Стиральные порошки (страница 2)

tanya123
Так этого же много, я беру ровно половину указанной нормы и заливаю его прямо в барабан.

Margit
Пользуюсь уже несколько лет порошком Персил. До этого всё перепробовала, и Ариэль, и Тайд, и отечественные разных видов. Персил нравится тем, что выводит абсолютно все пятна, в том числе застарелые масляные на кухонных полотенцах. Для этого замачиваю на сутки в этом порошке, затем вручную слегка отстираю, и ещё на сутки замачиваю в новом растворе. На третий день отжимаю и закладываю в машинку на стирку с t-рой 60 градусов со всем остальным бельём для стирки. Отстирывается всё замечательно!

ЖивчикЪ
жидкие не понравились навязчивыми кошмарными запахами.. никакие полоскания не помогают..

Согласна. Запахи отвратительные.
Я предпочитаю стир. порошок без запаха. И ставлю стир. машинку на дополнительное полоскание и после завершения стирки еще включаю полоскание. Разными опаласкивателями тоже не пользуюсь по той же причине - ужасные запахи.

Но в жидких средствах есть преимущество, если стирать черное белье, то в отличии от порошков, они не оставляют белых следов.

Для этого замачиваю на сутки в этом порошке, затем вручную слегка отстираю, и ещё на сутки замачиваю в новом растворе. На третий день отжимаю и закладываю в машинку на стирку с t-рой 60 градусов со всем остальным бельём для стирки. Отстирывается всё замечательно!

Ого, три дня возится с несчасными полотенцами?
Мне, кажеться, что при таком расскладе (три дня колбасить то белье) хозяйственное мыло еще лучше выстирает.
Тем более за три дня в воде в этих полотенцах все волокна протрухнут.

*кисёна
ЖивчикЪ, удивили???
Я, наоборот, от жидкого вообще не слышу запаха на белье (напомню, что я даже лью его больше, чем другие ).
Мне нравится, когда белье пахнет порошком (обоняние у меня в порядке)

Margit
Ого, три дня возится с несчасными полотенцами?
Мне, кажеться, что при таком расскладе (три дня колбасить то белье) хозяйственное мыло еще лучше выстирает.
Тем более за три дня в воде в этих полотенцах все волокна протрухнут.

Не, не протухают!
Запах от порошка очень свежий, а я очень чувствительна к запахам и плохие запахи просто не смогла бы вытерпеть. А полотенца я просто коплю, ведь меняю их довольно - таки часто. и раз в неделю таким образом отстирываю их.

vesnushkaO
То же перепробовала кучу всяких порошков. Последний Люксус-понравился. Когда-то, на заре нашего рынка, когда стали к нам поступать импортные порошки, брали с мамой «ОМО», был такой. Стирал-превосходно, белое бельё было безупречно-белым, но... через год стирки им всё просто «поползло». А до него, в советские времена мама стирала «Лоском» и было прекрасно. Жирные пятна сначало намыливаю жидкостью д/посуды-ни чего не остаётся.

lelik
А я люблю концентрированные порошки. Раньше стирала рефлектом, но теперь мне кажется, что его подделывают) Сейчас использую японский порошок, на котором написано, что можно сушить дома и в дождь))) Это имеется ввиду, что белье не затухнет даже во влажных условиях. Действительно, белье без посторонних запахов. А для души я пользуюсь их же кондиционером. Пахнет волшебно.

БуБу
Я жидкими куртки стираю и пуховики в том числе, т. к. обычный порошок не всегда выполаскивается.

ЖивчикЪ
Не, не протухают!

Margit, я имела ввиду не запах полотенец, а волокна полотенец которые три дня в воде лежали могут просто протрухнуть, тоесть прогнить (не правится мне это слово).

 А с полотенцами у меня дела обстоят проще.
 Замачиваю я их в миске с порошком. Постояли, потом руками простирнула, прополоскала и в стиралку на 90 град. с порошком и досыпаю еще отбеливатель. В результате полотенца белоснежные и никакой мороки.

himichka
А если еще полотенца кухонные крахмалить-вообще хорошо стираются (ну есть у меня такой бзик )
Из всех порошков предпочитаю импортный Ариэль, чешский например.

БуБу
У меня микрофибровые полотенца, они особо не пачкаются.

мамашаНаташа
А мне придарили детский порошок амвэй. До этого пользовалась Ушастым няней проблем не знала, отстирывал все великолепно. А щас просто плач, пятна от мандарин, от всего - не отстирывает. Даже носочки, хотя у меня их много и меняю часто не отстирывает, на них просто после такой стирки смотреть нельзя (хозяйственное мыло и то лучше). Я пробовала и дозу увеличить - не помагает. Вообщем - ФУУУ

lelik
БуБу, это у вас опыта пачкать нет)))))
 Я их уделываю за день с желтого до цвета детской неожиданности на раз!)))))
Сама удивляюсь, как я так набалатыкалась в этом деле?

лина
В последнее время стираю порошком «сарма» (35 руб за пачку). Есть для цветного, для белого. Отстирывает хорошо. До него стирала «досей» - стал плохо растворяться
Основная масса порошков (и дешевых, и дорогих... особенно-дорогих) для меня невыносимо пахнет. Неоднократно уже выбрасывала порошки после первой же стирки.

Кроша
А я в последнее время «прыгаю» с одной марки порошка на другую, никак не могу найти «свой» порошок... Девочки, а порошок «Фрош» концентрированный никто не пробовал? Стоит покупать на пробу или ну его?

Танюша
Кроша это стиральный порошок "Lion" Стиральный порошок «Топ -сухое белье» содержит антибактериальные и устраняющие неприятные запахи компоненты, великолепно избавляет от запаха затхлого белья, подходит для сушки белья в комнате, особенно в дождливую погоду или снежный день. У нас на Коломенской открыли магазин Карусель и там я покупаю его в специализированном отделе Японских товаров. А первый раз я купила его в Утконосе весной прошлого года, но с тех пор его больше там нет. Кроша посмотри здесь вроде есть .

*кисёна
ЖивчикЪ, не за что.
Серию Lion возможно и проблематично будет найти, а вот японский стиральный порошок Nissan - не проблема.
Они в одной ценовой категории с Lion и в России продаются вместе с Lion, Daiichi, Saraya.
 Это всё японские бренды.

Michelle
А мне придарили детский порошок амвэй. До этого пользовалась Ушастым няней проблем не знала, отстирывал все великолепно. А щас просто плач, пятна от мандарин, от всего - не отстирывает. Даже носочки, хотя у меня их много и меняю часто не отстирывает, на них просто после такой стирки смотреть нельзя (хозяйственное мыло и то лучше). Я пробовала и дозу увеличить - не помагает. Вообщем - ФУУУ

Странно.... я все время пользуюсь этим порошком, вроде нормально стирает (взрослые вещи). И надолго хватает. Правда, детское я не стирала. Может Вы режим стирки неправильно выбрали или температуру?

Кокосинка
И мне эмвей нравится, я стираю им детские вещи только не детским порошком а обычным, и все идеально чисто, особенно белые вещи прям блестят

Танюша
У нас Японские порошки продаются по 1 кг, я покупаю по 350 руб.

ЖивчикЪ
*кисёна, tanya1962, спасибо!
А я стираю порошками Гала для белого и для цветного белья.
Мне нравиться, что после него запаха почти не остается, а белье очень чистое. Правда белое стираю на 90 град. и добавляю кроме порошка порошковый отбеливатель.
Вообще чистота белья зависит еще и от правильно выбраного режима на стир. машине.

По поводу Амвея, то я никогда не буду покупать их продукцию.
Если мое белье белоснежное, то зачем просто переплачивать за бренд?
 
Моему племяннику (парню 22 лет) консультант Amway демонстрировала фокус с зеленкой. Вылила зеленку на бумажную купюру, после этого купюру поместила в отбеливатель, под действием которого зеленка успешно изчезла. Естественно племянник купил этот отбеливатель (для этого и проделывался этот фокус).
На следующий день решил такой фокус продемонстрировать маме.
Все успешно прошло, зеленка изчезла. После всего племянник, высушив купуру, поклал в бумажник. На следующий день открывает бумажник, а купюра, то в зеленке так и осталась. Когда позвонил этому консультанту, то она сказала, что это поддельная зеленка. И смех и грех.

*кисёна
ЖивчикЪ , пустяки))0
А я пришла забрать свой отрицательный отзыв о Фроше

По совету tanya123 залила я Фрош сразу в барабан
Стирала, правда, тёмные вещи и о качестве полной картины нет.
 Вещи чистые, белых пятен нет, но запах просто удушливый (как и писали выше барышни)

sweetka
ЖивчикЪ, не за что.
Серию Lion возможно и проблематично будет найти, а вот японский стиральный порошок Nissan - не проблема.
Они в одной ценовой категории с Lion и в России продаются вместе с Lion, Daiichi, Saraya.
 Это всё японские бренды.
а где в Киеве ЭТО можно купить? (поближе к вокзалу желательно:))

Малгося
Ага, хороший магазин, и выбор, и цены.
А сколько этого порошка надо сыпать в стиральную машину?

*кисёна
Малгося, на упаковке написано:

 Для стирки достаточно 20 грамм порошка на 10 литров воды. Учитывая концентрированность порошка, потребление снижается по сравнению с обычными порошками в 4 раза.

Сама заинтриговалась Закончится Фрош попробую этот.

Танюша
Малгося в пачке с порошком есть мерная ложка, а на самой пачке таблица сколько сыпать порошка в зависимости от веса стирки.

Кокосинка
Скажите, пожалуйста, можно ли этим порошок «Nissan lab-new» стирать детские вещи?

Целестина
А я вообще не понимаю, чем отличается детский порошок от взрослого???. Специально взяла 2 порошка одной фирмы, сравнила состав... как под копирку, а теперь объясните мне пож, мож кто знает Если есть аллергия на порошки, то лучше хоз. мыло.

Кокосинка
А я вообще не понимаю, чем отличается детский порошок от взрослого???. Специально взяла 2 порошка одной фирмы, сравнила состав... как под копирку, а теперь объясните мне пож, мож кто знает Если есть аллергия на порошки, то лучше хоз. мыло.

Прочитав ваш пост пошла сравнила порошки, и я в шоке, точно состав один и тотже, причем эмвеевский тоже не особо отличается, а я введусь на рекламу что натуральный и т. д. и покупаю для ребенка отдельный порошок

Лика
Прочитав ваш пост пошла сравнила порошки, и я в шоке, точно состав один и тотже, причем эмвеевский тоже не особо отличается, а я введусь на рекламу что натуральный и т. д. и покупаю для ребенка отдельный порошок
Так на всех порошках написан в составе ПАВ (поверхностно-активные вещества), а вот их конкретный состав и соотношение не указано. В детском не должны содержаться отбеливатели, в т ч оптические и оттдушек\ополаскивателей не должно быть.

Дачница
А я вообще не понимаю, чем отличается детский порошок от взрослого???. Специально взяла 2 порошка одной фирмы, сравнила состав... как под копирку, а теперь объясните мне пож, мож кто знает Если есть аллергия на порошки, то лучше хоз. мыло.

Лучше специальное детское мыло для стирки. Такие большие куски иногда без упаковки.

Лика
Лучше специальное детское мыло для стирки. Такие большие куски иногда без упаковки.
ДА! есть же еще «стиральный порошок» - мыльная стружка фасованая в коробки как порошок. Для белья совсем маленьких деток самый лучший вариант, засыпать сразу в барабан.

мамашаНаташа
Производители обещают в детском порошке меньше фосфатов, отдушек и вредной химии, а амвэй так вообще говорит что их детский порошок безфосфатов. Вроде бы по наблюдениям детские порошки лучше смываются и не так пахнут, хотя я лично не склонна верить всему что обещают производители.

Целестина
Производители обещают в детском порошке меньше фосфатов, отдушек и вредной химии, а амвэй так вообще говорит что их детский порошок безфосфатов. Вроде бы по наблюдениям детские порошки лучше смываются и не так пахнут, хотя я лично не склонна верить всему что обещают производители.

Прочитайте состав-есть и даже указано кол-во... по моим наблюдениям-ничем не отличающееся, говорю же-состав идентичный??? Тоже маме заливала, что только амвеем нужно посуду мыть (сама уже несколько лет так и делаю и менять пока не собираюсь), т. к. там нет того, что в обычных моющих (папа просто на мыло перешел и соду-посуду так мыл), а потом банку прятала, что бы не прочитали состав... сама только увидела, когда им купила

avgusta24
Я, когда дочка совсем маленькая была, пользовалась для ее вещей детским порошком «Карапуз, с первых дней жизни». Там было написано, что он на основе мыла сделан. Без запаха, и на ощупь другой. Я им в машинке стирала и вручную, он не так руками ощущается, как обычный, трудно объяснить, но разница была. Правда, пятна от яблок и бананов не отстирывал

мамашаНаташа
По поводу амвэй. Целестина, я ни в коем случае не агитирую за него, я сама против сетевого маркетинга, особенно такого навязчивого и промывающего мозги. Просто вспомнила как они свой порошок рекламировали, а мне просто пачку подарили, жду не дождусь когда она закончится. Может у них и есть что то хорошее, но таких денег не стоит. Более того мне молодая педиатр советовала купить для ребенка их витамины (своей только их дает), но я на своем ребенке не собираюсь проводить опыты. А их зубная паста испортила зубную эмаль мне, и после разговора со знакомым выяснила он тоже жаловался на такие же проблемы, хотя сначала паста очень нравилась и пользовались только нею несколько лет. А детским пользовались сначала хозяйственным мылом, потом Ушастым няней было хорошо.

lelik
Как же интересно читать посты от молодых мамочек! Сразу вспомнилось, что когда дочка родилась, я стирала только стружкой детского мыла и гладила с двух сторон пеленки. А через 10 лет родился сын, ему уже 15. Почему-то стирала уже обычным порошком и вообще не гладила, т. к. пеленками не пользовалась, только памперсами и ползунками.

ЖивчикЪ
Сразу вспомнилось, что когда дочка родилась, я стирала только стружкой детского мыла и гладила с двух сторон пеленки.

Я тоже стирала только детским мылом и все гладила. Это было в 92 году и в магазинах ничего абсолютно тогда небыло, даже горшка. Когда ребенку привезли в 10 месяцев из России горшок, то он стал любимой игрушкой. Он его носил везде с собой.
 А через год, как ни странно, уже и памперсы появились.
Но мы уже ходили с 10 месяцев на горшок и памперсы не нужны были.

Вобще, я считаю, что стирать белье малюсеньким деткам нужно тошлько детским мылом, даже сейчас, когда везде много разных порошков для детей.

Лика
Правда, пятна от яблок и бананов не отстирывал
Банан отстирывается, а вот яблоки даже хлорка и кипячение не берет.

Целестина
Банан отстирывается, а вот яблоки даже хлорка и кипячение не берет.


ООО, яблоки -это было что-то Но Ваниш (если его на пятно побрызгать не застиранное) все отъедает

цыганка
Банан отстирывается

а у меня банан с хлопкового трикотажа не отстирывается при 90грС и куче порошка.. прямо въедются волокна банана в волокна хлопка

Ksusha
Практически все фруктовые пятна выводятся просто кипятком. Но делать это надо ДО всяких порошков, отбеливателей и прочей химии. Натягиваете ткань над ковшиком и медленно поливаете самой горячей водой, какую выдерживает ткань. Пятно начинает светлеть на глазах. И когда практически его не остается, тогда можно достирать обычными средствами. Поверьте и проверьте.
А я в далеком 80-м детские пеленки и марлевые подгузники (сейчас наверное даже трудно представить себе это ) замачивала в воде намылив обычным хоз. мылом и добавив немного разведенной отдельно марганцовки. Все становилось белоснежным и главное метод абсолютно экологически чистый

Dara
Девчата, а кто пользовался стиральным порошком Nissan?
Это японский, пишут, что без фосфатов. Отзывы на других сайтах, вроде, неплохие, но хочется узнать у «своих»

Танюша
Dara я пользовалась, хороший порошок, сейчас посмотрела на коробке, фосфатов нет в составе.

Dara
Отличненько! Он появился у нас в Киеве, так что я закажу коробочку (ма-а-аленькую такую: 4,1 кг )
До этого стирала лягухой - вроде бы все ничего, но чуть более-менее серъезное пятнышко - и не отстирывает, а много лить - неэкономно

Кокосинка
Dara я пользовалась, хороший порошок, сейчас посмотрела на коробке, фосфатов нет в составе.

А в его составе есть цеолоза (кажись ), я тут на днях передачу по стб посмотрела, называется «убийственная чистота», так там рассказывали что сейчас фосфаты заменяют на эту цеолозу, а она особо не лучше фосфатов, вообще не выстируется с ткани, сколько бы не полоскал.

Кокосинка
Ой, девочки, простите меня, но я вас дезинформировала, не цеолоза а ЦЕОЛИТЫ. Что-то с памятью моей совсем плохо стало.

вот что о них пишут «пришлось искать замену фосфатам. Вместо них начали использовать цеолиты, природные минералы сложной структуры. К сожалению, цеолиты плохо растворяются в воде и осаждаются прямо на стираемой ткани. Образуется «жесткий гриф», белье становится неприятным в носке, а у некоторых людей цеолиты даже вызывают аллергию. Поэтому порошки с цеолитами не разрешается применять для стирки детского белья.»

Кокосинка
Ну вот, я уж решила, что мне как химику пора на пенсию, раз я чего-то не знаю. А на ролик СТБ времени не хватает, так и висит в компе...

Простите меня почему-то была уверена, что пишу правильно

Скажите, а кто-нибудь пользовался беcфосфатными стиральными порошками тм «Дакос»?

LiudmiLka
Мне приходилось стирать порошком абсолютно без фосфатов. За давностью лет название забыла, помню только, что он был французским. Вообще ничего не отстирывал.

конек
Девочки, мне на работе посоветовали порошок «Ушастый нянь», говорят хорошо все отстирывает. Никто не пользовался? Какие отзывы?

Кокосинка
Мне тоже его советовали как очень хороший, но мне он не понравился, я стирала детские вещи, и пятна все оставались (я им стирала, когда ребенок был поменьше, и много пятен от еды)

Сусля
Ну не знаю.... я полностью перешла на Ушастика, стираю им всё, и наше, и детское, и верхнее и нижнее, ну очень довольна

Юлиана
Стирала и я ушастиком, пошла прочитала состав: фосфаты (15-30%), анионные ПАВ (поверхностно активные вещества) (5-15%) и прочее. В ролике который по СТБ как раз и говорят, что фосфаты и анионные ПАВ самые аллергенные и вредные и неразлагаемые, т. е потом они впитаются в грунтовые воды и попадут к нам в кран с питьевой водой.

Сусля
Прошерстила я свои порошки, да во всех эти фосфаты и анионные ПАВ! только в порошке АRO для ручной стирки не нашла фосфатов.

Лика
100 лет не покупала Ариэль, а тут взяла для белого белья «горный чего-то там...», то ли родник то ли еще кто. Не суть
Вот в чем вопрос, а температуру стирки, для которой он предназначен давно на нем не пишут?
Весь перевертела и НИЧЕГО. Теперь думаю 75 для него не много будет. Помню был у Ариэля порошок с белыми розами на картинке, так там больше 50 не рекомендовалось стирать.

avgusta24
Сусля
Плохо искала Я тоже только что взяла в руки пачку Аро для ручной стирки. Смотрю:... триполифосфат натрия... Куда ж без него

Юлиана
Да, да триполифосфат натрия из той же области. А насчет температуры стирки так она зависит от наличия энзимов в порошке, т. к. температура их работы 40 градусов. Естественно, если стирать при более высокой, то никакого эффекта от их наличия не будет.

matreshkina
Девочки, а такими порошками ктото пользовался
Так его описали, что сразу захотелось купить. Единственное что меня смущает это цена, может ли натуральный поошок так дешево стоять?
Я стираю порошками фирмы Дакос уже несколько лет: раньше стирала детским «Ладушки» и для взрослых «Наш» и «Ореол». «Наш» сильнее «Ореала» это и все отличие. «Дакос» это новая серия, недавно приобрела 2 банки, раход порошка очень маленький, но как и ВСЕ БЕСФОСФАТНЫЕ порошки бельё со вреемнем сереет и пятна особо не выводится, на то он и бесфосфатный. Для этого при стирке можно добавлять кислородный отбеливатель (он же пятновыводитель) «Озон» .
«Дакос» слабо ароматизирован, после стирки вообще нет никакого запаха. А «Ладушки» и остальные можко поднести вплотную к лицу и нет удушливого запаха как от обычных порошков.
У них ОЧЕНЬ хорошие моющие средства, аналог Амвэю, т. е. мываются полностью. Я мою посуду горчицей, когда заканчивается это моющее.
Хочу попробывать их моющие для кухни, ванны и туалета.
По поводу цены пересчитайте цену японского и этого порошка на 1кг. Он очень не дешевый получается.
Не понимаю паники по поводу пятен. Есть замечательные пятновыводители используемые до стирки например Амвэй (сама не пользуюсь но знаю) и израильский, название позже напишу. Побрызгали перед стиркой, полежит чуток и в машинку, но зато никакого вреда окружающей природе и своей семье вы не нанесёте порошком.
На баночке от моющего написано, что можно отдать их на завод для повторного использования, я считаю что для жителей Симферополя это просто супер.
Пользовалась Чешскими бесфосфатными порошками с этого сайта, только фирмы другие были . Стираю так же как и Дакос, хотя при больших объемах в кг. выходили дешевле.
Покупаю продукцию Дакос магазинах Клуба Органического земледелия, они есть во многих городах украины, можно посмотреть на их официальном сайте.
На их официальном сате попросила прайс, там цены в два раза ниже чем на сайте, НО минимальная стоимость закупки 1500грн. Это разве что делать СП.
Лично моё мнение - чем белее бельё полсе стирки порошком без дополнительных средств отбеливания и пятновыводителей, тем больше в нём химии.
Хотя бы тут пчитайте о вреде супер моющих и читсящих порошков ит. п. , а ещё лучше в гугле поищите.

matreshkina
Кокосинка если вам заказ ещё не отправили, закажите у них Озон (отбеливатель-пятновыводитель, он для цветных изделий подходит как Ваниш), только выберите под нужный температурный режим - они разные бывают. А если не хотите, просто пятна чем-то отдельно удаляйте, не хочется чтобы вы разочаровались в безопасном для человека и окружающей среды порошке, хочется чтобы наши детки и их дети пили не отравленную воду.
Удачной стирки!

k.alena
Очень заинтересовала продукция Дакос. Кокосинка, обязательно поделитесь впечатлениями. Я сейчас пользуюсь Амвэем и до сих пор результаты меня устраивали... но после этой самой передачи по СТБ, вчиталась в состав.... в моих порошках не фосфаты, а фосфанаты??? Просветите, плз, это одно и тоже?
matreshkina, поделитесь впечатлениями о моющих, заинтересовали еще больше порошков, т. к. цена на них существенно ниже Амвэя (порошки не так далеки по цене ). Очень интересует средство для мытья посуды, моим рукам ничего не подходит, прямо беда И еще на их главном сайте нашла, что есть и средство для ПММ, никто не пробовал?



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте