Кафе "У пани Сони" (страница 324)

Cirre
Добрый вечер. Ездила к детям, на обратном пути автобус буквально из под носа уехал. Следующий ждала 45 мин, замерзла.
**

Кафе "У пани Сони"

Кафе "У пани Сони"

Mona
Cirre, Галя, у меня тоже эта картинка есть с бабками, но с другим текстом, но тем же смыслом в общем то.)))

Кафе "У пани Сони"

Cirre
Добрый поздний вечер. Сегодня на улицу не пошла, что то с утра плохо было, побоялась, как бы после вчерашнего замерзания не заболеть. Ну вроде сейчас все норм.
А на улице сегодня метель была сильная

Кафе "У пани Сони"

**
Даю вам ровно две недели,
Освободиться ото сна.
Цветы готовы, скоро буду.
------
Весна

Кафе "У пани Сони"

Cirre
Доброй ночи. Сегодня после вчерашней метели чудная погода, еще бы солнышко
**

Кафе "У пани Сони"

Cirre
Добрый вечер. У нас погода портится, завтра ветер и ледяной дождь обещают.
**
Бывает — мечты не сбываются,
Бывает — в душе одиночество.
Но хуже, — когда не мечтается,
И даже хотеть не хочется...

Кафе "У пани Сони"

Mandraik Людмила
Кафе "У пани Сони"

Cirre
Доброй ночи. Ходила сегодня по городу, жесть, вода, лед, не убрано. А завтра мороз небольшой обещают, весело будет.
Как то так будет

Кафе "У пани Сони"

**

Кафе "У пани Сони"

Mandraik Людмила
Кафе "У пани Сони"

Cirre
Добрый вечер. Про пельмени

Кафе "У пани Сони"

Крепких снов, завтра понедельник

Кафе "У пани Сони"

Cirre
Доброй ночи. Нагулялась так, что спина отваливается. Гололед, улицы относительно чистые, а дворы
**

Кафе "У пани Сони"

Cirre
Добрый вечер. От вчерашнего спина не отошла, так сегодня еще находилась.
**
Жизнь есть жизнь, она не стоит ничего и стоит бесконечно много.

© Эрих Мария Ремарк

Кафе "У пани Сони"

Cirre
Добрый вечер. Целый день в подготовке. Завтра салатиков натругаю и тортик украшу.
**
Будь счастливою сегодня,
Будь улыбчивой всегда
И, тем более, в День счастья
Будь, как лето, молода!
Будь восторженной, как дети,
Беззаботною, как дождь,
Помни, ты за всё в ответе,
Ради счастья ты живёшь!

Кафе "У пани Сони"

Cirre
Доброй ночи. Целый день в готовке. Завтра к детям, сразу 2 даты -Д. р. дочки и 23. Салаты не показываю, а трайфлы угощайтесь.

Кафе "У пани Сони"

Кафе "У пани Сони"

Крепких снов

Кафе "У пани Сони"

Mandraik Людмила
Кафе "У пани Сони"

Mandraik Людмила
Кафе "У пани Сони"

ответ

Кафе "У пани Сони"

Светяшка
3.

Cirre
4.
Добрый вечер. Устала. Внук энергичный, в футбол играли
Салатики, мимоза.

Кафе "У пани Сони"

Кафе "У пани Сони"

zvezda
А торт???

Mona
А я своего мужчину поздравила и с 23 февраля, и с приближающимся ДР. Вот такой бокс с разными чаями подарила.
Он у меня любитель почаевничать.

Кафе "У пани Сони"

zvezda
Mona, Таня, какая прелесть!!

Mona
Mona, Таня, какая прелесть!!
Самое классное тут, что как бы сразу двух зайцев убила – и чай, и баночки классные стеклянные с завинчивающимися крышечками. Потом под специи разные или приправы пригодятся.

Cirre
А торт???
Он стал трайфлом

mamusi
Девчата, перечитывала сейчас эту нашу ветку за май 2020 года....
Нужно было – хлеб с кашей искала!
Аж прослезилась...
Прошлое!.. уже ушло и не вернёшь! Как интересно читать!!! То, что сама и писала, и позабыла. Что было. Как мы общались каждый день, приходили, рассказывали обязательно что печем, что испортили,
Прошлое уже... мама дорогая!
Моему внуку было два года – ест клубнику прямо с грядки. А я вам жалуюсь!
(сейчас внуку почти 6))))
Мда! Как это здорово, что можно «перечитать».

