У меня мойка Бланко, белизной протираю не чаще раза в неделюНо Белизна - это хлорка, а хлорсодержащие моечные средства для них противопоказаны.
Мебель для кухни (страница 36)
lira70
Повреждение мойки от щелочных средств
Видимо, все зависит от производителя. Я покупала году в 2006, когда эти раковины выпускали только Бланко, Франке, Тельма и Тека. Сейчас уже их штампуют все, кому не лень.
Лорик, отчасти согласна с тобой. Моей мойке SCHOCK Campus D-100 ( ) уже почти 11 лет. Назвать её «сделанной в сарае» я никак не могу, потому что это немецкая мойка премиум класса, и привезена из Германии вместе со всей остальной техникой. Когда мне её установили, то инструкции на русском просто не было, а я в языках не сильна. По картинкам в инструкции поняла, что она много чего не боится, но химия ей противопоказана. Но как на кухне без химии? я её почти сразу и убила Шуманитом, мыла сетку из вытяжки. Получается, что искусственный камень повреждается от щелочи. Сейчас взяла бы такую же только цвет выбрала бы рыжий.
Для ухода за раковинами из искусственного камня существуют специальные средства.


Вот такая досочка, как на картинке, в которой нож лежит, сейчас в сильпо продается. Ручки бывают разных цветов. Цена, если не ошибаюсь, около 20 грн.
Вот такая досочка, как на картинке, в которой нож лежит, сейчас в сильпо продается. Ручки бывают разных цветов. Цена, если не ошибаюсь, около 20 грн.Я вроде такую вчера там щупала, не впечатлила... Но это сугубо мое мнение.
Ибо непонятная она. Вроде уже не доска, но еще не лоток...
Ибо непонятная она. Вроде уже не доска, но еще не лоток...Да, меня именно края и смутили. да и пластик не вдохновил, запах...
Да, меня именно края и смутили. да и пластик не вдохновил, запах...
китайский дух, Китаем пахнет...
Проблемы при сборке кухни фирмой
А мне сегодня привезли и собрали кухню.Ну, что сказать, кроме того, что я Максиму сказала «Ты такие вопросы задаёшь, как будто живёшь в другой стране».
Началось с того, что вместо обещанных в рекламных буклетах-сайтах 25 дней, в момент подписания договора, когда уже потрачено на все согласования чертежей куча нервов и времени, оказалось что ждать 2 месяца.
Ладно, проглотили, идти в другой салон, то не факт, что быстрее будет.
Привезли, правда, в тот день, что был назначен (а нам как раз было бы удобнее через недельку, мы в это лето только 2 раза на дачу по 2 дня выбрались).
Сразу же и стали собирать.
В 9 вечера собрали.
Поставили духовку и посудомоечную машину. Подключать не стали, даже за отдельную плату (им в карман мимо фирмы).
Раковину и варочную панель даже ставить не стали.
Правда, места выпилили.
А когда нас пригласили принимать работу, оказалось, что место под варочную панель выпилено не под вытяжкой, нижнюю часть собрали не по чертежу.
Мне муж сказал, что он не заметил бы этого.
А я сильно настаивала, чтоб взял меня посмотреть что получилось.
И да, естественно, фасадов не хватает, похоже, что это болезнь всех русских кухонь.
Младший сборщик сказал 2 недели ждать замены столешницы, а старший на него пшикнул.
Девочки зайдите сюда. У нашей подруги Светы (Фомка) с ХП беда, мы организовали помощь ей. hlebopechka.ru...
Очень нравится эргономика японских кухонь. Но в похожем французском проекте ещё лучше организовано.
Походная китайская кухня.

Походная китайская кухня.

арго, ну что скажешь... конечно при правильно поствленом свете, ракурсе и прочем антураже терки под потолком и выглядят китайскими фонариками, но как представлю себе это в живую!! Впрочем, голь на выдумки хитра. Как поет Земфира :«Хочешь солнце вместо лампы? Хочешь за окошком Альпы?»
арго, ничего личного.
арго, ничего личного.
Арго, я с тобой



ой это что они корыто... заместо вытяжки приспособили?
ой это что они корыто... заместо вытяжки приспособили?это крутое кантри!)))
это крутое кантри!)))Уж слишком крутое
ой это что они корыто... заместо вытяжки приспособили?Ради вытяжки и показываю А мебель из поддонов
ой это что они корыто... заместо вытяжки приспособили?Ух ты! У Доплетинмужа идею стащили! Он мне много лет назад, когда дачную кухню строил, вытяжку из тазика смастерил
/]
Ух ты! У Доплетнимужа идею стащили! Он мне много лет назад, когда дачную кухню строил, вытяжку из тазика смастерил
/]
ух ты! а внутри что? вентилятор? пардон.. не очень соображаю..
ух ты! а внутри что? вентилятор? пардон.. не очень соображаю..Да, вентилятор c выключателем и вывод на улицу.
Ух ты! У Доплетнимужа идею стащили! Он мне много лет назад, когда дачную кухню строил, вытяжку из тазика смастерилА я помню это фото, но прости забыла что ваше произведение искусства.
/]
забыла что ваше произведение искусства.Ну, что ты - это далеко не произведение искусства, но предмет моей гордости мужем: все функционально, удобно и для дачи очень даже привлекательно. И просторно! Кухня-столовая около 50 квадратов с санузлом с канализацией (которую тоже сам проложил) и вместительной комнатой-кладовкой, над которой еще и полати на три-четыре спальных места! Если учесть, что у нас почти каждый уикенд собирается иногда до 20 человек, - просто здорово! Ну, про то, что, кроме моей кухни, он еще построил основной двухэтажный дом с шестью спальнями, верандой, кладовками, санузлом, баню с санузлом и полатями, мне по спецзаказу беседку-пирамиду (наслушалась историй про лечебные свойства ) и себе личную уличную кухоньку, говорить не буду, тема же не о том...
Ну, что ты - это далеко не произведение искусства, но предмет моей гордости мужем: все функционально, удобно и для дачи очень даже привлекательно. И просторно! Кухня-столовая около 50 квадратов с санузлом с канализацией (которую тоже сам проложил) и вместительной комнатой-кладовкой, над которой еще и полати на три-четыре спальных места! Если учесть, что у нас почти каждый уикенд собирается иногда до 20 человек, - просто здорово! Ну, про то, что, кроме моей кухни, он еще построил основной дом с шестью спальнями, верандой, кладовками, санузлом, баню с санузлом и полатями, мне по спецзаказу беседку-пирамиду (наслушалась историй про лечебные свойства ) и себе личную уличную кухоньку, говорить не буду, тема же не о том...
Умница какой! а проекты твои были.. или совместные? а пирамидку-беседку.. не сфотаешь? прямо всё-всё по миллиметру вымеряли? воду заряжала в ней?
Умница какой! а проекты твои были.. или совместные? а пирамидку-беседку.. не сфотаешь? прямо всё-всё по миллиметру вымеряли? воду заряжала в ней?Вот, сфотала, хоть мы с тобой и отвлекаемся от темы, простите нас! На первом фото справа - банька, слева - она. Специально построил близко, чтобы можно было одним прыжком после сауны в купель: на втором фото она (купель) справа от шезлонга, в котором я «лечусь пирамидой», почитывая книжки. Купель глубокая, врыта в землю, внутри лесенка. Если туда лезть не хочется, то прямо в центре наверху подвешена кадка с водой, и, дёрнув за цепочку, её можно на себя опрокинуть (меня с книжкой и шезлонгом в это время там, конечно, нет ). Проектировал он все сам, пропорции «золотого сечения» соблюдены. Кстати, видно, что и там использованы любимые цыганкины щиты.
[/URL]Вау! Вау!
какую кухню я ща увидела


