Посмотрела прошлогоднюю тему Веб-камеры с животными,12 февраля орлы под снегом в гнезде порядок наводили,8 марта яйцо появилось, а потом они и под снегом сидели, в этом году вроде уже тепло, а их в гнезде нет, наверное что то чувствуют
И о погоде (страница 54)
natalka
Если не ошибаюсь. 20 лет назад в начале апреля уже в босоножках ходилиЭто помню))) флэшмоб на соседской даче у нас был в купальниках...
Я помню, когда сыну было 3г 10 месяцев, ровно три года назад, то в середине марта было очень сильное потепление. До 23 градусов тепла, я с ним пару дней прям в одной рубашке хлопковой гуляла днём.И это помню... флэшмоб на своей уже даче... не в купальниках, но было чудесно)))
Девочки, птицы пока в вашу сторону не пролетали. Я каждый год жду, в 2015 первый клин пролетел 8 марта, в прошлом году 1 марта, а в этом ещё никого (((Жень, ты маякни, как полетят!. мы уж тут встретим... пусть летят!.
этом году вроде уже тепло, а их в гнезде нет, наверное что то чувствуютА весну хочется уже))))

Людмила, думаешь, рано еще надеяться, да?
У нас сугробы пока только корочкой сверху запеклись А температуры пока минусовые держатся
АленКа, на след неделе обещают облачно, осадки и +3 всего. Причём, если облачно будет, то вполне вероятно, что будет весьма прохладно. До конца марта особо на прям тёплую весну рассчитывать не стоит. Ещё зима может к нам поворачивать обратно и не раз.
У нас сугробы пока только корочкой сверху запеклись А температуры пока минусовые держатсяа я на дачу хАчу, посмотрела в ММС, а там половина участка от снега уже освободилась...
Ещё зима может к нам поворачивать обратно и не раз.главное, чтоб летом холодно не было)))
и вообще, люблю зимой, чтоб снежно и холодно, а летом чтоб сухо и тепло)))
Вчера у нас была весна: солнечно и почти незаметный южный ветерок
Сегодня же то дождь, то мокрый снег, то смесь снега с дождём. Но температура плюсовая. И опять дневная темень, которая так надоела за зиму.
Сегодня же то дождь, то мокрый снег, то смесь снега с дождём. Но температура плюсовая. И опять дневная темень, которая так надоела за зиму.
главное, чтоб летом холодно не было)Летом снега будет меньше
Девочки, птицы пока в вашу сторону не пролетали. Я каждый год жду, в 2015 первый клин пролетел 8 марта, в прошлом году 1 марта, а в этом ещё никого (((А у нас пролетели уже, орали так
А у нас пролетели уже, орали таккогда улетают-вижуи слышу, но вот как прилетаю, ни разу не видела и не слышала. может другой дорогой летят? Но утки и цапли уже на пруду болтаются..
АленКа, на след неделе обещают облачно, осадки и +3 всего. Причём, если облачно будет, то вполне вероятно, что будет весьма прохладно. До конца марта особо на прям тёплую весну рассчитывать не стоит. Ещё зима может к нам поворачивать обратно и не раз.И +8 есть и солнечные дни, а до конца месяца предварительный прогноз и до +13.
Летом снега будет меньшеA лето у нас хорошее - малоснежное...
У нас вчера утки прилетели. Крякают
Лёльк, это наверно Лерелькины утки до вас добрались, по-немецки крякают?))
Над нами обычно летают гуси и журавли. Кстати, с нашего лимана пропали лебеди, которые у нас зимуют, видимо подались уже на север.
Над нами обычно летают гуси и журавли. Кстати, с нашего лимана пропали лебеди, которые у нас зимуют, видимо подались уже на север.
Ну вот теперь точно весна наступает - вчера первая гусиная разведка пролетела, штук 15 гусей, отъетые такие! А сегодня уже две огроменные стаи Так что встречайте.
Чего, весна к нам-таки решила прилететь? Ждём-с уже, устали от минусов
А то у нас
А то у нас

Люда, уже два дня гуси толпами летят, а сегодня и журавлиная стая была, я их в бинокль изучаю)))
я их в бинокль изучаю)))видит око, да зуб неймёт)))
Ой, Жень! я чуть было телескоп не расчехлила, а потом подумала - нафига мне блох птичьих разглядывать))) А на зуб такую красоту не хочется пробовать, ага. Курлыкают так душевно!


я чуть было телескоп не расчехлила,А я ледобур зачехлил, ножи на нем смазав.
За окном белым-бело
Амба! Зима вернулась!
Ага и трактора ездят просто так по двору, уже кругов 5 накатали. В окно смотрю на них, впереди у них уже поливалки стоят, а щетки сняты
Не, у меня не катаются. Утром, часов с пяти дворник гробиться будет. Хорошо, если ему кого-нибудь в помощь дадут...
Людиии (Москва), гляньте на улицу - снегом всё замело! Даже на веточках снежок так живописно расположился, как будто зима в самом разгаре, ни одного темного клочка земли, всё белым-бело!
Помните, как у Тютчева?
...
Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит...
Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя...
Весне и горя мало:
Умылася в снегу
И лишь румяней стала
Наперекор врагу.
Хотела сфоткать эту красотень, но темновато для фотика.
Помните, как у Тютчева?
...
Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит...
Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя...
Весне и горя мало:
Умылася в снегу
И лишь румяней стала
Наперекор врагу.
Хотела сфоткать эту красотень, но темновато для фотика.

Весенняя страшилка ((
8 см снега уже у нас на даче!
У нас на даче 8 см снега уже намело!
Днем на канале нтв так и сказали-к утру в Москве будут сугробы.
Напугали, пошла посмотрела, темно, но снега нет. Радует, правда вечером ливень был и сильный ветер, а сейчас тихо
Галина, если на яндексе посмотреть карту осадков-Москва в самом центре этой большой тучи, до вас она свои щупальца не дотянула
А темы пра пагоду больше нет?
Красиво, конечно, только мы как раз вчера машину вымыли...
Весенняя страшилка ((Вчера +5))) и дождь с крупой)))) Сегодня за окном туманом всё заволокло и по температуре градуса 3 тепла.....
А у меня муж всё порывался машину переобуть, но я стойко держала оборону и ключ от сарая с резиной не отдавала На этой неделе и днём легкие морозы обещают.
Красиво, конечно, только мы как раз вчера машину вымыли...ГИБДД вовремя объявили операцию Чистый автомобиль
Добавлено Понедельник, 27.03.2017, 13:08
Ага и трактора ездят просто так по двору, уже кругов 5 накатали. В окно смотрю на них, впереди у них уже поливалки стоят, а щетки снятыВ 3 часа выглянула в окно (как раз муж уезжал) и у нас трактор ехал без всего по двору
Ээээх! Утром весеннее солнышко пригревало, а после 16 часов снег выпал.
А стаи всё летят на север...
Женя, а у нас тут зима пытается вернуться
Да у нас тоже фигня какая-то ((Днём до +20 на солнце, а ранним утром иней на траве лежит ((а у меня горох всходит и редиска
Утром было так
потом вроде подтаяло, а сейчас метель.

потом вроде подтаяло, а сейчас метель.
Ага, и до воскресенья такую вот фигню обещают
У нас с утра - солнце, потом сильнейший снег, затем снег с солнцем, солнце, сейчас - снег.
У нас с утра - солнце, потом сильнейший снег, затем снег с солнцем, солнце, сейчас - снегУ нас под копирку погода

И опять у нас в первой половине дня была солнечная весна, а около 16 часов была очень сильная метель со снегом крупкой. А где-то минут через сорок тишь да гладь, да божья благодать.
Весна в Нагатино
Мне нравится. А че, красиво.
Ого!!!
А у нас второй день +20. Вяснаааааа...
А у нас второй день +20. Вяснаааааа...
А у нас утром иней выпал Пейзаж оченна даже февральский был Сейчас уже потеплело, целых -1 за окном!
8 см снега уже у нас на даче!Вчера были на даче... снега по самое... в общем, по это самое. Хорошо, хоть наст держит.

Соседский до-сугроб.
Анита, аналогично


-1, целый день метет метель. Караул.
А у нас прошёл первый дождик Теперь снег быстрее растает
целый день метет метельСкоро сугробы будут. На улице что-то жуткое творится.
дождь--снег--ветер --брррррррр
У нас тоже снег и ветрище
Интересное в разделе «Разное»









Новое на сайте














