А может у него жена девайсоголичка?да не.. жена вроде даже наоборот.. короче не по кухонных девайсом.. хотя может у нее какие то свои девайсы, вы правы наверно.. мало ли одна розетка для фена, вторая для эппилятора и т. д.
Мебель для кухни (страница 37)
lira70
кстати, про девайсы.. не в эту тему, но я купила такие классные аквариумы у китайцев, всем рекомендую, особенно если детям.. они как ночники отличные. С медузами.. кормить не надо
да не.. жена вроде даже наоборот.. короче не по кухонных девайсом.. хотя может у нее какие то свои девайсы, вы правы наверно.. мало ли одна розетка для фена, вторая для эппилятора и т. д.
красивая штоль?
кстати, про девайсы.. не в эту тему, но я купила такие классные аквариумы у китайцев, всем рекомендую, особенно если детям.. они как ночники отличные. С медузами.. кормить не надо
а фотку?
красивая штоль?ага, красивая
а фотку?
фотка вота, но я ща видео закачаю

Купили сразу два детям по комнатам, 20 баксов с доставкой фри
красиво и что? долго они там проживут?
При хорошем уходе надеюсь долго гыы )) они силиконовые.. работают либо от компа, либо от трех батареек, либо зарядное в розетку.
ща второе видео загружу подлинее
ща второе видео загружу подлинее
При хорошем уходе надеюсь долго гыы )) они силиконовые.. работают либо от компа, либо от трех батареек, либо зарядное в розетку.
ща второе видео загружу подлинее
ааааа... я подумала живые! ну очень натурально
потому и советую.. кормить не надо, ухода почти никакого.. с мылом иногда помыть и все
я просто видела по телеку что делают такой аквариум запечатанный микромир (туда вообще не залазят.. он именно запечатанный и они там живут... а ещё может кто видел-слышал.. как продают такие букеты.. которые по три года стоят.. и невянут... вот я и подумала что у тебя аквариум такой же
Ничё так Я подстригласделала бы этим медузам щупальца разной длины, а то одинаковые неестественно выглядят
Ничё так Яподстригласделала бы этим медузам щупальца разной длины, а то одинаковые неестественно выглядят
Ага, я тоже их по щупальцам «вычислила» Чего только не придумают. А так ничего, веселенько и живенько.
Для 20 $ очень даже живенько
№2 с озвучкой
№2 с озвучкой
а можно подсветку только одну оставить? или там автомат переключает?
Там две кнопки. Одна вкл\выкл. Вторая меняет цвет. По умолчанию он сам цвета меняет. Но когда нажмешь например в синем.. то так и остается. Вроде так. Дети их уже замучали эти кнопки
Камушки на дне мои, так красивее чем просто пластик.
Камушки на дне мои, так красивее чем просто пластик.
фотка вота, но я ща видео закачаю![]()
вот эта твоя фотка? просто мне не понравилось.. когда зелёным цветом.. и красным... а что это за камушки?
Моя, моя, можно по авторской оранжевой столешке идентифицировать
Камушки стеклянные для аквариумов.
В темноте аквариумы гораздо интересней и живее!
Размер не большой, компактно, где то 25 см х 20 см
Камушки стеклянные для аквариумов.
В темноте аквариумы гораздо интересней и живее!
Размер не большой, компактно, где то 25 см х 20 см
Я искала ночники детям, одна боится темноты.. бегают за мной ночами искала на алиэкспрессе ледовское что нить экономное и интересное.. начинала с простеньких за 5 баксов. Потом случайно увидела эти аквариумы. Они бывают разные. Я пошла на ютюб и нарыла роликов, вычислила подходящие с хорошими отзывами и где красивее и естественнее они плавают. Вернулась обратно на али, там отсеяла самые дешевые и выбрала свои. Не покупайте квадратные без картинки на заднем стекле - слишком нудно и не естественно. С картинкой смотрится как в море и плавают лучше. А если камушки на дно так ваще.
