Электрокартофелечистка (страница 6)

ИРР
а по 4 грн/кг, но оооочень большая, лопаты целые, я не взяла, как представила, что надо руками чистить -
точно

а еще прикольно, что мне насыпают покрупней, а я тут же выкидываю и помельче закидываю. Продавец, а я

julifera
А я вчера буквально под боком на базарчике купила мелочевки по 2 грн - какая же она вкусная оказалась, мммммм
Вот так подумать - я бы такую раньше ни за что бы не взяла бы, а сейчас вона экономия какая начинается!

калмыкова
Я тоже, прошу мелкой картошки, а продавцы недоумевают.

dopleta
Меленькая, кругленькая, с маслицем, давленым чесночком и укропчиком м-м-м...

Фрекен Бок
Принимайте в картофелечистильщицы. Посвящается Viki! Ту-ду-ду-ду! Ду-ду!


ЭлектрокартофелечисткаЭлектрокартофелечисткаЭлектрокартофелечисткаЭлектрокартофелечисткаЭлектрокартофелечистка

Saturn, 250 гривен.

НатальяН
Принимаем!
Это ты ее в на 7-ом взяла?

По секрету скажу, что картошку я не мою, так и бросаю, потом помоется, когда мою сам агрегат - пока сполоснула, глядь и картошечка чистой уже в раковине осталась

julifera
Принимайте в картофелечистильщицы. Посвящается Viki! Ту-ду-ду-ду! Ду-ду!
Saturn, 250 гривен.

Фрекен Бок - проздравляю!


Электрокартофелечистка

Фрекен Бок
Спасибо... Я вообще-то ожидала, что классно чистит. Верю я вам потому что. Муж уж больно брыкался. Удивило, что прям пошла на рынок и за 3.50 картохи маленькой, аккуратненькой купила. Буду теперь тарахтеееть... У меня, кстати, тоже на молодую картошку аллергия. Чихаю и кожа с пальцев слазит. Теперь я ее, а не она меня.

matroskin_kot
Фрекен Бок, а к Кенвуду насадочку того, не захотелось, что ли?

Алим
Я теперь тоже электрифицированный чистильщик картохи.
Читала-читала и всё время, мучаясь хотелкой, себя уговаривала. что на двоих человек и руками можно почистить а сегодня принёс мне муж картошку хоть и молодую, но шкурка с неё слезать ну никак не хотела
Мучилась с чисткой, злилась.... И тут я вспомнила, что лежит на антресоли давно и прочно забытый древний 1959 года!!! комбайн (наверное во всём постсоветском пространстве я единственная его обладательница), а в этом комбайне должна быть картофелечистка...
 Достала, собрала, ужаснулась его огромности (высота в сборе аж 52 см) Внутренности - всё нержавейка, запас прочности как у космического корабля...


ЭлектрокартофелечисткаЭлектрокартофелечистка

и почистила хватило 1 мин. чтобы картошка бархатной стала.

Теперь ещё больше хочу новую, компактную чистку

Ksusha
Может новые и покомпактнее будут, но уверена на 200% что ваша надежней будет. В союзе запас прочности умели закладывать, да и нержавейка она и есть нержавейка. Пользуйтесь и радуйтесь
А на сэкономленные денежки можно еще чего-то захотеть

Lenny
Ой, как же захотелось такую штучку К Кенвуду насадку не найти. Обещают через месяц. Но ждать сил нет. Как думаете, качество очистки будет одинаковым? Ну, если взять отдельный агрегат или насадку к комбайну?

ИРР
Она (новая), дура, здоровая! Но, к счастью, это ее единственный недостаток.
она не дура и не здоровая и легкая. А уж пластик какой хороший- гладенький, качественный, моется и собирается играючи

Рита
она не дура и не здоровая и легкая. А уж пластик какой хороший- гладенький, качественный, моется и собирается играючи
ИРР, согласна, она - прелесть! Обожаю ее. Но малышкой ее никак не назовешь, несмотря на малый вес. Долго искала место куда ее запихнуть.
Я ж ее любовно дурой кличу, как себя саму.

matroskin_kot
Кенвудовская насадка-пластиковая. Чистит, но потихоньку- старую картоху. Скорость- третья (по паспорту). Но, что приятно- медленно она чистит или быстро- но САМА!!! Только потом неровности подчистишь, а в это время- вторая партия картохи колбасится... но- дольше, чем в отдельностоящей, молодую- возьмет быстро, наверное, а вот со старой картошкой- дольше... В 2-3 минуты- не уложится, ну и ладно... Не буду хотеть отдельностоящую... не буду....

