Нужна помощь!! (страница 2)

An4utka
Народ, нужны грузинские, армянские, азербайджанские пословицы и/или поговорки о России, русских. Может, кто знает? Или есть знакомые, родственники из этих стран, лингвисты/паремиологи, кто сможет подсказать? Интернет не помог...

Екатерина2
Как убрать желтоватые пятна с меха норки? Норковая шуба светло-серого цвета, после химчистки. Но в тех местах, где иногда придерживаю капюшон пальцами, мех пожелтел и после химчистки не стал светлее. И что можно попробовать?

celfh
Катерина, вот что нашла

Занимаемся чисткой меха уже больше 15 лет. Не вздумайте использовать все эти «домашние рецепты» и Интернет-советы! В 99% случаев запорете вещь полностью. Чаще всего не только портят мех, но и мездру, так, что потом либо перекрашивать, либо выбрасывать.
Что такое выгор (пожелтение) меха? Это необратимая химическая реакция окисления веществ используемых при выделке меха под воздействием солнца, влажности и других факторов. К сожалению выгор необратим, а качество обработки шкурок очень упало, причем дорогие шубки также подвержены как эконом-класс.
Чистка в химчистке -тоже не вариант, мех портится, мездра тоже, часто тускнеет, а бывает и деформируется. Перхлорэтилен - растворитель который используется в химчистке, помимо того, что является канцерогеном, вымывает жировые молекулы из мездры (шкурки), вследствии чего мех становится сухим, ломким, тусклым.
Единственный вариант предотвратить выгор - нанесение специальных препаратов от выгора. В настоящее время в БИОчистке (по крайней мере в Москве) успешно это решают.
Что делать? Идите в БИОчистку - там мех чистится вручную, очень бережно и эффективно.

Екатерина2
celfh, про химчистку уже поздно - она там была уже несколько раз. Светлая, чищу каждый год. Но вот этии пятна - они остаются. Смириться?....

shade
Мир вам, хлебопёки!

Людмила--

вот такая табличка

надо удалить яндекс и прописать гугл, если не получилось то у вас браузер слетел, делаем так --
в любом поисковике набираем- гугл скачать -скачиваем и при установке ставим галочку--сделать основным по умолчанию\ну или как то так \
допустим здесь --
только опять посмотрите сколько разрядная у вас система 32 или 64

celfh
Смириться?....
Кать, не знаю, у меня шубы нет.

kirch
Анатолий, Я все делала, как вы написали В панели управления не нашла строчки *свойства браузера*. Есть строчка *свойства обозревателя*. Я на нее нажала. Она не так выглядела, как у вас. Но окошко, где было написано Яндекс было. Я его стерла, написала Гугл. Ничего не поменялось. Но я изначально неправильно поставила вопрос. У меня пропала стартовая страница, которая была майл. ру, где моя почта. И вот вместо этой страницы, открывался Яндекс. Сейчас я ее восстановила. Как я это сделала, не знаю. Где-то полазила, на что-то потыкала. Спасибо, что откликнулись

shade
Мир вам, хлебопёки!
ну и хорошо что разрешилось

пуск-панель управления-сеть и интернет --свойства браузера-изменение домашней страницы
а майл. ру это такой зауволированный почтовый вирус который отслеживает все ваши передвижения
практически любой антивирус определяет майл как вирус\чем по сути он и является\ но если вы не пользуете его для отсылки
приватных файлов --пусть будет 8)
и посоветую запустить лечащую утилитку от доктор веб ---

Она бесплатная и конкретно лечащая

kirch
А его просто нажать *скачать* и все. Больше ничего не делать?

shade
Мир вам, хлебопёки!
ну да, а потом следовать инструкции по установке--и поставить галочку--сделать гугл домашней страницей

Нужна помощь!! - 2931934 play thumbnailUrl Нужна помощь!!
Нужна помощь!! - 1509653200
True
2017-11-02T23:06:40+03:00
embedUrl

Mandraik Людмила
Екатерина2, у меня есть горжетка из белого песца, понимаете, что пачкается она не слабо. Чистила её всегда сама, смешивала крахмал и очищенный бензин(покупала в хоз.магазине) до консистенции жидкой сметаны, втирала в мех, и как бы "стирала" всю горжетку, потом вычёсывала, всё делала в ванне, горжетка чистилась хорошо, жива она у меня до сих пор, правда пожелтела слегка от времени ей уж лет 20-25.
Запах потом выветривался, для этого держала горжетку на застеклённом балконе ночь.

Juliet
Дорогие форумчане!
С жительницей нашего города (Магнитогорск) произошёл несчастный случай:
Приведу выдержку:
Тбилиси. 30-летняя Елена Кириллова осталась жива только благодаря чуду: во время рождественских каникул она сорвалась с 20-метровой отвесной скалы, то есть с высоты 8-го этажа.
В социальных сетях распространяется призыв к землякам с просьбой помочь нашей землячке, с которой произошел несчастный случай.