Расчет количества розеток на кухне
кхе-кхе.. красиво жить не запретишь. Сегодня один сообщил что купил в свой строящийся дом 140(!) розеток.. мы потом считали прикидывали это какой дом то должен быть.. скока мэтровУ меня на кухне 15 розеток и мало оказалось. Мне говорили электрики, когда ставили, а я не верила ((((((По комнатам тоже мало. Так что для меня 140 - это норм.
Попытаюсь посчитать:
1 -холодильник
2- кондер
3 - кофемашина
4 - комп (там целый фильтр запитан)
- телик
- -блендер
- соковыжималка\сендвичница
- -для техники, которую достаю периодически ( 6-9 одной линейкой над столешницей)
- плита (поджиг)\вытяжка (ей мало пользуюсь, слишком гудит)
- духовка
- микра
- посудомойка
- хлебопечка
- комбайн\чайник
И поскольку вечно торчим на кухне, все свои телефоны пытаются ставить на зарядке именно на кухне (у мужа 2 мобильных и 1 рабочий КПК и у меня 1). Поэтому прийдет на кухню.. клацнешь на автомате чайником.. ждешь... ждешь.. ждешь.. а чай не закипает.. опа.. а там зарядное..))))
Хорошо это кухня..140 -15= 125? куда еще 125? Мы в детских сделали по три розетки, ну там двойные тройные всякие. И то подумали что это много натыкали. Компы вынесем в салон иначе детей из спален не увидишь. Так для компьютерного стола и телека вмонтировали огромные платы с кучей дырок, то есть как восьмерник, короче одна такая плата, а в ней много дырок для вилок. Но это же считается ОДНА розетка, просто в ней много дырок. А тут отдельных 140 НЕ, думаю там метров немеряно и комнат.
а что это за плато такое? не покажешь? У Сливочной по моему на кухне больше 30 розеток? а может ошибаюсь
Хорошо это кухня..140 -15= 125? куда еще 125? Мы в детских сделали по три розетки, ну там двойные тройные всякие. И то подумали что это много натыкали. Компы вынесем в салон иначе детей из спален не увидишь. Так для компьютерного стола и телека вмонтировали огромные платы с кучей дырок, то есть как восьмерник, короче одна такая плата, а в ней много дырок для вилок. Но это же считается ОДНА розетка, просто в ней много дырок. А тут отдельных 140 НЕ, думаю там метров немеряно и комнат.у нас плато нет.. берется 4 отдельных розетки, но без планок и накрываются одной большой планкой.. так что такие считала по одной...
Ну досчитаю тогда: у меня на лодже две розетки.. в одну морозильный ларь.. другая оставлена для пылесоса или инструментов, в другой лодже - одна, по спальням в районе 5-6 розеток.. (телик на стене, кондер, 2 лампы, 2 свободных для ноутов\зарядок\пылесосов). в комнате 2 розетки и не хватает...(одна из них вообще заслонилась шкафом, который не планировали)... ванная - две... Итого 32-33 всего. Это 3- х комнатная квартира. В доме еще могут быть подвалы\гаражи\кладовки\сауны\несколько туалетов.. ну да.. согласилась.. на 140 розеток это большой дом... в 2-3 этажа..
Использование модульных электро-коробок
у нас плато нет.. берется 4 отдельных розетки, но без планок и накрываются одной большой планкой.. так что такие считала по одной...Я не электрик.. может это называется коробкой? У нас вот такие эл. коробки с ячейками. В ячейки можно пихать что хочешь, можно вот такие розеточки с тремя дырками, там где пусто мы пихнем еще 4(!) розетки двуштырные. Они занимают в два раза меньше места. Понятно описала? Можно выключатели туда пихнуть. То есть по ходу жизни можно все изменить, как конструктор.
Сверху еще будет рамочка, просто там такой долгострой, что кроме мата ничего писать не хочется. Сначала выкрасили стены белым, а вчера залили бетон.. разумеется стены засраты.. а пол как был кривой, так и остался кривым.. просто слой бетона над головой растет и растет
Разумеется эта коробка находится на таком уровне что спрячется за большой телек, а вторая за компьютерный стол Зато всякие тройники-удлинители уже не нужны.