Cirre
почти 6)
Моему уже 2,4. Растем, так интересно наблюдать.
А перечитывать правда иногда интересно. Все в беседку отсюда ушли

mamusi
Все в беседку отсюда ушли
Ну кто все-то? конкретно?
Галя, да, там есть люди, которые всегда были и тут, и там.
Я, например, заглядывала туда изредка и очень эпизодически.
Для меня – она не стала «родным домом», как кафе.
Сейчас давненько даже не читаю там как-то.
А здесь не пишу потому что «жизнь заела», то да сё, и к тому же распался коллектив. Ведь никто почти не пишет из «завсегдатаев».
Остальные сидят в кустах и почитывают только. А так неинтересно!
Только Людочка и ты тут. Наташа Талия иногда читает. $vetlana сейчас не заходит.
Мальчики разбежались. Девочки замечтались...
Кафе я несколько раз пыталась «оживить», но...
Теперь смотрю, ты стараешься! Спасибо, что оно совсем не закрылось!

Mandraik Людмила
mamusi, Мамуси, Риточка, не молодеем, к сожалению

mamusi
не молодеем, к сожалению
Это так...
И настроение меняется.

zvezda
не молодеем, к сожалению
Но и не стараемся, а мудреем!!!
распался коллектив. Ведь никто почти не пишет из «завсегдатаев».
Я здесь не завсегдатай, но люблю кафе.. Мне вы все близки оживляйте! Я точно буду приходить..

Cirre
$vetlana сейчас не заходит.
Она ушла с форума.
Ну кто все-то? конкретно?
Irinap-Ирина, Иришк@-Ирина,francevna-Алла-ушли в беседку, клубничка-Наташа-не заходит почему то. Ну и Вит пропал.
**
Добрый пасмурно-туманный поздний вечер. К нам пришла весна. надолго ли не знаю. Про март не зря говорят,, Пришёл марток — надевай семеро порток,,
**
Ещё метёт, и солнце греет редко,
Ещё февраль ярится за стеклом,
Но зеленеет тоненькая ветка,
Обманутая комнатным теплом.

Кафе "У пани Сони"

Cirre
Мне понравился, посмотрите

Irinap
Cirre, Галина, я тутаааа! Не уходила я никуда. Вот вам Кафе "У пани Сони"

mamusi
Irinap, Ирина, какие хорошенькие кругляшки! Это булочки?!)

Светяшка
Irinap, Ирина, спасибо!
Это печеньки?

Irinap
Светяшка, да!

Светяшка
да!
Угадала ура!

Cirre
печеньки
А я думала ватрушки

mamusi
Таня, Солоха, скажи пожалуйста, а форма Л11 входит в настольную духовку (с хлебом) по высоте?

Mona
С воскресеньем всех! Пусть в нашем Кафе никогда не будет позиции – Принесите жалобную книгу.

Кафе "У пани Сони"

mamusi
Хочу купить эту Закваску на Вайлдбериз, на которой Таня Солоха печёт свой наливной хлебушек!
Как говорят: «Весна идёт – весне дорогу!»
Захотелось «поманьячить», может и настроение переменится...
Вот бы ещё форму л11 прикупить. Никак не соберусь.

Солоха Дражайшая
Таня, Солоха, скажи пожалуйста, а форма Л11 входит в настольную духовку (с хлебом) по высоте?
Рита, у меня на 28л Штеба, в нее отлично входит.
Вот в крохе на 7л не стала бы печь, может в тен хлеб упереться.

zvezda
Mona, Таня, какой интересный язык жестов.. Класс!!

mamusi
Рита, у меня на 28л Штеба, в нее отлично входит.
Отлично!!!
Моя же больше твоей Штебы!
45 л моя.

Mona
Вот бы ещё форму л11 прикупить. Никак не соберусь.
Одно время что то стал напрягать хлеб формы хлебопечкинского ведёрка, захотелось кирпичик. Прикупила я две формы Л11 и одну Л7, она побольше размером. И я пекла хлеб в хлебопечке, но не в ведёрке, а в Л7. А иногда в двух Л11. А однажды обнаглела совсем и все три формы впихнула в хлебопечку. Нормально расстоялось и испеклось))). Вот я тут тогда фотки показывала. Правда, все три выпекать не рискнула, только расстояла, а пекла в духовки. А одну или две формы пекла и в хлебопечке, и в духовке, по разному.
hlebopechka.ru...

Cirre
Доброй ночи. Что то я сегодня совсем припозднилась.
**

Кафе "У пани Сони"

Солоха Дражайшая
я пекла хлеб в хлебопечке, но не в ведёрке, а в Л7. А иногда в двух Л11
Таня, это какого же размера твоя хлебопечка? Я в своей Л11 разместить не смогла, побоялась ободрать все внутри. Но у меня она небольшая, максимальный хлебушек на 750гр.

