, Евгений! Да, вопрос о дисках занимает всех, ну, очень многих. Кухонных машин Кенвуд на сайте много. Если уж вы когда с кем-то будете решать вопрос о дисках, то, конечно, хотелось бы, чтобы они не облазили и не стирались так быстро. Те, что были выпущены в последнее время, естественно, были хуже по составу, качеству металла.



Интересное в разделе «Совместная закупка. Продажа товаров на форуме…»

Постные блюда

Новое