У кого есть дозатор для моющего на кухне? Его куда монтировать? В столешницу, или в мойку? В мойке посредине сместитель, а сбоку вроде как не красиво...
главное что б удобно было. Если есть место на мойке, то лучше в мойку монтировать, так как отмывать его тоже придется.
У кого есть дозатор для моющего на кухне? Его куда монтировать? В столешницу, или в мойку? В мойке посредине сместитель, а сбоку вроде как не красиво...
посмотри у Доплеты... она показывала..
У кого есть дозатор для моющего на кухне? Его куда монтировать? В столешницу, или в мойку? В мойке посредине сместитель, а сбоку вроде как не красиво...Зависит от формы твоей мойки. Мне было удобно так:
У меня вот такая
Посрединке сместитель, а куда всунуть дозатор, вроде и нет... Наверное придется в столешницу
Посрединке сместитель, а куда всунуть дозатор, вроде и нет... Наверное придется в столешницу
Нюансы установки дозатора для мыла
Дозатор лучше разместить на площадке самой мойки. У меня имеется печальный опыт применения дозаторов. Купила два дорогих хромированных дозатора в специализированном салоне весьма дорого, служили очень мало. Медь, что служит подложкой под хромированном напылении, вступила в реакцию с составом жидкого мыла в ванной и моющего средства на кухне, их шток полностью заклинило. Чтобы избавиться от ненужной дырки от неисправного дозатора на столешнице, пришлось поменять всю кухонную столешницу. Поэтому советую вам просверлить отверстие под дозатор на площадке самой мойки. В случае чего, проще поменять мойку и расходы будут меньшими. Теперь пользуюсь не встраиваемыми пластиковыми дозаторами и ничего не заклинивает. Наверное, всё таки дело в химической инертности пластика.Спасибо за то, что поделились опытом. Попробую куда-то на мойке его втулить.
А поменять дозатор можно на новый? Или Вы не захотели больше? Може другой фирмы?
А поменять дозатор можно на новый? Или Вы не захотели больше? Може другой фирмы?
А поменять дозатор можно на новый? Или Вы не захотели больше? Може другой фирмы?Можно! У них, как правило, один диаметр. Я меняла.
Нюансы монтажа кухни под потолок
А под дозатором вода не собирается? Если в столешницу ставить, то мокнуть не будет под ней?Что-то я не учла дозатор, при выборе мойки..
А еще хочу обратить внимание, тех, кто собирается заказывать кухню под самый потолок. Такая кухня крепится сразу на стены. Я хотела под самый потолок, но мне не объяснили, что нужно заднюю стенку тоже из ДСП тогда делать, и в итоге пришлось вешать с небольшим расстоянием от потолка.
Можно было конечно подождать, пока переделают, но я не стала... И так уже с февраля жду... Не серьезная контора оказалась Я заказывала с радиусными фасадами, вместо месяца мне сказали ждать полтора 2 придется ждать, но то такэ, но пол года.... То у них радиусные фасады не того цвета сделали, то машина в ремонте, то мебельщик в командировке... А еще, я никаких бумаг не составляла, даже пожаловаться никуда не могу У нас поселочек маленький, все друг друга знают, и работают на доверии... Вот так
Может кому-то наш печальный опыт пригодится
а потом тебя в каталажку, а может еще хуже
- -
Да, доверие не в цене
А зубы... Хотелось как-то по мирному, по хорошему) Но если б еще чуть-чуть, то точно б зубы пошли
Это я к тому написала, что б другие учились на ошибках. Ведь можно ж и компенсацию было бы какую-то требовать на законных основаниях, за невыполнение договора, да и может быть в срок все сделали.
А зубы... Хотелось как-то по мирному, по хорошему) Но если б еще чуть-чуть, то точно б зубы пошли
Это я к тому написала, что б другие учились на ошибках. Ведь можно ж и компенсацию было бы какую-то требовать на законных основаниях, за невыполнение договора, да и может быть в срок все сделали.