Mona
Солоха Дражайшая, Таня, у меня Panasonic SD-2501. Померяла внутренние размеры хлебопечки – длина 22,5 / ширина 18,5 / высота (от дна, не от ТЭНа) 20,5 см. Она у меня на максимум 900 г муки по инструкции.
Сначала ставила Л11, а на неё сверху поперёк две Л7. Не помню только ту, что Л11 я прям на дно ставила или приподнимала над ТЭНом. Давно это было, в 2012 году. подзабыла. Когда я одну форму туда для выпечки ставила, то приподнимала над ним. Ставила сначала кексовую металлическую формочку перевёрнутую, а сверху уже форму.

побоялась ободрать все внутри.
Если тесновато, то очень аккуратно надо засовывать. Я не знаю за другие хлебопечки, но вот у моего Панасоника на внутренней поверхности на передней стенке такая пупочка есть. Это термодатчик. И надо даже обычное ведёрко аккуратно ставить, чтобы не стукать по этой пупочке, а то термодатчик может полететь.

Irinap
Сейчас специально вытащила хлебопечку и померила. Л7 вниз у меня на дно не становится, подкладываю небольшие вкладыши (СССРовские вырубки для печенья). Тогда сверху становятся поперек 2 маленькие л11, но явно видно, что не закроется крышка. А поперек л7 моя не влазит в хлебопечку. Л11 мазонькие формы, как для бородинского хлеба. Моя 2510

Mona
Irinap, Ира, по идее, моя 2501, как твоя 2500 должна быть по размерам. Л7 ставится вдоль, прям на дно, а две Л11 на неё сверху поперёк и крышка закрывается. Посмотри, я там по ссылке несколько фото показала и там видно, что оно вровень прям с верхом хлебопечки, прям под крышку входит.

albina1966
С воскресеньем всех! Пусть в нашем Кафе никогда не будет позиции – Принесите жалобную книгу.

Кафе "У пани Сони"

А чем отличаются – уносить не надо и блюдо не понравилось?
У меня когда-то было небольшое кафе, но впервые про такой язык жестов приборов слышу. Наверное, это в каких-нибудь мишленовских заведениях такое знают.

Mona
А чем отличаются – уносить не надо и блюдо не понравилось?
В «блюдо не понравилось» – внимательно посмотри, там нож проходит МЕЖДУ зубьями витки, а в «уносить не надо», – лежит НА вилке.

albina1966
В «блюдо не понравилось» – внимательно посмотри, там нож проходит МЕЖДУ зубьями витки, а в «уносить не надо», – лежит НА вилке.
Это ж надо, чтобы официант еще был зорким соколом.

Mona
Вот мини-вариант языка приборов. Тут чётче видно.

Кафе "У пани Сони"

Это ж надо, чтобы официант еще был зорким соколом.
Мне почему то кажется, что не все официанты вообще в курсе о таком.

mamusi
Таня, Солоха, смотрю твой рецепт...

Скажи, ты его только в Чуде печешь или в духовке тоже?
Хотела тебя спросить о подробностях. Время, густота замеса для духовки такая же будет?

Irinap
Л7 ставится вдоль, прям на дно
Тэн не даёт встать форме на свое дно, там дело буквально в миллиметрах. Ну да и ладно. Идея твоя хорошая! Кому-то пригодится.

Туся Тася
не все официанты вообще в курсе о таком
А клиенты?

Mona
Тэн не даёт встать форме на свое дно, там дело буквально в миллиметрах.

Надо же. Хлебопечки то одинаковые. Проверила сейчас – ставится прям на дно, но впритык к ТЭНу. Я подумала, что может дело в самой форме Л7. Может у тебя более толстые стенки. Внутренние размеры одинаковые, а толще и поэтому внешние размеры как раз на те миллиметры и не дают поставить на дно.

albina1966
А клиенты?
Да не дайтебе Господи таких вумных клиентов. Ножик туда, вилка сюда...пойми, чего ему надо!

Туся Тася
Да не дайтебе Господи таких вумных клиентов. Ножик туда, вилка сюда... пойми, чего ему надо!
Ну дык воспитывать персонал нужно.

Cirre
Я кроме,, трапеза окончена,, ничего остального не знаю Мы больше по кафе и барам шлындрали, а там совсем пофиг как ложки вилки класть.
**
Добрый вечер. Вчера поймала себя на мысле, что хоть инет и зло, но иногда так полезен. Мне вчера 5 остановок надо было проехать, трамвай или автобус. Остановки на приличном расстоянии друг от друга. Заползла, посмотрела 3 мин трамвай. Так удобно.
**
А я дома не скучаю Выпью чаю, почитаю, Посмотрю в окошко – классно...
Я ЖИВУ, и это ВАЖНО!!!

Кафе "У пани Сони"

Mandraik Людмила
Найти три непохожие фигурки мишек

Кафе "У пани Сони"

Интересное в разделе «Разное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте