И о погоде (страница 6)

ШуМахер
... на даче 2 дерева с зимними яблоками еще не собраны...

ага, ага и тюльпаны не содены!!!

qdesница
ага, ага и тюльпаны не содены!!!
и шишнок...

Сливочная
А у нас В Великом Новгороде было всё время очень сухо, только последние три дня дождики. В реке Волхов и озере Ильмень низкий уровень воды, тут ещё помогла Волховская ГЭС своими сбросами. Нам очень нужна вода, чтобы пролить сухой грунт для зимовки яблонь и прочего, да и рыба зимой в ямах задохнётся.

ШуМахер
и шишнок...

и он...

qdesница
Сливочная, да забирайте все тучи к себе нам не жалко, нам уже хватит

ШуМахер
А у нас В Великом Новгороде было всё время очень сухо, только последние три дня дождики.

Поделицца?

qdesница
Мань, давай подуем им што ли

ШуМахер
Давай!!!

Крася
Народ! Вы куда дуете?
Надо не в Нижний, а в Великий! Это ж у другую сторону!

qdesница
Народ! Вы куда дуете?
Надо не в Нижний, а в Великий! Это ж у другую сторону!

простите...

ШуМахер
Меняем направление...

Рик
Прошло сообщение, что в Сочи объявлен режим ЧС и началась эвакуация некоторых поселков в районе Адлера.
Муж нашел в интернете: МЧС России заявило, что введения режима ЧС в Сочи не было.

gala10
Муж нашел в интернете: МЧС России заявило, что введение режима ЧС в Сочи не было.
Да уже три раза меняли: то было, то не было. По первому каналу в новостях сказали: объявлен режим ЧС. Как вы там? Вода хоть чуть-чуть спадает?

Рита
Рит, а она разве не у детей в Магадане или где-то там?
У нее дети и мама постоянно в Сочи живут, а она то там, то тут.

А у нас В Великом Новгороде было всё время очень сухо, только последние три дня дождики. В реке Волхов и озере Ильмень низкий уровень воды, тут ещё помогла Волховская ГЭС своими сбросами. Нам очень нужна вода, чтобы пролить сухой грунт для зимовки яблонь и прочего, да и рыба зимой в ямах задохнётся.
У нас тоже было сухо, щас как полило!

Шеф
да и рыба зимой в ямах задохнётся.
А про рыбу подробнее можно? Выращиваете в прудах на участке?

Irishka CH
И у нас льёт и льёт!!! просто кошмар какой-то. Какие там тюльпаны и шишнок? Везде вода, вода, вода.... Такое впечатление, что небо прохудилось большими прорехами и конца-края не видно этой непогоде! И градусы падают. Синоптики чуть ли не заморозки еще прогнозируют. Спать хочется от такой погоды все время. и злость, что ничег7о сделать нельзя! Сливочная! Хошь и я подую в вашу сторону?

Рик
Да уже три раза меняли: то было, то не было. По первому каналу в новостях сказали: объявлен режим ЧС. Как вы там? Вода хоть чуть-чуть спадает?
Вода спала, а дождь идет

Рита
Щас Сливочной надуют, мало не покажется.

NataST
И у нас льёт и льёт!!! просто кошмар какой-то. Какие там тюльпаны и шишнок? Везде вода, вода, вода.... Такое впечатление, что небо прохудилось большими прорехами и конца-края не видно этой непогоде! И градусы падают. Синоптики чуть ли не заморозки еще прогнозируют. Спать хочется от такой погоды все время. и злость, что ничег7о сделать нельзя! Сливочная! Хошь и я подую в вашу сторону?
Точно, землячка, как с 1 сентября пошел дождь, так до сих пор не прекращается Уже прямо депрессия начинается И муж «порадовал», что к выходным снег и до -4 И отопления все нет

Тверичанка
абалдеть... а как это выглядит?(ну то есть по ощущениям)
да по моим-то ощущениям нормально. Видно, я как гипотоник со стажем, к низкому атмосферному давлению отношусь как к родному А вот сын (у него родовая травма была и давление внутричерепное повышенное) перенес не слишком хорошо. Сегодня атмосферное давление давление поднимается и он повеселел.

Василика
А мы сегодня под град попали! И дождь весь день почти.

Но зато... Урааааа! Нам дали отопление! Дома уже не так сыро.

Ёлочка

И я присоединяюсь, заберите дождь, хотя бы на пару дней!!! Мы не жадные!!!

gala10
Вода спала, а дождь идет
Было сообщение, что между Адлером и Сочи сошел селевый поток...

Irishka CH
И муж «порадовал», что к выходным снег и до -4 И отопления все нет
Наташ, это где такое написано? У меня еще перец под спандбондом растет... Ужас, как же вы без отопления-то живете в такую слякоть!!!

Ромашка
Ужас, как же вы без отопления-то живете в такую слякоть!!!
Так и живем. Замерзаем и отсыреваем. Сегодня муки пришлось в хлебушек больше сыпать, чтобы колобок сформировался. Отсырела даже дома.

NataST
Ирина, они с коллегами на работе прогнозы читают - вот там и написано. Дома мрак - сыро, зябко... лежим с дочей под одеялами и тортики трескаем, подкожный жир увеличиваем, чтобы не мерзнуть

арго
А мы сегодня под град попали! И дождь весь день почти.


ага.. у меня муж автобус в Кронштад на ТО гонял.. спининг взял.. чтоб рыбку половить.. да куда там.. ветер.. волна.. град.. дождь... приезжает.. и говорит.. у вас тут красота.. солнышко.. хоть и ветер северный..

Наташ, это где такое написано? У меня еще перец под спандбондом растет... Ужас, как же вы без отопления-то живете в такую слякоть!!!

Ириш.. я в поисковике ЯНДЕКС нахожу строку погода-ввожу свой город.. и кликаю-подробнее.. и выдаёт погоду на неделю..

Omela
Женя, Рик, размыта дорога Джубга - Сочи... по радио сказали

арго
ну да Иваново 27 ночью минус 2..28утром минус 3


Тверичанка
Нормально живется! У нас тоже отопления пока нет. Зато у нас богатющий урожай яблок и по этой причине постоянно включена духовка и в кастрюлях сверху тоже яблоки почти целый день варятся. Поэтому особо не мерзнем.
И, как всегда, перед началом отопительного сезона активизировалась газоснабжающая компания и требует очередные миллионные долги, грозят отлучением от тепла
Я на всякий случай тоже прогноз погоды посмотрела (я на смотрю обычно). У нас примерно +5 до конца недели, и дожди-и-и-и.

Шеф
я в поисковике ЯНДЕКС нахожу строку погода-ввожу свой город.. и кликаю-подробнее.. и выдаёт погоду на неделю..
В Firefox и в Chrome хорош Forecastfox Weather.

Информативно и удобно! Менять можно города в пару кликов. А сами города - любые на выбор забить в настройках.


И о погоде


И о погоде


И о погоде

Если и другие аддоны, но этот мне больше нравится

Сливочная
У меня прудов нет. А вот у нас огромное озеро Ильмень, площадь зеркала 982 квадратных километра и когда низкий уровень воды, то не вся рыба успевает уйти и остаётся зимовать в ямах. А это зимний мор рыбы. Рыба зимой гибнет и уже нет от неё весной икры. Воспроизводство рыбы страдает.

kolenko
И о погоде - 1206551 play thumbnailUrl И о погоде
И о погоде - 1380047346
True
2013-09-24T22:29:06+04:00
embedUrl

Рита
Ирина, они с коллегами на работе прогнозы читают - вот там и написано. Дома мрак - сыро, зябко... лежим с дочей под одеялами и тортики трескаем, подкожный жир увеличиваем, чтобы не мерзнуть
И это в то время, когда все прогрессивное человечество трескает на ночь кефир!

Манна
Да, у нас давление низкое 423 мм. рт. ст.
У нас второй день 718. Стрелка на барометре как упала, так и не двигается больше

Сливочная
А мне мой домашний барометр бережёт мою печень и отчасти мой кошелёк. Ни разу не пожалела, что купила барометр. Когда начинает забаливать голова, то я прежде всего иду смотреть на динамику барометра. Если стрелка стоит на прежнем значении, то это точно что то конкретно с моей головой и принимаю таблетки. А если вижу как стрелка барометра начинает двигаться, то это моя голова реагирует на атмосферный фронт и таблетку в таком случае не принимаю. А раньше без барометра при каждой интенсивной головной боли принимала таблетки, что ни есть хорошо для печени.

Песня
Было сообщение, что между Адлером и Сочи сошел селевый поток...
Женя, Рик, размыта дорога Джубга - Сочи... по радио сказали
Девочки, как же наша Женечка будет выбираться оттуда?

Рик
Днвочки! Спокойно! Интернет есть, так что еще не все потеряно. Мы как раз между Адлером и Сочи, ближе к Адлеру. Про сели ничего не слышно было. Если б что сошло, мы бы знали, т. к. мы дружим с хозяевами, а они созваниваются со своими знакомыми по всему побережью. Размыло дорогу 4 км от Адлера в сторону Красной Поляны. Был смерч на реке в Лоо. Про то, что дорогу между Джубгой и Сочи размыло, пока ничего не слышали. Завтра будут звонить узнавать или кто-нибудь поедет в ту сторону, расскажет.
Очень сильно пострадали соседи, все вещи, имущество, документы, машины, все затопило. Люди все в шоке. Мы вовремя машину на пригорок перегнали, спасибо нашей хозяйке, во время сообразила. Иначе машину бы в речку смыло. Звонили из Адлера, там ппц. Кое-где прямо машины друг на друга занесло потоком воды. Так что мы еще легко отделались.
Сейчас дождь то идет, то нет, не знаю, сможем ли мы завтра выехать.

Якрасивая
У нас в Южном Бутово есть ручеёк, называется «река Корюшка». Так вот этот ручеёк сегодня в небольшую настоящую речку превратился!
А вот у меня на даче, хоть сколько воды ни лей, до нашего дома не достанет. Наша территория на большоом холме. Орловская область, Новосильский район, село Голунь.

Omela
Был смерч на реке в Лоо.
Мы там отдыхали в пт «Горный воздух», могу представить, что там сейчас. Дай Бог, чтобы Вы благополучно добрались.

Рик
Спасибо! Выбраться-то выберемся, вопрос только, когда. Дождь затих, а сейчас опять сильный пошел.
Сегодня, когда вода начала спадать, и по улице возобновилось движение, какая-то большая машина, видимо, накатом пыталась проскочить, как раз возле нашего двора. Грохот был такой, как будто машина в ворота въехала, а на самом деле от волны, которую машина создала, закрытые на шпингалет ворота распахнулись и калитку сорвало с петель.

sazalexter
Gismeteo, самый точный прогноз погоды, НПЦ Мэп Мейкер смотрим здесь выбираем страну, город и смотрим, но не более 3-х дней, точность прогноза падает

Альбина
А у нас сегодня встали и минус 4 град. Не за горами снег пойдет

Erhan
Давайте все к нам. Вода в море 28, воздух 29

Omela
Gismeteo, самый точный прогноз погоды здесь
Сама всегда здесь смотрю, но вот по поводу точности Ехали на Селигер, по прогнозу на все дни пасмурно и дожди.. хорошо, люди там уже отдыхали.. прямо в машине звонила, спрашивала, говорят - солнце, купаются. И действительно, шикарная погода была назло Gismeteo.

Песня
Выбраться-то выберемся, вопрос только, когда.
Жень, давайте уж выбирайтесь поскорее... прямо душа за вас болит.

ШуМахер
А мне прогноз на рп5. ру нравится, там прям по ближайшей метеостанции кажут

sazalexter
Давайте все к нам. Вода в море 28, воздух 29

Высылайте денег

Рик
Сама всегда здесь смотрю, но вот по поводу точности Ехали на Селигер, по прогнозу на все дни пасмурно и дожди.. хорошо, люди там уже отдыхали.. прямо в машине звонила, спрашивала, говорят - солнце, купаются. И действительно, шикарная погода была назло Gismeteo.
Все время, пока была в Сочи, смотрела погоду на Гисметео. Сбывалось очень точно.

Спасибо всем за участие! Все, девочки, мы поехали

Хомик
Спасибо всем за участие! Все, девочки, мы поехали
С Богом! Осторожнее! Обязательно сообщай как доберетесь!

lunova-moskalenko
Рик, спокойной дороги. А у нас вон уже в Карпатах что передают.

Отметим, что нынешняя осень в Украине также стала аномальной: таких низких температур на начало сезона не приходилось еще с 1901 года, количество осадков в 4 раза превысила норму на 1 месяц.

При этом в ближайшие дни на всей территории Украины ожидаются дожди и дальнейшее понижение температуры.

Как сообщал , страну заливают рекордно сильные дожди. Синоптики шутят, что бабье лето заблудилось. А всему виной атмосферные фронты и влажный и прохладный поток воздуха с Балтики. При этом на столицу надвигается шторм, а значит жителям и гостям Киева следует быть предельно осторожными. По прогнозам синоптиков, лишь в конце сентября ливни прекратятся. Но тепло не вернется: украинцев ожидают первые заморозки.

Гну
Ураааа!!! У нас включили отопление!!!
На улице сильный ветер.

Ромашка
У нас солнце!!! Впервые за несколько недель. Дождик тоже был. Но он не долгий, перестает и выглядывает солнышко!!! Дома сразу стало теплее. Ура!! А то я уже свой любимый свитер с антресолей достала и одела. Холодрыга дома.

ШуМахер
И у нас солнце!!! И отопление включили!!!

gala10
И у нас солнце!!! Но отопление НЕ включили...

Шеф
И у нас солнце!!! Но отопление НЕ включили...
А как было бы хорошо - и солнце, и отопление! Жар со всех сторон

Кстати, когда последний раз включали отопление в сентябре? Я не помню такого.

ШуМахер
У нас всегда рано включают, мы на одной линии с дет. садом

Гну
Кстати, когда последний раз включали отопление в сентябре? Я не помню такого.
Да, раньше давали как следует промерзнуть, доводили людей до массового заболевания простудными болезнями, а потом уже начинали топить.

gala10
А как было бы хорошо - и солнце, и отопление! Жар со всех сторон

Кстати, когда последний раз включали отопление в сентябре? Я не помню такого.
У нас, как правило, 25 сентября, если только на улице не +20...

Гала
У нас всегда рано включают, мы на одной линии с дет. садом
Понятно теперь почему у нас отопление еще позавчера включили.
У нас с одной стороны дома - школа, а с другой - детсад, может мы тоже с ними на одной линии?



Интересное в разделе «Разное»

Постные блюда

Новое на сайте