все все записываю на диктофон. А потом ОПАну ты даешь?
Это сейчас строго.
только не на диктофон пишут. На HD видео пишут.
У меня буквально на той неделе была история, когда запись одного разговорчика мне СИЛЬНО помогла.
Сейчас это уже почти норма жизни.
Не в быту конечно
Но в любом мало мальском ДЕЛЕ - это строго.
и потом, в мире современных технологий это стало ПРОСТО чай не времена Штирлица.
Цитирую:
ну я же не мог сказать, извините партайГеноссе Борман, мне нужно перемотать пленку назад! (с) Штирлиц в разговоре с Шеленбергом.
Диктофон в телефоне, конечно а не как в этом фильме:


в телефоне, конечноВ это трудно поверить.. но и видео тоже в телефоне!
Хотя тут варианты, если говорить серьезно.
У меня есть несколько активных микрофонов (микро микрофонов).
С них просто удобнее (много качественнее) писать голос беседы, чем просто на микрофон телефона/коммуникатора.
ну и потом пишуший телефон часто виден.
А вот микрофон от телефона может быть приколот не напряженно для человека с которым говоришь
Кстати, кроме разного рода социально-юридических аспектов, запись разговора часто удобна тем, что прослушав ее «потом» воспринимаешь иначе некоторые деловые аспекты беседы. Лучше слышно - где привирали :-)

Замечательный дачный вариант кухни
А еще отлично вариант для малогабаритных кохонь
холодильник-мечта


Замечательный дачный вариант кухни
Ну почему только дачный?
Знаю семьи где вообще не готовят. Это как раз для них.
я думаю и кухни у большинства маленькие
холодильник-мечтаЭто же пол кухни под холодильником! (Если брать мои 8 метров.)
я думаю и кухни у большинства маленькие
холодильник-мечтаИ стоит, небось, как самолет

Вот теперь я знаю, куда приспособить здоровенную коробку из-под шахмат
Не знаю куда ткнуться, вдруг прочитает человек с опытом. Люди, на сколько больше уходит ламината если его укладывать по диагонали? Сижу считаю свои квадратные метры, хватит\не хватит
Посчитала, у меня площадь полов 53 кв. метра, ламината лежит 32 пачки по 2,13 кв. м. итого 68,16 кв. м. Хватит и на диагональ учитывая что помещений 4 штуки? Если нет, то сколько докупить?
Посчитала, у меня площадь полов 53 кв. метра, ламината лежит 32 пачки по 2,13 кв. м. итого 68,16 кв. м. Хватит и на диагональ учитывая что помещений 4 штуки? Если нет, то сколько докупить?
Не знаю куда ткнуться, вдруг прочитает человек с опытом. Люди, на сколько больше уходит ламината если его укладывать по диагонали? Сижу считаю свои квадратные метры, хватит\не хватит
Суда письни, там народ тоже тусит ремонтный.
Не знаю куда ткнуться, вдруг прочитает человек с опытом. Люди, на сколько больше уходит ламината если его укладывать по диагонали? Сижу считаю свои квадратные метры, хватит\не хватит
Посчитала, у меня площадь полов 53 кв. метра, ламината лежит 32 пачки по 2,13 кв. м. итого 68,16 кв. м. Хватит и на диагональ учитывая что помещений 4 штуки? Если нет, то сколько докупить?
посмотри вот здесь (тут и формула есть-как высчитывать)
обновление, подробнее


обновление, подробнееПросто покрасили кухню. Больше ничего не изменилось
Инструкция по расчету расхода материалов
Не знаю куда ткнуться, вдруг прочитает человек с опытом. Люди, на сколько больше уходит ламината если его укладывать по диагонали? Сижу считаю свои квадратные метры, хватит\не хватитЕсли нет графической программы - открываете Paint.
Рисуете кухню в масштабе, затем ламинатину в масштабе и... укладываете хоть сикось хоть накось.
Если и это не одолеть. Берете листочек бумажки в клеточку. Чертите планчик кухни. Из ватмана также в масштабе ламинатину и... укладываете. Сначала считаете целые, а затем кусочки. А если еще раскрасите одним цветом те клеточки где обрезка и маленькие вставочки, чтоб не запутаться. Ну или пишете одной цифрой. Надеюсь понятно.
Так же и кафель.
По площади считать возможно, но трудно предугадать. А так перед вами шпаргалка.
Допустим я обклеивала кухню, есть целые полосы и много кусков. Обои дорогие, вот также рисовала смотрела, как мне выгоднее эти обои порезать.
Я правда все на пк делаю.
Пиченька, спасибо за совет. Только боюсь на рисование уйдет уйма времени, так как у меня 4 помещения + коридорчик+ четвертое помещение не правильной формы. По ссылке Арго муж посчитал и у нас даже остается 10 кв. метров лишнего ламината. Завтра пересчитаю-проверю сама
Цыганка, я когда-то в ремонтную пору озадачивалась таким же вопросом. Вычитала, что при диагональной укладке ламината его надо брать на 15% больше, чем при обычной укладке вдоль стены.
Расчет плитки и укладка от центра
Цыганка, я когда-то в ремонтную пору озадачивалась таким же вопросом. Вычитала, что при диагональной укладке ламината его надо брать на 15% больше, чем при обычной укладке вдоль стены.не, так не пойдет. Там надо считать каждое помещение отдельно. Например, обрезков от одного большого помещения меньше чем от 4 маленьких. Логично? А площадь то та же. Почитайте статью по ссылке Арго, там все хорошо описывают как экономней уложить.. надо от середины укладывать, тогда больше обрезков удастся приспособить.
Создание точного плана квартиры
Пиченька, спасибо за совет. Только боюсь на рисование уйдет уйма времени, так как у меня 4 помещения + коридорчик+ четвертое помещение не правильной формы. По ссылке Арго муж посчитал и у нас даже остается 10 кв. метров лишнего ламината. Завтра пересчитаю-проверю самаНу не так то это долго.
Конечно, если нет пробл, то и нет. А когда при ремонте каждая копейка на счету и не хочется и лишнего тратить и если не хватит.
У меня козел
Как полоснул придурок по трубе болгаркой, так сверху до низу в кафеле черная полоса с вьевшимся песком или металл брызгами. Сейчас лучше, а раньше при дифците попробуй потом докупить.
Не я лучше ночь посижу, но все точненько посчитаю.
А точный план квартиры нужно сделать обязательно.
У меня например есть план стенок, где провода проведены, или гипсоваяперегородка - там же мет профиль. И уже четко знаю, где можно сверлить, а где в пустоту попадешь. Ну это мое имхо.
или гипсоваяперегородка - там же мет профиль. И уже четко знаю, где можно сверлить, а где в пустоту попадешь. Ну это мое имхо.эээ.. а магнит для чего?
А у моего мужа есть прибор (миноискатель - я называю), который в стенах определяет разные предметы (провода, профили).
А у моего мужа есть прибор (миноискатель - я называю), который в стенах определяет разные предметы (провода, профили).Подскажите, как называется прибор? Надо 2 новые розетки приделать, но есть большие подозрения... Уже шестью разным «проводоискателями» пытались определить, можно ли стену сверлить, но они дальше 10 см от старой розетки и выключателя не показывают В старых домах показывают наличие проводки с полуметра, и +-1 см внутри стены, а у нас как будто свинцовые стены! Знаю, что если в кабеле три провода, один из которых заземлён, то излучают они меньше, но не до такой же степени.
Интересное в разделе «Ремонт и меблировка жилья»
Установка мебельных петель
Сезонная смена текстиля: ротация штор и пледов
Основные материалы для ванн: преимущества и недостатки
Мебель, предметы интерьера, организация пространства и дизайн своими руками
Деревянные полы на лагах или стяжка?
Значение правильной высоты прикроватной тумбочки
Ремонтируем ванну своими руками
Биофильный дизайн: как природа в доме влияет на здоровье
Сравнение норм заземления, нейтрали и цепи в электроустановках