НатальяН
Ира! я зная, что на завтра мне на суп нужна будет картошка, при чистке вечером на ужин, почистила второй раз на суп и в холодильник засунула, ожидать завтрашней варки

ИРР
Ира! я зная, что на завтра мне на суп нужна будет картошка, при чистке вечером на ужин, почистила второй раз на суп и в холодильник засунула, ожидать завтрашней варки
теперь, я понимаю муки в выборах холодильника шоб побо-о-о-льшеее для засунуть сегодняшней чищенной картохи на завтра

dopleta
для засунуть сегодняшней чищенной картохи на завтра

А если никак не остановиться, то можно и на месяц - в морозилку.

tigra-tigrica
Девочки, кто брал Сатурн в Мрии, предоплата обязательна или можно через Новую почту оплатить при получении товара.

LLika
Девоньки, моя картошку меньшую за грецкий орех за одно и тоже время чистит хуже, чем ту, которая покрупнее, остается на ней местами шкурка.
Позаглядывала через крышку, оказывается мелкая картошка не всегда достает до зубчиков на боковых стенках. Увеличиваю время чистки, но тогда больше пены появляется.

калмыкова
Дык у маленькой площадь поверхности больше, вот и дольше чистится.

Lenny
1. Позавчера поддалась массовому психозу. Уяснив, что насадку к Кенвуду я получу нескоро (в продаже машины только 010, а насадок валом только на 020: вот это манагеры работают). Поняла - надо брать отдельную шнягу. Хотя, признаться чесно, картохи мы едим очень мало. В основном в супе.
2. Вчера заказала Сатурн 8507. Металлик.
3. Сегодня помчалась самовывозом забирать. В другой конец города. Почти 30 км в одну сторону.

Итого. Размеры, конечно, впечатлили 26см*26 см в диаметре. Вес 1800 г.
Чувствуется Запах пластика или краски - фу (не люблю, когда посторонние запахи присутствуют).

А теперь по теме.
Картоха молодая. Ровная. Мелкая 5см в длину, овальная. 900 г.
После очистки стало 780 г. Времени, как и заявлено ушло 2 минуты!
Результат: отличный. Есть, конечно, глазки (у меня, кстати, муж так чистит не выковыривая, так шо нам не привыкать). Дык, и выковырять их раз-два. Это ж вам не чистить!
Короче, и пищала я, и визжала я. От радости.
Еще бы такие результаты были на старой картохе, было бы чудо! Даже, если дольше по времени.

Итак.
- Размеры этого чуда могут расстроить обладательниц малогабаритных кухонь.
- тарахтит прилично
- ну и собрать/разобрать/помыть/опять собрать

+ быстро (я вожусь гораздо дольше, да и руки потом, как у шахтера, и сушит)
+ моется отлично (только сливать очистки лучше в унитаз, а то раковина забивается)
+легкая, несмотря на размерчик
+++ теперь смогу своей семье дать то, чего они были лишены из-за кого-то, кто не любит чистить картошку: и вам деруны, и зразы, и картошка тушеная и жареная и...... Это ж как расширится мое менююю.

Короче, подстрекателю (-лям) БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

З. Ы. Только стыдно говорить кому за эту штуковину.
Я когда забирала на меня смотрели, как на инопланетянку.

ksuxa198721
Девочки, а где в России можно купить картофелечистку сатурн?

dopleta
а в Сочи никто не знает, где заказать?

«Электрокомфорт» доставляет их по России. И доставляет почтой и транспортной компанией.

olpe
Девочки, спасибо за тему. много лет назад загорелась картофелечисткой (хотела с рук купить, но меня опередили)
а в магазинах не видела ее, да и забылось со временем
 Увидела темку и прям аж подпрыгнула)))
Вот никогда б не додумалась в яйцерезках искать!!!

сегодня привезли. сначала в чудопосудке заказала, а они оказывается в лист ожидания ставят. быстренько перезаказала в другом магазине
Ура, ура! уже приготовила и прибор и картошку, теперь надо ждать пока все проснутся))) буду тарахтеть

з. ы присматривалась к проф. чистилке, что на 7 кг сразу, но то что ее к воде подключать надо, меня остудило. не для городской кухоньки штука

льга
А что - мы разве в яйцерезках? Эй! А ну - кто тут яйца режет? А главное - чем?

Лорик, не пугайся... Просто olpe немного перепутала яйцерезку с яйцеваркой.. В Чудопосудке так причудливо объединили картофелечистку с яйцеварками... полюбуйся...

olpe
да, льга, так и есть, спасибо.

почистила старую картошку, разнокалиберную.
и очень крупная и совсем мелкая и кривая и косая
на дно чаши уместилось 6 штук. второй ряд сверху не сыпала.