Вот что пишет в соцсети ВК ее сестра Надежда Кириллова:

Падение с отвесной скалы... Попавшая в беду жительница Магнитки ждет помощи от земляков в далекой Грузии
«Это моя любимая, лучезарная сестрёнка – Елена Кириллова, ей 30 лет. Она — солнце для всех вокруг, самая жизнерадостная, чудесная и добрая девушка на свете!

Мы решили вместе провести рождественские каникулы 2018 года в Грузии, в Тбилиси. Но несчастный случай внезапно прервал наши планы. 3 января Елена оступилась в горах и упала с отвесной 20-метровой скалы. Она осталась в живых только благодаря чуду!

Нужна помощь!!


Нужна помощь!!

У неё множественные переломы, гематомы, кантузия легкого... (прилагаю справку из клиники). Ей сложно дышать самостоятельно, помогает подключенный аппарат с кислородом. Её мучают жуткие боли и последствия от различных препаратов (обезболивающие, наркотики, антибиотики...)

а многочисленные обследования и лечение в течение 11 дней клиника выставила счет на сумму почти 5 000 долларов. А ещё предстоит дорогостоящая транспортировка домой в Россию, операция и длительное лечение. Врачи сообщают, что восстановление Елены займёт от 2 до 4 месяцев. Транспортировать её можно только лёжа в сопровождении медицинского специалиста. Стоимость транспортировки — от 6 800 долларов.

Посольство РФ в помощи отказало. А насчет страховки Елена, к сожалению, не позаботилась... Родственники, друзья и коллеги не имеют возможности оплатить дорогостоящее пребывание Елены в клинике и транспортировку её домой, в Магнитогорск.

Речь идет о сумме в 11 800 долларов.

Сердечно прошу помощи, если не финансово, то репостом или советом. Возможно кто-то проходил через подобное и поможет с необходимой информацией.
Если кто-то может помочь, то реквизиты в статье по ссылке в верхнем спойлере.
Ели кто-то может помочь репостом или советом (ведь у нас здесь такой мощный коллектив!), то ссылки на странички с ВК в нижнем спойлере.

Надежда Кириллова
Спасибо за внимание!

celfh
Девочки, возможно у кого-то из вас есть успешный опыт борьбы с соседями, таскающими с мусорки всякий хлам, а в результате тараканы и, простите, вонь. Наши активисты не сидят сложа руки, привлекали участкового, подавали в суд. Суд присудил очистить квартиру от мусора и снести ящики, в которых складируется все добытое непосильным трудом на мусорке. Но постановление так и осталось постановлением, все стало только хуже, т. к. количество мусора достигло критической массы. Я понимаю, что человек болен, но делать что-то надо.

Рыбёшка
но делать что-то надо.
celfh, Татьяна, если есть решение суда, оно должно исполняться, а исполняют его судебные приставы-исполнители. Тираньте их. Чем чаще будете их "беспокоить", тем быстрее они "среагируют" на исполнение этого решения.

celfh
Ильмирушка, в постановлении сказано, что хозяева сами должны убрать. Это играет какую-то роль? И кто будет вытаскивать всю эту вонищу, для хозяев это крайне необходимые вещи, как они утверждают.

Рыбёшка
в постановлении сказано, что хозяева сами должны убрать.
Возможен и такой вариант наложения обязательств, но (!) все решения суда обязаны контролировать судебные приставы. У них на каждое решение (постановление ли) заведено исполнительное производство, в котором они фиксируют собственно исполнение. Скорее всего, производство по вашему делу уже давно значиться как исполненное и сдано в архив. Если никто об этом не напомнит - никто из приставов и не пошевелится.




celfh, Татьяна, простыми словами должно быть так: приставы приезжают и контролируют на месте от начала до конца вывоз этого мусора хозяевами.

Юрий198
Дорогие форумчане!
С жительницей нашего города (Магнитогорск) произошёл несчастный случай:

Ещё раз убедился, что когда поеду в Грузию обязательно сделаю страховку, это пять тысяч рублей (на сайте страховок по максимуму), а не пять- десять тысяч долларов. Конечно жалко девушку!

Рыбёшка
Уважаемый, добрые, отзывчивые обитатели ХП из г. Бердск Новосибирской области, отзовитесь!
Есть просьба, нужно ваше небольшое участие, помощь (не материальная)

pavel1963
Вечер добрый всем посетителям ХП. Откликнитесь пожалуйста может кто живет рядом с больницей Вереева 81 что на ул. Лобненской 10, может кто то там и работает знакомые родственники. Заранее всем откликнувшимся спасибо.

pavel1963
вышла опечатка больница не вереева, а Вересаева81



Интересное в разделе «Разное»

Постные блюда

Новое