Там окна или сразу выход на улицу? Показался потолок низковат. А так, симпатишная.
какую кухню я ща увиделаКак мне нравится такая веранда с кухней![]()
даа.. еще б погоды всегда штильные тогда ваще.. а то когда ураган или хамсин, то все засыпет пылью и грязью
даа.. еще б погоды всегда штильные тогда ваще.. а то когда ураган или хамсин, то все засыпет пылью и грязьюДля такой кухни особый климат нужОн!
даа.. еще б погоды всегда штильные тогда ваще.. а то когда ураган или хамсин, то все засыпет пылью и грязьюНа фотке ведь так красиво, что такое кухня во дворе примерно знаю, у меня в Крыму кухня летом под навесом
даа.. еще б погоды всегда штильные тогда ваще.. а то когда ураган или хамсин, то все засыпет пылью и грязьютам жалюзи опускаются скорее всего
Как сделать ящики под цоколь


Как сделать ящики под цокольВ нонешней мебели делать уже не буду, может, когда-нибудь. Но идея просто шикарная.
![]()
Чего там место пустует. Цыганка-

Нет, мне столько не выпить
А мне было бы страшно вставать на стеклянный люк. Я вообще высоты боюсь.
Если только после дегустации.
Мне нравится теплый пол, а тут нужно, наверное, сохранять какую-то определенную температуру. Хотя идея заманчивая, но не посередине кухни
А еще стеклянный стол всегда холодный, это пожалуй самое неприятное для рук, и звякает от посуды. ИМХОда, мне тоже это не нравится, я тактильный человек. )) пожалуй стекло лучше всего будет в виде газетного стола, а не обеденного
Цитата: цыганка от 06 Сен. 2007, 15:58
А еще стеклянный стол всегда холодный, это пожалуй самое неприятное для рук, и звякает от посуды. ИМХО
да, мне тоже это не нравится, я тактильный человек. )) пожалуй стекло лучше всего будет в виде газетного стола, а не обеденного
А вот и не правда. У нас стеклянный обеденный стол и ни чего он не холодный. Он очень даже приятный для руки других частей тела. А чтобы посуда не брякала, пользуемся постановочными матами и все ОК.
А вот и не правда. У нас стеклянный обеденный стол и ни чего он не холодный. Он очень даже приятный для рукЗначит он не стеклянный У меня дома сейчас маленький стеклянный стол в металле - холодный, как металл так и стекло. И звякает Подставки это выход, но это еще одна заморочка с поддержанием чистоты.. стол помой, подставки помой и так по кругу, не каждый уже способен на этои других частей тела. А чтобы посуда не брякала, пользуемся постановочными матами и все ОК.
А еще, когда гости, надо следить не только за руками, но и за ногами
А вот и не правда. У нас стеклянный обеденный стол и ни чего он не холодный. Он очень даже приятный для рукКсюш, я с тобой! Мне тоже очень нравится мой стеклянный! Стеклянный стол зрительно увеличивает пространство, создает легкость в интерьере. Он матовый, ноги не видны, на нем матовые же с нежным рисунком подложки, и он раздвижной. Трясусь над ним: ежели с ним что случится, боюсь, подобный не найду.и других частей тела. А чтобы посуда не брякала, пользуемся постановочными матами и все ОК.
Ксюш, я с тобой!
Лариса, Ну слава всем богам, что я не одна такая
А по поводу
А еще, когда гости, надо следить не только за руками, но и за ногами
Это когда чьи-то руки к коленкам чужим тянутся?
Ну или что-то зачесалосьКогда стол накрыт по полной, там и не видно ни чего, что под ним делается то. Да и разве сидя за столом кто то смотрит что чешет сосед. По-моему не до этого. Да и ко всему прочему у нас под основной столешницей есть второй ярус - полочка как раз из матового стекла, она то и скрывает все, что происходит под столом. У меня на ней то фрукты россыпью лежат, то цветы - отвлекающий на себя декор.
Во всем есть свои плюсы и свои минусы Вот недавно с ИРР говорили по поводу не кормешки в школах и садиках за границей. *АА какой ужас! дети не питаются правильно!* Может быть.. да, это минус. Зато нет эпидемий и массовых отравлений как в странах бывшего СССР.
В стеклянном столе я вижу такой плюс - он очень легко моется, потому я и рисую за ним и дети его гадят
Зато он звякает от тарелок, холодный для рук, и бьется
В стеклянном столе я вижу такой плюс - он очень легко моется, потому я и рисую за ним и дети его гадят
Зато он звякает от тарелок, холодный для рук, и бьется
В стеклянном столе я вижу такой плюс - он очень легко моется, потому я и рисую за ним и дети его гадятКсюшк@-Плюшк@,dopleta
Зато он звякает от тарелок, холодный для рук, и бьется
У меня стеклянный стол на кухне около 10 лет, не холодный абсолютно (спецом пошла пощупала ), у него такая же температура, как на кухне. Стекло специальное, закаленное, типа автомобильного триплекса, поэтому, чтобы его разбить, надо лупить по нему молотком По поводу звяканья тарелок Ксюша все написАла. Моется очень легко, раньше использовала всякие «мистеры мускулы», теперь просто протираю влажной тряпочкой и насухо вытираю салфеткой для стекол. Выглядит как 10 лет назад
Столешницы из не закаленного стекла не делают! У меня полки в холодильнике тоже из такого закаленного толстого стекла. 12 лет не бились а на днях разбила вдребезги выскользнувшей бутылкой из рук.
что то у нас законы физики перестали работать, как это стекло не холодное а руки тоже комнатной температуры?
что то у нас законы физики перестали работать, как это стекло не холодное а руки тоже комнатной температуры?
Сочувствую Конечно, все может быть, любой стол можно испортить, вечного ничего не бывает. У меня был и пластиковый стол (в далекие 80-е), и деревянный. Последние 10 лет стеклянный, мне нравится. Но у каждого свои предпочтения, что тоже хорошо
что то у нас законы физики перестали работать, как это стекло не холодное а руки тоже комнатной температуры?Честно? Ну не кладу я на него руки! Я, когда ем, то стелю на него специальные маты, поэтому только через 10 лет и то с Вашей подачи пошла его щупать
Потому человеку далекому от стекла, нужно сразу сказать и ++ и --.. чтоб не было разочарований потом. Ведь каждый свою цель преследует, кому то красота, кому то комфорт, кто то то хочет по дешевке на распродаже, а кому то легкое в уходе и т. д. говорят некоторые ЭТО делают на столах голыми.. холодно однако
весело тут вас. Хочу добавить, что немаловажный параметр стола - это его углы и кромка, пусть будут скруглённые, чтоб синяков не было

кухня Синей бороды?
баюс баюс
Какой-то «пещерный» вариант или времен рыцарей (короля Артура), правда, там круглый был стол. Только шкур или рыцарских доспехов не хватает в декоре. По-моему, очень стильно. Класс!!!
классное кафе!
классное кафе!кхе-кхе.. красиво жить не запретишь. Сегодня один сообщил что купил в свой строящийся дом 140(!) розеток.. мы потом считали прикидывали это какой дом то должен быть.. скока мэтров
кхе-кхе.. красиво жить не запретишь. Сегодня один сообщил что купил в свой строящийся дом 140(!) розеток.. мы потом считали прикидывали это какой дом то должен быть.. скока мэтров
А может у него жена девайсоголичка?
Интересное в разделе «Ремонт и меблировка жилья»
Установка мебельных петель
Сезонная смена текстиля: ротация штор и пледов
Основные материалы для ванн: преимущества и недостатки
Мебель, предметы интерьера, организация пространства и дизайн своими руками
Деревянные полы на лагах или стяжка?
Значение правильной высоты прикроватной тумбочки
Ремонтируем ванну своими руками
Биофильный дизайн: как природа в доме влияет на здоровье
Сравнение норм заземления, нейтрали и цепи в электроустановках