я в восторге!
 но понять это сможет наверно только тот кто картошку чистить ненавидит и кому приходится ее часто и помногу чистить

сестра приходила - сказала фигня. (но ей и посудомойка ненужный девайс, а для меня уже много лет не заменимый помощник)

короче, счастлива))))) и наконец-то могу приступить к сушке картофельных чипсов, давно обещанных детям
а то как видела эту гору картошки, сразу отмазки находились

ksuxa198721
а вы в каком магазине заказывали?

ksuxa198721
так там за 1800 не клатроник, а какая-то другая фирма. А сколько доставка в стоит? Мне, вот, в Сочи надо. Оплата там как: предоплата или при получении?

Lenny
Девочки, если вы едите мало картошки - картофелечистку НЕ покупайте. Будете есть ее гораздо чаще. Мы теперь трескаем почти каждый день. Я то думала, что картошку не люблю. А все дело было в чистке этого овоща.
З. Ы. Надеюсь картошка не сильно откладывается на бедрах

ИРР
А я со своей картофелечистялко даже денюжки экономлю вчера пришла на привоз - все гребут картоху по 4, я скромненько так по 1.50 набралась... как собака блох мне ж крупная - фу... не формат

sweetka
тётьки, саффсем у меня комп заболетый - окна слетают каждые 2 секунды. 2 страницы читаю уже полчаса. поэтому киньте в меня ссылкой, где этот зверь для украины продается.

ИРР
дык а о Сатурне отзывы крайне положительные, я правильно поняла?


у Людка, Лисссы была изначально бракованная. Людок походила к ним 2 раза, сделала и получила из подсобки новую.

Светтик, так шо ты, на всякий случай, сразу им

sweetka
заказала. млин, там дядька такой в телефоне больше на сторожа Ефимыча похож, чем на манагера.
ну я предуПЕРДила, шобы проверили хорошо, бо я нервная. сказали шо облизательно так и сделают. еще вроде как даже на сегодняшнюю отгрузку успеваю...

sweetka
была 2 недели в деревне. а они там картошку, как караладские жуки жрут!
я им спагетти (возила с собой мультиварку), я им плов - ни фига, собачек только мне был благодарный. хочут картошки и всё тут! а картофан размером с крупное... голубиное яйцо! блин, у меня такой мозоль на указательном пальце от ножа. может, в другой раз бы и подумала, а надо ли мне сия картофелечистка, но мозоль был последней каплей в море моего терпения!
хотя дома мы картошку почти не едим.

льга
хочут картошки и всё тут! а картофан размером с крупное... голубиное яйцо! блин, у меня такой мозоль на указательном пальце от ножа. может, в другой раз бы и подумала, а надо ли мне сия картофелечистка, но мозоль был последней каплей в море моего терпения!
хотя дома мы картошку почти не едим.

Бери, не пожалеешь... будешь в гости со своей чистилкой ездить и про мозоли забудешь...

Антоновка
льга,
Представила картину - едет наша sweetka в гости, а за ней тележка по принципу: «Дама сдавала в багаж...» с мультей, картофелечисткой и еще кучей прибамбасиков

sweetka
Антоновка, ты даж не представляешь, как ты права! мне в деревню еще в сентябре ехать - на крестины. едят там немало, а вот времени на готовку у мамаши будет минимум. вот пишу списочек, чего с собой брать: комбайн, мультю, теперь еще и картофелечистку!

julifera
Света, одно радует, пока только на нашем форуме 2 таких явных прокола. Ну тыж понимаешь,... это я про наше с тобой еврейское щастие

Я шо-то пропустила, у кого второй брак?
Ты ИРР пишешь про еврейское счастье, только не говори что у тебя \

А у меня наконец-то взвыли - «скоко можна жрать одну картошку на гарнир "
Отвечаю - «так не одну ж, а много и с мнясом "

Рита
Девочки, если вы едите мало картошки - картофелечистку НЕ покупайте. Будете есть ее гораздо чаще. Мы теперь трескаем почти каждый день. Я то думала, что картошку не люблю. А все дело было в чистке этого овоща.
З. Ы. Надеюсь картошка не сильно откладывается на бедрах
И мы! Заливаем сметанкой с укропчиком, и лопаем без... гарниру. Объедение!!! А раньше картоху от силу пару раз в месяц ели.

ИРР
Я шо-то пропустила, у кого второй брак?
Ты ИРР пишешь про еврейское счастье, только не говори что у тебя \

А
свят-свят, бог миловал. В мультиварках Скарлетт - производств. брак. Изначально.
тута Про картофелечистялко, только у Лисссы (причем, вот парадокс, брала 3 и ей досталась бракованая ) на Людикино щастие... Люд, ну ужо все харашож?

зы. я про то, что вот на моей памяти брак - пока только 2 случая. Мелкой быт техники имею ввиду. На форуме.

sweetka
ну я красава! я ужо с картофелечисткой!
а теперь начинаются глупые вопросы.
девочки, две чёрные защелки на крышке - обе надо отщелкивать или только одну. а то с левой у мну все нормально, а правая какая-то подозрительная. и не отщелкивается, и крышка вверх не поднимается.

льга
девочки, две чёрные защелки на крышке - обе надо отщелкивать или только одну.

Обе две надо отщёлкивать...

sweetka
капец. правая пыпка вцепилась в крышку, как леонардо дикаприо в айсберг.
ну она ж как и левая открывается, я ж правильно все понимаю?

dopleta
ну она ж как и левая открывается, я ж правильно все понимаю?

Ага. И отщелкивается, и защелкивается. Видимо, че-то перекосилось у тебя.

sweetka
угу, похоже на то. и боюсь же главное сломать эту хренову пыпку. видимо, придется мужа ждать. так как он у меня дока по открыванию и закрыванию всяких хитрых девайсов типа пароочистителя. а с меня вот домушник-медвежатник точно бы никогда не получился.
девочки, а кроме картошки она еще чёто чистит? или не надо в качестве эксперимента пихать в неё невесть что?

dopleta
Девочки и свеклу, и морковку чистили - получилось.

tigra-tigrica
Sweetka, вы брали по предоплате или наложенным платежом?

sweetka
наложенным, я так опнимаю. пришла к перевозчику, заплатила на месте деньги инет-магазину, перевозчику, получила коробку и ушла.

tigra-tigrica
А. то у них на сайте, только предоплата. Значит можно договориться, а то предоплата не для моей нервной системы. И берут оплату за доставку к ТК?

sweetka
ну, я и по предоплате заказывала. спала спокойно - выслали счет-фактуру, там все реквизиты фирмы, да и сайт уже несколько лет работает. какой им смысл меня дурить. но если все-таки нервно, то Новая пошта оказывает такую услугу, правда, за дополнительную плату. никто против не был. а в банк мне леньки было идти.
блин, открыла я крышку. пыпка правая все-таки не такая, как левая. есть у ней конструктивные особенности.
а воды ото на самое донышко только наливать, да?

льга
а воды ото на самое донышко только наливать, да?

А инструкцию почитать? Слабо? У меня написано, что воды наливать 250 - 375 мл. Я заметила, что если волы по минимуму, то хуже чистит и пены меньше... а если по-максимуму - то чистит лучше и быстрее, но плюётся... я её полотенцем прикрываю тогда, чтоб кухню не отмывать..

Шпилька
И мы! Заливаем сметанкой с укропчиком, и лопаем без... гарниру. Объедение!!! А раньше картоху от силу пару раз в месяц ели.

Рита, давай для отсталых... А то у меня твой пост уже который день в голове вертится.

1. Чищу картошку;
2. Шинкую комбайном на ломтики;
3. Кладу в стеклянную, смазанную маслом, форму;
4. Сверху заливаю сметаной с приправами;
5. В духовку на... на... на полчаса!!!

Есс?

sweetka
А инструкцию почитать? Слабо?
та я ещё машинку в руки не взяла, сразу за инструкцию схватилась. а только она аж об одной страничке и 90% информации о том, што ни нада шнур пихать в воду, а пальцы совать в терку.
о воде написано «кол-во воды не должно превышать отметки "FILL". я туды посмотрела, а этот самый фил аккурат вровень с терками! вот я и удивляюсь...

sweetka
5. В духовку на... на... на полчаса!!!
я так в мульте на выпечке делаю.

Шпилька
Ну похоже, раз разница только в девайсах, то предыдущие четыре пункта - верные!!!

льга
та я ещё машинку в руки не взяла, сразу за инструкцию схватилась.

о воде написано «кол-во воды не должно превышать отметки "FILL". я туды посмотрела, а этот самый фил аккурат вровень с терками! вот я и удивляюсь...

От молодец, что инструкцию вначале...

А в Клатронике никаких рисочек для воды нет... там только кол-во воды написано... но уровень совпадает... - вровень с теркой...

Lenny
Девочки и свеклу, и морковку чистили - получилось.

А эти овощи были старые и какого размера?

sweetka
да, и картоха какого размера самая оптимальная?

Шпилька
Круглого!!!



Интересное в разделе «Кухонные бытовые электроприборы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте